894

Я конечно знал, что за нами следят, но...

Сам живу в Питере, а один из друзей в Москве, часто переписываемся и общаемся по телефону. Пару дней назад он прислал по Viber мне фото девушки-коллеги по работе, а сегодня захожу на Facebook, и в приложении "Вы можете их знать" вижу её страницу. Сказать, что я в ахуе, значит ничего не сказать.
Забыл добавить, что его нет в Facebooke.

Дубликаты не найдены

+89
ватсап, вайбер, прочие социальные сети, где она у него в контактах. фейсбук делает запрос в эти сети, исходя из заполненных данных в твоем профиле, например номер телефона, до уровня друзья друзей. дальше сопоставляет результаты с анкетами у себя, и выдает в возможных знакомых. вот и вся магия.
раскрыть ветку 27
+3

скажу больше, он нашел  хозяйку квартиры, в которой я жил,а я с ней только  созванивался (причем 4 месяца назад) до сих пор не знаю как...

+2

извините за слоупочество, но мне фейсбук предлагает в друзья клиентов, с которыми общаюсь только по почте мэйл.ру.

раскрыть ветку 4
-1

возможно у мейла тоже есть такое апи для выгрузки контактов, как у всех соц сетей. 

раскрыть ветку 3
0

У меня бывшую Facebook показывал еще пол года после расставания под предлогом добавления в друзья (пока не повтыкал с настройками).

Общались только ВК. Разумеется ее из друзей после разрыва удалил, всю переписку стер.

В Facebook вообще не лазил толком, даже аватар не ставил. Регистрировался чтобы отписать комментарий под одним из постов забугорной компании. А Facebook еще долго троллил отправляя письма на почту каждую неделю "возможно вы знаете Татьяну **********?!"

-12

Что касается соц. сетей-согласен, но он прислал в личку в Viber, а это как бы не публичное приложение.

раскрыть ветку 19
+70

Юзайте телеграм)

ещё комментарии
+9
Фейсбук использовал контакты твоего друга, где ее номер, скорее всего, записан. А то, что он прислал тебе ее фотку, чисто случайность.
раскрыть ветку 1
+2

Проверьте, не зарегистрированы ли вайбер и книгомордия  на один адрес электронной почты. Тогда им и не нужно просматривать вашу личку, чтоб сравнить данные. 

раскрыть ветку 1
0

В интернете все публичное.

ещё комментарии
+44

Дай угадаю. У тебя в телефоне установлен фэйсбук мессенджер?

Он имеет доступ к твоим контактам в телефоне.

Если у неё тоже есть этот грёбанный фэйсбук, то фэйсбук скачал все твои контакты на сервер, и сравнил с её контактами, и увидел что у вас общие знакомые.

раскрыть ветку 1
+10

Блин, а ты прав, Парамоша.)

+9

Что странного? Если она у вашего друга в друзьях - социалка покажет возможность.

раскрыть ветку 7
+9

Сори, забыл добавить, что его нет в Фейсбуке.

ещё комментарии
+6
Фигня. Я как-то с чуваком на презентации познакомился, обменялись визитками по работе. Не созванивались, вообще, кроме визиток больше никакими контактами не обменивались и никак после встречи на презентации не общались. На следующий день фейсбук подсунул мне этого человека в возможных знакомых. До сих пор не понимаю — как так?
раскрыть ветку 2
+3

Возможно он сам находил тебя, но не стал добавляться.

+2
Вполне возможно, что к нему добавлялись или его просматривали ваши друзья. Ведь он не только с вами визитками обменивался;)
+3
Захожу во второй аккаунт во вконтакте в режиме инкогнито. На странице не заполнены данные, другое имя я никогда не добавлял и не заходил с той страницы ни на себя, ни на своих друзей. Как я удивился, когда у большинства моих друзей эта вторая страница находится в рекомендованных.
раскрыть ветку 2
+3
Режим инкогнито не означает, что сервер не видит тебя. В этом режиме по сути у тебя на компе не хранить история и всякие куки и проч. Сервер видит что ты с того-же компа ходишь. Сопрставив данные предполагает что контакты близкие. Никакой магии. Просто технологии.
p.s. Вот если-бы ты через прокси ходил, то был бы шанс. Но всё равно есть id у браузера и операционки. Так что скрыться полностью можно только если поменяв ещё и комп.
раскрыть ветку 1
0
Я и не скрываюсь, инкогнито просто позволяет во второй аккаунт войти. Но не совсем понятно зачем так далеко лезть, для рекомендаций? Ну, т.е. Для чего по идее обезличенные куки, серийные номера жестких дисков, видеокарт используются вместе с предоставленной добровольно информацией? Например, их невозможно не собрать, но использовать то зачем?
+3

Как то звонил другу, у него Газель, просил перевести какую то лабуду уже не помню. Так после звонка мне пришла смс с рекламой перевозок "Газель в любой район города..." Вот так.

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
+2

Я в FarCry3 купил почти на все оружие коллиматорные прицелы, угадай, какая контекстная реклама ожидала меня вечером на МОБИЛЬНОМ?)

+2
да вы себе все льстите. кому вы бл'дь нужны?
+1
Я однажды по телефону говорили прозвучала фраза "надо вызвать такси" и через пару минут пришла рекламная смс от такси
+1

Я создал аккаунт на facebook для одной игры. Накидал к себе в друзья сотню китайцев, далеко от моей страны. Поставил фотку на аватар левую, город, дата рождения, работа, всё придумал с головы. Вчера захожу на facebook, "вы можете их знать"- там моя тётя, коллеги по работе, бывшие коллеги по работе. Сказать что я ах..ел, ничего не сказать.. Как?

раскрыть ветку 3
+1
Установленный фэйсбук мессенджер на телефоне, с доступом к твоим контактам.
раскрыть ветку 1
0

нет такого, с телефона вообще в facebook ни разу не входил. Я ж говорю, только ради одной игры зарегистрировался.

+1
Вы регались на действующий e-mail, скорее всего.
+1

Полностью согласен с автором, у меня например сестра , я ее не добавлял нигде, она есть у меня только в скайпе, общих друзей нет, но она все равно в общих знакомых показыватется, также и с некоторыми челами с которыми я знаком лично но нигде их нету у меня.

0
Мистика
0

Обычно на работе захожу на ютуб и пикабу в режиме инкгогнито, в ютубе смотрю без авторизации... но однажды увидел видео на пикабу, и дома когда открыл ютуб - самым крупным предпросмотром было именно то видео, тоже думал что за нафиг, за мной следят, откуда, как? оказалось просто видео было в "горячем" ютуба, и кто-то выложил на пикабу, и только потом я увидел его на ютубе.

0

я прихуел когда в контакте в возможных друзьях нашел своих соседей и тетку, которая квартиру мне сдавала

0

для тех кто не в курсе, фэйсбук всё купил, по крайней мере ватсап точно, если не ошибаюсь за 19 млрд долл.

0
Мне в фэйсбуке все время бывшую предлагают добавить. Хотя у меня там 3,5 друга всего.
раскрыть ветку 1
0
Кто 0,5?
-5
Фейсбук... По фото... В Вайбере... Предложил добавить в друзья... Ты че, блять, терминатора пересмотрел или еще какой псевдофутуристики? Или может наркоман?
-13

Да фигня. Я как-то из всех песен Токио отель сделал сборник себе в машину. Нарезал диск. Через пол-года познакомился с ребятами, проездом ехавшие через Уфу. Они попросили обменяться с ними парой дисков, а то им свои уже надоели. Махнулись. Как же меня удивил студийный диск, полученный тт них именно с теми же треками и в той же последовательности, но и это еще не все. Один трек я по ошибке записал дважды подряд. И что думаете? На студийном было иначе?

раскрыть ветку 2
+4

что?

+4
-15

Да фигня. Я как-то из всех песен Токио отель сделал сборник себе в машину. Нарезал диск. Через пол-года познакомился с ребятами, проездом ехавшие через Уфу. Они попросили обменяться с ними парой дисков, а то им свои уже надоели. Махнулись. Как же меня удивил студийный диск, полученный тт них именно с теми же треками и в той же последовательности, но и это еще не все. Один трек я по ошибке записал дважды подряд. И что думаете? На студийном было иначе?

раскрыть ветку 3
+10

я смотрю ты так и не избавился от привычки писать 2 раза подряд одно и тоже.

-2

я смотрю ты так и не избавился от привычки писать 2 раза подряд одно и тоже.

раскрыть ветку 1
-4

да долбаёб 

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: