Я люблю животных, но это уже совсем...

В одном из сообществ ВК опубликолваи инстаграм-историю одной блогерши про ее неприятную ситуацию на дороге.

Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост

Казалось бы, ничего такого. Посыл понятен - жизнь человека важнее жизни собаки, но оказалось почти все не согласны с этим. Что бы не было претензий, что я заскринил отдельных индивидов, вот пост (клик). Можете убедиться, что таких большинство.

Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост
Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост
Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост
Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост
Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост

Особенно удивляет как малолетние девочки, у которых нет прав и которые никогда не сидели за рулем, рассуждают о том, как нужно ездить и что, если ездить "НОРМАЛЬНО", ничего не произойдет. Конечно, ведь если ездить нормально, то собака не выбежит и тормозного пути не будет. - Сарказм!

Не являюсь фанатом этой блогерши, никогда не смотрел ее видео и ничего не знаю о ней, так что я максимально непредвзят.

Она разложила ситуацию по полочкам, где, судя по всему, на эмоциях описала случившееся с ней и ее молодым человеком.

Если вы едите на НОРМАЛЬНОЙ скорости и собака выскакивает перед вашей машиной, попытка уйти от столковения с ней вполне может привести к аварии, где погибнут все, кто был в машине (и возможно других машинах по встречной полосе). Естественно, если вы едите в городе на очень маленькой скорости (так как есть соотвествующие ограничения), и вы еще издалека видите собаку, то можно избежать столкновения, но ситуации бывают разные.

Многие удивляются тому, что Любарская сочла свою жизнь, жизнь своих близких и при этом еще и вашу с вашими близкими важнее жизни одной собаки. Если вы с этим не согласны и считаете, что жизнь собак важнее человеческой, так какого хера вы не посвятили вашу жизнь им ? Почему не занимаетесь исключительно помощью собакам ? Я сейчас не про покормить иногда собачку во дворе, а именно посвятить им жизнь, ведь она важнее твоей жизни.

Не могу поверить что столько отбитых детей читают сквозь строки, страдают от когнитивных диссонансов и исходят только из личного опыта (точнее его отсутствия). К тому же даже не умеют спорить.

*Они высказывают свое мнение, основываясь на своих эмоциях и любви к животным.

*Им в ответ пишут аргументы и доводы

*ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Это можно переделать под любую ситуацию

- 2+2=5

-Вообще то 4, потому что...

-ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!


Многие из комменаторов пишут что-то вроде "А ЧТО ЕСЛИ ТАМ РЕБЕНОК ?"

Какого хера ребенок долженть делать на трассе ? Она ясно описала ситуацию, когда собака выскакивает перед машиной. Тормозной путь не позволить избежать аварии просто зажав тормоз в пол. (при этом могут вьебаться сзади машины, которые даже держа дистанцию не будут ожидать столь резкого торможения). То есть избежать столкновения можно только какими-либо маневрами. Любой маневр не гарантирует того, что собаку не собьете (так как собака в этот момент тоже может начать бежать в другую сторону), но при этом с огромной вероятностью попадете в ДТП, так как резкий маневр на трассе почти равен самоубийству (и убийству других пассажиров).

В ситуации с ребенком ситуация аналогичная.

П.С. Я тоже люблю животных, у меня есть и кошка и собака, но если мне придется выбирать между своей жизнь и жизнью своих бликих в противовес жизни собаки, то выбор для меня очевиден. Если для вас нет, или он противоположен моему, то мне очень жаль тех, кому приходится быть рядом с вами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если ехать в городе на нормальной скорости и все пристегнуты, то можно тормозить. Жизни твоим близким ничего не угрожает даже если в вас врежутся сзади т.к. на таких скоростях это не смертельно. Хотя если сзади не даун, то должен соблюдать дистанцию. А вот за городом, как правило, тормозить бессмысленно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела аварию, когда на дорогу выбежала кошка под колеса Вольво, та затормозила, при торможении её мотнуло влево, где её ударил грузовик и Вольво выкинуло на тротуар, где она сбила двух женщин. Все это произошло за пару секунд. Кошка убежала, остался растерянный водитель Вольво, одна женщина сидела и хрипела, вторая лежала не шевелясь, а рядом сидел растерянный парень, гладил ее и всё говорил "мама не спи"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть всаживать людей на возможные травмы из-за возможных травм животного ?
Вот на выбор или риск здоровья ваших родителей или неизвестной собаки ? Кого выберете ?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если пристегнуты травм у вас от удара в задницу не будет. А если в машине сзади не пристегнулись? ну нужно пристегиваться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не задалось у вас с людьми.
А по делу подголовники не у всех идеально настроены и не все голову всю дорогу к ним прижимают. Самая частая травма при ударе сзади это повреждение или верхних позвонков или связок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку