Я люблю страдать 6

Доброго вечера, 
Сегодня до 6:00 сидел в телефоне, а потом проспал до обеда, проспал массаж, и началось, я несчастный, стыд вина и страдание. Потом прям прояснилось, что я так делаю сам. Ведь мог уснуть нормально и везде успеть. На телефоне 10 пропущенных звонков, всем перезвонил, но безрезультатно (по работе). В голову пришла мысль, а может принять, ну вот такой я, проспал и все. Жить дальше. Позвонить товарищ, надо ему помочь, он зажиточно живёт, но зависть почему то спала, съездил, потом сразу на личную к психологу, я много говорил, на что мне ответили, что я никогда не докажу, "что я плохой". А я ведь всегда этим занимаюсь, когда нахожусь один и прекрасно себя "намазываю" и бросаю работу, потому что бесполезно. Потом перерыв и групповая терапия, задал вопрос, вспоминают ли ребята меня, на что многие ответили часто вспоминают, или редко. Мой страх когда я один был часто из-за того, что обо мне точно никто не вспоминает и я никому не нужен. Стало легче. Завтра ещё друзей обзвоню и задам этот вопрос. Вчерашняя девушка решила прекратить наше общение, да и ещё в такой подробной форме, на что я ответил ей благодарностью. Ещё я признался, что особо не работаю, и езжу на личные и на группу за тем, чтобы они мне доказали, что "я не плохой, а такой какой есть, и далее хороший", чего я сам себе разрешить в голове не могу. Ещё признался психологу, что вижу в нем своего партнёра по бизнесу 5летний давности, и доказываю ему, что то, потому что он часто обесценивал меня. А я всегда старался поддержать. И ему спасибо. Вечер продолжился в бургерной, опять "фонит" жадность на траты, потом в кальянной у друзей. Не знаю что будет завтра, но сегодня я понял для самого себя, что я не буду плохим, если прогорит мое дело и тп., а я считал, что если я ошибаюсь, вызываю негатив, я плохой для всего мира, и меня никто не полюбит и не примет.

Кто то пишет, что жалость к себе, вина и стыд это низкие чувства, я так не считаю, все чувства равны и их надо просто проживать и принять.
Да в последнее время жалость к себе мое любимое.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется вам написать, что вы не живёте, а имитируете жизнь. Ваша тер так себе, ходите ходите на терапию, а воз и ныне там. Вы не плохой и не хороший, мы все такие в зависимости от ситуации. Ваше поведение похоже на подростковый бунт,  типа мне 15, погуляю сегодня школу, имею право.

Но вы же ни слова не поймёте из того, что я написала , и все останется по прежнему.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

помоему, у парня есть прогресс, лично мне нравятся ход его мыслей от поста к посту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все то же болото. Ква-ква.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется и пишите, зачастую так и есть, как вы пишите.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте так как-будто вы бессмертный, просру 10-20 лет жизни, а потом, хоп мне снова 20 и счас как заживу.

Вы пишете сюда чтобы себя убедить в том, что с вами все нормально, так тоже можно жить, ну подумаешь, нравится страдать. Вперёд и с песней. И все комментаторы в один голос, да, чувак, все с тобой ок.

Что дальше? У всех есть это "дальше", где ваше?

Вы заметили, что люди которым ставят смертельный диагноз, вдруг вспоминают стоит не жили ещё и начинают наверстывать, с парашютом прыгают, хочется спросить "люди, вам чего раньше то не жилось?"

Когда вы начнёте жить?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, я считаю себя бессмертным и не осознаю, что время идёт.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы искусно научились обманывать себя, тер и всех остальных. Что дальше?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше жизнь по этим качелям, верх вниз, пока не состарюсь и умру.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно.

Если хотите что-то спросить, вперёд. Я открыта к диалогу. Но я не психолог, тем более вы отвергаете профессиональную помощь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю на завтра составлю свой запрос и напишу в посте.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидела в постах вопроса. Но у меня вопрос к вам: вы знаете чего вы хотите, умеете сами чего-то хотеть, разделяете свои желания и навязанные другими людьми?

Может в детстве было очень много " надо и должен",а своего ничего не было и это своеобразный протест?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего я сам хочу не знаю.
Что-то хотеть я умею.
Все желания идут априори из общества.

Я не помню, что было в детстве.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эврика!! Вы не знаете чего хотите, и желания не идут из общества, хотеть чего-то хочет воспитывается с пелёнок.


Вот вам правдивый запрос на психотерапию, а не то с чем вы приходите и отсюда нет результата. Врунка великовозрастная. Респект предкам.

Кстати, у людей которым с детства давали выбор и которые знают чего хотят, не бывает потери смысла жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, люди которые знают чего хотят , не имеют проблем с поиском и потерей смысла жизни.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку