27

Я люблю животных, но это уже совсем...

В одном из сообществ ВК опубликолваи инстаграм-историю одной блогерши про ее неприятную ситуацию на дороге.

Я люблю животных, но это уже совсем... Животные, Авто, Машина, Длиннопост

Казалось бы, ничего такого. Посыл понятен - жизнь человека важнее жизни собаки, но оказалось почти все не согласны с этим. Что бы не было претензий, что я заскринил отдельных индивидов, вот пост (клик). Можете убедиться, что таких большинство.

Особенно удивляет как малолетние девочки, у которых нет прав и которые никогда не сидели за рулем, рассуждают о том, как нужно ездить и что, если ездить "НОРМАЛЬНО", ничего не произойдет. Конечно, ведь если ездить нормально, то собака не выбежит и тормозного пути не будет. - Сарказм!

Не являюсь фанатом этой блогерши, никогда не смотрел ее видео и ничего не знаю о ней, так что я максимально непредвзят.

Она разложила ситуацию по полочкам, где, судя по всему, на эмоциях описала случившееся с ней и ее молодым человеком.

Если вы едите на НОРМАЛЬНОЙ скорости и собака выскакивает перед вашей машиной, попытка уйти от столковения с ней вполне может привести к аварии, где погибнут все, кто был в машине (и возможно других машинах по встречной полосе). Естественно, если вы едите в городе на очень маленькой скорости (так как есть соотвествующие ограничения), и вы еще издалека видите собаку, то можно избежать столкновения, но ситуации бывают разные.

Многие удивляются тому, что Любарская сочла свою жизнь, жизнь своих близких и при этом еще и вашу с вашими близкими важнее жизни одной собаки. Если вы с этим не согласны и считаете, что жизнь собак важнее человеческой, так какого хера вы не посвятили вашу жизнь им ? Почему не занимаетесь исключительно помощью собакам ? Я сейчас не про покормить иногда собачку во дворе, а именно посвятить им жизнь, ведь она важнее твоей жизни.

Не могу поверить что столько отбитых детей читают сквозь строки, страдают от когнитивных диссонансов и исходят только из личного опыта (точнее его отсутствия). К тому же даже не умеют спорить.

*Они высказывают свое мнение, основываясь на своих эмоциях и любви к животным.

*Им в ответ пишут аргументы и доводы

*ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Это можно переделать под любую ситуацию

- 2+2=5

-Вообще то 4, потому что...

-ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!

Многие из комменаторов пишут что-то вроде "А ЧТО ЕСЛИ ТАМ РЕБЕНОК ?"

Какого хера ребенок долженть делать на трассе ? Она ясно описала ситуацию, когда собака выскакивает перед машиной. Тормозной путь не позволить избежать аварии просто зажав тормоз в пол. (при этом могут вьебаться сзади машины, которые даже держа дистанцию не будут ожидать столь резкого торможения). То есть избежать столкновения можно только какими-либо маневрами. Любой маневр не гарантирует того, что собаку не собьете (так как собака в этот момент тоже может начать бежать в другую сторону), но при этом с огромной вероятностью попадете в ДТП, так как резкий маневр на трассе почти равен самоубийству (и убийству других пассажиров).

В ситуации с ребенком ситуация аналогичная.

П.С. Я тоже люблю животных, у меня есть и кошка и собака, но если мне придется выбирать между своей жизнь и жизнью своих бликих в противовес жизни собаки, то выбор для меня очевиден. Если для вас нет, или он противоположен моему, то мне очень жаль тех, кому приходится быть рядом с вами.

Найдены дубликаты

+10
Скажу из личного опыта: встретите на дороге лося - тормозите! Иначе машина будет в хлам, а эта сука рогатая вам еще и на бампер насрёт, а потом в кусты съебётся...
раскрыть ветку 5
+1

Машина в хлам - это еще легко отделался. Так-то водители часто гибнут. Лось - он и есть лось.

раскрыть ветку 1
+1
Машина Toyota Camry - сам офигел, но уехал своим ходом с места ДТП и после замены лобового даже сгонял к тёще в Белоруссию.
Лосик мелкий был, килограмм на 350-400, поэтому лег на лобовое стекло.
+1

Да, там ещё и штраф - пол миллиона за сбитого лося.

раскрыть ветку 2
+1
Мне господа из полиции озвучили, что за метровое животное 40 тысяч штраф (это 2012 год был). Но мой лось съебался живой.
0
Это за самку
+5
ПДД надо соблюдать и будет всем счастье. Просто как то водителей любят ставить превыше всех и вся. Автомобиль средство повышенной опасности, и если водитель дятел, то сегодня собаку переедет, завтра ребенка.
Я когда за рулем постоянно просматриваю и сбрасываю скорость перед слепыми участками. Если же какая-то тупица сзади движется на расстоянии 1 метра сзади - еду 30 км в час. Как правило помогает избавиться от прилипалы. В крайнем случае на аварийку можно встать, если челик уж совсем не понимает :)
+6

У нас в стране люди не любят людей

+9

Мне отец с детства в голову это вдолбил. Давить. Не тормозить.

Тем не менее, многие делают это инстинктивно и, скорее всего, я бы тоже инстинктивно выжала тормоз, даже понимая, что это неправильно. При этом я очень люблю собак и кошек, но бля.

Вот вам пример (крайний случай, но все же) недавно из моего опыта: знакомый британец решил подработать дальнобойщиком, получил права. Первый день - трасса, дождь, на дорогу выскакивает боров. Этот долбоеб тормозит и пытается уйти от столкновения. На траке. Машина сходит с трассы, переворачивается, новый трак в мясо, восстановлению не подлежит, додик-знакомый чудом остался почти невредим. Чудом не было вокруг других машин - их бы снесло вместе с пассажирами в мясо. Жизнь одного животного того не стоит.

раскрыть ветку 1
+1

Лично у меня рефлекс срабатывает на торможение. Вижу любую непонятную фигню и жму сначала тормоз и во время торможения думаю что делать. Было 3 случая с мелкими помехами на дороге и во всех мне везло и сзади никого не было. Один раз на 90 км/ч в пучок фар попал белый кот, сидящий на моей полосе и зыркающий на меня своими блестящими глазами, ударил тормоз в пол в полосе и поняв, что встречки нет, прям перед ним его объехал километрах на сорока в час, другой раз кот сидел под фонарями и я заметил его раньше и просто остановился, и последняя ситуация, когда на дороге валялась какая-то металлическая хрень, которую я заметил слишком поздно из-за того, что она сливалась по цвету с дорогой, поняв, что пытаясь её объехать я улечу с дороги, решил пропустить между колес, продолжая тормозить, по итогу она меня подкинула, разорвав металлическую защиту двигателя и глушитель и я опять же чуть не убрался, но меня спасло прямое положение колес во время столкновения, благодаря которому я и удержался в своей полосе. Будь сзади попутный транспорт не знаю как бы поступил, наверное бы тоже тормозил, чтобы если попадать в дтп, то хотя бы не на летальных скоростях, слишком уж сильный рефлекс. Главное совершать маневры только тогда, когда уверен, что они безопасны, а не по принципу, что не хочу врезаться, поэтому крутану руль и когда будет уже поздно, соображу, что это была ошибка и я лечу на встречку - вот это прям самое опасное, а все остальное уже ситуативное. Ну и естественно, если не можешь сам себе гарантировать успешность объезда кошки/собаки/мусора, то и не маневрируй.

+3
А че её так заклинило то на том что машина перевернется? Если не дерево, то машина перевернулась бы.... Это ж блять как надо лететь, чтоб машина кувыркалась?
+3
Я однажды так затормозил, в итоге достаточно серьезный ремонт двух авто, хорошо без жертв.
+13
Никого не агитирую, ни с кем не спорю, но если у меня есть шанс не убить животное, я его использую. Неважно, ребёнок, взрослый, животное. Я, лично я, постараюсь изо всех сил никого не убить.
раскрыть ветку 14
+8
Неважно, ребёнок, взрослый, животное
Тут ситуевина  обсуждается как раз "или человек, или животное". Забудь про самопожертвование, и вспомни, что за тобой тоже люди едут.

Разумеется, что на пустой дороге не стоит пытаться играть в боулинг.

раскрыть ветку 1
+4
Так надо поступать исходя из конкретной ситуации. Мы же не знаем точной вводной.
+2
Вот у меня корова большая выскочила под колесо, пришлось уворачивптьс*, а так бы в хлам тачку
раскрыть ветку 2
+1
Корова, выскочила?!
+1
Это забавная шутка 🤣👍🏻
0

Дело в том, что эта попытка никого не убить может стоить смерти большого количества людей. Все зависит от ситуации. Проблема в большинстве комментаторов из скринов - они судят по ситуации, которую не видели.

раскрыть ветку 8
+17
Я так скажу...
1. Если вы едете по правилам, вы соблюдаете дистанцию, а значит не можете врезаться в багажник впереди идущей машины (как автор поста про собаку сказала).
2. Если люди позади тоже соблюдают правила, то и ваше резкое торможение не застанет их врасплох, а если застанет, это не ваша вина.
3. Если мы возьмём как данность езду по правилам, у вас есть свобода для манипулирования скоростями.
4. Вот ситуация из жизни, передо мной резко затормозили, я резко затормозил, а тот кто сзади - не успел. Я, заметив что он не успевает затормозить (а это доли секунды) приготовился и предпринял всё чтобы меня не выкинуло на соседнюю полосу (КАД) и меня не выкинуло.
5. С учётом первых трёх пунктов, мы поймём что мы не получим удар в зад и соответственно сможем как минимум смягчить удар о животное.
В идеале, вообще не ударить.
6. Кто бы не выскочил на трассу, из ниоткуда этого не происходит, если просмотреть с десяток другой видео о «выскочках» можно заметить, что даже с учётом скоромного угла обзора регистратора, видно перемещение животных заранее.
7. Беря во внимание предыдущий пункт, приходим к выводу что столкновение с животным происходит чаще всего из-за неопытности водителя.
8. Разумеется, в условиях плохого сцепления с дорогой или действительно внезапного появления объекта на проезжей части, вы не сможете ни тормозить, ни маневрировать.
9. С учётом всего вышесказанного, приходим к выводу. Если вы опытный и внимательный водитель, вы, скорее всего, заранее видите ситуацию и оцениваете её, к примеру если вы видите как впереди у обочины скачет лось, не грех снизить скорость опасаясь возможного столкновения, вы можете постараться избежать столкновения с животным, человеком, с любым кто вдруг появится на проезжей части, но при условии что вы отдаёте себе отчёт обо всех принимаемых действиях. Но чаще всего, люди просто начинают паниковать. В этом то и проблема.
Для меня на первом месте стоит жизнь участников дорожного движения, но если внезапно на дороге появится живое существо, я постараюсь избежать столкновения, при условии, что это не повлечёт за собой ещё большие риски для жизней всех кто внутри и вокруг машины. Я так голубя переехал.
раскрыть ветку 7
+2
У нас по дороге на дачу ходят коровы. И что? Их тоже давить? Трасса хорошая, разогнаться можно. Или кишки коровы в салоне не стоят все таки потерянного заднего бампера?
+2

На случай описанной ситуации ПДД отвечают пунктом 10.1, который отправил в колонии не меньше водителей, чем все остальные пункты вместе взятые. Процитируем его фрагмент: «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Так что тормозить по любому надо.

+2

А если выбежал лось, то надо разогнаться посильнее, чтобы наверняка с вами ничего не случилось.

+9
Иначе аварии не избежать

Если долбаебы перестанут нюхать задницы впереди идущих авто и научатся держать дистанцию, да еще и клювом не щелкать, то проблем никаких не будет. Вместо пса может быть все, что угодно: человек/машина/открытый люк, который не объехать.

раскрыть ветку 2
+2
Так мало того, что в корму тебе тыкаются, они же ещё и с телефоном наперевес! А самое обидное, что если пытаешься держать дистанцию - они туда перестраиваются...
+2

Готов подписаться под каждым вашим словом!

+5
Сравнивать людей с собаками аморально. Спорить с зоодрочерами бесполезно. А давить живность все-таки не стоит! Если есть возможность, конечно. Тачку можно повредить,да и ваще. Самое главное - не носитесь, как угорелые!
+2
Всё что ниже капота давится без вопросов. То что выше тормозим чтобы не влетело в салон. Дальше будут качели со скоростью и правилами и ремонт и может быть суд , НО всё это будет в отношении живого и скорее всего здорового человека.
PS если кто-то спасая собачку вырулит на встречку или дав по тормозам ушатает машину с моей семьёй я если смогу двигаться возьму грех на душу наверное.
+1

По ходу мне пора к психологу, но я считаю, что жизнь человека и животного равнозначны

+1
Кодекс об административных нарушениях не предусматривает дополнительной ответственности за причинение вреда жизни или здоровью животных, в отличие от наезда на пешехода. Таким образом наезд на собаку, неожиданно выскочившую под колеса, хоть и будет являться ДТП, но не повлечет административной ответственности.
Однако административная ответственность наступает в случае нарушения водителем других пунктов правил дорожного движения. Например, самый распространенный случай, - это оставление места ДТП. В основном нарушение затрагивает ДТП с участием небольших животных. Многие водители не считают наезд на кошку, курицу или зайца дорожно-транспортным происшествием, поэтому даже не останавливаются. Однако очевидцы, которые запомнили номера автомобиля, вызывают ГИБДД и водитель получает лишение прав на 1 - 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток.
+1

Эм, насчёт тормозного пути я чёт не понял. Звучит так: не предпринимайте экстренное торможение, потому что за вами едут люди, не соблюдающие правил, и они вас убьют.

+3
Грубовато, но она права
+1

Нормальная собака, должна быть на поводке. И не выбегать на проезжую часть.

Дальнейшее можно не обсуждать.

раскрыть ветку 1
+3

а нормальный кабан?

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
обычный жирный вброс, - слетелась школота и прочие долбоёбы, кто в этой параше обитает. тебя то туда что затянуло? в пикабе хоть и тоже деградировать можно, но хотябы не так интенсивно.
раскрыть ветку 1
-1

Хуй знает как меня затянуло в эту пучину мракобесия.

0

И если вы видите человека, видимо не тормозите, давите. Блин, товарищи, это что такое?!?!

0
Где-то видео давно гуляло. Там на трассу собака выбежала справа, водитель ехал по крайней левой полосе и интуетивно рульнул влево - на встречку. А на встречке фура. Итог печален. Но собака не пострадала.
+1

а так всегда, стандартная тема про "слезинку ребёнка" )))

или как ента грета тунберг ........... за ради всего хорошего против всего плохого УНИЧТОЖИМ МИР- за ради котикасобачки пустим на фаршмак автобус с детьми

0
Блогерша и ты, автор, не учли то, что машина может перевернуться и из-за самого наезда на собаку, а если её откинет, то создаст проблемы и для других участников движения. Алсо тут нужна адекватная реакция на ситуацию, и если собака была в метрах 10 от машины, то эта реакция уж точно не должна быть газом в пол.
-1

И перед ребенком не надо тормозить. Он в неположенном месте. Меньше проблем будет с оформлением.

0
Если подумать... Бездомные собаки и кошки (и другие животные) рождённые в городе на уровне рефлексов и генов шугаются машин (генетическая память и т.д.). Зверь выскочивший на трассу в 90% случаев домашний, без этой памяти, и чисто технически вина лежит на заводчике, т.к. зверя своего он про...бал. НО! Уважаемые зоозащитники, задумайтесь! Чистая природная математика... Человек-млекопитающее, и чисто технически-тоже животное. В природе выживает либо самый сильный зверь, либо самый умный. Не надо двойных стандартов. Человек=животное. Если лев хочет есть, он будет думать о чувствах антилопы? Если лошадь бежит, она будет тормозить перед зайцем? Жизнь любого животного ценна, но не равноценна. И придумано это не мной (злым злодеем не любящим зверей, хотя у самого собака), а главным регулятором межвидовых отношений-природой.
0

Поезда кстати тоже не тормозят, если только не человек на жд путях.Видел видосы как коровы,будто кегли отлетали от поезда.

раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то это связано с весом поезда. Если корову замелет под колеса, то поезд слетит с рельс. Это все равно аварийная ситуация.

0
Автор, если ехать в городе на нормальной скорости и все пристегнуты, то можно тормозить. Жизни твоим близким ничего не угрожает даже если в вас врежутся сзади т.к. на таких скоростях это не смертельно. Хотя если сзади не даун, то должен соблюдать дистанцию. А вот за городом, как правило, тормозить бессмысленно.
раскрыть ветку 4
+5

Я видела аварию, когда на дорогу выбежала кошка под колеса Вольво, та затормозила, при торможении её мотнуло влево, где её ударил грузовик и Вольво выкинуло на тротуар, где она сбила двух женщин. Все это произошло за пару секунд. Кошка убежала, остался растерянный водитель Вольво, одна женщина сидела и хрипела, вторая лежала не шевелясь, а рядом сидел растерянный парень, гладил ее и всё говорил "мама не спи"

0
Тоесть всаживать людей на возможные травмы из-за возможных травм животного ?
Вот на выбор или риск здоровья ваших родителей или неизвестной собаки ? Кого выберете ?
раскрыть ветку 2
-1

Если пристегнуты травм у вас от удара в задницу не будет. А если в машине сзади не пристегнулись? ну нужно пристегиваться.

раскрыть ветку 1
0
Как старые водилы говорят: была кошка, была собака, и человек будет.
0

Ну кстати да, как поведет себя машина при столкновении с псиной килограмм под 30? Что делать, - снижать скорость или увеличивать?

раскрыть ветку 2
+2

Нормально поведет, учитывая разницу в массе машине в плане траектории будет пофигу. Да будут внешние повреждения, но не более.

0

Как то так. Хорошо скорость небольшая и притормозить успел, а то добил бы животинку((

https://youtu.be/5wABqfnR1lE

0

смотри.

всем.

похуй.

0

2+2, между прочим, 9

раскрыть ветку 1
+2

22 же. И это правильный ответ для унарной системы счисления, где есть только символ "2"

-1
Подтверждаю, жизнь человека важнее
раскрыть ветку 1
+1

Нет

0

Господа! Если сбили крупное животное, - не забудте оттащить труп на обочину, чтобы не мешал другим участникам движения.

раскрыть ветку 1
+3

Еще чего

-4

Ну, жизнь бездомного пёсика и правда важнее жизни ютуб/инстаграмм-блогера :D

раскрыть ветку 5
-2

Блин, а вот это я забыл учесть)

раскрыть ветку 4
+1

Есть простое правило не спорь с зоошизоидами, им ты нечего не докажешь

раскрыть ветку 3
-3
Автор, ты сначала русский язык подтяни, потом пускайся рассуждать о высоком. "ЕдИте", мля...
0

ХЗ, если кошку переехать или зайца - полная фигня. Мы сейчас вообще абстрагируемся от всего морально-пафосного.

Въебаться в здоровую собаку под полтос весом так себе аккуратное вождение. Себе машину сломаешь, еще и юза даст, других покалечишь.

-1

Надо скотоотбойник приспособить вместо бампера - оченно способствует.

-2

Один знакомый так зайца хотел догнать, ну типа на суп или на жаркое. Поехал, заяц по снегу улепетывает, в сугробе почти догнал, почти, но дорога поворачивает, но там "вроде" обочина, еще можно... Хренак! А там канава глубиной метра полтора ))) А заяц убежал.

-5
Ставим вместо животного которое выбежало на дорогу - человека, и что тоже сбиваем не тормозя или все таки пытаемся тормозить, объехать и т.п.?
раскрыть ветку 5
+3

Сбиваем. Он в неположенном месте переходил.

+2
Сбиваешь и потом спокойно останавливаешься. Один фиг, человек, получается, выбежал внезапно и не по правилам, а значит создал опасную ситуацию на дороге.
Пора бы запомнить, чтобы не создавать аварию с кучей жертв, нужно сделать всего одну.
+1

Зачем сразу человека. Давай для начала тебя.

Если передергивать факты то правильно.

+1
0

Вот тут уже от обстановки. В первую очередь водила должен оценить опасность для себя и окружающих от своего маневра.

ещё комментарии
-2
Вообще-то давить на газ, при встрече с животным на дороге, это самое безопасное. Если животное не больше оленя.
Похожие посты
268

«Народный автомобиль» для «Кавказской пленницы»

Автор: Павел Заикин.

Как связаны Адольф Гитлер и Юрий Никулин? Никак, собственно. За исключением того, что обратили своё внимание на автомобили одной и той же марки. Но как это связано с обозначенным фильмом?

Думаю, каждый помнит красный автомобиль, который сыграл не последнюю роль в вышеупомянутом фильме? Мало того, что кабриолеты не особо характерны для отечественного автопрома. Так и с идентификацией производителя порой возникают определённые проблемы!

«Народный автомобиль» для «Кавказской пленницы» Cat_cat, История, Авто, Машина, СССР, Фильмы, Кавказская пленница, Германия, Длиннопост

Тот самый автомобиль.

Можно встретить заявления, что «пленницу» похищали на «Москвиче». Однако даже беглого взгляда на кабриолет от МЗМА достаточно, чтобы понять — Бывалый заснул за баранкой явно другой машины.

Интересный факт. Производитель «москвичей» долгое время назывался АЗЛК - Автомобильный завод имени Ленинского комсомола. Но на момент выхода фильма (1967 г.) он носил название МЗМА — Московский завод малолитражных автомобилей.

«Народный автомобиль» для «Кавказской пленницы» Cat_cat, История, Авто, Машина, СССР, Фильмы, Кавказская пленница, Германия, Длиннопост

Москвич-400 кабриолет. Да, советские автомобили выпускались и в таких кузовах. Но разница с автомобилем из «Кавказской пленницы» всё-таки заметна.

Так что же это за кабриолет, за приключениями «экипажа» которого наблюдали и наблюдают миллионы зрителей?

История эта началась в далёком 1931 году. Тогда в немецкую фирму Adler был приглашён талантливый конструктор Ханс Рёр (Hans Gustav Röhr). Он был действительно неплохим инженером и даже дельцом. Тем не менее, маленькое автопроизводство, которым он владел, быстро сгинуло с началом Великой Депрессии.

Но чутья Рёр не утратил. Он быстро смекнул, что в условиях экономического кризиса народу нужен компактный и неприхотливый автомобиль. При этом он должен быть достаточно «симпатичным» и удобным для того, чтобы на нём не зазорно было и на работу мотаться, и даму в театр свозить, и за город семьёй выехать.

И вскоре в женевском «Palais des Expositions», где проходил небезызвестный автосалон, был представлен миру новый шедевр немецкого автопрома: Adler Trumpf.

Adler Trumpf 1,7 EV Karmann Cabrio.

Этот компактный автомобиль одним из первых в Европе получил передний привод. Кроме того, он оснащался экономичным мотором и продавался в разных корпусах — купе, седан (в Германии его называли «лимузин»)… И кабриолет, да.

А ещё через пару лет с конвейера сошёл первый Adler Trumpf Junior — «уменьшенная» версия вышеобозначенного автомобиля. Он сразу пришёлся по душе немецкому покупателю. Низкая цена, экономичность, надёжность, приятный внешний вид — всё, чем можно было привлечь потенциального автовладельца, «Юниор» располагал. К тому же, он сохранил преемственность со «старшим братом» как в обслуживании, так и в производстве. Даже гамма кузовов осталась неизменной. А вот двигатель покупателю выбирать не приходилось — исключительно 995 куб. см, 25 л.с.

Реклама «юниора». Специально указано, что двигатель имеет объём 1 л.

Интересный факт. Иногда эту машину называют не Adler Trumpf, а Adler Triumph. Это неверно. Этот «Адлер» назывался именно Trumpf, т.е. «козырь». А Trumpf Junior, что очевидно, это «младший козырь».

Обратил внимание на новинку и новый рейхсканцлер. Да, вы правильно поняли, о ком идёт речь. Увидев Adler Trumpf Junior, он быстро смекнул — да перед ним же настоящий «народный автомобиль»! Да любой бюргер при первой же возможности отхватит себе такую машину за какие-то 3500 (цена за автомобиль в базовой комплектации, без учёта НДС и страховки) рейхсмарок! В дальнейшем, по мере «разгонки» производства, цена постепенно уменьшалась.

Всего сборочный цех покинуло чуть более 100 тыс. таких автомобильчиков. Часто указывается цифра в 102 840 экз. Таким образом, годовое производство (с 1934 по 1941 г.г.) «Юниоров» было вдвое ниже, нежели «Опель-Кадеттов». Что поделать! Даже несмотря на субсидии правительства, производственные мощности фирмы «Адлер» оставались достаточно скромными. Кроме того, под маркой Adler выпускались и другие автомобили, а также мотоциклы (тоже весьма демократичные по сочетанию «цена-качество»), пишущие машинки и другой механический ширпотреб.

Интересный факт. В «Золотом телёнке» от Ильфа и Петрова упоминается печатная машинка «Адлер».

Ну а вскоре после барбекю возле Фюрербункера «Юниоры» потянулись на восток. Уж очень полюбилась эта машина офицерам Красной Армии. В СССР было доставлено свыше 10 тыс. исправных Adler Trumpf и Adler Trumpf Junior. И это не считая тех, которые ввозились исключительно ради запчастей.

На восток!

Конечно, «доноров» быстро перестало хватать. Зато многие умельцы приловчились устанавливать на «Адлеры» узлы и даже целые агрегаты от «Москвича». Вот такой «кастом-кар» и оказался однажды в руках Юрия Никулина. И именно он предстаёт перед нами в фильме «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика».

Что касается оленя на капоте этой машины, то нужно понимать — это отдельный сатирический элемент.

Разумеется, он не имеет никакого отношения ни к «Адлеру», ни к «Москвичу». Такого металлического зверя изначально носили 21-е «Волги». Однако, к моменту выхода в тираж 3-й серии этого автомобиля, было решено «поголовье» проредить. Дело в том, что при столкновении с пешеходом, эта зверушка устраивала знатный кишковорот. С тех пор на ГАЗе не ставили оленей на капоты «Волг».

Тут же началась «охота на оленей». Известны случаи, когда такие фигурки свинчивали, а то и даже срывали с капотов прямо среди бела дня! Причём — не всегда для того, чтобы установить на собственную «Волгу». Частенько их использовали как литейные модели для кустарного изготовления многочисленных копий и соответствующей продажи. От желающих установить «зверя» вместо «капли» долгое время не было отбоя. Кроме того, оленей порой прикручивали к капотам машин, которые никакого отношения к «Волгам» не имели. Что мы, собственно, и видим на фото выше.

Больше того. Бывало, отливали эти фигурки по моделям, воссозданным по фотографиям, рисункам, а то и просто по памяти. Часто такие поделки имели очень отдалённое сходство с оригиналом. Но и они пользовались спросом.

Вот такой бизнес по-советски.

Что касается самого «Адлера», то он, судя по всему, пришёл в полную негодность вскоре после съёмок. Впрочем, Никулин, получивший за фильм больше четырёх тысяч ещё тех рублей, уже мог позволить себе куда более современный транспорт…

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_216057

Автор: Павел Заикин.

Живой список постов, разбитый по эпохам

А ещё вы можете поддержать нас рублём, за что мы будем вам благодарны.

Яндекс Деньги: 410016237363870

Сбер: 4274 3200 5285 2137

Тут можно почитать подробнее

При переводе делайте пометку "С Пикабу от ...", чтобы мы понимали, на что перевод. Спасибо

Показать полностью 6
119

Бетонные плиты не только от ветра падают...

Тут в ленте горячее (не успела ссыль сохранить, т. к обновилось быстро) была новость о падающих бетонных плитах от непогоды и ветра. А вот в Германии в пятницу (при относительно хорошей погоде) бетонная плита со стены, на автобане А3 недалеко от Кёльна, просто упала на машину 66-летней женщины, и моментально убило её. Ну как всегда из-за халатности работников, которые закрепили её кое как. Так что это миф о качественной работе в Германии. Ужас как много не профессионалов среди немцев, а уж что говорить про понаехавших.
По факту теперь на всех автобанах в срочно порядке будут проведены проверки бетонных стен.

Бетонные плиты не только от ветра падают... Смерть, Машина, Женщина за рулем, Германия, Автобан, Негатив, Плита, Падение, Авто
Бетонные плиты не только от ветра падают... Смерть, Машина, Женщина за рулем, Германия, Автобан, Негатив, Плита, Падение, Авто

Вот так бездарно было сделано.
Ссыль на новость
https://www-t--online-de.cdn.ampproject.org/v/s/www.t-online.de/region/koeln/news/id_88958576/tid_amp/betonplatten-unfall-auf-a3-bei-koeln-improvisation-beim-einbau-war-ursache.html?amp_js_v=a6&amp_gsa=1&usqp=mq331AQFKAGwASA=#aoh=16057954963896&referrer=https://www.google.com&amp_tf=С сайта %1$s&ampshare=https://www.t-online.de/region/koeln/news/id_88958576/betonplatten-unfall-auf-a3-bei-koeln-improvisation-beim-einbau-war-ursache.html
PS: перевод новости вольный.

10319

Второй день рождения

Во Владивостоке повезло или не повезло мужику

Второй день рождения Удача, ЖКХ, Видео, Длиннопост, Авто, Падение, Плита, Машина, Владивосток, Невезение

UPD: Владелец пострадавшего от бетонной плиты X-Trail хочет судиться с УК, а та винит интернет-провайдеров

https://www.newsvl.ru/vlad/2020/11/19/194724/

Показать полностью 1
120

Как киногерои бросают курить

Есть простой способ определить, что смотришь американский фильм из 80-х. В каждом кадре герои курят. Вот они курят в отеле, вот они курят дома, вот они курят в кафе и даже прежде чем уснуть — они обязательно выкурят сигаретку.

Как киногерои бросают курить Фильмы, Стив Мартин, Джон кэнди, Америка, США, Курение, Сигареты, Борьба с курением, Шерлок Холмс, Netflix, Самолет, Поезд, Авто, Машина, Длиннопост

Пересмотрел недавно фильм «Самолётом, поездом, машиной». Это такая комедия 1987 года с американцем Стивом Мартином и канадцем Джоном Кэнди. Добрый, простой фильм. Кэнди в роли Дэла Гриффита вносит особенную милоту. Канадец играет тюфяка-коммивояжёра. Всё у него не ладится, но между тем он умудряется успешно продавать кольца для душевых занавесок.

Нил Пейдж, так зовут героя Стива Мартина, застревает вместе с Дэлом Гриффитом в аэропорту. Домой они будут добираться самолётом, поездом и автомобилем — это следует из названия. Сначала Дэл будет бесить Нила, уж слишком разные они люди, но постепенно парни сдружатся.

Как киногерои бросают курить Фильмы, Стив Мартин, Джон кэнди, Америка, США, Курение, Сигареты, Борьба с курением, Шерлок Холмс, Netflix, Самолет, Поезд, Авто, Машина, Длиннопост

И да, в этом фильме без конца курят, а когда не курят — в руках главный герой обязательно теребит пачку сигарет. На самом деле, пройдёт ещё немного времени и курение в фильмах начнёт исчезать. Делайте что хотите, главное не курите. Так что, этот фильм — один из последних, где герои без конца дымят.

Кстати, Нетфликс недавно сделал заявление: «Мы поддерживаем самовыражение, но подчёркиваем — курение — это плохо и когда положительный герой на экране курит — это негативно влияет на молодёжь. Если хотите, чтобы ваш фильм был доступен для всех — убирайте курение».

Подобные правила есть не только у Нетфликса. Парамаунт, Сони Пикчерз и Уолт Дисней жёстко обходятся с курильщиками. Попробуйте найти хоть одного супергероя, который дымит сигаретой, пусть даже и электронной. И даже трубка Шерлока Холмса уже под вопросом — в новом фильме «Энола Холмс» на Нетфликсе великий сыщик, похоже, уже бросил свою привычку.

Кстати, идут разговоры о ремейке фильма «Самолётом, поездом, автомобилем». Вроде бы главную роль согласился исполнить Уилл Смит. Непонятно, хорошее ли получится кино, но одно можно сказать с уверенностью — дымить в нём точно не будут.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: