Я лучше знаю, что для тебя хорошо!

Росли мы во дворе немного разношёрстной компанией. Были в ней и постарше меня и помладше.

Все были как-то равными что ли, не было различия в отношении к кому-то. Разве что иногда типичные возрастные подначки, вроде "вырастешь - поймёшь" или "любилка ещё не выросла". Но все считались своими.

У одного из старших, который отвоевал в Афганистане и вернулся с медалью, была очень энергичная мамаша. Сын воспринимал ее энергичность и авторитарность флегматично - ну есть и есть. И не парился, и не противился особо.

Парень он был беззлобный, добродушный. И с золотыми руками. Что бы ни попадало в его руки, каким-то образом превращалось в какой-нибудь ништяк. Буквально из хлама и палок.

Как-то решила маманя что пора бы её сыне обзавестись парой.

Пригласила она свою то ли подругу, то ли просто знакомую в гости. Причем с дочерью.

Видимо нашлась в её окружении такая же мамаша с нужным полом ребенка.

В общем познакомили их. Ну а ему и не жалко. Ну хочет маманя дурью помаяться, ну пусть побалуется, чего ее из-за пустяка расстраивать.

Отправили мамаши их, чтоб он типа проводил ее домой, а мы тут "ещё почаёвничаем".

Этот поначалу немного впал в ступор, ибо сама ситуация какая-то напряжная, поскольку не принято так среди молодежи. Всё-таки не деревня довоенная.

И ей же чего-то сказать надо, да и отвязаться потом поделикатнее.

Пока слова подбирал, она сама ему сказала чтобы ничего такого не думал. Просто маму обидеть не хотела.

В общем, у нее оказалась ровно та же ситуация. Обстановка сразу разрядилась, они посмеялись, довел он ее до дома и вернулся во двор, где мы все и узнали об этом событии.

Но те мамаши то ли были не из простых, которые сразу сдаются, то ли сами крепче сдружились, но "успех" решили закрепить.

Опять, по приглашению первой мамы, привела вторая мама свою дочь, которая сидела с кислой миной и глазами в потолок....

Потом опять "проводи". Вышли они, и  проходя мимо нас, остановились, затусили с нами. В процессе рассказали всю ситуацию.

Мы все вместе посмеялись над наивностью старшего поколения.

Она кстати вполне себе нормальной девчонкой оказалась, смеялась громче всех.

Но через какое-то время вдруг вижу их вместе в центре. На мой немой вопрос в духе "ШО? ОПЯТЬ??!", друг улыбаясь ответил: "да не, просто гуляем".

С тех пор мы редко стали видеть их раздельно. Она легко влилась в нашу компанию, но чаще они гуляли отдельно.

Долго ли коротко, а на их свадьбе я был фотографом, поскольку весь двор знал, что у меня есть крутейший Зенит-Е. Вспотел потом тонны фоток печатать.

Сколько видел их потом, всегда он её держал за руку, всегда чуть впереди, и как бы тащил её за собой.

Нарожали они троих бутузов, все парни. Двое стали врачами, третий работал на производстве, вроде с древесиной что-то, и сильно травмировал руку. Братья его лечили, руку спасли, но подвижность рука потеряла. Теперь он мебельную фабрику держит.

Но жизнь есть жизнь, случается то, что случается. Жена друга заболела, долго не мучилась, и ушла в лучший мир.

Он практически перестал жить потом. Почти не реагировал на обращения, ни с кем не общался, кроме внучки, которую звали так же как бабушку. Обнимал её и плакал.

Сыновья его очень поддерживали, каждый к себе звал. Вывозили его куда-то на море все вместе.

Прожил без жены он недолго, два с небольшим года. Ушёл в 59 лет.

Похоронили мы его этой осенью.

Так и лежат они рядышком - его единственная любовь, мама, которая эту любовь ему нашла, и он сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать... С высоты лет оказывается, что родители куда умнее, чем кажутся в 14 лет.
раскрыть ветку (32)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.


Марк Твен

58
Автор поста оценил этот комментарий

чем кажутся в 14 лет.

отвоевал в Афганистане и вернулся с медалью

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше с 13 воевали.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А призыв вообще с 7. В школу ходишь? Значит и строем сможешь.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука! Тот момент, когда ниндзя чистят лук, а потом начинаешь ржать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ниндзя режут лук при свете лампы ,и с помощью кота!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше 13ти летним уже 20 было
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Я из роддома сразу в школу пошёл.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ж так затянул?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему ко второй

Автор поста оценил этот комментарий
Вначале в садик заглянул, проходя мимо ясель 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внука забрать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Житие тяжкое было.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто совпало.

9
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет - мама знает все!

10 лет - мда... не все мама знает.

15 лет - только бы мама не узнала!

20 лет - господи, да что вообще мать знает!!!

30 лет - надо было слушать маму....

Мама знает все!

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от матери и того, что она говорит. Ели адекватная мать- то повезло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или оказывается что они два старых долбаеба, которые планомерно поганили детям жизнь.

Не нужно обобщать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Общий враг сплачивает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне кажется, что нет. Просто я наоборот родителей считал умными, а когда повзрослел, то понял, что не такие и умные, ну просто обычные, и многих вещей не знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вот только зачастую они так хотят догнать и причинить добро, что не знаешь где спрятаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу в этом ничего такого если насильно не женят

эх мне б кто сейчас привел девушку хорошую и симпатичную)) я б не отказался познакомиться если честно

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая и симпатичная?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Злая и страшная конечно же

Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хеллоу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так и будем здоровкаться?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Давайте оба ко мне быстро с родителями. Потом мы ещё почаевничаем, а он тебя проводит)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хуй тебе)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, здесь невоспитанный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Да, комментарий грубый, но он выглядит как шутка в контексте ветки и никого не оскорбляет.

Автор поста оценил этот комментарий

ок. хрен тебе))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку