Я могла бы

Сказать, что у меня всё хорошо, но нет

Я не плачу, но это неправда

Я смогла победить эту тоску потери близкого и раны заживают, но я опять вру.


Вроде всё по полочкам, но жизнь это такая бяка, которая вносит свои коррективы.


Я поняла почему так плохо не сразу.

Потому что только после полугода как муж умер, начал сыпаться дом. Да и не отрицаю, что происходят необъяснимые вещи.


Интернетный провод, который был вшит в дверную проводку вдруг торчать когда я приехала с работы. Плафон настенного светильника был разбит, хотя даже коты, а они отмороженные порой, не достали бы до него, лампочка целая если что.


Вдруг стала скрипеть половица на кухне, а вчера она и вовсе провалилась.

Почему то вещи не на своих местах. Я думала почему. У мужа всё таки было свое виденье, где и что должно лежать и меня это то удивляло то злило, а тут вещи долгое время на том месте, где я их оставила и это почему то сбивает с толку.


И я наконец прочувствовала это самое одиночество. Раньше была забота ужин приготовить, но я уже как полгода не заморачиваюсь, и  надо, а некому.


И уже не интересно смотреть фильмы которые жду, потому что с мужем были полностью противоположные вкусы и мне было интересно одобрит он мой выбор или нет, мне было интересно спорить с ним, доказывать почему в фильме так а не по другому. Сейчас этого пиздец как не хватает.


Только сейчас я поняла, что одинока как никогда. И я не знаю, что с этим делать.

Через пару недель закроется сезон и я месяц буду дома, если не больше. Я хочу побыть овощем и одновременно боюсь. Мне страшно. Я  боюсь последствий этого одиночества, я боюсь что меня забудут, ведь кроме Андрея у меня нет никого ближе.


Я устала. меня не спасают прогулки с собаками, не спасает забота о Цуцине.

Я пустая и я не знаю как жить дальше.


теги ставлю наобум, потому что не могу сообразить какие нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим погиб в аварии месяц назад . Я в другой стране, пока не понял. Первые дни вообще не понимал что произошло и как это принять . Сейчас моментами , то спокойно , то плохо . Утешаю себя тем , что не время горевать , нужно помогать матери и младшему брату . Ну и злость конечно всегда при мне. Виновник аварии без царапины , а по его вине погибли 3 человека ... по приезду предстоит разобрать вещи в его кабинете , мама попросила . Не представляю даже что со мной будет по приезду . На 40 дней прилечу . Чувствую догонят все эти переживания и эмоции , когда мозг осознаёт , что действительно произошло .
По разговорам со своей мамой примерно представляю как вам тяжело . Нужно время , чтобы осознать все это и как-то жить дальше. Сложно , но нужно .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку