Я начинающий писатель, не бейте пожалуйста:р(Вторая часть)

Я начинающий писатель, не бейте пожалуйста:р(Вторая часть) Писатели, Хочу критики, Ванильная романтика, Начинающий автор, Для критиков, Дичь, Длиннопост

Уважаемые пикабушники, это вторая часть поста. В кратце - я начинающий писатель, и очень нуждаюсь в оценке, советах и критике.

Знаю тут будут минусы, но если вы напишите адекватный комментарий с дельным советом - я буду вам весьма признателен.

Усем добра.


(П.с. ролевикам. Это не история из проводимых мною ролёвок, это та ещё дичь, начиная читать - будьте осторожны)


Собственно вторая часть текста:


***

На дворе бушевала зима.

Джейк и Пит стояли в супермаркете и смотрели на ужасную метель, которая разбушевалась на улице.

Джейк посмотрел на наручные часы, 20:31.

Черт! Мне уже пора дружище. - С сожалением произнес он.

За последние 4 месяца они с Питом виделись крайне редко. И вот сейчас лишь случайно пересеклись, зайдя за покупками.

Чувак. Мы с тобой вечность не виделись, и вот поболтали только 15 мин, а ты уже мяишься к своей тихоне, я уже начинаю ревновать.

После того как Джейк обзавелся девушкой - всплыла тёмная сторона отношений, высасывание почти всего свободного времени.

Прости Пит, но Лили будет ждать меня у двери дома, я не могу допустить, чтобы она там мерзла.

Её мать позволяет вам спать в одном доме? Господь бог, да она видать совсем о ней не волнуется.

Я уже познакомился с ней, и видимо понравился ей. Она весьма хороший человек, правда чрезмерно уставший, глядя на нее - думаешь, что в любой момент она свалиться на пол от изнеможения.

Эххххх, везёт тебе конечно, догадываюсь я, почему ты так спешишь. Но мог бы хоть рассказать что и как. - После этих слов Пит достал двадцатку и протянул Джейку. Но тот лишь помотал головой в стороны.

Не угадал.

Что? - Возмутился Пит. - Значит спустя почти сотню дней - ничего, только поцелуи?

Ну как то мы играли у меня на приставке в “теккен”, и я как раз сумел достать пива. В общем когда она начала побеждать меня раз за разом - я сказал, что то вроде:”Если в следующем бою я выиграю, то ты исполнишь любое мое желание”. И…

И что?

И я выиграл. И пожелал как то машинально потрогать её грудь…

Иии?

И её лицо окрасилось в красный, я посмеялся а потом было хотел сказать, что это шутка, но тут она задрала свитер и футболку и осталась только в лифчике...

Ииииии?!

И после увиденного - я сказал, что у меня есть попкорм и пошёл за ним. А когда вернулся она уже оделась и мы молча смотрели случайный фильм.

После этих слов Джейк прервал зрительный контакт и стыдливо начал разглядывать прикрепленные к потолку таблички с нумерациями касс.


Хаааах Джейки! Да ты засцал и дал задки! Хахахаха!

От смеха Пита некоторые прохожие начали обращать на двоих парней внимание, из за этого Джейк почувствовал себя ещё более неловко.


Хорош Пит, я тебе сейчас в ухо дам.

Внезапно Джейк посмотрел на свои часы и заметил, что уже очень сильно опаздывает.

О чёрт! - Вскрикнул он и выбежал из супермаркета.

Чёрт, даже не попрощался. - Загрустил Пит.


***


Задыхаясь от усталости Джейк наконец домчал ко своему дому.

Лили как всегда стояла чуть левее входной двери.

Она всегда приходит вовремя. - Промелькнула мысль в голове Джейка.

Теперь он чувствовал себя вдвойне виновато.

Прости. Я опоздал. - подал голос Джейк, поднимаясь по заснеженным ступенькам.

Девушка до этого натягивая рукава на пальцы - отвлеклась от своего занятия и как всегда искренно улыбнулась.

С тебя тост с джемом и горячий чай.

Её слова звучали очень мягко, Джейк почувствовал прилив тепла в груди, хоть они ещё и не зашли в дом.

Через несколько минут он уже наносил джем на свежий хрустящий тост, параллельно раскидывая чайные пакетики по чашкам.

Смешно, но Лили совсем не умела готовить, и данным делом приходилось заниматься ему.

В голове опять всплыли сказанные парой минут назад слова Лили: “С тебя чай, и тосты”.

Такая чрезмерная доброта в ней - вызывала у него смешанные чувства. Он опоздал почти на пол часа, бедняжка мучилась на холоде, и при этом не сказала ни одного плохого слова. За все 4 месяца общения он не слышал от неё ничего подобного. Ему уже начало казаться, что она совсем не способна злиться или агрессивно себя вести.


Джейк уселся на кожаный коричневый диван в зале, перед ним находился чёрный стеклянный стол на котором источая пар на двух тарелках лежали тосты а рядом стояли две чашки ароматного зеленого чая.

Всего через метр за столиком был вмонтирован большой плазменный телевизор с подключенной приставкой. На экране красовалась стартовая менюшка игры.

Лили появилась тихо, словно кошка. Она передвигалась совсем беззвучно, и Джейк заметил её только после того, как она плюхнулась на диван.

Ммм. - Вздохнув запах тостов - протянула она. - Ты просто отличная домохозяйка. - С улыбкой она схватила тост и тот захрустел у неё во рту.

Тебе они так нравятся, видимо ты за них душу готова продать.

После сказанных слов Джейк обратил внимание на её одежду. Пару минут назад Лили была в душе а потому одежда была мокрая, и просвечивала очертания лифчика. Джейк сглотнул и в голове всплыли воспоминания о рассказах друзей, которые уже не носили клеймо девственников. По их словам, происходило все максимум через месяц после начала отношений, и разум Джейка снова заполнили тревожные мысли:

Может он что делает не так? Может Лили узнав его получше поняла, что он ей не нравиться и вот вот они расстанутся? Может наоборот она уже готова, просто он боится сделать первый шаг? Но если она готова, должны же быть сигналы, или ещё что?

Во что будем играть сегодня?

Голос Лили вытянул его из тьмы мыслей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тавтология в первых же предложениях. Неправильно составлены предложения, нет художественного стиля. Диалоги не живые, люди так не общаются. А вцелом, подпишусь, мб со временем выйдет что-то оригинальное, задатки есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду очень стараться, дабы не подвести вас.

По работаю над "составлением предложений" и постараюсь придать диалогами "жизни".

Уже послезавтра (24 числа) выложу продолжение и буду ожидать вашего комментария.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку