Я люблю котов, но спам…

Основную массу времени читаю «Свежее», естественно обращаю внимание на милоту, красиво сфотографированную природу, приколы и пр. , подписываюсь на интересное. Вижу кота – ставлю плюс, думаю многие так делают… просто «+», не залезая в комменты (а зря)…

А теперь постараюсь максимально сжато описать суть претензии.

В «Свежем», среди прочего попался на глаза пост «Спам фотографиями и как с этим бороться?» (автор: @LLea). Что ж, стало любопытно, от чего негодует автор, ведь как часто приходилось скролить однообразные новости о смерти Стивена Хокинга или многочисленные баянистые скрины из серии «честно стырено из ВК», так что любую борьбу за чистоту ресурса считаю праведной.

Суть вышеназванного поста заключается в том, что некий пользователь @Ivanova1972 (она же заблокированная ранее @Fomicheva1979, она же @Petrova1975) засношала большинство участников сообщества «Котомафия» однообразными, а порой тупо одинаковыми, не очень качественными фотографиями своих и не только котов. Не исключено, что делается это не только ради плюсиков, но подспудно ресурс используется этой особой в качестве рекламной площадки с целью привлечения потенциальных покупателей на своих бракованных котов, детальный разбор этого факта присутствует в комментариях практически каждого ее блога. Более того, частота публикаций просто зашкаливает до нескольких штук ежечасно.

Попытки пообщаться с @Ivanova1972 и получить некоторые разъяснения с ее стороны наталкиваются на неадекватную реакцию вида:

Я люблю котов, но спам… Кот, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост
Я люблю котов, но спам… Кот, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост

Неоднократные обращения к модератору по факту заспамливания сайта со стороны пользователя @Ivanova1972 и размещения ею одинаковых фотографий сообщества плодов не приносят:

Я люблю котов, но спам… Кот, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост
Я люблю котов, но спам… Кот, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост
Я люблю котов, но спам… Кот, Баян, Лига детективов, Мейн-кун, Лига разоблачителей, Разоблачение, Мошенничество, Дела сообществ, Длиннопост

Обращаюсь сразу в несколько сообществ:


«Котомафия» – для желающих отписаться в комментариях участников


«Дела сообществ» - для анализа и оценки действий пользователя @Ivanova1972 сторонними наблюдателями (не кошатниками) и возможности ограничения количества размещаемых ею постов в промежуток времени (час / сутки).


«Баяны» - для возможности установления одинаковых фото от одного конкретного пользователя, т.к. «баянометр» не справляется, ибо фоток уже мильён.


«Лига детективов» и теги «разоблачение», «мошенничество» - в связи с тем, что от действий данного недобросовестного разводчика «породистых» котов возможно уже кто-то пострадал (получил больное животное) и это может повториться не без помощи попустительства модерации в вопросах распространения пассивной рекламы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у Ивановой мир в розовых красках - у неё появилась девушка)

https://pikabu.ru/story/moya_devushka_oderzhima_minisvinyami...


Глупо как по мне постить всё подряд в надежде надро набрать карму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гораздо лучше рекламы больных кошаков! Может, её уже чуть отпустило? Кармадрочерство её раздражает, но уж лучше так, чем бесконечные одинаковые фото котов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку