Я наверное дурак.

Ехал сейчас в метро, вагон полный на одном из мест сидит мама с детьми маленькими.

Заходят три молодых парня кавказца, и начинают очень громко обсуждать используя мат, кто кого и как имел и что понаплодили тут уродов. Вокруг стоят мужики и ребята молодые, мама с детьми вжалась в сиденье.

Я подошел и попросил их так себя не вести, все же дети сидят рядом. На что мне сказали, что раз я такой умный то сейчас отхвачу. Один увидел у меня в кармане нож и решил докопаться зачем мне нож.

Вагон молчит, все происходит на глазах у людей при полном безразличии. Их трое я один. Никто не встал рядом, не сказал ни слова. Скажите мне неужели настолько мы стали друг другу безразличны, что не откроем рта, даже когда станут унижать наших детей и женщин? Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело, а не успей я перейти на свою станцию получил бы по голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е автор предлагает устроить массовую драку в метро, и отправиться потом дружно на 9 лет, или сколько там, за поножовщину... Еслиб встали еще, те ринулись бы в бой, т.к горячие. У них обычно тоже всегда есть нож. Чем бы закончилось? Если они ведут себя асоциально, через машиниста просто вызываете наряд, и их снимают на следующей станции. Все просто и законно.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы рядом с тс молча встало трое мужиков (ничего не предпринимая и не говоря), то с вероятностью 95% никакой драки не случилось бы. Быдло (именно оно, а не все поголовно) с Кавказа только кучками смелеет, а по одиночке или в конкретном меньшинстве всегда смирно и неконфликтно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Учимся читать, где написано :"Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело".
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учимся читать, где написано :"Если бы встали другие, те ринулись бы в бой". Часто наблюдал такие драки, словами никогда не заканчивается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он сообщил об их поведении машинисту, то дело тоже закончилось бы "парой слов"
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что бы машинист сделал? Передал бы по связи диспетчеру и поехал бы дальше. Или вы думаете, что на следующей станции в вагон бы ввалился отряд ОМОНа?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наряд ппс есть на каждой станции, вызвал бы наряд и все.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу это же спуститься надо, пока дойдешь, поезд уже уеееехал. Или вы думаете, что машинист сорвет все расписание из-за разборок, а полиция молнией побежит к поезду?

К слову, ППС - это патрульно постовая служба, они по городу в бобиках разъезжают, а не в метро сидят. По крайней мере у нас в метро свои полиционеры - линейный отдел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру на обращение к машинисту о обосравшемся бомже в вагоне, наряд уже на следующей станции стоит около этого вагона.

Автор поста оценил этот комментарий

ну по крайней мере в москвабаде обычно дежурят парочка на самой станции.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взял и исковеркал название города.

самому то не противно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=G540ICjXB8Y

нет. оно ему уже больше соответствует.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так собери группу единомышленников, ходите толпой, наводите в вашем понимании порядок. Но на стартап это не потянет - были уже и стопхам, и оккупай....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Если они видят, что преимущество на вашей стороне, то горячая кровь куда-то девается. Лично, два раза находился на стороне русских и имеющих преимущество в силе. Хотя людей было поровну.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень наивно в таких случаях полагаться на полицию. Им это вообще не надо как бы. Нет, они конечно появятся через несколько станций, когда уже этих чурок в вагоне не будет, объяснения даже возьмут может быть с кого-нибудь. И это даже если в соседнем вагоне едет пара полицейских.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я сам видел, как двое устроили ор, и когда доехали до станции, там уже все выходы из вагона были под контролем целого отряда) никого не опрашивали, просто зашли, сами указали на этих двоих, спросили "этих?" им покивали и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда так все работает, но ИМХО это скорее исключение их правил(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку