Я люблю страдать

Признался я себе через год, после общения с пятым по счету психологом. А еще признался, что не хочу на самом деле ничего с этим делать сам. А лишь послушать речи на личной и групповой терапии, и осознать, что через страдание я получаю любовь.

Мне нравится закрываться на несколько дней дома, с телефоном, интернетом, и конечно же сериалами, например я пересмотрел весь сезон Теории Большого Взрыва, и Детство Шелдона. Благо, у меня есть заработок, который позволяет жить на таком минимуме, дом, иногда задачи по работе, и личная и групповая терапия раз в неделю.


Как страдать?

Отличный корень для страдания это стыд и вина.


1) Прошлое, упущенные возможности, особенно материальные.


2) Сравнения себя со своими клиентами, окружающими по 2м факторам, по материальному достатку, что они уже ого-го, а я ничего


3) По возрасту, есть взрослые дети, семья


4) Обесценка любых действий, даже если у меня будет машина, она будет ломаться, я несчастный


5) Идешь по улице, холодно, и думаешь, а кто-то удачливый ездит на машине, а не как ты на общественном транспорте, ты неудачник


6) Отношение к окружающим, обязательно найдется человек, который хочет меня кинуть


7) Начать дело, бросить посередине, или даже в конце прям сладость для страдания, и обвинения самого себя


8) Отношения с противоположным полом, я недостоин их, даже если кому я симпатичен, делают это из жалости


9) У других, всегда будет лучше чем у меня, поэтому надо всегда быть в курсе событий как продвигаются дела у друзей, и будет возможность пострадать


10) Родители, близкие, иногда звонить им, посещать их, благодаря сравнению, и если стоять на месте, продолжать сидеть дома, там тоже наберется горочка повода для страдания, ведь все растут, развиваются, кроме меня


У меня пока все, ждите еще способы для страдания и состояния человека морально опустившегося.


Видео в тему всего написанного https://vk.com/video-52526415_456241053

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

через страдание я получаю любовь
а как вы получаете любовь во всех этих 16 пунктах?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

страдание и есть любовь

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ограничивает и позволяет побыть бессильным?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если это разрешить себе без страданий?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет ломка, а это больно

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, ломка - это как выглядит? какие мысли и чувства приходят во время нее?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мысли о том, нихерасе сколько надо разгребать, потом свалить все произошедшее со мной на другого человека, чувства страха и одиночества

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна из версий - здесь (в страданиях) обязательно должен быть другой человек, страдать желательно вместе с кем-то. С тем кто накажет, например. А потом он даст комфорт и другие блага.

А если благо получаете напрямую то Вас отлучают от себя, Вы остаетесь одиноким.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я запутался, я одинок, и это ещё один повод пострадать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, больше не буду Вас мучать., даже не надейтесь-)


Чтобы качественно и продуктивно страдать, рекомендую для себя выделить 50 оттенков страданий . Где то это будет забота о себе с оттенками страданий, где-то жалость, где то сочувствие, еще зависть... и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

пс Вы не одиноки, я тоже люблю Это делать. Нас миллионы!
Сейчас лежу и страдаю болезнью, прекрасный повод насладится чем-нибудь, что давно хотел, но запрещал себе в здоровом состоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херово, поэтому страдать проще легче комфортнее и приятнее

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пострадайте уже качественно и конкретно, чтобы было совсем херово. Вы же любите страдать -)
Рекомендую поизучать эту тему. Подозреваю что она связана с Вашим прошлым.
Допустим, (это только одна из версий) в детстве не удавалось получить комфорт и безопасность напрямую, а когда Вы страдали, то Вам давали это.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверняка так и было.
Это ведь понятно )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем, желательно пострадать - перебрать все версии , чтобы одна из них была точно-наверняка. Возможно, не сейчас, позже придет ясное понимание. Или человек со стороны поможет в этом разобраться,
человек сострадающий и сочувствующий Вам, но не тот, который будет вас унижать и кричать что Вы моральный урод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что страдать я люблю, как наркоман любит наркотики

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит какие то-еще блага получаете, которые я не озвучил
потому что любовь подразумевает получение благ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, я получаю "комфорт и безопасность"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку