Дубликаты не найдены

+5
А после 40 начинаешь придумывать отмазки, чтобы на эти встречи не ходить...
+5

Это так до 34-х лет. А после 34-х лет бывает еще и подумаешь. Идти или не идти. Или лучше дома пивка выпить и посидеть за компом. А то ведь ехать куда-то. А у тебя же теперь есть машина. А на машине не поедешь, если бухать. А метром и на автобусе уже не охота. Такси дороговато вызывать.

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
0

Ну прям в точку

-4

Вот так и остаться без друзей легко

раскрыть ветку 2
+3

Нет. Новых друзей найти трудно. А те, что есть, так они тоже это прекрасно понимают. Ведь они как правило того же возраста и с теми же проблемами.

+1
Одна половина друзей сами на тебя забьют, другую половину сам пошлёшь. Если к 35 годам останется 3-4 друга, считай что повезло с друзьями в жизни.
+1

Турбореактивный стаффорд заходит на посадку?

+1

Собаки - слабаки!

Иллюстрация к комментарию
+1
И возрастом эти парашюты всё больше...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

можно и на запаске смыться

раскрыть ветку 1
0
Можно. Жаль не в ту сторону. )
0

Тогда назревает вопрос.  Откуда столько приятелей, которым возраст нипочём и они продолжают звать выпить?))

раскрыть ветку 2
-1
С возрастом и приятелей больше становится, каждый со своими торжествами, вечеринками, гуляньями, днями рождения, крестинами, новосельями, дачами, приездами/отъездами, красными днями календаря, днями предшествующими красным дням календаря, новыми работами, новыми должностями, новыми машинами, новыми детьми, новыми днями рождения старых детей, и в конце концов - "мы давно не виделись".
раскрыть ветку 1
Похожие посты
203

Когда собаки атакуют

Раньше я очень боялся собак. Однажды, меня даже цапнула одна за булку, когда я пытался убежать, а моего брата псина ухватила за голову, оставив глубокий шрам. Но один случай всё изменил.

Лет 10 мне тогда было.  Пригласил меня один товарищ к себе во двор, поменяться картриджами на денди, и я зашёл. Внутри, я обратил внимание на то, что кто-то смотрит из большой собачьей будки. Её хозяин вышел и начал стремительно приближаться, издавая инфернальный лай, эхом отражавшийся по округе. Это был здоровенный, как медведь, пёс породы кавказская овчарка.

Когда собаки атакуют Собака, Бешенство, Нападение собак, ОБЖ, Животные, Длиннопост

"Да он добрый", - говорил товарищ, - "он не кусается"

Эти слова звучали как издёвка, потому что пёс был всё ближе, в его глазах явно читалось намерение меня сожрать. Ну, мне тогда так показалось.

Не успел я испугаться, как это чудище набросилось на меня. Не знаю, что меня тогда двигало тогда, мои руки, словно повинуясь неведомому инстинкту, ухватились за пасть. Ну знаете, как Самсон, когда боролся со львом.

Когда собаки атакуют Собака, Бешенство, Нападение собак, ОБЖ, Животные, Длиннопост

Не помню точно, сколько я с ним так боролся, в памяти осталось только то, что слюни летели во все стороны, он сильно брыкался, а я, откладывая кирпичи, не ослаблял хватку своих маленьких детских рук.

Кончилось всё тем, что вышел батя товарища, (кстати, сам товарищ куда-то скрылся) и оттащил животное.

Больше я в этот двор не заходил, но при этом, страх к собакам пропал.

Бонусом добавлю, что делать, если напала собака. Возможно, многие советы покажутся очевидными, однако, ими часто пренебрегают. Вообще, это на ОБЖ преподают.

Для начала, хочу отметить, что без причины собаки обычно не атакуют. Причиной может быть защита территории, своего хозяина или пищи. Особняком стоят бешеные собаки, которые кусают всех в подряд, но об этом позже. Часто наблюдаю, как люди, завидев собаку, пугаются и начинают её провоцировать, шикая, топая ногами и выказывая иные агрессивные действия. Этого делать не следует. Одна поговорка гласит "На смелого собака лает, трусливого кусает". Конечно же, отчасти это не так, но в целом, верно. Собака чувствует страх, и его отсутствие может удержать её от атаки, может совсем, а может и временно. Сохраняйте спокойствие, первое, что вам нужно сделать - это понять её намерение. Прежде чем нападать, собака подаёт некие предупредительные сигналы - ощетиненная спина, оскал, рык. Если она не обращает на вас внимание, то разумнее её не трогать и идти дальше. Но везде есть исключения..

Но вот допустим, вы заметили, что животное ведет себя агрессивно. Самое глупое, что можно сделать в этот момент - это развернуться и бежать. Этого делать не следует. Даже самая тормознутая собака куда быстрее вас! Развернитесь лицом и старайтесь держать дистанцию.

Что же делать?

а) Пожертвовать нямкой. Если у вас есть что-то съестное, бросайте это без раздумий и медленно отходите. Можете выиграть некоторое время. Но есть шанс, что не сработает.

б) Отстреливаться. Если расстояние достаточно большое, хватайте камень или иной подручный предмет и швыряйте. В большинстве случаев помогает. Если камней нет, а собака близко, можно швырнуть горсть песка/земли в морду. Идеально - перцовый баллончик. Ну или травмат, если вы меткий стрелок. Не наклоняйтесь за камнем, если собака близко!

в) Использовать специальные средства. Но для начала, их следует купить - электрошокер, ультразвуковой отпугиватель, тот же баллончик, петарды. Причём, не обязательно бить животину током - один лишь треск шокера может отпугнуть.

г) Рукопашный бой. Самый худший вариант, использовать только в том случае, когда остальные способы исчерпаны. Вооружайтесь подручными средствами и сражайтесь. Палка, зонтик, штакетина, что угодно, желательно, достаточно длинное. Вы же помните про дистанцию, да?  Нож - плохо, палка - хорошо. Как вариант - пакет с чем-то тяжелым внутри превращается в заправский кистень. Самое уязвимое место - нос. Бейте туда. Если совсем уж ничего нет, можно последовать моему примеру и ухватиться за пасть, но это опасно.

Теперь поговорим тех случаях, когда дело - дрянь.

а) Стая. Если вас окружит стая собак, они собьют вас с ног и тогда уже ничего не поможет. Поэтому, всеми силами старайтесь избежать окружения. Зайдите в какое-нибудь помещение, встаньте там, где им будет затруднительно вас обойти, залезьте повыше, громко зовите на помощь. Если им всё же удалось сбить вас с ног, сгруппируйтесь, закройте горло и голову.

Если у вас хватает духу сражаться, то главное - вычислить предводителя шайки. Когда он будет повержен, остальные, как правило, разбегутся.

б) бешенство. Этот печальный недуг превращает милого пёселя в кровожадного кабыздоха, который, точно зомби, атакует всё, что видит.

Симптомы бешенства: очевидно, агрессивность, активное слюнотечение (пена изо рта), неадекватное поведение.

Заражённую бешенством псину не напугать, остается только держать её на расстоянии и отбиваться, крича "На поооооумооощь!"

Если вас всё-таки укусила любая собака, даже при незначительных повреждениях - бегом в больничку! Поставят нужные уколы.

Благодарю за внимание, берегите себя.

Показать полностью 1
1103

Ответ на пост «Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским» 

"Готов выплачивать деньги пострадавшей в течение всей жизни. Я очень сожалею".

Владелец алабая, напавшего на женщину в Подмосковье, готов выплатить полмиллиона компенсации.

А помимо этого отдавать по 25к рублей каждый месяц, пока работает (сейчас Геннадий Пёрышкин трудится на заводе в Раменском районе). По словам мужчины, в момент нападения его не было дома. И пёс сам вырвался с участка, через лазейку в заборе.

Геннадий подбежал, уже когда всё случилось. Оттащил пса от Ольги Босоноговой, вызвал скорую и наложил жгут. Примирением сторон занимается правозащитник Виталий Бородин, женщина в больнице, скоро у неё ещё одна операция.

5249

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским

Дикий случай произошел в деревне Ивановка Раменского городского округа. Очередная встреча с соседским алабаем стала роковой для 34-летней Ольги Босоноговой. Выходя утром на работу со своим младшим пятилетним сыном, женщина стала жертвой нападения огромной собаки. Все произошло на глазах маленького ребенка. Увидев, как маму терзает агрессивное животное, малыш кинулся за помощью.

Соседский алабай оставил без руки мать двоих детей под Раменским Негатив, Агрессия, Нападение собак, Увечья, Раменское, Новости, Алабай, Собака

– Мы с Ольгой работаем вместе в магазине, где продаются товары для рыбалки и туризма. Она занимает должность администратора. Ее дом находится в нескольких минутах ходьбы от магазина. В день, когда все произошло, к нам прибежал ее маленький сын и начал кричать: «Помогите моей маме!» Сначала я подумал, что они попали в аварию, – вспоминает коллега Ольги, продавец-консультант Ильнур Мавлютов. – Мальчик хотел ехать со мной, но я оставил его с нашим кассиром. Сам взял самодельный топор, сел в машину и поехал к ней.

Подъезжая к дому Ольги, молодой человек увидел, что хозяин собаки пытался оттащить своего алабая от девушки, но попытки были безуспешны. Тогда Ильнур включил сигнал и начал сдавать машину назад. Судя по всему, именно это заставило животное ослабить хватку.

– Хозяином алабая был мужчина, на вид ему около 60 лет. Кое-как завел собаку на участок, но она продолжала рваться даже за забором. Ее морда была вся в крови. Я позвонил в скорую помощь и полицию. Сам хотел отвезти Ольгу в больницу, но в службе «112» строго сказали ждать медиков. Вокруг валялись ее вещи, она вся была в грязи и крови, – продолжает Ильнур. – Когда приехала скорая, то на месте уже была моя сестра. Она поехала с Ольгой в Раменскую ЦРБ.

По словам мужчины, пострадавшая уже не раз жаловалась на соседскую собаку.

– За неделю до случившегося она говорила, что не могла попасть домой из-за соседского алабая. Пришлось ждать около получаса, чтобы безопасно пройти в свое жилище, – добавляет Ильнур.

Последствия встречи Ольги с агрессивным псом оказались очень серьезными: алабай повредил ей предплечье, порвал сухожилия и буквально перегрыз кость. Потребовалось даже переливание крови, так как состояние девушки оказалось критическим. Родители Ольги, узнав о случившемся, приехали из Мордовии поддержать дочь. Для лечения девушку транспортировали в столицу: сначала перевели в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, откуда потом направили в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Там Ольге провели операцию, ампутировав поврежденную руку.

– Каждый день мы ездим из Раменского в Москву, чтобы поддержать дочь. Нам удалось побыть с ней после операции. Она в сознании, разговаривает, но шокирована тем, что потеряла руку. Ее состояние стабилизируется, но впереди предстоит еще одна операция. Планируется установка протеза, – рассказал отец пострадавшей девушки Федор Шумаров.

По словам мужчины, заявление в полицию уже подготовлено.

– Участковый звонит каждый день, говорит о том, что нужно прийти и подать заявление, но времени сейчас совершенно нет. Каждый день мы у дочери. Займемся этим вопросом в ближайшие дни, – объясняет Шумаров. – Настрой у Оли – наказать хозяина собаки и жить дальше.

Тем временем неравнодушные жители Раменского, а также бывшие коллеги и знакомые пострадавшей собирают средства, чтобы помочь Ольге быстрее вернуться к прежней жизни. Девушке предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Такой суммы у Ольги и ее родителей-пенсионеров нет. Несколько лет назад молодая женщина потеряла мужа, а сейчас одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

https://mosregtoday.ru/soc/sosedskiy-alabay-ostavil-bez-ruki...
Показать полностью
193

Метаморфозы осознания действительности алкоголиком!!!

Напоминаю, что пишу свои посты, в-основном, опираясь на свои опыт. Поэтому, если с кто-то с чем-то не согласен-не судите строго!

Итак, ситуация! Я холост. В отпуске. Были днем какие-то дела, которые решил успешно. День к вечеру. Год к осени. На улице промозгло. Настроение такое грустно-уютное. Хочется провести время, грея ноги перед горящим камином...И тебе приходит мысль о том, что не надо бы пить сегодня, а надо, придти домой, приготовить вкусный ужин, скушать его под телевизор, наслаждаясь шумом дождя за окном, и какое-нибудь старое доброе кино посмотреть и... уснуть потом крепким сном, а возможно даже в ванной полежать расслабиться перед сном..... и...никакого алкоголя сегодня... И ты идешь в супермаркет. Набираешь вкусной еды, покупаешь вырезки, чтобы дома с толком и расстановкой пожарить себе отбивных. Выбираешь себе сочные помидоры, что-то еще на салат. Тортик вкусный, чтобы после попить с ароматным чаем... А уже по пути к кассе, как-то на автомате берешь литр пивка, всего литр...Ну это просто, пока готовить буду, выпью пару стаканчиков, для аппетита.....Расплачиваешься и и идешь домой. С момента попадания бутылки пива в пакет, в процессе движения к дому, наслаждение от уютного осеннего вечера постепенно начинают сходить на нет, однако, в мозг начинают приходить сигналы: "У тебя есть"..."У тебя есть".....Открываешь дверь в квартиру, снимаешь кроссовки не развязывая шнурков, 4 шага и ты на кухне.  Я же шел и нес тяжелый пакет. Устал и мне хочется пить. Сообщает тебе мозг. И вот ведь удача! У тебя же есть, что попить в пакете. На свет извлекается, прихваченная в последний момент в магазине, бутылочка пивка. Пробка скрывается и вот ты уже сидишь, не сняв куртку, на стуле в кухне и по идиотски улыбаешься. А на полу валяется твой пакет, с несостоявшимся уютным осенним безалкогольным ужином и тортиком...Но ты еще про это не знаешь, еще пульсирует надежда в башке, что сейчас, сейчас, ты допьешь пиво и возьмешься за готовку и как и планировал: вечер, кресло, интересное кино...

Но пива в литрушечке уже на донышке и тебе хорошо...Да и не разделся ты, кстати....И ноги сами всовываются в не успевшие остыть кроссовки и идешь ты в близлежащий магазин и и берешь еще полтора...Ну еще надежда то есть поужинать хотя бы этим вечером.

Придя домой, со второй дозой, куртка была все-таки снята. Настроение уже летучее. Потянуло на разговоры. Вот и выпала телефону честь сегодня поработать. И тебе же удивительно, а чего это с тобой особо твои немногочисленные друзья много и обстоятельно не хотят разговаривать сейчас. У тебя же столько мыслей умных, красивых в голове накопилось. А они не понимают ничего, не способны, видимо...За этим действом полторашка закончилась и пора было бы и к ужину приступить. Но горечь разочарования от разговоров по телефону, заставила опять одеться и сгонять в магазинчик, чтобы наверняка уже, да и уже стал быть честным перед самим собой-взял уже три литра....

Настала фаза пьяной грусти. Планшет, музон, пьяные слезы...Однако есть все-таки хочется. Ножом раскромсана банка тушонки, из пакета из супермаркета выужен помидор, отломанная краюха хлеба, пару перьев зеленого лука...Потом жрал торт прям руками..Помню это уже смутно. Проснулся ночью, с наушниками в ушах, тело на кровати, ноги на полу, футболка в тушонке, рядом разлитое недопитое пиво. На кухне на полу рассыпаны, в большинстве своем, нетронутые продукты, купленные для романтического осеннего уютного ужина...

1390

Я себе такого не позволяю…

Был у меня на предыдущем месте жительства сосед Валера. Ну, Валера для моего бати, а для меня дядя Валера. Ходил в форме – я по детству не понимал, что за форма и где дядя Валера работает. Потом отец мне чуть ли не шепотом поведал, что сосед работает в КГБ, я проникся уважением. Правда, дядя Валера очень любил выпить и регулярно возвращался с работы под кайфом, в такие дни за их дверью стоял очень громкий отборный мат. Ругался не дядя Валера, а его благоверная, причем хуесосила она его очень искусно и креативно – прям, заслушаешься. Уважение к соседу с моей стороны несколько понижалось, но, когда я приходил к ним поиграть с его дочками, и дядя Валера доставал свой пистолет, уважение возвращалось и даже росло. Сейчас я понимаю, что пистолет он доставал, чтобы произвести на меня впечатление (у него получалось), тогда я думал, что дядя Валера чистит оружие после удачно проведенной операции по поимке американского шпиона. Потом, правда, выяснилось, что сосед просто завхоз. Я был несколько разочарован…

Прошло время, союз канул в лету, мой брат стал пожарным и тоже стал носить форму. Однажды мы с братом откуда-то возвращаясь, увидели на остановке общественного транспорта лежащего соседа дядю Валеру. Он был в военной форме и сильном подпитии, лежал на скамейке и что-то бормотал. Мы его подняли и повели (правильнее сказать понесли) домой, ну не оставлять же соседа, тем более зима. Приставили его к двери, позвонили, а сами пошли в свою квартиру. Судя по отборному мату, доносившемуся из общего коридора, открыла Валерина жена, хотя может и одна из дочек – дочки выросли и переняли от матери манеру общения с пьяным родителем. На следующий день вечером братан столкнулся с дядей Валерой в лифте. Оба возвращались с работы, были по форме, у брата в руках была бутылочка пивасика к ужину. Дядя Валера глянул на бутылку и говорит: «Пиво? Когда ты по форме? Я себе такого не позволяю и тебе не советую!»
Пизде… в смысле занавес…

292

(185/366) 03 июня внезапный и необъяснимый день рождения парашюта!

(185/366) 03 июня внезапный и необъяснимый день рождения парашюта! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Парашют, Собака, Защита животных

3 июня 1785 года известный воздухоплаватель Франсуа Бланшар продемонстрировал действие парашюта. Он совместил парашют и собаку, и выкинул их из воздушного шара, который находился на высоте 300 метров. Собака выжила, парашют сработал. Но «исследования» в данной сфере проводились и до этого, и даже с удачными исходами. Осмелюсь предположить, что именно данная дата считается др парашюта, тк, судя по написанному в интернетах, это был первый раз, когда парашютом пользовались на такой высоте. До этого «исследователи» все удачные испытания проводили на небольших высотах, прыгая и выкидывая разную живность, в основном, из зданий. Кстати: современный ранцевый парашют изобрел в 1912 году Глеб Котельников.

Все личные претензии на счет несправедливости дня рождения парашюта можно высказать в личку, которая указана в контактах моего телеграмканала (на котором по будним дням я еще и хорошие фильмы советую) - tele.gg/desvvt

423

Дядя с собачкой

Летом у главного входа в магазин на большой клумбе среди ярких цветов и буйных трав, свернувшись калачиком, спал человек. Рядом с клумбой стояла аккуратно снятая им обувь. Видя её, проходящие люди понимали, что отдыхает человек культурный, а не пьянь подзаборная.

К руке человека была привязана его маленькая собаченка, мама которой была болонкой, а папа - вольным псом. Папины гены явно брали верх, болонка рвалась на свободу, но прочный поводок не пускал. Видя её мучения, добрые люди отвязали её от руки хозяина и привязали к небольшому заборчику рядом с клумбой. В этот момент любовь победила папины гены, собаченка устремилась к хозяину, однако, бессердечный поводок не дал им воссоединится.

Спустя некоторое время, другие добрые люди, видя как ей плохо без хозяина, отвязали собаченку от заборчика и привязали поводок к его руке. Процесс перевязывания собаки то к забору, то к руке шел бы, пока не закончились добрые люди - то есть вечно, но жизнь внесла свои коррективы.

Радуясь встрече, собаченка принялась активно вылизывать лицо хозяина. Самозабвенно и преданно, как и положено воспитанной собаке, пока он не проснулся. Посмотрев мутным взглядом вокруг, хозяин решил встать.  Собаченка узнала об этом решении уже в полете, когда  её хозяин рухнул на клумбу. В падении он взмахнул рукой к которой она была привязана. Белка и Стрелка летали вокруг Земли, а она по дуге от земли к земле.

Это повторилось несколько раз. После каждого собаченка подбегала к хозяину и лизала его лицо, словно подбадривая:

- Я верю, что ты сможешь! Не сдавайся!

После того, как стало понятно, что сегодня идти на двух не получится, её хозяин на четвереньках направился в сторону своего дома. Болонка шла впереди, контролируя верность выбранного курса. Хорошо когда у человека есть верный друг, плохо когда человек перестает быть человеком.

697

Зима, холода, одинокие дома.

3 года назад купила квартиру в новом доме. Отмечаем новоселье, собрались друзья, родня. В изрядном подпитии было решено поехать в бар, расходится не хотелось, душа требовала продолжения банкета. Там злоупотребили уже в край. Кто то вызвал такси( мой телефон остался дома ), а на улице дубак -30-35 градусов. Доехали до дома, выхожу, пошатываясь дошла до подъезда, дергаю дверь-закрыто! Ключа от домофона нет, да и не выдали ключи еще, днем все открыто было. Таксист уехал, телефона нет, а жильцов еще и не было почти, дом недавно был сдан. Первые полчаса я вообще помню смутно, пыталась стучать в дверь, пыталась как то согреться.Потом началась паника, слезы, ног почти не чувствовала. Прошло уже наверное часа полтора и я сдалась, ну все думаю вот он мой конец, отметили бл#ть новоселье, найдут, как рассветет, мое окоченевшее тело. Уже почти отрезвев, еле как спустилась в низ по лестнице, ноги уже окоченели, оглядываюсь по сторонам, и понимаю, что ЭТО НЕ МОЙ ДОМ!!!! А домов таких 5 штук  они, как близняшки , все один в один, вдоль дороги стоят. Полночи я стояла в минус 35 и долбилась НЕ В СВОЙ ДОМ) Разморозившись от счастья, в несколько прыжков добралась до дома, обняла батарею в подъезде, дома потом долго не могла согреться, укуталась всем, что было. В итоге отделалась легкой простудой.

Вывод - пить надо разумно.

84

Боевой товарищ

Все началось с того, что друган мой — Славка-егерь — решил на протоке из-подо 

льда порыбачить. И, то ли клев хороший был, то ли ветерок промозглый,

а пешня тяжелая, да только по возвращении в зимовье скрутило его так, 

что ни вздохнуть, ни охнуть. А в зимовье, когда на улице мороз под тридцать, 

без печки никуда. И вроде дрова есть с осени заготовленные, да до поленницы той

с заклинившей спиной ну никак не добраться. И помочь некому. 

Нет никого кроме Ирбиса — лайка это Славкина — да мыши по щелям забились. 

И понимает Славка, что к утру избушка выстудится, и будет его верный пес над 

окоченевшим телом своего хозяина выть. Попробовал Славка с лежанки спуститься, 

да стрельнуло так, что в глазах потемнело. Сам завыл жалобно и дико. Чем и привел

Ирбиса в состояние крайнего удивления. А Ирбиса удивить трудно, — он со Славкой 

за восемь лет и на медведя хаживал и кур соседских влет брал. И еще много чего героического. Но тут к хозяину подполз, в щеку лизнул, мол, ты чего, охренел что ль? 

Хозяин же, и по загривку его потрепать не может, так как заклинило его в очень 

неудобной для этого позе. — Эх, — говорит, — Ирбис, был бы ты человеком, ты помог 

бы, я знаю. Но ты, хоть верный, но пес и нет с тебя спросу. Тебе ведь и понять меня 

трудно, а не то, что полено принести. Ну и действительно, какой с собаки спрос?

Он тыкнулся еще раз Славке в лицо и в лаз. Был для него такой специально сделан, 

войлоком зашторенный. Минут через пять Славка слышит, что-то стучит у лаза. 

Потом задница Ирбиса из-за войлока выглянула – раньше он так никогда не входил. 

Когда весь пролез, следом за собой затащил полено. То-то видно и стучал, что передом 

оно поперек в лаз не влезало. Короче, за час он поленьев двадцать натаскал. Не верите? 

Вот и мы не поверили, когда на следующий день приехали. Славка нам рассказывает, 

а нас сомнения гложут. И чем больше пили, – а на зимнюю рыбалку мы с собой помалу никогда и не брали, — тем больше нас те сомнения одолевали. 

Особенно Петруха изгалялся. Ну не верил он этому и все. В доказательство своих слов 

даже обрывок газеты Ирбису под нос совал. Мол, если уж он по-человечески понимает, 

то газету почитать ему раз плюнуть. Славка, кстати, после того как мы его растерли 

водкой изнутри и снаружи, тоже, в доказательство своих слов, просил Ирбиса полено принести. А тот в ответ только зубы скалил и хвостом по полу стучал.

Короче! Как бы там не было, а водка если не кончается, то по логике народ рубится. 

Ближе к ночи и мы рубанулись. Повалились на нары вповалку. Помню только, что Петруха 

с газетой и Ирбисом все еще эксперименты проводил. Обычно, когда все уже похмелялись, Петруха еще и не заканчивал – стойкий он к водке был. И весельчак. Мы ему за это многое прощали, даже песни среди ночи. Но той ночью он не пел. А разбудил тем, что выдергивал из-под нас свою куртку, нервно требовал ключи от Бурана и вообще вел себя неадекватно

– какой-то трезвый он был и суетливый. 

Мы его таким раньше никогда и не видели, в особенности, если водки предостаточно. 

На вопросы не отвечал, все твердил, что домой надо. Ну, надо значит надо – кто его 

там разберет, может приспичило что. А нам уж очень спать хотелось. Утром встали, 

все чин-чинарем — ну там кофе, круассаны, в общем — что осталось. Сели план рыбалки составлять – уже и стаканы расставили. Петруху, добрым словом вспомнили, Славке налили, чтоб болевой симптом снять. 

Тут он и разговорился: — Вы, — говорит, — мужики, только Петрухе не рассказывайте, 

А-то пристрелит он меня сгоряча. Сейчас расскажу, почему он вдруг домой свалил! 

Вы уснули, а у меня спина побаливает, я только глаза прикрыл. А Петруха все Ирбиса шпыняет, то лезгинку станцевать требует, то газетой ему тычет. Ну, мне мужики, 

кобеля-то жаль, боевой ведь товарищ. Да и правду я всю про него рассказал. За что 

страдает-то? Уж он бедный в изголовье под нары ко мне забился, зевает, а Петруха как банный лист. Ну и когда он Ирбису в очередной раз газету сунул я возьми и измененным голосом рявкни: «Че до@бался?! Я ее вчера прочел!». 

Сказал как гавкнул, а Ирбис зевнул. 

Сначала стакан об пол звякнул, а потом газета шуршанула. И тишина. 

Минут пять тихо было. Потом он шевельнулся и тихо так шепотом: — Ирбис, ты что ли? 

Ну, я опять под собачий зевок и добавил: — Заеб уже! Ты же все равно не поверишь!

Ну, тогда Петруха себе еще стакан набулькал, сказал Ирбису: — За твое здоровье! 

Извиняй, если что! — и начал ключи искать. 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: