Я конечно знал, что за нами следят, но...

Сам живу в Питере, а один из друзей в Москве, часто переписываемся и общаемся по телефону. Пару дней назад он прислал по Viber мне фото девушки-коллеги по работе, а сегодня захожу на Facebook, и в приложении "Вы можете их знать" вижу её страницу. Сказать, что я в ахуе, значит ничего не сказать.
Забыл добавить, что его нет в Facebooke.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ватсап, вайбер, прочие социальные сети, где она у него в контактах. фейсбук делает запрос в эти сети, исходя из заполненных данных в твоем профиле, например номер телефона, до уровня друзья друзей. дальше сопоставляет результаты с анкетами у себя, и выдает в возможных знакомых. вот и вся магия.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше, он нашел  хозяйку квартиры, в которой я жил,а я с ней только  созванивался (причем 4 месяца назад) до сих пор не знаю как...

Автор поста оценил этот комментарий

извините за слоупочество, но мне фейсбук предлагает в друзья клиентов, с которыми общаюсь только по почте мэйл.ру.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно у мейла тоже есть такое апи для выгрузки контактов, как у всех соц сетей. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, так и есть. просто был удивлен, что эта богомерзкая контора тоже подключена к ФБ таким образом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фб выбирает к кому подключаться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь... Большой Брат прям))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшую Facebook показывал еще пол года после расставания под предлогом добавления в друзья (пока не повтыкал с настройками).

Общались только ВК. Разумеется ее из друзей после разрыва удалил, всю переписку стер.

В Facebook вообще не лазил толком, даже аватар не ставил. Регистрировался чтобы отписать комментарий под одним из постов забугорной компании. А Facebook еще долго троллил отправляя письма на почту каждую неделю "возможно вы знаете Татьяну **********?!"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку