Я наверное дурак.

Ехал сейчас в метро, вагон полный на одном из мест сидит мама с детьми маленькими.

Заходят три молодых парня кавказца, и начинают очень громко обсуждать используя мат, кто кого и как имел и что понаплодили тут уродов. Вокруг стоят мужики и ребята молодые, мама с детьми вжалась в сиденье.

Я подошел и попросил их так себя не вести, все же дети сидят рядом. На что мне сказали, что раз я такой умный то сейчас отхвачу. Один увидел у меня в кармане нож и решил докопаться зачем мне нож.

Вагон молчит, все происходит на глазах у людей при полном безразличии. Их трое я один. Никто не встал рядом, не сказал ни слова. Скажите мне неужели настолько мы стали друг другу безразличны, что не откроем рта, даже когда станут унижать наших детей и женщин? Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело, а не успей я перейти на свою станцию получил бы по голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Понять людей, которые не вмешались можно.
Каждый раз когда вам захочется заступиться за чью-то честь (когда противник явно представляет угрозу), подумайте о своих детях, которым нужен живой и здоровый отец, или о своих родителях, которые не заслужили на старости лет выносить утку за сыном овощем или, что ещё страшнее, ходить на могилку. Между смелостью и глупостью -очень тонкая грань.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и штука, что если бы они знали, что им сейчас всем вагоном пизды вломят, то молчали бы в тряпочку. Но они знают, что никто на них не рыпнется. А если один всех троих чудом уработаешь, то по судам затаскают, еще и сядешь потом.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело надо создавать эффект толпы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом они в чистую выигрывают. И за счет менталитета, и за счет того, что они земляки в чужой стране. У большинства русских нет такой организованности, все друг другу чужие в вагоне едут и все процессы направлены на индивидуализацию: быть не таким как все, думать своей головой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте может сделаем патчи на руках Пикабушник, чтобы видеть, что это свои и им надо помогать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С вышитым рейтингом, а то вдруг там -200...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С любым рейтингом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у русских эмигрантов зачастую похожие отношения. скажем, в США.

тут играет роль немногочисленность и типа общие корни. тогда люди сплочаются.

от нации тут мало что зависит. чисто психология.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соласен. Даже среди местных есть быдлогопники, которые толпой ведут себя как скоты, а по одиночке стараются не отсвечивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, если не убьют и не покалечат, так и сесть ещё можешь(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и ушел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку