Я конечно слышал о поддержке Logitech лестное, но в своём случае удивился втройне

Привезли мне 4 (это важно) года назад потрясающую мышь от Logitech, под названием Performance MX.

Я конечно слышал о поддержке Logitech лестное, но в своём случае удивился втройне Logitech, Служба поддержки, Удивительное, Длиннопост

Верой и правдой прослужил мне мышлинг все эти годы и в один день просто наглухо помер. Отказывался включаться от слова совсем. Батарею менял, к разным компам подключал, а она не желает работать. Вспоминая рассказы о чудодейственной поддержке у данной фирмы кидаюсь на сайт и оформляю обращение. Пару дней спустя отвечает оператор, и просит предоставить чек на мышку. Заглядываю в ящик где лежат все чеки и чек на мышку...

Я конечно слышал о поддержке Logitech лестное, но в своём случае удивился втройне Logitech, Служба поддержки, Удивительное, Длиннопост

и как вы догадались его нет. А гарантия истекла почти год назад. Описал ситуацию, взгрустнул и стал пользоваться старой доброй X7 от A4, на вопрос благополучно забив. Через n дней проверяя почту натыкаюсь на письмо от Logitech, мол что это вы открыли тему и не отвечаете так долго, мы соскучились. Захожу в тему - а там заявку на замену одобрили, просят уничтожить мою Performance MX и приложить фото. Отдаю мышлинга на растерзание любимой, ибо сам такой акт вандализма не пережи.. шучу, просто для развлечения и получаю данный результат:

Я конечно слышал о поддержке Logitech лестное, но в своём случае удивился втройне Logitech, Служба поддержки, Удивительное, Длиннопост

Ждём пару дней, поддержка уточняет мои данные и передаёт их в отдел формирования посылок. Вскоре приходит смс от UPS, где данные пришлось подтвердить заново. Через 5 дней ровно звонит курьер UPS и любезно интересуется куда и во сколько мне посылочку привезти. Сообщаю и уже через 30 минут мне вручают под роспись наглухо запечатанную коробку. Открываю, а там:

Я конечно слышал о поддержке Logitech лестное, но в своём случае удивился втройне Logitech, Служба поддержки, Удивительное, Длиннопост

На замену приехала MX Master, мышь-преемник Performance MX в данной линейке, с двумя каналами связи (Unifying или BT),.
Мораль? Буду теперь всегда закупаться только техникой от Logitech, такой клиентоориентированной компании, высылающей замену дорогих мышей балбесам без чека и гарантии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже перформанс мх, писал в саппорт, даже ничего не ответили. У меня ощущение что логитек просто периодически выбирает одного счастливчика которому меняют девайс, а тот от радости пишет хвалебные оды. Зато на остальных ложат болт. Довольно дешовый для логитека получается пиар.
раскрыть ветку (67)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они фейково пиарятся
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
а может на пикабу сидит пиар сотрудник логитека и просто пишет разные супер отзывы с разных аккаунтов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня это все, у нас тут своя каморка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне присылали замену (из голландии UPSом дошла за 2 дня) еще лет 5 назад, когда никаких постов подобных и рядом не было, просто обидно было, что за пол года мышка сдохла, вот и написал в саппорт. Очень тогда удивился, но с тех пор только logitech.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@iamwinner И ты не боялся отсылать фото своего паспорта и данные? В заявке на ups-broker.ru ?? Ответь плз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2 назад заказывал с амазона pebble. Шли через UPS и как раз надо было оформлять таможенную декларацию на ups-broker.ru, вообще никаких проблем. Но если стремно это делать на сайте - добро пожаловать во внуково:

Обращаем Ваше внимание, что вы имеете право произвести процедуру таможенного оформления самостоятельно. Для этого вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс, 2-й подъезд, офис С-423 (администратор). Понедельник-Пятница 10:00-17:00.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда никаких паспортов не просили, просто дали трек код.

поискал мейлы по почте, нашел, дело было летом 2010 года.

20
Автор поста оценил этот комментарий

вот что мне ответили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня и на гарантии нахер послали

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А меня через несколько месяцев после гарантии послали. Причем я просто спрашивал, что делать с прыгающим курсором у проводной мышки. Сначала давали советы для беспроводной мышки, потом после ознакомления с гарантией послали нахер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У меня G502 - больше 3 недель нет ответа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же мышь, писал в сервис что стерлась резинка и совсем не держит аккумулятор. Спросил можно ли как-то эти запчасти купить или получить.

Сказали что гарантия давно кончилась можете поискать у продавцов =/

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что кладут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же мышь. Но мне вернули деньги. Тогда еще был жив Polaris.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было еще раз написать. У меня G600 даблкликать начала. Списался с техподдержкой, после одного из моих ответов они заглохли. Как написал новое сообщение - ответили на следующий день. В итоге поменяли грызуна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели уже жду ответа от тех пода, тоже мышь g600 , вначале отвалилось колесико, потом дабл клик появился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое сообщение?

Мне через 4 дня ответили после заявки. Отправка растянулась с конца апреля по июнь (тут больше по моей вине: то чек искал, то в отпуск ездил). Как я мышь утопил, техподдержка замолкла. Отписал ответ на письмо от робота (они там спрашивают, не решилась ли проблема) - ответили на следующий день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вышел отписался, но плюсую. Тоже мх с оконченной гарантией. Послали лесом. Так что или дело в везении, или...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тп лоджитек послали нахуй из-за того, что мышь покупалась больше года назад.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично:(

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне перформанс мх - это идеальная мышь. Все дополнительные кнопки под себя настроил - работать стало в разы удобнее и проще.

Правда корпус на ней за 3 года потерся.

MX Master явно хуже по функционалу. Всего 5 кнопок, и зачем колесико для большого пальца???

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на Performance всего на одну кнопку больше ведь, Zoom которая. Колесо для горизонтального скроллинга, думаю в Blender на него вращение камеры повесить, тоже офигенно удобная штука

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Колесико - очень сомнительная вещь с позиции удобства.

Есть кнопка под большим пальцем? На площадке внизу?

Я на своей на нее энтер навесил - очень удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но не подписана, у меня на неё по-умолчанию висит Win+Tab, очень удобно по работе на 10 винде свапать окна

Автор поста оценил этот комментарий

дай пожалуйста e-mail logitech . как раз две мышки сломались . попробую счастья.  и вопрос- ты писал на com или ru

Автор поста оценил этот комментарий
А я ей почти не пользовался, от нее к концу рабочего дня кисть уставала. то ли из-за веса, то ли из-за эргономики. Для меня лично получилось так, что перформанс мх своих денег не стоит и близко.
Автор поста оценил этот комментарий

а разве настроить клавиши в любой топ мыши невозможно? мой стил сериес полностью настраивает любую клавишу+ макросы. я думал это норма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно настроить на MX мышах каждую кнопку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что то не понял ваше сообщение. steelseries sensei моя мышь и тоже  все настраивается. там где можно макросы настроить , можно и любую кнопку переделать. даже у мыши за 1к. или вы про другю настройку?

Автор поста оценил этот комментарий

Позвони им на телефон, назови тикет ответят быстрее, у них щас там завалы))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У них же нет номеров для звонков из России?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто, если бы скинул. А то я только международный находил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7(495) 641-34-60

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. У меня однажды ребятишки клавишу выломали из клавы Illuminated keyboard, я у них просил всего-лишь качельки прислать чтобы заменить. А они мне новую клавиатуру отправили. А старую ломать кстати не попросили, только просили оставить ее, потому что когда-нибудь могут попросить ее назад. Зачем только она им, не понятно :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вдруг кто-то еще качельки попросит, вашу возьмут и из нее вынут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто возьмут, и перешлю другому пострадавшему, который не очень внимателен к качелькам
1
Автор поста оценил этот комментарий
тарую ломать кстати не попросили, только просили оставить ее, потому что когда-нибудь могут попросить ее назад. Зачем только она им, не понятно :)

Они придут лет через 30, и если у тебя её не будет, убьют.  Или будут писать на стенах в подъезде "кв. 8  ДОЛЖНИК ВЕРНИ КЛАВУ СУКА!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ответили спустя месяц, ссылались на большую загруженность. Еще 2 месяца одобряли замену, но в итоге из Нидерландов приехала новенькая мышка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне присылали G400 на замену 518, G400 на замену присланной g400(провод переломался) и G700s на замену g700 у которой появился двойной клик.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

схуяли? Просто потому что сломалась мышка, а мы вам вышлем новую?))

Интересно, а у Roccat так прокатит? xD

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, даже если взорвешь xD


собсно и с логитехами редко это прокатывает, скорее всего они это делают с рекламными целями

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю с Роккат жирно было бы) У них там товар по 5-8к стоит каждый xD

У меня тут грызун Kone Pure люфтит, дайте мне новую из последней серии плз)

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
роккэты/рейзеры/стилы и подобное - это всё заоверхайпленное китайское говнище "для геймеров" с кучей брака, и никакого саппорта не жди, ровно через один день после окончания гарантии тебя гарантированно шлют нахуй :D


и это все при том что люди переплачивают 200-300% за них

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

За бренд ты платишь везде(авто, телефон, наушники, бритва) - это бизнес.

Я тебе разжую с позиции как ты сказал "геймера".

Брак есть у всех. У рейзеров даблклики(часто), у стилсириес отваливается провод(редко).

Все мышки имеют разные сенсоры.

Даже если мышки имеют один сенсор, не факт, что они будут работать одинаково - потому что одна фирма говно, а другая нет.

Сенсоры важны, если играешь в фпски выше среднего уровня.

С позиции сенсоров хорошие мышки это - Zowie FK/EC/ZA, Razer DA, SS Rival/Kana/Kinzu, Logitech G400/G400s/Pro/G303/G100/G500/MX518, Finalmouse, Microsoft IMO/WMO 1.1. Из хороших также SS Sensei(про сенсей ниже), Razer Abyssus но за их цены есть грызуны лучше.

Тот же bloody v7 имеет хороший Аваговский сенсор, но мышка говно(читай производитель a4tech даун). Или Zalman'овский ZM-M600R имеет такой же сенсор A3090 как и у Zowie FK или линейка от Cougar'ов тоже имеет хорошие сенсоры, но играть в лотерею и брать их у меня желания нет.

У рейзеровских мышей типа Orochi, Mamba, Lachesis, Imperator, Naga, Spectre - ярко выраженный doppler shift(эффект допплера по-русски). На пальцах, двинув мышь на 10 сантиметров она может продвинуть курсор на 967 пикслей в одном случае и на 1023 в другом.

Тенденция такая, что лазерные мышки проигрывают LED-мышкам(те, которые в самом начале).

Из лазерных - G3, G5, G7, G500, G500s, G700, G700s, G9, G9x, вышеупомянутый Sensei, Xai, Kone, Kone Pure(не Kone Pure Optical), майкрософтовские Sidewinder, Bloody Terminator, Taipan(не Taipan 3500), Ouroboros, Copperhead.


Коврик также играет немаловажный фактор. Каждая мышка имеет свою идеальную пару, причем они могут быть разных фирм - пример QCK+ и Razer DA.

Razer Goliathus, Steelseries QCK+ одни из лучших ковриков. Работают с большим количество грызунов без проблем.


Частота опроса сейчас уже не фактор, все мыши 1000гц-овые или настраиваются в дровах.


Теперь забудьте нахуй всё, что я вам сказал, если вы не задрачиваете в кваку/кс/овервотч.

:D


Берите первую понравившуюся и всё ок. Только офисные не берите - частота опроса хуевая, читай время отклика.

Смотрите по эргономике, форме итд. Не берите рейзеры - лотерея брак или не брак.

Не переплачивайте. Норм мышку можно взять в пределах 5-6к. Под норм мышкой подразумеваю хороший сенсор, 2 или 4 доп кнопки по бокам, нормальный софт для настройки. Посоветовал бы Zowie. Если берёте норм мышь, рассчитывайте сразу брать норм коврик(1-2к).

Сам юзаю Razer DA и SS Sensei.


Мир.

@Destroyeer

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно Razer DA? У меня было 2. Первая Razer DA 3500, вторая Razer DA 2013. Обе умирали от "дабл-клика" (нажимаем один раз ЛКМ, а получается два). Первая продержалась больше года, второй хватило 9 месяцев. После неудачного опыта с первой мышью чек и коробку от второй я не выбрасывал. 20 дней ждал ответа от "экспертизы". Для себя решил с рейзером завязать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ещё хоть после второй понял, что это говно. А некоторые особо упоротые дебилы-рейзерофилы по пять покупают, и похуй что они дохнут через полгода-год "эта жи рейзир блиаааать я всем в класи пакажу и на сваём стримчике".

Автор поста оценил этот комментарий

Рейзеровский даблклик можно вылечить, если гарантия кончилась, но нужны новые ножки для мышки. Заказывать с рейзера, если не шли в комплекте.

Ещё читал у рейзеров бывает отваливается колесо.

3500 у меня 5 лет уже. Но даблкликать он начал через 3 года только. Пользуюсь, когда основной грызун выходит из строя.

DA 2013 начал даблкликать через 7 месяцев. По гарантийке поменял на SS Sensei.

Sensei сейчас в днсовском СЦ. Через год после покупки начал рандомно вылетать из системы и коннектится обратно(звук отключения-подключения в ОС) - тоже известная трабла ССов в нете, но появляется редко, как карта ляжет.

Следующей возьму из линейки Zowie или Kana v2. Правда надо было бы сначала полностью новый аппарат собрать, 144герцовый моник поставить.

Стоит 2500k, 580gtx с двумя делловскими IPS'ками. Всё оверклокнул как мог, включая мониторы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой мир никогда не станет прежним) Я даже и представить не мог, что у мышек столько различных важных параметров нужно учитывать. Спасибо за познавательную инфу))

Автор поста оценил этот комментарий

а? а я тут чего?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

парень типа тебе советовал :)


кстати про стилы я зря написал, они наверно наименее говнистые из всей этой китайщины

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
steelseries норм, дома 3 девайса уже 4 года и все кск новые . Только одно но - провода у них заплетаются, а в остальном качество отличное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и провода отпадают у мышек и наушники трескаются :D

но в целом согласен - стилов вроде меньше всего по браку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что купить, если хочется самое лучшее устройство без оглядки на цену (грубо говоря, 10тр за мышь я готов отдать)?


От Logitech у меня была G602 за 6тр, и она мне совсем не понравилась. Razer Mamba за сопоставимую цену на порядок удобнее.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да у 602 слишком специфичная эргономика, если мамба тебе больше подходит, то и бери нечто похожее

если готов платить 10к за мышь то можешь смело брать любую подобную хуйню ))) они все хорошо работают, просто недолго :)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то можешь смело брать любую подобную хуйню

Почему хуйню то? Это реально самая удобная мышь, три года почти работает в проводном режиме без нареканий.

Ни одна другая мышь из тех, которые у меня были (MS, HP, A4Tech, Logitech, Mad Catz и т.д.), не показывала таких результатов.

Так что однозначно своих денег она стоит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы тебе пояснить... если конкретно у тебя эта мышь нормально работает, то это не значит что у других людей все нормально, по ним очень много брака, я бы сказал слишком много для такой стоимости. В общем если (точнее когда :) ) она у тебя сдохнет - присмотрись к zowie. Вот кстати можешь посмотреть чем задроты пользуются )) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UaM765-S515ibLyPaBtM...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительный рейтинг, одинаковые мониторы напрягают.
Посмотрел сетапы по старкрафту по 1ой ссылке - там всего 1 zowie мышь из 24.
У остальных рейзеры и логитеки поровну.
Да и играю я за компьютером редко, мне мышь в основном по работе нужна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще знаешь че?) пойди и купи zowie - можно подобрать идеальный вариант под свою руку, да и по качеству они норм (еще и при небольшой цене), миллионы мух прогеймеров не могут ошибаться :)
Автор поста оценил этот комментарий

Моему рейзеру уже 7 лет, работает идеально. Только нажатие на колесико иногда не срабатывает, но я им и не пользуюсь, так что пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работает идеально
Только нажатие на колесико иногда не срабатывает
ясненько (:

Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати хз) Я взял себе мышку, правда подешевле, но она ебануться какая охуенно-удобная) После Х7 прям кайф

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, потому что сломалась)) Они так прямо и пишут, т.к. наша продукция не ремонтируется официально мы пришлем вам новую, только нужно доказательство смерти мыши. Конкретно меня просили прислать фото мышки в воде. Точно так же знакомые меняли свои мертвые мышки никому не отказывали, правда все это было до 2014г когда активно играл в кс и ездил на чемпы. После того как забил, g700s живет до сих пор)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто странно. Мышь - это ведь как ни как, но расходник) У неё есть свой ресурс

это как менять закончившиеся картриджи от принтера)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и было, просто в определенный момент меня достало что устройство за 50$+ ломалось каждые пол года. Учитывая постоянные поездки на чемпионаты как только я узнал что можно поменять свою сломанную 518 бесплатно, полностью перешел на логитеч.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку