Я написала роман

Большое, очень красивое, с архитектурной точки зрения , здание в три этажа. Показан длинный класс с деревянными скамьями. Студенты слушают лекцию по математике. Преподаватель, старый, с бородкой, в очках, пишет на доске формулы. Тихо, слышно кое где покашливание, шорох бумаги. Пишут карандашами. По центру сидят две девушки и парень. Девушка белокурая, с большими очень красивыми глазами, точеный профиль, просто сказочной красоты, девушка с темными волосами, очень миловидная, слегка легкомысленной внешности и юноша, с зачесанными назад волосами, и собранными в маленький хвостик. Быстро пишут. Прозвенел звонок. (По коридору прошелся пожилой сторож, неся в руках колокольчик, быстро размахивая им слева на право)

Преподаватель положил на стол мел, стал торопливо собирать свою папочку. Студенты оживились. В аудитории стало шумно.

Те трое, поднялись, стали складывать свои записи, переговариваться.

Девушка с темными волосами обратилась к подруге

- На этой неделе надо внести плату за университет. Ты, Анни нашла деньги?

Белокурая девушка была Анни. Ее лицо омрачилось. Она ничего не сказала. Просто отрицательно покачала головой.

- Анни - проговорила опять первая – Может у Рошель снова одолжить?

Анни снова отрицательно покачала головой - На этот раз, я знаю, что вовремя не верну. Мне уже в ломбард относить нечего. Все заложила.

Она мимолетно задумалась, но как-то резко встрепенулась. - Подумаю, что можно сделать….

Юноша стоял в это время рядом молча. Они все втроем отправились к выходу. Вышли в коридор. Там было оживленно. Много студентов. Девушки в светло серых платьях с белыми воротничками, парни в строгих пиджаках. Молодежь, смех, спешка, суета.

Вышли на крыльцо университета. Девушки чмокнули друг друга в щечки и подались в разные стороны. Юноша с белокурой девушкой пошли вместе.

Какая это - замечательно, красивая девушка! Это только Господь одаривает настолько изобильно человека, но очень в редких случаях, что люди с такой яркой, утонченной и совершенной красотой выделяются в нашей жизни среди других. Только завидовать ли таким людям или больше сочувствовать - не знаешь. Однозначно что, такая красота - это целое сокровище, и даже можно сказать, состояние. Но и тяжелое бремя. Ты всегда приковываешь к себе пристальное внимание, вызываешь зависть, у кого - то одержимость завладеть такой красотой, приблизиться к ней как можно ближе и уже стать ее обладателем безраздельным. В девушке было все совершенно, густые, волнистые, белокурые волосы, точенный профиль, утонченный и изящный. Большие, выразительные глаза и что их делало удивительно завораживающими - так это то, что они горели этакой маленькой «чертавщинкой»! Бесята веселые прыгали в них и смеялись над всем вокруг! Все им было удивительно любопытно и аппетитно! Мир казалось купался вокруг в диковинных сочетаниях красок и юмора. Сразу было понятно- обладатель такого взгляда- просто влюблен в саму жизнь! И жизнь платит ему тем же. А губы! Это же само обольщение! Сам шарм! Сколько сексуальности! Настолько резко очерченный и мягкий изгиб верхней губы, их умеренная полнота – ты незримо погружаешься глубже и глубже в плен соблазна и искушения и это становиться сильнее тебя! Вот так и попадаешь в плен страстей, природа - ее проделки и дары - это сильнее нас! Но самое, самое непостижимое в том, что это на самом деле было совершенство. В этом смешливом и задорном взгляде каким-то чудом чувствовался глубокий интеллект и неутомимая познавательность. А это, скорее всего, и притормаживало охотников до притягательной красоты. Сразу ставилась граница, которая как-бы говорила тебе, если в своем уме ты сомневаешься, то лучше тебе держаться на расстоянии - а то, просто, опозоришься своей ограниченностью!

Девушка с юношей некоторое время шли не спеша. Остановились перед двухэтажным домом. Возле ограды. И юноша тихо спросил - Ты решилась?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Такую хуйню только ребенок пубертатного периода мог накрапать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вы правы. Но не спешите с выводами. Я написала роман. Классный, говорю со всей ответственностью. Начинала как сценарий. Скачала с интернета образец и стала пробовать. Сценарий, не могу, не мое, должна писать о чувствах, эмоциях, настроении. Дальше пошло как роман и он получился высший-класс! Некоторые уже читали - это их отзыв. Дальше, реально, будет что надо. Я начало еще не переделала. Посоветовали этот сайт, только сегодня открыла, разбираюсь. Страницу бросила как пробник, но пока больше одной не разрешено выкладывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это тогда что? Перечитывать, честно, лень, но впечатление- стилистически очень слабо! Одни и те же повторения про губы и ещё что-то, которые ну просто вообще не доносят ни настроение, ни мысль. Как будто школьник писал. Мне как-то не верится, что в нике ваш год рождения. А по поводу восторженных отзывов о " романе"- это опять же говорит о незрелости и что надо ещё наверное поработать до романа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку