84

Я люблю свою собаку.

Я люблю свою собаку. Лабрадор, Чихуахуа, Длиннопост, Собака, Друг

Я люблю свою собаку

Потому, что это нужно,

Потому, что он так хочет,

Потому, что он мой друг.

Я люблю свою собаку

Потому, что я счастливей становлюсь с каждой секундой

И люблю весь мир вокруг!

Я люблю свою собаку

Потому, что носик мокрый,

Взгляд добрейший, предан сердцем,

Потому что весельчак,

Я люблю свою собаку

Потому, что без него же стать душевней, человечней

Мне никак.

Дубликаты не найдены

Отредактировал padre868 1 год назад
+2

Вместо последней строчки напрашивается:

*Не получится никак.

Чтобы в размер попасть.

раскрыть ветку 1
+1

Как вариант! Спасибо, учту на будущее!

0
Какую из них?
раскрыть ветку 5
+1

Обеих) "Собака " в контексте используется как имя собирательное)

0

Одну не любит (

0

Она не попала на фото. Как тег Собака в пост.

раскрыть ветку 2
+1

Тег подправила.  Собаки обе любимые и обе на фото)

+1
Значит, на фото благодарные слушатели и каждая воспринимает стих на свой счёт.
Разобрались. Всё. Расходимся.)))
-1
Лабрадор уж больно худенький, как будто его не любят.
раскрыть ветку 1
+1

Молоденькая, 10м всего. Кормим по норме. Это заблуждение,что лабра должен быть бочонком))

-4

Сопливая шляпа.

Похожие посты
858

Собаку укусила змея

Сегодня гуляли в лесу и "лабропылесос" решил понюхать неведомую штукенцию. Этим арт объектом оказалась маленький представитель гадючьего вида. Ну и укусила, естественно, падла. Гадюка укусила собаку. Мы с женой в панике, находимся в 100км от областного центра. В пределах 60 км нет ветеринарной клиники. Попробовали в обычную больницу, там отшили и сказали везти в город, якобы там должна быть сыворотка. Позвонили ветеринару - сыворотки нет в городе от слова совсем (Калуга, 200км от МСК). Рвем когти до ближайшей вет клиники - 65 км. Собака часто дышит, морда опухла, воду пить не может. Боялись не довезем.
Привезли, сделали укол Дексаметазона, дали дозу с собой. Просили не нервничать, типо все нормально. Повезло, что змея маленькая была. После укуса взрослой особи через 10 мин питомец бы попал в собачий рай. А так укол получила через 1.5 часа после укуса. Врач посоветовал при прогулках всегда иметь при себе шприц с лекарством, на всякий случай. Сейчас вроде все хорошо, отек с морды стал спадать, но завтра все равно к знакомому ветеринару отвезу.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!

Собаку укусила змея Собака, Лабрадор, Змея, Укус, Длиннопост
836

Щенок лабрадора ищет новых хозяев

Щенок лабрадора ищет новых хозяев Щенки, Лабрадор, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Одинцово, Московская область

Он родился 10.07.2020 года. И был приобретен в конце августа как щенок палевого лабрадора ретривера. Приобретался исключительно для себя.

По приезду домой выяснилось, что у близких на него аллергия. Сделали анализ и оказалось, что нам категорически противопоказано иметь собаку. Попытался связаться с продавщицей с авито (да да да я знаю что я лох и меня обманули) она не отвечает на звонки. Последний визит к ветеринару был 4 сентября. Врач сказала, что щенок здоровый хороший чистый, но это не чистокровный лабрадор.

Продавать его на авито под видом лабрика не собираюсь. И уверяю, что причина расставания с ним это не его чистокровность. Он очень милый и добрый. Просто хочу чтобы он попал в надежные любящие руки. Поэтому отдаю его бесплатно. Приюты и передержки не рассматриваю, так как сомневаюсь, что они смогут позаботиться о малыше.

Ребенок очень добрый игривый, приучен к пеленке. Лужи бывает делает в разных местах, а кучи - только на пеленке. Если бы не аллергия ни за что не отдал бы. Но я верю что в мире достаточно добрых людей готовых принять его в свой дом и заботиться о нем.

Отдаю вместе с переноской, вольером, миской, кормом, лежаком и игрушками. Уверен, что он сможет быстро адаптироваться на новом месте.

На парня имеется ветеринарный паспорт с отметками о прививках (30.08.20 и 04.09.20) и дегиельминтизации (01.08.2020). Возраст - 2 месяца, вес 4 кг.

Мы находимся в г. Одинцово, МО. Телефон/вотсап +7-995-784-22-12 Николай.

С каждым днем расставаться с ним все сложнее и сложнее.
Щенок лабрадора ищет новых хозяев Щенки, Лабрадор, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Одинцово, Московская область
Показать полностью 2
52

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель

Мой подарок ехал ко мне очень долго. Сквозь пепел ядерного огня и лапы упырей на таможне. И вот она - моя коробочка счастья!

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Здесь очень много всяких крутых ништячков, которые не только совпали с моими пожеланиями, но и помогут пережить трудные времена. Книга, вкусняшки (как я люблю!! Суп сразу заварила, очень вкусный!), чай (пахнет бомбезно), маска с персональной вышивкой для фаната ГП, набор для рукоделия, интерактивная туалетная бумага, коллекционные открытки (это неожиданно и очень круто!), очень красивые тарелочки для аперитива или соусов (очень красивые!!!), компас (а вдруг пригодится), и подарочки моим пушистикам (бублики чихуашику, игрушка... тоже ему, он жадненький). Всё было заботливо упаковано и подписано.
Мне даже трудно описать, как этот подарок сделал мой день, вернул утраченный оптимизм и просто сердечно порадовал. Традиционно в каждом отчёте благодарю тех Дедов Морозов, которые не побоялись дороговизны пересылки и порадовали человека в другой стране, это вдвойне приятно!
Спасибо моей замечательной дарительнице Ирине, спасибо всем участникам и организаторам обмена!
П.С. Апокалипсис может наступить в отдельно взятой квартире, если закончатся вкусняшки. Но пока есть вкусные бублики, то всё хорошо!

Показать полностью 2
53

Только мы с конем по полю вдвоем...

Прогулялись вниз по реке от города.

Снимал на фотик с руки. В ямке чуть не екнулся. )))

Жарковато для первого дня осени.

Только мы с конем по полю вдвоем... Собака, Лабрадор, Прогулка, Велосипед, Видео, Длиннопост
Только мы с конем по полю вдвоем... Собака, Лабрадор, Прогулка, Велосипед, Видео, Длиннопост

Памятник природы гранитный останец Спасские Дворцы.

Показать полностью 2
1137

Кутузов

Кутузов Собака, Чихуахуа, Домашние животные, Длиннопост

Надо ли говорить, что я не планировала заводить собаку? Шестую собаку.
О, нет, в день икс я просто работала, еще совершенно не представляя, что меня ждет. Хороший был понедельник.

- Представляешь! - сказала мне клиентка Маша, владелица мини-приюта. - Представляешь! Один элитный питомник продает щенка. Выкупить надо срочно, до четверга, а то утопят. Говорят, "кошка глазик царапнула, он вытек, мы ваткой вытерли, и вроде норм".

Нет, я не представляла.
На выкуп щенка открыли сбор. Сбор не шел. Часики тикали. Денег у меня Маша не брала. Что-то не складывалось, потому что щенка надо было забирать из какого-то ПГТ.

За день до четверга я плюнула и позвонила заводчице. Мне она про утопить не говорила, я старалась матом не ругаться, так что спустя 8 часов и минус сто баксов на счету я стояла на станции метро Бориспольская, куда мне обещали привезти очередное счастье. Счастье я планировала отдать Маше в приют и забыть от греха подальше. Ха-ха.

Что ж. Ровно в десять утра подъехала машина, и из багажника мне достали картонную коробку, плотно замотанную скотчем. Фото я не сделала. Слишком была занята выковыриванием из коробки щенка и надеждой, что чучело там вообще живо.

В коробке на куске флисовой тряпки гордо спала трехнедельная собака из элитного питомника. 350 грамм чихуахуа, 50 из которых - илитные блохи размером с коня.

Первое фото по пути домой.

Через час оказалось, что владелица приюта на меня обиделась за самодеятельность, и я осталась с Кутузовым и свежекупленной банкой заменителя сучьего молока.

Жизнь в илитном питомнике малую, видимо, не баловала, поэтому очень быстро выяснилось, что заменитель молока нам не нужен. Щеночек бодро ел и младенческие консервы, и сушку RK starter, и сухой корм взрослых собак, и вообще все, что попа

Амстафф был в восторге. Онажемать.

Остальные жители дурдома только вздохнули хором. Одноглазая чихуахуа вполне себе вписывалась в тусовку.

Ветеринары сказали, что глазика у малышки нет, скорее всего, с рождения, но после стерилизации просто зашьем веко и ничего страшного.
Назвали мы её, как вы уже поняли, Кутузов. Кутя, если по-домашнему.

И пока мы разрывались между "оставить себе, но нам некуда" и "как же отдать ребенка чужим людям", я уехала на четыре дня в Копенгаген, оставив зоопарк на младшего брата и его девушку.
А когда я вернулась, они собрали вещи... и аккуратно загребли с собой и Кутузова тоже. Так вопрос и решился.

Так что она, конечно, не моя шестая собака, а все же член нашей стаи :)

Показать полностью 6
656

Пятая собака

Сегодня мы с собаками покоряли склоны Днепра. Стафф и бультерьер уверенно позли, той-терьер, счастье мое спортивное, взлетел вверх за миг и ржал над нами. Крошка Марла поднялась сама. А Мачо... Мачо сделал жалобное лицо и ехал на руках. Потому что кто-то ж должен быть в семье умным?

Нежеланная и незапланированная собака. Пятая.

Пятая собака Домашние животные, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Стоял декабрь, я ждала вечером гостей на свой День рождения. А с утра заехала в приют, откуда забрала годом ранее Вифанию. Хозяйка мини-приюта вроде приболела, и я забрасывала им немного еды. Глобально помочь приюту мне было нечем, ситуация там была не очень. В общем, так уж вышло, что уехала я с парой черепах и с полуторагодовалым лысым чихуахуа.

"У него хоть не демодекоз? - Не, лишай и демодекоз мы проверили!"

По пути честно сказала Мачо: "Я тебя не хочу. У меня полный дом. Так что откормим тебя и будем искать тебе хороший дом, ага?"

Он все понял. Вечером пришли гости, и Мачо пошел по рукам. Он старался изо всех сил - счастливо шел в руки ко всем, вилял всем телом, пытаясь обаять себе личного человека. Получалось даже неплохо, особенно если учесть, что он был грязен, как черт, пованивал и ежеминутно пердел.

Первый сюрприз обнаружился в ветклинике довольно быстро. "От пяти до восьми лет", - сказали врачи.

Второй был там же. Знаете, как определяют лишай? Выключают свет в смотровой и светят на собаку специальной лампой, в спектре которой очаги лишая светятся синим.
Я никогда не видела такого раньше. Мачо сиял. Весь.

Третий сюрприз был внутри и выглядел как полуторасантиметровый камень в мочевом пузыре.
"Вот гад, - подумала я. - Камень носит за пазухой!"
Камень надо было вырезать, но нельзя было вырезать по состоянию.

Камней в итоге оказалось три.

Но черт бы с ними, с камнями.
Мне совершенно не нужна была пятая собака. "Тебя Кай сожрет", - сказала я Мачо. В день знакомства Мачо подошел к Каю, бахнулся перед ним на спину и всем собой сообщил, что Кай офигенен. "Я такой", - согласился Кай и немедленно записал Мачо в свои.

Мелкий гадёныш оказался помесью чихуахуа с китайской хохлатой. А еще - умной, нежной и смешной собакой.

В общем, мы-то уже через недельку поняли, что никуда Мачо от нас не денется. Приехали. Где четыре, там и пять.

А вот Мачо не понял. Был скромен и тих.

Семь месяцев мы приводили его в порядок перед операцией, потом ему вырезали камни и, конечно же, забрали в стационар. И когда я пришла за ним через неделю, он не пошел ко мне на руки. Отвернулся. Мол, бросила? Ты такая же, как все!
Пришлось тащить насильно.

И только после этого он понял.
Обнаглел, кстати, моментально. Теперь умеет качать права, требовать, чтоб взяли на руки, лаять, скандалить... Нормальная избалованная собака.

А еще он всегда спит, плотно прижавшись к моей спине.

Больше всего на свете Мачо любит внимание. На втором месте - гулять. Ну и баб. Не зря ж он Мачо. А больше всего из дам он любит белых и пушистых собак.
Завидев женщину мечты (даже если она - кобель), наш Мачо устремляется вдаль всеми двумя килограммами веса.

"Мачо! Вернись, сын шакала!" - несется над утренним парком.
Возвращается.
Смотрит.

Показать полностью 7
58

Ведьмы круги

Сегодня собирая грибы, впервые увидела такие кольца. Для многих наверное не интересно и обыденно, а меня это явление сподвигло погуглить.

Оказалось, что существует много разных верований о волшебных кругах. По большей части мифы связаны с феями, другими сверхъестественными существами, либо с танцами вокруг кольца. Полагали, что оно служило дверью в сказочное царство. Фото на телефон.

Ведьмы круги Грибы, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Альме моей гулять понравилось. А Пончик на хозяйстве оставался

Показать полностью 3
52

Ловим остатки лета

Лабрик Марти обожает воду.

Дождей долго не было, водоемы обмелели и зацвели.

Посреди города в устье речки Шалым кто-то сделал запруду, куда мы ходим каждый день купаться.

Вот всё, что осталось, еле вода переливается.

Ловим остатки лета Прогулка, Купания, Собака, Лабрадор, Река, Видео, Длиннопост

Шалым впадает в реку побольше с веселым названием Кондома (ударение на первую О).

Любимое занятие- приносить мячик. Марти может этим заниматься часами.

Прогулялись вверх по реке, возле устья еще одного притока опять запросился в воду.

В общем, проторчал в воде больше часа. Только после этого согласился идти домой.

Отпуск заканчивается 26-го. А с ним и короткое сибирское лето.

Успеваем отдохнуть.

Всем привет и приятных остатков лета!

Юг Кузбасса, город Таштагол.

Показать полностью 6 2
205

Собачьи истории ч12. Лабрадоры и крыс

Собачьи истории ч12. Лабрадоры и крыс Собаки и люди, Декоративные крысы, Лабрадор, Длиннопост, Собака, Чихуахуа

Моя младшая лабрадор Вифсла попала ко мне по счастливой (или не очень?) случайности, в возрасте пяти месяцев. Подробнее эту историю можно узнать у меня в профиле. Младшенькая воспринималась абсолютно взрослой собакой, тем более, что по размерам она была больше старшей. Только сейчас я понимаю, какой Вифсла была маленькой дюймовочкой и насколько тяжело ей было адаптироваться к новому дому. Особенно тяжело было для нас всех объяснить щенку Вифсле, что не надо приносить полумертвых крыс, уток и голубей, которых она любезно придушивала и складывала мне в обувь, сумки и постель в качестве презента.

Учитывая неземную любовь младшей лабрадора к убийствам охоте, я долго не решалась снова взять домой крыс. Однажды я зашла в зоомагазин за супер-сумкой-переноской для чихуатора и меня принесло течением рек и северными ветрами к клеткам грызунов, а там я увидела нечто: 10-14 дневные крысята без матери в холодной клетке без домика. Сердце ушло в пятки, зоозащитник в душе припомнил всех спасенных животных, длину моего века и обязательство перед всем живым миром помогать. Решено взять малявку к себе, не двух и более потому, что из-за жестоких сражений прошлых моих крыс-сестер мне пришлось покупать вторую клетку и зашивать одну из сестер.

Итак, Крошка Крош оказался у меня в руках, явно простуженный и с полу-закрытым глазом, весил около 20 граммов.

Собачьи истории ч12. Лабрадоры и крыс Собаки и люди, Декоративные крысы, Лабрадор, Длиннопост, Собака, Чихуахуа

Твердую еду Крош ел очень долго и не очень результативно, поэтому первую неделю-полторы я подкармливала его из шприца смесью. Не говорю о том, что так надо, но давать необходимые препараты было гораздо проще.

А теперь про уколы, отдельного абзаца достойны в/м инъекции крысенку двух недель от роду. Декоративные крысы сами по себе не очень большие, в отличие от диких крыс неподалеку от Эйфелевой башни, а уж крысята из зоомагазина совсем маленькие, не говоря уже о ногах, куда предполагается ставить уколы. До уколов крысенку я думала, что тяжело ставить уколы лабрадорам, после появления чихуашки- что тяжело ставить ей, а после болезни крысенка оказалось, что на лабрадорах-то можно прям разгуляться, а у киллограммовой чихуашки Элики нормальный такой простор для уколов, как кукурузные поля для любителей паранормального!

Крош рос в стае собак, так что и повадки у него абсолютно собачьи, он подставляет пузо для чесания, приносит игрушки, любит играть в перетягивания канатика со мной или чихуашкой.

Самые теплые отношения сложились у Кроша и Элики, они вместе спят, играют и лезут ко мне с нежностями.

Дорогие подписчики, извините, что пропала. Была сложная операция у собаки родителей, весь послеоперационный период на мне, так что времени в ближайшие десять дней будет хватать на совсем короткие забавности. Спасибо, что вы со мной:)

Показать полностью 3
97

Собачьи истории ч6. Элика

В моем доме всегда есть животные, увы- некоторые из них живут не очень долго, и, когда мои очередные крысы умерли от старости, я решила взять хорька. Случайно поделилась этой идеей с мамой, она сказала мне не торопиться, что все изменится, что все будет иначе, а потом привезла мне это

Собачьи истории ч6. Элика Длиннопост, Собаки и люди, Собака, Лабрадор, Чихуахуа, Реальная история из жизни, Собачьи будни

И сказала, что это лучше хорька. Итак, моя маленькая инопланетянка-летучая мышь/чихуахуа оказалась с совершенно не тонкой душевной организацией, а с такой, знаете, как высокие статные женщины в очереди к дешевому тряпью. Зовут ее Элика, она по натуре диктатор, способный выстроить по стеночке лабрадоров, манипулировать мной, кусать больших собак и ничего за это не получать.

Я ожидала от моей собаки трясучки, вечного высокого мерзкого лая и абсолютно немотивированной агрессии к людям/собакам, но "по умолчанию" маленькие собаки, оказывается, адекватные и даже из собаки, чей вес не дотягивает до 1.5 кг, вполне можно вырастить лапушку.

Собачьи истории ч6. Элика Длиннопост, Собаки и люди, Собака, Лабрадор, Чихуахуа, Реальная история из жизни, Собачьи будни

У Эли, как и у большой собаки, есть привычки-заводские настройки: ходить рядом с хозяином, защищать хозяина от опасности- в нашем случае опасность в глазах моей собаки- салют, я в общем-то рада, что она не убегает от громких звуков салюта и фейерверков, а начинает лаять своим драматическим меццо-сопрано. А еще моя собака закапывает еду, это всегда очень мило, смешно и грустно сразу- закапывает она еду в мою одежду или одеяло рядом со мной. Прям лапками роет одеяло и носом тыкается, чтобы зарыть. Иногда случаются траблы- постель заправлена, я в той одежде, куда не получается спрятать еду и начинаются метания по квартире с попискиванием и поиском Того Самого места. На фото как раз запечатлены метания с маффином. (Для зоозащитников: она не ест маффины, она просто нашла упавший маффин и решила его спрятать)

Элика не любит снег, когда я впервые вывела ее на прогулку с лабрадорами и поставила в снег, она описалась от ужаса. Теперь зимой моя младшая собака ходит в ботинках, специально сшитых заботливым дизайнером собачьей обуви для не богатых владельцев чудовищ чихуахуа:

Эля обладает устойчивой психикой, без существенных заскоков: странно относится к настойчивым большим кобелям, а точнее- однажды на прогулке ее и лабров утомил вниманием лабрадор, чихуашку это раздосадовало, она спокойно к нему подошла и так же спокойно укусила за... причинное место. Лабрадор взвизгнул и отошел, совершенно не понимая, кто и за что и как. Проблему навязчивого внимания моя младшая собака решает радикально, Валери Соланас бы оценила: или кусает за нос, или, простите, за самое дорогое.

До года моя маленькая диктаторша чихуахуа отказывалась оставаться дома одна и устраивала на все время отсутствия концерты с воем и лаем. Соседи приходили и жаловались, поэтому чаще она ездила везде со мной, как с гламурной кисо.

В целом Эля ведет себя как нормальная собака, а не гибрид летучей мыши и Рика-огурчика, и, как и полагается нормальной собаке, она любит играть:

Эле холодно спать одной, поэтому она всегда спит со мной/лабрадорами/мужем и часто под одеялом.

Спасибо

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: