Я лучше знаю, что для тебя хорошо!

Росли мы во дворе немного разношёрстной компанией. Были в ней и постарше меня и помладше.

Все были как-то равными что ли, не было различия в отношении к кому-то. Разве что иногда типичные возрастные подначки, вроде "вырастешь - поймёшь" или "любилка ещё не выросла". Но все считались своими.

У одного из старших, который отвоевал в Афганистане и вернулся с медалью, была очень энергичная мамаша. Сын воспринимал ее энергичность и авторитарность флегматично - ну есть и есть. И не парился, и не противился особо.

Парень он был беззлобный, добродушный. И с золотыми руками. Что бы ни попадало в его руки, каким-то образом превращалось в какой-нибудь ништяк. Буквально из хлама и палок.

Как-то решила маманя что пора бы её сыне обзавестись парой.

Пригласила она свою то ли подругу, то ли просто знакомую в гости. Причем с дочерью.

Видимо нашлась в её окружении такая же мамаша с нужным полом ребенка.

В общем познакомили их. Ну а ему и не жалко. Ну хочет маманя дурью помаяться, ну пусть побалуется, чего ее из-за пустяка расстраивать.

Отправили мамаши их, чтоб он типа проводил ее домой, а мы тут "ещё почаёвничаем".

Этот поначалу немного впал в ступор, ибо сама ситуация какая-то напряжная, поскольку не принято так среди молодежи. Всё-таки не деревня довоенная.

И ей же чего-то сказать надо, да и отвязаться потом поделикатнее.

Пока слова подбирал, она сама ему сказала чтобы ничего такого не думал. Просто маму обидеть не хотела.

В общем, у нее оказалась ровно та же ситуация. Обстановка сразу разрядилась, они посмеялись, довел он ее до дома и вернулся во двор, где мы все и узнали об этом событии.

Но те мамаши то ли были не из простых, которые сразу сдаются, то ли сами крепче сдружились, но "успех" решили закрепить.

Опять, по приглашению первой мамы, привела вторая мама свою дочь, которая сидела с кислой миной и глазами в потолок....

Потом опять "проводи". Вышли они, и  проходя мимо нас, остановились, затусили с нами. В процессе рассказали всю ситуацию.

Мы все вместе посмеялись над наивностью старшего поколения.

Она кстати вполне себе нормальной девчонкой оказалась, смеялась громче всех.

Но через какое-то время вдруг вижу их вместе в центре. На мой немой вопрос в духе "ШО? ОПЯТЬ??!", друг улыбаясь ответил: "да не, просто гуляем".

С тех пор мы редко стали видеть их раздельно. Она легко влилась в нашу компанию, но чаще они гуляли отдельно.

Долго ли коротко, а на их свадьбе я был фотографом, поскольку весь двор знал, что у меня есть крутейший Зенит-Е. Вспотел потом тонны фоток печатать.

Сколько видел их потом, всегда он её держал за руку, всегда чуть впереди, и как бы тащил её за собой.

Нарожали они троих бутузов, все парни. Двое стали врачами, третий работал на производстве, вроде с древесиной что-то, и сильно травмировал руку. Братья его лечили, руку спасли, но подвижность рука потеряла. Теперь он мебельную фабрику держит.

Но жизнь есть жизнь, случается то, что случается. Жена друга заболела, долго не мучилась, и ушла в лучший мир.

Он практически перестал жить потом. Почти не реагировал на обращения, ни с кем не общался, кроме внучки, которую звали так же как бабушку. Обнимал её и плакал.

Сыновья его очень поддерживали, каждый к себе звал. Вывозили его куда-то на море все вместе.

Прожил без жены он недолго, два с небольшим года. Ушёл в 59 лет.

Похоронили мы его этой осенью.

Так и лежат они рядышком - его единственная любовь, мама, которая эту любовь ему нашла, и он сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно много говорить о навязчивости старшего поколения, но я жалею, что мне так никого не навязали в своё время. 40 лет счастья, дети, внуки-а у многих работа, одиночество, алкоголь
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тщ, счастье есть не только там. Счастье это горы, счастье это camino, счастье это свобода. А сори счастья, описанный в посте - просто самый популярный и доступный. Который, кстати, перечеркивает остальные виды.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - это удовлетворение всех потребностей. Просто у всех они разные. И никакие горы не заменят близость с любимым человеком, если в ней есть потребность. Равно и обратное.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я примерно про это - просто очень часто люди принимают общепринятую потребность за личную, бегут за ней - а потом хуяк - и наебалово.

Автор поста оценил этот комментарий
хорошо сказано, плюсую!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, счастье вещь субьективная. Странно что заминусили.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного, люди просирают жизни за вот это вот стандартное щастье - а тут я такой говорю, что есть и другие пути)

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех перечёркивает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не у всех - но когда вот это вот «детисемья» появляются именно в угоду «щастью» - в 100% случае человек будет несчастен, и все остальные дороги будут перечеркнуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек несчастен сам с собой ему ни что не поможет, ни семья, ни путешествия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку