Я написала роман

Большое, очень красивое, с архитектурной точки зрения , здание в три этажа. Показан длинный класс с деревянными скамьями. Студенты слушают лекцию по математике. Преподаватель, старый, с бородкой, в очках, пишет на доске формулы. Тихо, слышно кое где покашливание, шорох бумаги. Пишут карандашами. По центру сидят две девушки и парень. Девушка белокурая, с большими очень красивыми глазами, точеный профиль, просто сказочной красоты, девушка с темными волосами, очень миловидная, слегка легкомысленной внешности и юноша, с зачесанными назад волосами, и собранными в маленький хвостик. Быстро пишут. Прозвенел звонок. (По коридору прошелся пожилой сторож, неся в руках колокольчик, быстро размахивая им слева на право)

Преподаватель положил на стол мел, стал торопливо собирать свою папочку. Студенты оживились. В аудитории стало шумно.

Те трое, поднялись, стали складывать свои записи, переговариваться.

Девушка с темными волосами обратилась к подруге

- На этой неделе надо внести плату за университет. Ты, Анни нашла деньги?

Белокурая девушка была Анни. Ее лицо омрачилось. Она ничего не сказала. Просто отрицательно покачала головой.

- Анни - проговорила опять первая – Может у Рошель снова одолжить?

Анни снова отрицательно покачала головой - На этот раз, я знаю, что вовремя не верну. Мне уже в ломбард относить нечего. Все заложила.

Она мимолетно задумалась, но как-то резко встрепенулась. - Подумаю, что можно сделать….

Юноша стоял в это время рядом молча. Они все втроем отправились к выходу. Вышли в коридор. Там было оживленно. Много студентов. Девушки в светло серых платьях с белыми воротничками, парни в строгих пиджаках. Молодежь, смех, спешка, суета.

Вышли на крыльцо университета. Девушки чмокнули друг друга в щечки и подались в разные стороны. Юноша с белокурой девушкой пошли вместе.

Какая это - замечательно, красивая девушка! Это только Господь одаривает настолько изобильно человека, но очень в редких случаях, что люди с такой яркой, утонченной и совершенной красотой выделяются в нашей жизни среди других. Только завидовать ли таким людям или больше сочувствовать - не знаешь. Однозначно что, такая красота - это целое сокровище, и даже можно сказать, состояние. Но и тяжелое бремя. Ты всегда приковываешь к себе пристальное внимание, вызываешь зависть, у кого - то одержимость завладеть такой красотой, приблизиться к ней как можно ближе и уже стать ее обладателем безраздельным. В девушке было все совершенно, густые, волнистые, белокурые волосы, точенный профиль, утонченный и изящный. Большие, выразительные глаза и что их делало удивительно завораживающими - так это то, что они горели этакой маленькой «чертавщинкой»! Бесята веселые прыгали в них и смеялись над всем вокруг! Все им было удивительно любопытно и аппетитно! Мир казалось купался вокруг в диковинных сочетаниях красок и юмора. Сразу было понятно- обладатель такого взгляда- просто влюблен в саму жизнь! И жизнь платит ему тем же. А губы! Это же само обольщение! Сам шарм! Сколько сексуальности! Настолько резко очерченный и мягкий изгиб верхней губы, их умеренная полнота – ты незримо погружаешься глубже и глубже в плен соблазна и искушения и это становиться сильнее тебя! Вот так и попадаешь в плен страстей, природа - ее проделки и дары - это сильнее нас! Но самое, самое непостижимое в том, что это на самом деле было совершенство. В этом смешливом и задорном взгляде каким-то чудом чувствовался глубокий интеллект и неутомимая познавательность. А это, скорее всего, и притормаживало охотников до притягательной красоты. Сразу ставилась граница, которая как-бы говорила тебе, если в своем уме ты сомневаешься, то лучше тебе держаться на расстоянии - а то, просто, опозоришься своей ограниченностью!

Девушка с юношей некоторое время шли не спеша. Остановились перед двухэтажным домом. Возле ограды. И юноша тихо спросил - Ты решилась?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за херню я только что прочитал? Смесь сценария пустого клипа с началом тупого рассказа.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы правы. Но не спешите с выводами. Я написала роман. Классный, говорю со всей ответственностью. Начинала как сценарий. Скачала с интернета образец и стала пробовать. Сценарий, не могу, не мое, должна писать о чувствах, эмоциях, настроении. Дальше пошло как роман и он получился высший-класс! Некоторые уже читали - это их отзыв. Дальше, реально, будет что надо. Я начало еще не переделала. Посоветовали этот сайт, только сегодня открыла, разбираюсь. Страницу бросила как пробник, но пока больше одной не разрешено выкладывать.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз он такой классный, то почему ты просто кидаешь отрывки, а не предлагаешь купить книгу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому купить? Этот роман пока еще у меня на компьютере. Я его перечитываю, редактирую. Отдать в издательство для печати нет стартового капитала. Думаю, просто сбросить на сайт, пусть люди читают, оценивают. Вообще то, хочу отдать хорошему режиссеру снять фильм. Вот поотредактирую, отшлифую, подправлю некоторые моменты и в Киев. Там сняли классный сериал Крепостная. Смотрю, и все  оцениваю по высшему классу - сценарий. актеров, операторскую работу, рижесуру. Они крутые!!! По моему роману тож крутой сериал получится. Поверьте, я сама не вчера родилась. горы книг перечитала, имею два высших образования, троих детей и уже не молода. А книгу.......хотелось писать, писала, потому что хотелось. Но не знаю, как дальше, где и куда, все впервые, буду тыкаться, искать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать в издательство для печати нет стартового капитала

Не-не-не. Так не пойдет. Надо срочно отправить это в АСТ. Они оценят и предложат свои услуги, потому что если роман хорош, то он принесет им денег.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно напрасно Вы выставили первую, не самую удачную страницу отдельным постом в Пикабу. Задача Ваша заключается в приобретении читателей, тех людей, которые будут заинтересованы в продолжении начатой истории. Тех, которые откроют Вашу страницу и подпишутся на Ваши дальнейшие публикации. Недаром у сериалов существует "пилотная серия". У Вас, можно сказать "пилот" неудачный получился. Не отчаивайтесь. Всё моментально здесь покрывается налётом новых постов и о Вас никто уже и не вспомнит(кроме меня). Ну а рецензию, я не шутил, я мог бы написать ёмкую и по делу. У Вас же как-то сохранён роман, на носителях каких-то, в сети.Вам, поди уж 47 лет, наверное. Есть, что рассказать людям.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Рассказать есть что....но не о всем хочется написать. Я не понимаю, зачем мне рецензии?? Я же только вникаю в то,,,,,что и как........все первый раз. Дали этот сайт, пользоваться не умею, что такое посты?? Что такое теги??? Ничего не знаю.Попробовала, а что могу скинуть, самую первую страницу......ну вот давайте скину середину. У меня первая. вторая и даже третья страница - ни то сценарий, ни то.....не понять что. Я хотела начать писать сценарием, не могу...слишком сухо. Вот мне бы человечка, кто из моей книги вылепил бы сценарий, да сразу на кинопроизводство его отдать.......материал сырой, я еще так много с ним буду работать, но это и нормально, все так......

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посты, это то, что Вы конкретно решили выставить на всеобщее обозрение. Что бы это содержание как-то систематизировать и возможно что-то подобное впоследствии найти, существуют ключевые слова для подобного поиска и систематизации - теги. Их запрашивает бот, помогающий Вам осуществить публикацию - без обозначения тегов невозможно сделать следующий шаг в оформлении поста. Так работают все, или почти все сайты.

Раньше свою прозу чаще всего выкладывали в Живом Журнале. https://www.livejournal.com/media

Но теперь как-то волна спала. Публикуется кто где. Кто-то годами пишет в Удафф.ком. Существует масса сообществ творческих личностей как в Вконтакте, так и на Майл.ру. Выбор широк и Пикабу совершенно не тот ресурс, где Вас готовы спокойно выслушать и помочь в чём - либо.

А судя по Вашему настрою, Вы готовы вкладывать в своё творение силы и время. Пожелаю Вам удачи!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с чего бы так начать? 98 страница - середина? Вы пробовали распечатать текст и посмотреть сколько умещается текста в странице. Средний роман 300-350. У Вас примерно столько же? Дальше. Место действия - Австрия (?). Время - Первая Мировая(??) Сталелитейная промышленность(????!!!!). Вы готовы сделать описания всех деталей и мелкие черты характеров ТЕХ (тех, именно людей той эпохи) людей? У Вас есть подобающая компетентность? (Не скрываю - я готов в это поверить)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не австрия. Венгерское королевство. Первое мое образование - историк. Но......вы.....слишком рациональны. Зачем углублятся в сталилитейное дело? Книга не о нем - хотя. я старательно копалась в интернете, только лишь для того, что бы не понаделать ляпов. На данный момент, моя книга - на компьютере в 750 страниц. Если в печатном виде - не знаю, еще не распечатала. Потихоньку сама все перепроверяю. где-то корректирую. Ведь когда пишешь, только гонишься за мыслью. Да. Время - до. ес и чуть позже первой мировой. Больше там про врачей. Главная героиня - врач. Роман ? реально интересный. Я ли ни сама читательница? Просто надо все отшлифовать. Спасибо за разъяснения и комментарии и за ваше время. Спасибо.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не закончил. И надеюсь Вы продолжите выкладывать по странице. И я рискую оставаться пока единственным Вашим подписчиком и читателем (заодно и критиком). До встреч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не хотите дать свой электронный адрес. Я все туда перешлю??? сли это не слишком нагло?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не боитесь, что я - похититель "интеллектуальной собственности"? :-)

Адрес я Вам свой дам, однако, признаюсь, что не люблю читать с экрана и если мне наскучит и качество будет не на высоте, мне станет жалко потраченного времени (так устроены все).

Пишите на valerijs.nikolajevs2@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

96. Разве может быть человек совершенно счастлив? Ани задавала себе этот вопрос каждый вечер и каждое утро. Потом она ответила себе: «Не может», но стала молить Деву Марию, что бы ее период абсолютного счастья продлился как можно дольше.

Ее даже не сильно расстроило известие о том, что господин Буггати закрыл ее рабочий детский садик. И дела на заводе обстояли не в лучшем свете событий, но господин Буггати сказал, что в самое ближайшее время, год или два дела пойдут в гору. Но когда он назвал причину своего прогноза, Ани первый раз за последние месяцы вскипела, но моментально подавила в себе этот приступ. Мужчины созданы по-другому, и если женщина видит в войне крах всему и преступление перед всем человечеством, то рациональный мужской разум, сразу мобилизуется для того, что бы использовать это событие с выгодой для себя.

Только покачав головой, Ани возразила. – а не обнаружиться ли у нас дефицит рабочих рук? Мужчин же начнут мобилизовать на войну?

- В металлургической промышленности дефицита не будет, на войну уйдут в большинстве своем народные меньшинства, кои в своем множестве населяют Австрийскую империю и очень нуждаются хоть в каком - то заработке.

- О, дева Мария – все это настолько страшно и печально, а вы этому радуетесь, господин Буггати, но… Как же так?

- Госпожа Ани, поверьте моему житейскому опыту и здравому рассудку, иногда война единственный правильный выход из тупика.

- Но о каком тупике вы говорите? Где он? Люди рождаются, умирают, работают, учатся, растят детей, любят. Откуда берутся эти тупики? Не с жадных ли, малодушных амбиций правящей верхушки?

Господин Буггати спрятал просмотренные банковские бумаги хозяйкой предприятия в стол и выразил свою последнюю заключительную мысль по поводу ее замечаний.

- Как бы там ни решилось, мы с этим ничего не сделаем. Вы же не хотите оставить свою голову на плахе, начав воевать с системой, а поэтому, мы должны сделать все, что бы ситуация пошла нам на пользу.

С этим доводом она вынуждена была согласиться, притом, что именно в данный период времени, ей так хотелось жить. Она засыпала в своем любимом доме, в объятьях любимого мужчины и просыпалась, хорошо выспавшись, и никуда не торопясь с самого утра. Она испытывала настоящее удовольствие только теперь от заглядывавшего солнечного света в окна и становилась в потоке теплых лучей, расставив руки в сторону, предоставив лицо и грудь для принятия солнечных ванн. Она чувствовала тонкий аромат свежесваренного утреннего кофе, еды, напитков, которых в доме было на любой вкус. Ее радовало все, что окружало и наслаждаясь прогулками с Ангелом, казалось, что даже краски жаркого лета именно в этом году особенно ярки.

- Но….господин Буггати. Порекомендуйте мне толкового агента по недвижимости, я все-таки хочу возродить к жизни наш детский сад для детей рабочих. И пусть это будет за счет моих дивидентов, частично. Вы же понимаете, обо мне есть сейчас кому позаботиться, да и мне бы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз такой классный, то бегом в редакцию! (Но у меня рецензию пока не просите.Хотя я мастер рецензий, у меня специально рецензии заказывают. И русские и американцы. Да Вы знаете мои рецензии, они повсюду, я скромный очень, пока.:-))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет денег на публикации, редакции. рецензии мне не нужны. Да....я и денег то сильно за свой роман не ищу. Я просто хочу найти свою аудиторию, но больше всего мечтаю, что бы по моей работе ( не знаю. роман. произведение??) сняли сериал. Если дальше читать, равнодушными точно не останетесь. как бы то ни было, буду по странице выкладывать на сайте и уверена, он еще очень понравится.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся на Вас подписаться. Рецензии нужны всем и всегда. Рецензия другими словами - это дружелюбная почтительная критика, призванная помочь автору. Денег Вам не нужно, а кому из авторов они были нужны? Признание и понимание - вот к чему страмиться весь народ. На свете даже существует город заполненный такими мечтателями под завязку. У каждого официанта и мелкого клерка в нём найдётся пара гениальных романов и с десяток сценариев для сериала. Город называется ... сами знаете. Да, это - LA California.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Я солидарна с вами.Вот поэтому профессию выбираем ту, которая наверняка будет кормить, а это....для души. Но, опять таки, откуда можно заранее знать, где найдешь, а где потеряешь??? Конечно же, что то буду пытаться и как то......только для себя писать не интересно..........но на жизнь, пока зарабатываю совершенно другим. Поэтому пока не претендую на высокие показатели, профессионализм и большую востребованность. Но.........в жизни все возможно, не только Калифорния изобилует мечтателями, а ведь они двигают мир - вы забыли и начинается всегда только все с идеи и с них, так как духовно они всегда сильнее посредственностей, которые даже не пытаются себя реализовать - это же самое главное в жизни! иеще....мысль пошла....вот актер - Михаил Гаврилов - мечтал быть восстребованным киноактером. Сниматься начал во второстепенных ролях, один за другим. Так, несколько лет. и пришла его роль. в сериале Крепостная. Я такого таланта практически не встречала. Я его ставлю на одном пьедестале с Мироновым. о.Далем и др. Так сыграть.! Пришло его время, пришла его роль. Теперь то он точно расскрутится, потому что отзывы о его игре - не только я увидела его талант! А кто ж знал то заранее?! Никто. Но он мечтал. ему хотелось и он знал- это его работа. его жизнь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что такое "писательская горячка". Непередаваемо прекрасное ощущение времени и пространства вне тебя, потому, как внутри бурлят страсти совершенно иных времён, людей разных характеров и темпераментов. Прежде чем выложить всё на бумагу в удивительно подходящих для того фразах, ты проживаешь десятки жизней, ситуаций и сцен. От этого трудно и даже невозможно просто "отключиться" - это становится твоим вторым, если не Первым Я.


Но для меня сам процесс важнее результата. Я не забочусь о судьбе собственных творений. Я их совершенно не ценю. Как не ценю старые и старинные фотографии, свои и чужие. Ощущения, адреналин ли,или что-то химическое в твоём мозгу в момент творчества важнее! Я даже не перечитываю ничего своего никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку