Я могу! Или "Пикабу мотивирующий"

Для ЛЛ:

36 лет, рост 186 см. Сбросил со 132 кг → 86 кг за 14 мес. Жив, цел, Орёл!

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост

История взвешивания началась спустя 2 месяца после решения о похудении, после покупки нормальных весов. Поэтому стартовая цифра ниже.


Для остальных, если кому интересны подробности:


Начну немного с предыстории.

До 24 лет особо вес не набирал, держался в районе 86 кг. при росте 186 см. Как-то двигался все время, за питанием не следил, но больше 90 не набирал. В 2010 женился, "и тут Остапа понесло" ) За 4 года вес перевалил за 120 кг. Особо не заботило, но начались уже проблемы со спиной, выявили грыжу. Она, конечно, давала о себе знать периодически. В моменты обострения уже был готов на операцию. Но обострение заканчивалось, чувствовал себя более менее, лень брала свое и мысли об операции откладывались до следующего обострения. Вообще да, я ленивая жопа. И мысли о похудении посещали, но все так же успешно откладывалось на потом... "Вот завтра обязательно!"

В какой-то момент даже любимое кресло не выдержало моих телес. Сказало: "Фак зис щит, айм аут на помойку!" И благополучно сложилось, отбив мне копчик. Больно было очень. Но даже тогда мне было лень начать худеть, и не лень сотворить такую херню из автомобильного домкрата под развалившееся кресло. Чтоб уж наверняка держало меня любимого за посиделками с пивком у компа.

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост

Так прошло еще некоторое время, за которое успешно набирал килограммы и ни в чем себе не отказывал. Да, жена намекала. Намекала много... Но, блин, я же сказал, что завтра начну!


Периодически, почитывая Пикабу, наткнулся на сообщество худеющих. Много людей делилось опытом, описывая все нюансы в их историях похудения. Эти посты мотивируют, очень! Спасибо, что делитесь с нами, мечтающими о ваших результатах! После прочтения справедливо возникает вопрос: "А я что, хуже чтоли?". Нет, не хуже! Завтра начну! )


Так бы продолжалось и дальше, пока я имел неосторожность написать в одном из постов коммент в июне прошлого года:

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост

Спасибо тебе, @Ulekssss, ! Я бы не начал, если бы не ты! )


С чего началось похудение - решил, раз уж мне лень считать калории, и готовить, отсеку половину порции еды. До этого питался я 3 раза в день + перекусы по типу: самсы, шавухи, чебуреков. Решил убрать перекусы совсем, а затем стал уменьшать порции завтрак/обед/ужин.


Первое время жрать хотелось дико. До сих пор вспоминаются с ужасом первые две недели. Это был голод. Не, не так, ГОЛОД! Терпел, курить стал больше, чтоб хоть как-то отвлечься. Воды пил гораздо больше, чем привык. В этот момент помогла так же работа. Ее стало много, хоть как-то помогало забыть это ужасное ощущение. Но потом попустило, стало легче.


Через пару месяцев купил умные весы. Т.к. вести дневник взвешивания самому было лень. До этого взвешивался на обычных механических. Ну и заодно умные часы ) Увидев результат, был приятно удивлен: -4 кг за 2 месяца. Стартовый был 132 кг. Мало, но движение есть, и это вдохновляло. Поставил себе цель скинуть до 86 кг. При этом не особо веря, что мне это удастся в принципе. Я был рад, если вес опустится ниже 100, с тем и жил. @Ulekssss, периодически приходила в комменты и пинала )


Решил увеличить нагрузку, но бегать мне было сложно, стал просто ходить по улице. Раз в недельку как можно быстрее и дольше. Изначально 3-4 км, и пот пропитывал всю одежду, а ноги подкашивались. Через месяц 7 км проходил не сильно уставая. В какой-то момент решил с работы домой добраться пешком. А это 12 км. Было сложно, но я это сделал! Автомобилем на работу перестал пользоваться, пересел на ОТ. 1.5 км пешком до метро, 1.5 км до работы, так и получалось в день более 10 тыс шагов. К тому моменту голод уже не ощущал, питания хватало.


Решил по-тихоньку перебираться на пп. Убрал мучное, жареное. Сахар я не ел и до этого, отказался от кофе, только чай. Алкоголь не убирал, без него было бы совсем скучно. К весне убрал еще треть порции. Думал, буду опять голодать, но нет, не заметил этого совсем. Может потому что к еде стал относиться проще. Пропустил обед, ну и фиг с ним, спокойно доживал до ужина. Стал по-тихоньку бегать. Но от прогулок отказываться уже не хотелось. Увлекло. Наушники в уши, и потопал 10 км. Есть время собраться с мыслями, побыть одному. Так и добрался до своей цели. Боли в спине перестал ощущать вообще. Надо бы сходить уже на мрт наконец, но завтра )


Ниже фото до/после:

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост

Вот на что способно Пикабу!

Спасибо всем в сообществе!

Может, надеюсь, этот пост станет для кого-нибудь мотивирующим.

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.