Я наверное дурак.

Ехал сейчас в метро, вагон полный на одном из мест сидит мама с детьми маленькими.

Заходят три молодых парня кавказца, и начинают очень громко обсуждать используя мат, кто кого и как имел и что понаплодили тут уродов. Вокруг стоят мужики и ребята молодые, мама с детьми вжалась в сиденье.

Я подошел и попросил их так себя не вести, все же дети сидят рядом. На что мне сказали, что раз я такой умный то сейчас отхвачу. Один увидел у меня в кармане нож и решил докопаться зачем мне нож.

Вагон молчит, все происходит на глазах у людей при полном безразличии. Их трое я один. Никто не встал рядом, не сказал ни слова. Скажите мне неужели настолько мы стали друг другу безразличны, что не откроем рта, даже когда станут унижать наших детей и женщин? Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело, а не успей я перейти на свою станцию получил бы по голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы закон защищал нас, а не их, больше было бы желания у людей творить справедливость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Закон для всех один, они же толпой себя ведут так, а если против них толпа, тогда уже себя так не поведешь и конфликт закончиться сам собой.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз про закон - есть полиция. Сними на видео, вызовите наряд.
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению закон не один для всех. Знакомый работает в полиции, так им поступило распоряжение кавказцев не трогать, вести себя с ними максимально корректно. На практике это - стоят ППС, рядом кавказцы бухие, оскорбляют вокруг всех, полицейских тоже, толкают их(но не бьют), а ППС, ничего не может сделать. Просто терпит. А был бы это русский Ваня давно бы скрутили и в кутузку. Вот такой он закон один для всех.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы такое распоряжение было, давно бы в сеть выложили.
Тут скорее другое, Мент знает, что сделает он замечание начнётся конфликт, а другие менты отвернутся, а потом скажут "и нахрен ты полез? Тебе делать нечего было?"
А с русским Ваней по другому, побьют его, заберут в отдел, а потом его брат! ему скажет "дыма без огня не бывает"
Пипец бесит эта черта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Максимум, какое "распоряжение" могло прийти, так это относительно каких-нибудь конкретных кавказцев (богатых, блатных, властных), а не всех подряд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Распоряжение бывает и устное, не официальное понятное дело, но бывает.
Автор поста оценил этот комментарий

в точку!☺

Автор поста оценил этот комментарий

Сие суть грех. Не сотвори себе кумира.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку