Я люблю страдать 6

Доброго вечера, 
Сегодня до 6:00 сидел в телефоне, а потом проспал до обеда, проспал массаж, и началось, я несчастный, стыд вина и страдание. Потом прям прояснилось, что я так делаю сам. Ведь мог уснуть нормально и везде успеть. На телефоне 10 пропущенных звонков, всем перезвонил, но безрезультатно (по работе). В голову пришла мысль, а может принять, ну вот такой я, проспал и все. Жить дальше. Позвонить товарищ, надо ему помочь, он зажиточно живёт, но зависть почему то спала, съездил, потом сразу на личную к психологу, я много говорил, на что мне ответили, что я никогда не докажу, "что я плохой". А я ведь всегда этим занимаюсь, когда нахожусь один и прекрасно себя "намазываю" и бросаю работу, потому что бесполезно. Потом перерыв и групповая терапия, задал вопрос, вспоминают ли ребята меня, на что многие ответили часто вспоминают, или редко. Мой страх когда я один был часто из-за того, что обо мне точно никто не вспоминает и я никому не нужен. Стало легче. Завтра ещё друзей обзвоню и задам этот вопрос. Вчерашняя девушка решила прекратить наше общение, да и ещё в такой подробной форме, на что я ответил ей благодарностью. Ещё я признался, что особо не работаю, и езжу на личные и на группу за тем, чтобы они мне доказали, что "я не плохой, а такой какой есть, и далее хороший", чего я сам себе разрешить в голове не могу. Ещё признался психологу, что вижу в нем своего партнёра по бизнесу 5летний давности, и доказываю ему, что то, потому что он часто обесценивал меня. А я всегда старался поддержать. И ему спасибо. Вечер продолжился в бургерной, опять "фонит" жадность на траты, потом в кальянной у друзей. Не знаю что будет завтра, но сегодня я понял для самого себя, что я не буду плохим, если прогорит мое дело и тп., а я считал, что если я ошибаюсь, вызываю негатив, я плохой для всего мира, и меня никто не полюбит и не примет.

Кто то пишет, что жалость к себе, вина и стыд это низкие чувства, я так не считаю, все чувства равны и их надо просто проживать и принять.
Да в последнее время жалость к себе мое любимое.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В голову пришла мысль, а может принять, ну вот такой я, проспал и все. Жить дальше.

Надо будильник ставить. Это такая хернюшка, которая издаёт громкие звуки в заданное время, если вы не в курсе.

что я никогда не докажу, "что я плохой"

Что плохого в плохом?

https://www.youtube.com/watch?v=-GBJlEAuacg

Завтра ещё друзей обзвоню и задам этот вопрос.

Почему "друзья" сами вас не обзванивают? Почему вы решили, что на заданный вопрос будет дан правдивый ответ, а не тот, который вам хотелось бы слышать?

Вчерашняя девушка решила прекратить наше общение

Что значит вчерашняя? Есть на каждый день?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчерашняя - с кем я ходил на свидание вчера.

*Почему "друзья" сами вас не обзванивают? Почему вы решили, что на заданный вопрос будет дан правдивый ответ, а не тот, который вам хотелось бы слышать?*

Я всегда никому не верю, а вернее верю только отрицательным новостям. А сейчас почему то верю окружению в ответ на этот вопрос.
Есть ещё мама, которая помнит и думает обо мне, и ещё много человек.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём смысл помнить и думать если нет взаимодействия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл того, что я находясь один ощущаю себя одним полностью и бесполезным и ненужным никому, а следовательно и себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путаете причину и следствие. Если себе не нужен, то другим и подавно. Начинать надо с себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку