Я надеюсь, КП врёт

Я надеюсь, КП врёт Комсомольская правда, Статистика, Демография
Я надеюсь, КП врёт Комсомольская правда, Статистика, Демография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надейся. А потом иди писать комменты, что в жизни могут быть другие приоритеты, и вообще нечего нищету плодить

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро для сохранения русского населения придётся создавать закрытые города-иркубаторы для славян.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для сохранения населения для начала достаточно было бы прекратить "оптимизацию" медицины. Ну и да, людям нужна уверенность в завтрашнем дне- а это рабочие места в реальном секторе экономики, которая создаёт продукт (в т.ч. интеллектуальный) и товар с средней и высокой добавленной стоимостью.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрантов привлекает более высокий уровень жизни. Для сохранения доли русского населения требуются меры, сродни рассовой дискриминации.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно регулировать налоговыми льготами бизнесу, трудоустраивающему коренное население и стоимостью патентов для мигрантов и штрафов для их работодателей. Конкретно сейчас проблема в дырявом законодательстве и высоком % теневого сектора экономики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

только это не повысит рождаемость среди коренного населения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комплексный подход по многим направлениям- повысит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и как? я повторюсь, в той же германии или франции уровень жизни выше, там не рай, но простой человек живет лучше и спокойнее, но рождаемость чтот там не блещет


Заваливать деньгами? Аля выдавать материнский капитал за каждого следующего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, Франции и многих других странах очень-очень дорогая недвижка. Многие молодые люди живут на съёмных квартирах или домах и не рискуют брать ипотеки даже под 0,5-2%. Ну и реалии ЕС также негативно влияют на реальный сектор экономики подавляющими квотами и ограничением сбыта. Тут уже голимая политота. В другом комменте тебе уже ответил простое решение.

Автор поста оценил этот комментарий

стабильность и прочее чтот в Европе и Ко не особо помогают, парадокс однако

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Там эта проблема привнесена искусственно, в рамках эксперимента по проверке устойчивости толерастии.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, а может просто чем выше уровень жизни тем ниже рождаемость


ибо когда у тебя высокий доход, красивая жизнь, путешествия по миру то, что эту самую жизнь испортит тебе не особо нужно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чем выше уровень жизни тем ниже рождаемость

Нет. Даже сейчас есть тенденция на многодетность при увеличении % чайлдфри. Проблема собственно в том, что чайлдфри- люди, чаще всего, думающие и образованные и до 30 лет не рискующие заводить семью при нестабильных условиях и отсутствии накоплений/имущества. Поэтому, много сил и времени отдаётся работе/учёбе и карьере. В частности, эту проблему можно решить путём предоставления работодателями рассрочки на приобретение единственной недвижимости вместо ипотеки, социальных гарантий на длительную перспективу и социальной защитой. Однако, экономическая ситуация перманентной стагнации и периодические провалы, а также непрерывно меняющиеся "правила игры" и законы для бизнеса и экономически активного (в +) населения этого не позволяют.

Конкретно у нас- нужно развивать точную медицину инноваций и дифференцированную диагностику, обучать для неё специалистов. Это позволит снизить смертность в самой социально и экономически активной категории 18-30 лет на десятки %, а дальше сам понимаешь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем вам не нравится ипотека в стране, где у населения крайне высокий процент жилья в собственности

или по вашему все как в СССР? все всем нахаляву? Ну так и получим очереди как в СССР


Соц гарантии и соц защита за чей счет? И не нужно про чиновников воров, что своровано уже не в бюджете, это данность. Внезапно для молодых семей и сейчас плюшки есть, чего один только отпуск по уходу за ребенком стоит


Фишка в том, что я знаю дофига обеспеченных пар без детей. Им срать на гарантии они и так живут сильно выше среднего. Да есть и обратная ситуация, где 2-3 ребенка, но они никак ситуацию не выравнивают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что я знаю дофига обеспеченных пар без детей. Им срать на гарантии они и так живут сильно выше среднего.

Это абсолютно нормально. И да, не все НЕХОТЯТ. Сейчас многие из обеспеченных не могут без ЭКО, так что не ставь штампы.

или по вашему все как в СССР? все всем нахаляву?

Нет, крайне негативно отношусь к этому. Я про компенсацию работодателем % по ипотеке на единственное для работника (молодой семьи) за налоговый вычет для работодателя со стороны государства.

где у населения крайне высокий процент жилья в собственности

И это очень хорошо, что сейчас своё жильё становится по-настоящему доступным. Если бы ещё экономика работала нормально...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно нормально. И да, не все НЕХОТЯТ. Сейчас многие из обеспеченных не могут без ЭКО, так что не ставь штампы.

вот не над про ЭКО,  рожать нужно вовремя, а не в 40 лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать в 40 лет это тоже нормально. Нет понятия "вовремя" аж до наступления менопаузы и потери фертильности. Благо медицина позволяет. Главное подойти грамотно к вопросу возможных патологий и постараться их избежать.

Ну и да, лично мне дети и их содержание просто не по карману. Уверенности в завтрашнем дне нет от слова совсем. Сейчас пойдёт яма "детей 90-х", так что детские сады и школы не будут так переполнены, как ещё буквально 3 года назад. Все, кто откладывал по разумным причинам, вполне смогут "реализоваться". Да, в том числе и 40+. Сейчас главная проблема коренного населения- деградация медицины и отсутствие перспектив в плане реального сектора экономики. Поэтому велик поток эмиграции высококвалифицированных рабочих и работников интеллектуального и научного труда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только строить эти города приедут неславяне

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но сама идея вас нравится?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я люблю влажно помечтать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о работе глав осеменителя всея района

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для сохранения населения нужно создать условия когда человеку завести и воспитывать детей - не будет синонимом "миллион проблем"...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это какие? Сразу в спец учреждение забирать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну начнем с того что два разнополых индивидума детородного возраста могли без страха (получить медицинские и юридические проблемы) заниматься секасом... далее при положительном тесте на беременность было понятно , где жить с ребенком и на что, медицинское обслуживание ребенка бесплатное ( не врачи бесплатно работают, а родители ребенка ничего не платят), обучение бесплатное от садика-школы-кружков, до университета (не учителя бесплатно работают, а родители ребенка ничего не платят)...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне даж итересно, а что за юр проблемы у нас и как их решать?


и какие медицинские? прям страшно стало


Жить? то то мигрантам это не мешает, а у нас пока не дадут каждому по трешке не вариант


У нас медицина и образование таки бесплатные, особенно образование. Или вы считаете минимальные взносы неподъемными? Ну так и до коммунизма недалеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас слишком низкий интеллект, выйдите из диалога...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку