Я могла бы

Сказать, что у меня всё хорошо, но нет

Я не плачу, но это неправда

Я смогла победить эту тоску потери близкого и раны заживают, но я опять вру.


Вроде всё по полочкам, но жизнь это такая бяка, которая вносит свои коррективы.


Я поняла почему так плохо не сразу.

Потому что только после полугода как муж умер, начал сыпаться дом. Да и не отрицаю, что происходят необъяснимые вещи.


Интернетный провод, который был вшит в дверную проводку вдруг торчать когда я приехала с работы. Плафон настенного светильника был разбит, хотя даже коты, а они отмороженные порой, не достали бы до него, лампочка целая если что.


Вдруг стала скрипеть половица на кухне, а вчера она и вовсе провалилась.

Почему то вещи не на своих местах. Я думала почему. У мужа всё таки было свое виденье, где и что должно лежать и меня это то удивляло то злило, а тут вещи долгое время на том месте, где я их оставила и это почему то сбивает с толку.


И я наконец прочувствовала это самое одиночество. Раньше была забота ужин приготовить, но я уже как полгода не заморачиваюсь, и  надо, а некому.


И уже не интересно смотреть фильмы которые жду, потому что с мужем были полностью противоположные вкусы и мне было интересно одобрит он мой выбор или нет, мне было интересно спорить с ним, доказывать почему в фильме так а не по другому. Сейчас этого пиздец как не хватает.


Только сейчас я поняла, что одинока как никогда. И я не знаю, что с этим делать.

Через пару недель закроется сезон и я месяц буду дома, если не больше. Я хочу побыть овощем и одновременно боюсь. Мне страшно. Я  боюсь последствий этого одиночества, я боюсь что меня забудут, ведь кроме Андрея у меня нет никого ближе.


Я устала. меня не спасают прогулки с собаками, не спасает забота о Цуцине.

Я пустая и я не знаю как жить дальше.


теги ставлю наобум, потому что не могу сообразить какие нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одной не оставаться! Ходи в гости, кино, к маме. Старайся меньше бывать там, где вы были вдвоём, не покупай вещи, продукты, которые любил он. Да, это тяжело. Но станет легче. Я до сих пор ругаюсь с бабушкой, не даю ей трогать и выкидывать вещи моей мамы. А может, надо? Надо разрешить? И начнёт отпускать? А тут память, боль..
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я собрала вещи Андрея а выкинуть не могу и отдать тоже не могу. как подумаю, что в его куртке будет кто то ходить или в шортах,так сразу отторжение какое то. боюсь увидеть кого то в похожих вещах и поэтому стараюсь на людей не смотреть особо. наверное про меня сейчас думают, что я странная

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор. Не торопитесь отдавать вещи. Придёт время и вы сами поймёте, что готовы. Это не будет так ужасающе и будет где-то даже тепло от того, что кто-то с удовольствием их возьмёт. У нас умер папа, внезапно, молод был и прошёл год прежде, чем все эти чувства созрели. По поводу насиловать себя походами в гости, думаю не нужно, нужно все переварить, скорее всего самой в одиночестве, но не лежать. Ходить, много ходить. (Мамочка моя потихоньку заставляла заниматься домом, это помогло не умереть от ужаса и горя, мозг отключается) Странности в доме... приехала к маме, после того как случилась трагедия, дом всегда до этого был таким уютным, а тут все мелочи и косяки, которых раньше и не замечали, оказались разрухой! Если вы пугаетесь тому, что чувствуете что-то в доме, купите свечи церковные. Пусть горят без остановки, поставьте их в соль. Не знаю предрассудки ли, но поможет. Правда. Вы сильная и вы справитесь. Вот увидите, со временем станет легче. Но все это просто необходимо пережить и принять. Если не пускать все на самотёк! Не опускать руки. У нас и свет моргал, все электроприборы работали с перебоями и холод страшно жуткий был в доме некоторое время, хотя было лето. И пожалуйста НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В первые месяцы в прохожих видела отца, машина знакомая или вещи какие-то похожие, все до панических атак. Сначала примет мозг, потом примет и душа. Организм свой, если много слез, обеспечьте дополнительным источником кальция и витаминами. Иначе потом когда стресс начнёт отпускать повылазиют все возможные болячки. Мамочка у меня погасла, озорные глаза потухли, сейчас потихоньку начинаю замечать свет. Я желаю вам сил, много сил и здоровья!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я тоже ненормальная. Мамины вещи почти все у меня в шкафу. Часть я отдала в отдел для малоимущих, не знаю, как правильно называется. Её размер мне велик, но выкинуть вещи, которые она сшила своими руками, для меня это невозможно. Нашу "придурковатость" поймёт только тот, кто терял родных. Я вообще внезапно потеряла. Ничего не предвещало беды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку