Я люблю свою родину вроде бы...

Но как можно в одном выпуске новостей одновременно говорить о том, что государство будет компенсировать нефтедобывающим компаниям их якобы убытки на внутреннем рынке и сразу же просить людей скинуться на операцию ребенку. Извините, первый пост, просто на эмоциях!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что они "все пидорасы", мы уже знаем, так как не вчера родились - что конкретно вы предложите?

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ещё знают, на то и рассчитано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
что конкретно вы предложите?
ну судя по тому, что ТС выложил, то последует предложение "отнять и поделить".
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не отнять и поделить, а хотябы так что вся добывающая промышленность на 100% была государственная и самим распределять по стране доходы, а не субсидировать "убыточную" нефтянку
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была уже страна в которой все было на 100%государственное. Ну еще венесуэла, там тожк нефтянка государственная. А как в остальных странах?

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, страна в которой было все государственное, за 70 лет существования, без каких либо нанотехнологий, элекрофицировала себя, индустиализировала и себя и братские республики, победила в крупной войне, а после за пару десятков лет восстановилась, разработала и внедрила, ядерные и космические технологии, имела не плохое сельское хозяйство и естественный прирост населения. И мы до сих пор пользуемся тем, что сделала та страна. Нынешняя страна за 30лет, смогла только "стабилизировать падение". А ну еще нанотехнологии внедрили и жратвы стало больше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем. Какие товары из ссср были конкурентны на мировом рынке? Кроме впк? Вот в 91 пришел капитализм и наши товары и заводы что? Захватили рынок? Нет, потому что даже непритязательные советские граждане не хотели и не могли пользоваться советскими товарами. Основным достижением я сейчсс считаю решения вопроса с зерном и продовольствием(раньше импортировали теперь крупнейший экспортер), решение вопроса со строительством(строят больше чем в рсфср), решение вопроса с качеством продукции(от машин до бытовой техники). Заслуги ссср огромны но к 80году модель себя изжила. Между 30 и 70 она была идеальна наверное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нахваливаю союз .просто без эмоций. Какие сейчас наши товары конкурентные на мировом рынке? А по современным меркам мы уже давно в капитализме. Конечно обеспечение себя зерном это грандиозное достижение для 21 века.

Я о том, что мы все гордимся, что не спустились в жо.. у и не стали Венесуэлой, но для нашей страны достижение "так себе". Деды "в ручную" без нанотехнологий и под не меньшим давлением "друзей" делали больше и лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например пользуются спросом наши реакторы, сельхозтехника, программное обеспечение, бытовая техника, машины, гражданские самолеты, робототехника. Что касается обеспечения зерном то напомню что могучий советский союз себя зерном обеспечить не мог и покупал еду у своих геополитических противников.

Автор поста оценил этот комментарий
Модель ссср не идеальна. Но богатства недр должны принадлежать тем кто там проживает. Бизнес так же должен присутствовать обязательно. Но не распределять достояние населения.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатства недр и принадлежат тем кто пррживает. Лббой может открыть фирму и добывать их. Но после того как ты купил оборудование, нанял рабочих, построил пути для вывоза, орагнизовал очистку и переработку эти ресурсы уже принадлежат тебе и ты только налоги с них должен платить.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает все это делать гос-ву? Мне кажется что материальная заинтересованность чиновников.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ечли вы посмотрите доли акций частных лиц в роснефти у них дам десятитысячные доли. Основные акции около 40% принадлежат крупным мировым корпорациям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше половины доли роснефти принадлежит государству. Это госкомпания. 100% добывающие госкомпании неэффективны как показал опыт и история.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она убыточная потому что это выгодно тем кто экономит на разведке, разработке новых технологий и грамотной кадровой политике.


Зачем вкладывать миллиарды, которые можно перегнать в офшоры на внебрачных детей, если сегодня ты собственник, а завтра инфаркт и тебе рады только черви?


Нет у капитализма идеи - только рабский голод.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она убыточная

ложь.

согласно отчету за 2018 год чистая прибыль роснефти составила 649млрд рублей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если разобраться и вычесть то что уходит за границу, в офшоры и английской компании BP, включая контроль над Хампурским и Фестивальным месторождениями, то насколько выросла чистая прибыль после уплаты дивидендов?


Вы понимаете что иностранцам напрямую разрешают добывать нашу нефть, отправляя её за границу, с которой платится минимум налогов?


Марадеры...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь поэтому контрольныц пакет роснефти принадлежит нашему государству, а совет директоров избирается голосованием всех собственников. Роснефть это госкомпания под управлением акционеров работающих на прибыль, а не на отчетность.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Половина прибыли это НЕ прибыль государства. При этом только мы делимся уже разведанными месторождениями с иностранными компаниями, которые в разведку не вкладывают ни цента.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В виде НДПИ так и есть. Или предлагаете  шахтерам и нефтяникам зарплату не платить? А может оборудование не закупать - пускай само добывается, да?

Автор поста оценил этот комментарий
Саудиты кстати
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да. Но у саудитов можель общества 1 местный на 10 мигрантов. Я б не хотел в России 1.5 млрд мигрантов) даже 100 млн. не хотел бы))

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. Спасибо. Основная причина падение рождаемости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А рожать почему не хотят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Другая социальная модель. Рост равноправия и возможностей женщин что дает им возможность самореализоваться из за чего сдвигается срок деторождения, отсутствие семейстаенности что не позваляет полностью перевалить заботу о нескольких детях на родителей как в патриархальных обществах, рост доступности контрацептивов и медицины позволяющей делать качественные аборты, рост доходов позволяющих жить для себя и не переживать о будущем. Рождаемость падает во всех благополучных и развитых странах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на своем примере. Один ребенок есть,хотелось бы еще но понимаю что финансово это значит нищета. И так почти во всех семьях. Есть желание но нет возможности. Да плодятся многие и неработающие но это треш жить как они. И я и супруга работаем на госпредприятии суммарный доход 50000.
Автор поста оценил этот комментарий
К тому все и идет при существующей системе. Только вот пост про это был
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России живет 150млн. Примерно

1
Автор поста оценил этот комментарий

без проблем. давай национализировать. только ты мне внятно объясни как вы (мечтатели) это собрались делать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примеров во многих гос-ах масса. Вопрос каким путем. Более предпочтительно выкупить доли. Это по доброму.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет никаких адекватных примеров национализации, которая была не привела к тому или иному пиздецу в государстве.

выкупить? хорошо - на какие деньги, в каких объемах и в какие сроки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что понимать под словом адекватно если результат то примеров масса. Если выкупать только по себистоимости предприятия. Полученной прибыли нашим олигархам и их потомкам хватит надолго
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну покажи мне положительные результаты национализации не приведшие к кризисам, гражданским войнам и иным видам обнищания и гибели людей.

Если выкупать только по себистоимости предприятия.

а с какой радости тебе кто-то что-то будет по себестоимости продавать? ну не буду я продавать - силой отнимешь? ну флаг в руки - получишь 3-4 взрыва в важнейших местах НГТС - и будешь сосать известный орган без нефти и газа даже для внутренних нужд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссср в конечном счете за счет этого расцвел. Да кровища а как иначе тебе чтото отдадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Сингапур например
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отобрать награбленное..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку