Я на 30 секунд ушла!

Приехал домой с работы. Только зашёл в квартиру, на пороге пакеты с мусором. Вещи кинул, пошёл до мусорных баков ( метров 100 от дома ). Проходя мимо соседского подъезда, вижу девочку годиков 4х, как моя дочка маленькая. Гуляет одна, рядом никого нет. Думаю, на обратном пути увижу с мамой. Фиг вам, одна ходит с пузырьками в руках. Спросил, где родители её. Молчит. Оглянулся вокруг, посмотрел на дом в окна - пусто! Че за хэ! Только хотел жене набрать, выходит женщина с самокатом. По её лицу видно, что дочка её, прям копия. Спрашиваю на всякий: - «Вы мама?»

Она мне: - «Да!»

- «А почему ребёнок один?»

- «Я всего на 30 секунд ушла!»


Внутри себя я даже мата не нашёл - ступор. Неужели вот так всё просто!? В нашем районе в прошлом году пидофила поймали. Недавно ребёнок со школы домой не вернулся. А ты вот так вот ляльку, которая может тупо уйти со двора, сбить машина, похитить могут.... это финиш! Вы же сами можете стать авторами этих просьб о помощи найти ребёнка! Бомбит сильно, не делайте так, детей жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с автором. А потом слезы-сопли "мы не думали, на секунду отвернулись", а тут неадекватный водитель, гоняющий по дворам или выезжающий с парковки и не заметивший маленького ребёнка, или незнакомец "подойди, смотри что покажу", и потом Лиза Алерт, полиция, истеричный поиск добровольцев на авто... И хорошо, если найдут живой и неведимой. А если нет? Стоит этот риск оправданий "у меня не десять рук, я ненадолго оставила, я не думала и не знала"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку