-50

Я худею? Как научится не переедать?

В этом видео затронута тематика переедания и похудения. Описаны способы и советы, как выйти и этого замкнутого круга лишних килограммов, контролировать аппетит. Информация преподнесена с юмором , в стёбной форме. Приятного просмотра.

Дубликаты не найдены

+15

всегда офигевая с таких видео. стройняшка учит жиробасов как есть правильно и худеть. это тоже самое как ребенок миллионера учил бы как заработать себе на бизнес. еще круто когда качок специально жирнеет а потом скидывает все в течении 2 мес.типа ну я смог и вы смогёте. вот поверю только тем кто сам был всегда жирным, а потом смог скинуть вес и начал других учить, а эти все гады и хайпожоры

+11

ТС, после такой подачи информации, вот честно, блевать хочется. Нахуя, позволь полюбопытствовать, все эти кривлянья перед камерой? И таки да, мы все поняли - рот у тебя рабочий...

+6

Какая молодец наверное килограмм 100 весила и так скинула

+5

Юная худышка рассказывает, как худеть, ага. Сударыня, это несколько неправильно! Насколько ваш вес превышал норму? Сколько лет назад это было, в каком возрасте? Вследствие чего у вас был лишний вес? Или, может, вы диетолог? Тренер, помогающий похудеть? С этого надо бы начинать.

+4
Лучший способ не быть толстым, родиться с хорошим метаболизмом
раскрыть ветку 2
+2
До 30 лет был отличный метаболизм. После 30 - увы. Приходится следить за питанием.
раскрыть ветку 1
0
Вот до 30 как раз нормальный был) хороший и после 30 худой...
+1

Как научиТЬся не пердеть? показалось....

раскрыть ветку 1
0

я бы глянул!

-4

Ну не знаю, мне кажется, она сама не худая. Килогамма так два-три сбросить не помешало бы.

Похожие посты
203

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая)

Всем привет! В продолжение поста Моё похудение длиною в месяц

Вот и прошёл ещё один месяц моих экспериментов над своим телом.

В первом своём посте я рассказывал как с середины января по середину февраля прекратил есть сладкое и мучное, в ожидании потери веса. Но в итоге вес не сдвинулся ни на грамм (даже прибавил 1 кг)

По многочисленным советам в комментариях я начал считать калории. Начал 17 февраля. Купил кухонные весы, установил Язио, который установил для меня границу 2200 ккал в сутки.

Считал каждую редиску, но при этом перестал отказывать себе в сладеньком и прочих вкусняшках (пельмешки, жареная картошка, хлеб, итд), главное не превышать планку ккал. Из БЖУ особо следил только за потребляемым белком (старался чтобы его было не менее 100 гр.), углеводы сами укладывались в заданную планку.

Самое интересное в том что я совсем не голодал, мне вполне хватало заданной границы калорий и практически каждый день я её даже не добирал.

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая) Похудение, Сахар, Калории, Мучное, Сладости, Лишний вес, Диета, Жир, Длиннопост

Всё так же продолжал 3 раза в неделю заниматься кикбоксингом и старался больше ходить пешком. И результат не заставил себя ждать третий месяц. На сегодняшний день, при росте 187, я вешу ровно 90 кг. А это значит что минус 6 кг за месяц) И минус 2 отверстия в ремне) Цель - 87 килограмм, потом набор качественной массы)

На фоне историй о том как люди скидывают сотни килограмм может показаться что я ерундой занимаюсь, но для меня это важно. Несколько лет вес стоял в одной точке и скидывать его тотальным голоданием было такой себе перспективой с гарантированным откатом. А тут я опробовал на себе совершенно комфортный для здоровья и самочувствия метод.

Идём на третий месяц эксперимента!

Показать полностью 1
4065

Мои -50 кг

Решил поделиться своим результатом с прошлого августа. Много лет мечтал о таком фото, но мало чего делал для этого... Но! Изменениям быть! Причём самое главное - нужно начинать с головы! Разобраться очень помог Антон bazili0 Петряков и его канал freshlife28! Это не реклама, реально только он и его видео дошли до меня и побудили многое пересмотреть! Кардинально пересмотрел питание, отказался от алкоголя совсем, добавил много ходьбы, тренажёрный зал, ежедневная зарядка с гантелями и пресс. Это не конечный результат, а скорее первый этап. Предстоит еще много работы, причём она будет намного сложнее. И это кайф! Только вперёд! Погнали дальше)

Мои -50 кг Похудение, До и после, Результат, Мотивация, Здоровье, Лишний вес
468

Делай как он

15-килограммового Бронсона никто не хотел забирать из приюта из-за того, что он был слишком толстым. Лишь Майкл и Меган пожалели котика, забрали его к себе и помогли ему похудеть. Кот тоже молодец, такая сила воли.

228

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах

Всем привет!

Так уж вышло, что за зиму я набрал 2 килограмма, и ладно, если бы я весил 70. Нет, вес перевалил за 100, а этого допустить никак нельзя.

При снижении веса, питание - это 90% успеха. И любой тренер или диетолог запретит вам колбасу.

Почему?

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах Фитнес, Похудение, Колбаса, Мясо, Здоровье, Спорт, Правильное питание, Диета

Дело в том, что в любой колбасе минимум 30% жира. Мясокомбинаты перерабатывают свиные туши, как и птицу полностью и выбрасывать жир никто не станет - это не выгодно.

Да, жир и вкус придает и текстуру, но это не значит, что без него нельзя обойтись.

Вот и решил я поделится рецептом колбаски из куриных грудок и говядины.

Я не собирался публиковать этот рецепт, потому фото только готовой колбасы, но если читаете не первый мой пост, то понимаете, что все стандартно в принципе. Текстом я распишу!

Нам понадобится

Куриное филе без кожи - 750 гр.

Говядина постная - 150 гр.

Вода 100 гр.

Соль поваренная - 10 гр. (ч. ложка)

Соль нитритная -10 гр. (ч. ложка)

Черный молотый перец - 1 гр. (щепотка)

Чеснок - 1/2 зубчика через терку или пресс.

Фосфат пищевой - 2 гр.

Фосфат не обязателен, но если вы добавляете воду в курицу, то должны быть просто уверены, что изготовитель не сделал то же самое. У меня такой уверенности нет, я добавляю.

Итак, охлажденное  мясо перемалываю на мясорубке с решеткой 3 мм.

Добавляю воду, специи и соль и хорошенько вымешиваю. Фарш должен превратиться в однородный комок, который хорошо липнет к рукам.

Набиваю его в оболочку. Оболочка любая. У меня коллагеновая оболочка 45 мм.

Набитые батоны оставляем в тепле на 3-4 часа.

Как согрелось - отправляю в духовку на 100 градусов, на 30 минут.

Затем снижаю температуру до 85 и на дно духовки ставлю противень с водой - поднимаю влажность.

И готовлю до достижении внутри батона 70 гр.

Все, готово.

Охлаждаю под струей холодной воды и отправляю в холодильник.

Очень вкусная куриная колбаса. Она сочная, упругая, ароматная.

Специи можно менять как захотите, хоть розмарин сыпьте, если нравится.

И самое приятное - БЖУ и калорийность куриной грудки, а вкус колбасы.

И не назвал бы это компромиссом - это вполне самостоятельный продукт, просто еще и диетический!

В планах баранья колбаса, самому интересно - никогда не делал, подписывайтесь на сообщество Домашняя колбаса, сыр, рыба, чтобы не пропустить.

Показать полностью
4598

Мотивация

Решил написать для себя пост-мотивацию, иначе думается мне, что лень никогда от меня не уйдет.

Имеем: инвалидность с детства 1гр в основном проблема с костями ( хрупкие кости ) в моём случае в большей степени страдают - бёдра. За 21 год жизни больше 70 переломов, как следствие постоянно постельный режим и длительная реабилитация после очередного перелома. + из-за постоянных посиделок дома у компьютера люблю что-то погрызть т.е калории поступают в моё тело, а вот тратить то особо некуда. Сейчас после длительного лечения кости окрепли и за последние 3 года не было ни одного перелома.Исходя из вышесказанного имеется проблема с весом. Мой рост 135 см, а вес при этом 65-70. И это огромная нагрузка на кости. Моя цель это сбросить 10-15 кг до лета. Пожелайте удачи.

2484

И снова о похудении

Навеяно постом «без сахара 429 дней».

Так вышло, что мне тоже довольно много лет пришлось жить с весом за сто кг, хотя бытует мнение, что это не жизнь, но это не точно.

И да, ничего не помогало.
Не жрать — мизерный результат, поскольку, вопреки производимому впечатлению главной причины голода в Африке, я и без того довольно мало ем; чаще всего дома из органики только кошачий корм, ну и сам кот бывает. А ещё в долгосрочной перспективе голодание давало очуметь какой обратный эффект и подпитывало и без того раздобревшую на фоне некоторых гормональных проблем депрессию (которая всамделишная с диагнозом, а не «ой мне так грустно, Алиса, включи Despа кхм, Placebo, спасибо, посижу в уголке, а то подоконник не выдержит»).
Комплексы бонусом по супер-акции 9999 по цене четырёх.

Сесть на диету и раздавить ее к хе*ам собачьим (не есть после шести / жить на гречке, сосисках и кофе — спец-диета называется переезд, ремонт и ипотека / творог, мюсли и каши на завтрак-обед-ужин / в принципе насовсем отказаться от жирного, жареного, молочного, пиццы, пельмешек, макдака, мороженки и прочих немногочисленных и достаточно нечастых по вышеописанным причинам оставшихся поводов жить) — снова мимо, отсутствие хоть какого-нибудь видимого результата убивало насмерть те остатки крошек мотивации, что имелись.
Комплексы тем временем оголтело жрали трупы убиенных крошек мотивации, росли вместе со мной как на дрожжах и хором разучивали Mushmellow — Loser в качестве гимна.

Спортзал — ввиду отсутствия воли к жизни, сил и хоть какой-то надежды на оптимизм, начать посещать было трудно. Особенно, когда 55% контингента выглядели так, словно сошли с плакатов рекламы нижнего белья, 35% — как будто вот-вот заберутся на их место, а оставшиеся 10% — это тупо я.
Хотя, если честно, там реально всем фантастически наплевать, но результатов опять же, почти не дало.

Считать калории получилось от силы два дня, просто не мой способ, слишком размытая система и весы не всегда под рукой.

А в октябре прошлого года после почти случайной проверки оказалось, что у меня инсулин 156 (при верхней планке ~25). И это именно вот он, пдрс, диверсант, подлец и изменник копит жир и не даёт ему сгорать. К слову, что странно, сахар при этом в норме, но меня сразу предупредили, что это пока что, и страшный зверь диабет уже тянет ко мне свои загребущие ложноручки.

Врач очень много чего запретила, в первую очередь сахар, и, хотя я (опять же, по фоткам «до» и не скажешь) не поклонник, оказывается, сахар очень и очень много где содержится, он просто везде, он окружает, он совсем близко, настолько близко, что, возможно, он уже ты сам, дорогой случайный сладкий читатель. Так же в черный список попали мучное (да, макароны и прочие пельмешки это тоже хлебобулки, ататат), углеводы в принципе, любые каши и злаки, гречка, рис, картошка, кукуруза, жидкая молочка (молоко, кефир, ряженка, етс) и даже фрукты.

Хотя позже она разрешила вернуть фрукты, но — один раз в неделю и в этот день ничего кроме фруктов есть больше нельзя.
Остались в итоге только овощи, мясо, морепродукты, сыры, яйца и страдать.
При моих кулинарных способностях — а фирменное блюдо у меня горелая гадость, ингредиенты любые на выбор — это очень много страдать, просто с фанатизмом удариться в мазохизм. Зато — хоть жирное, хоть жареное, хоть после полуночи, как угодно, что угодно, когда угодно, ни в чем себе не отказывай и даже можешь запить колой зеро.

Как промежуточный результат — минус 28 кг, хотя мне лично казалось, что уже ничего не поможет, и мне до конца жизни носить одежду, в которой можно незаметно пронести на работу матрас, подушку и диван по частям.

И снова о похудении Похудение, Сахар, Здоровье, Длиннопост, Диета, Юмор

Увы, фоток «до» в полный рост больше нет. Их ещё в зародыше сжирали вездессущие комплексы.
И, конечно же, впереди ещё очень много работы над собой, как психологически, так и физически. Надо сбросить ещё по меньшей мере килограмм пятнадцать, и это будет труднее, процесс уже сейчас сильно замедлился. За первые три месяца я сбросила примерно 22 кг, за последние полторы недели только два.

Но результат — есть, решимость — есть, сила воли — есть, кому поныть о тоске по пицце — есть.
Хочется — жрать.
Шучу. На самом деле шучу, аппетита нет, чаще всего приходится себе напоминать, что надо бы что-нибудь поесть.

Помимо отказа от перечисленных продуктов, пришлось пройти через довольно сложную в психологическом смысле гормональную терапию, часть препаратов принимаю до сих пор, но, т.к. они только по назначению врача, а продаются некоторые без рецептов, указывать не буду. Во избежание.

Психологически вообще оказалось труднее всего, и дело даже не в окружающих со всех сторон соблазнах, которым, честно, несколько раз поддавалась, прямо вот от души.
Вы только никому, ладно? Из самых тяжких — пиццу дважды заказала и с упоением сожрала как не в себя, как будто завтра вообще не наступит. И нет, совесть не мучает, мы её тоже сожрали.

Эмоционально неистово штормило и штормит до сих пор, виню в этом гормоны и всех, кроме себя.
Зато я теперь лучше понимаю беременных женщин. Чуть ли не расплакаться над трубочкой с вареной сгущенкой, потому что нельзя? Да легко.
Творог с жирной малосольной рыбкой? Дайте два и морковки ещё пару штук, смешать, взболтать, запить кофе с растительным молоком, наблюдать ужас на лицах случайных свидетелей.
Ещё теперь я знаю, каково это, когда тошнит от самой любимой когда-то жареной курочки, от запаха собственного дезодоранта или парфюма, или вообще от чего угодно, допустим, восходящий козерог в стрельце застрял, какая разница, да, предательский организм?
И да, соленые огурцы жесть как помогают, и нереально вкусно, всю банку без ничего, запить рассолом, блаженно улыбаться, просить ещё. 32 года я этого не знала.
В принципе восприятие вкусов и запахов очень сильно сместилось. Фрукты — слишком сладкие, все, даже самые кислые яблоки и грейпфруты. Шоколадное мороженое (да-да, я уже писала, я шалуниша) — вообще невыносимо сладко, хотя шоколада очень не хватает.

Но всё это однозначно того стоит, и останавливаться я не собираюсь.
Гимном теперь пусть будет Shakira — Try everything (OST Zootopia).

Если есть вопросы или что-то упустила, с радостью отвечу.

Показать полностью 3
422

Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» 

Всем привет:) Как обычно работая сидя на Пикабу, наткнулся на этот пост)
Решил поделиться и своими результатами!

Полнота ко мне пришла еще в школе, всегда был на забитом в этом плане, но чем старше становишься, тем больше тебя напрягает твой вес и внешность, и появляется огромное желание что либо в себе изменить, а силы воли совсем нет!
Начнемс!
Фото сделано в мае 2018г. (мой пик веса - 99кг, при моем то росте 170см)

Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост

Период окончания универа (июнь 2018г), распределение и все такое, и конечно же, начал задумываться, что скорее всего в ноябре 2018г меня заберут первым же призывом в армейку, надо что-то делать!

Нет, спортом я не занялся, но из рациона убрал все жирное и вредное (чипсы, пиццы и прочую ерунду), продолжал питаться в тех же количествах и так далее!
Результат на лицо, -13 кг с июня по ноябрь включительно!

Вот такой я был на ноябрь 2018 года, может не сильно заметен результат, но по факту он действительно был! Мои проводы перед армией:)
Ответ на пост «Бросаю вызов - Худею к лету» Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост

Конечно же, призыв в армию сделал своё дело, хотя на КМБ мало потерял в кг, не знаю почему, ведь там был самый пик активности и стресса!
Шли дни, я зачеркивал дни в календаре, наступил июнь 2019 и я поехал в 3-ех суточное увольнение! Это фото было сделано именно в эти дни) Сорян за качество)

Вес мой стал держаться на отметке 71-73 кг, ведь стали подъедать по вечерам (положено стало так сказать)))
В ноябре 2019г. дембель, думаю, ну всё, сейчас снова разбомбит, тк желание покушать вкусной еды не пропало да и работа сидячая в большинстве случаев, надо заняться собой!
Около 2 мес отдыхал от физ.нагрузок, позволял себе что хотел и вредную еду и не только, понятное дело прибавил 2-3 кг, но не критично! И вот, 28 января 2020г. купил себе абонемент в тренажерный зал на 12 посещений (вт, чт,сб) и не жалею! Вес снова держится до 73 кг, хотя кушаю я нормально и жирное, и вредное временами! И поход в зал не приносит мне каких-либо тродностей (пробежка 4-5 км на бег.дорожке и занятия на разные группы мышц)

В сумме с мая 2018г. скинул под 30 кг!

На данный момент выгляжу так:)

В планах теперь на 2020г. держать вес около 70 кг и подтянуть своё тело, укрепить мышцы!
Всем хорошей недели друзья, следующий пост с результатами после зала запилю через 1-1.5 месяца!

Показать полностью 3
1470

Бросаю вызов - Худею к лету

Привет Уважаемые Пикабушники!

Точно знаю, что Пикабу ничего не забывает, поэтому сегодня под взглядом всевидящей администрации и категоричной аудитории, в день «икс - Х»,

04 Февраля 2020 г., я, Kramererer Е.А., бросаю вызов самому себе.

Преамбула:

Я достаточно полный товарищ и по жизни не единожды предпринимал попытки похудеть, пухлые пушистые меня поймут. Все-же, постоянный вес оставался около 90-95 кг.

Наверное, самая удачная попытка - это год в армии, тогда мне удалось сбросить с 98 до 76 кг (24 кг) и, признаюсь честно, при 76 кг самочувствие было просто потрясающим. Постоянное ощущение легкости, хотелось бежать, прыгать, двигаться.

Бросаю вызов - Худею к лету Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Длиннопост

Но лень, жор, сидячая работа в офисе и время делают свое грязное дело. Помимо отсутствия активности, периодические калорийные перекусы, кофе с бутербродами, сладкое и тд., и тп.

На то, чтобы изменить свой стиль жизни и похудеть, вечно чего-то не хватало - яиц, силы воли, мотивации. Про этот свой грешок знаю давно и каждый раз пытался по-разному себя замотивировать.

Но никакие интересности и крутые штуки когда-то в будущем не заменят перекуса в KFC (не считать рекламой) и пол литра темного пива сегодня. Сейчас мой вес максимальный за всю жизнь 104 кв.м. кг.

Бросаю вызов - Худею к лету Вызов, Похудение, Жирные, Мотивация, Длиннопост

Этот факт, а также, недавно отмеченное в книге Джона Эйкофа «Закончи то, что начал» такое понятие, как «отрицательная мотивация» дали мне новый виток жажды жизни и перемен.

И что-то мне подсказывает, что в этот раз смогу. Весь смысл отрицательной мотивации передает этот самый вызов.

Фабула:

Вызов:

Я, Kramererer Е.А., даю слово к своему дню рождения 15 июня 2020 г. похудеть с 104 до 85 кг (19 кг), если я этого не достигаю - Обязуюсь перевести в счет Пикабу на основании добровольного пожертвования 10 000 р.

P.S. И пусть удача всегда будет с вами. © К/Ф Голодные Игры.

Показать полностью 1
83

Поиск единомышленников в похудении (не могу взять себя в руки)

Всем привет! За прошлый год наела 7 лишних кг с которыми хочу расстаться, но силы воли хватает только сбросить пару, а потом думаешь "ну вот, молодец я, можно и расслабиться разок", надо ли говорить, что все возвращается на круги своя.

У меня был опыт похудения несколько лет назад, когда я собрала волю в кулак, пошла в зал и добилась неплохих результатов, но прошлые пару лет были мягко говоря не очень, в спортзал ходила все менее регулярно, часто хотелось какой-то "комфортной" пищи или сладенького. В общем, я полностью растеряла физическую и моральную выносливость, и нет сил оторваться от дивана.

И подумала я, что может здесь есть такие же, кто уже долгое время "с понедельника начну", но все никак? Давайте объединимся в группу в телеграмме или Вотсапе для взаимного контроля? Я знаю про "марафоны похудения", но слышала о них много негативного. Можно делиться рецептами, ежедневно "отчитываться" о питании/активности, ну и поныть тоже иногда полезно:)

И, нет, я ничего не продаю, не фитнес-тренер, не ем БАДы, верю только в похудение за счёт разумного дефицита калорий и физическую активность.

Надеюсь, это не нарушает правила сообщества?

2795

Работающая диета

Наверное все люди, имеющие лишний вес, в тайне мечтают принять волшебную таблетку и моментально стать супер стройняшкой. Но нет. Нет такой таблетки. И супер волшебных диет тоже не существует. Как бы не хотелось.

Маша с детства всегда была толстой. Не просто пухленькой, а именно толстой.  В школе мы прошли все спортивные секции и кружки. Велоспорт, гандбол, теннис, танцы. Маша занималась упорнее всех. С легкость садилась на шпагат, бегала по десять км, но стройнее не становилась. Конечно спорт дал своё и фигура стала более подтянутой, но Маруська так и оставалось очень большой.

Все изменилось, когда после школы Маша уехала к отцу в Америку. Через два года вернулась супер-модель. Это просто был другой человек. Нет, Машка была та же, но как бы в другом теле. И тогда мы узнали, у Маши аутоиммунное заболевание, которое лечится большими дозами гормонов. Заболевание это не смертельное, но хроническое. И в периоды обострения приходится принимать большие дозы лекарств, которые влияют на обмен веществ. С тех пор жизнь Маши это борьба. Борьба с весом. Она не употребляет ни капли алкоголя, не ест сладкое, каждый день занимается в спортзале, но после каждой гормональной терапии набирает по двадцать килограммов. Потом они конечно уходят, но трудов ей это стоит просто невероятных. И конечно находятся те, кто считает, что Маша худеет, потому что принимает волшебные пилюли.

У Маши своя юридическая фирма и мы часто общаемся по работе. Где то в ноябре пошли мы с ней сдавать документы в юстицию. Как обычно, ее знакомая, которая не так часто ее видит и не знает про Машин диагноз начинает выспрашивать, что это за такая диета, на которой так Маша постройнела. Я представляю, как все это достало мою подругу. Поэтому я не удивилась, когда Маша сказала:

- да, это новая диета. Результат офигенный. Ешь все, но только с горчицей. Хочешь торт, пожалуйста, но мажешь горчицей. Пиво, шампанское, сок. Все с горчицей. Без исключений!

Вышли мы, поржали, я пожалела девушку, которая будет есть торт с горчицей и я об этом забыла. До сегодняшнего дня.

Прихожу сегодня забирать готовые документы, заглядываю в кабинет, а там на месте Юли, которая про диету выспрашивала, сидит другая девушка. Звоню Маше, она говорит, что Юля на месте и меня ждёт. Захожу и понимаю, что это действительно та самая девушка, но размера так на три поменьше. И тут Юля рассказывает, как она благодарна Маше, что та посоветовала ей диету:

- 18 кг. скинула. Сначала все горчицей пыталась намазать, но это жесть, гадость несусветная! Только мясо и овощи нормально. На праздники холодец так хорошо зашёл. Пить вообще с горчицей невозможно. Пару раз пыталась пиво с горчицей мешать, но не особо. Я только воду пью, Маша сказала, воду без горчицы можно. Даже от кофе и чая пришлось отказаться. Зато результат какой. Я ещё и на фитнес записалась.

Я конечно понимаю, что Маша про горчицу просто так сказала, нет такой диеты. Хотя, теперь может и есть. На всякий случай заехала в магазин, пакетик горчицы прикупила. Ну если честно, три пакетика. Завтра сажусь на горчичную диету.

876

Коротко о сухофруктах на диете

Коротко о сухофруктах на диете Диета, Похудение, Фрукты, Еда, Сухофрукты

Наткнулся на очередное утверждение диИтологов, что при похудении нужно заменять углеводы на… сухофрукты, которые, по сути, тоже углеводы. Но вот именно сухофрукты можно есть в неограниченных количествах вместо конфет, дескать, и сладенького поели, и для попы безопасно. И ведь правда, частенько на диетах советуют добавлять в кашку сухофрукты.

Не будем сейчас рассуждать о том, что полезнее – свежие фрукты или сушеные, рассмотрим наши любимые калории. Гуглим калорийность на 100г. Яблоко – 53 ккал на 100г. Сушёное яблоко – 231 ккал. Виноград – 72 ккал. Сушёный виноград (изюм) – 264 ккал. Абрикос – 44 ккал. Сушёный абрикос – 241 ккал.

Понимаете к чему я веду?

Сухофрукты – как семечки, их можно жрать-жрать и не заметить как пережрал. Вес среднего яблока около 150 г. То есть вместо 100 г сушёного яблока можно схомячить почти 3 яблока. Ну такая себе замена, на мой взгляд. Как всегда, люди не учитывают очевидные калории из перекусов, а они могут сыграть злую шутку с вашими «ушками на бёдрах».

И нет, я не говорю, что не нужно исключать сухофрукты. Вообще не нужно исключать то, что вам нравится. Я говорю о том, что всему должна быть мера, и утверждение о том, что сухофрукты на диете можно есть в неограниченных количествах, считаю неверным. Да и замена сахара на сухофрукты тоже кажется сомнительной в плане калорийности. В столовой ложке сахара примерно 100 ккал. На посыпать кашку этого вполне достаточно. И, повторюсь, я сейчас не рассуждаю о пользе или вкусовых предпочтениях. Голые калории.

Да чёрт побери, калорийность сушёных фиников составляет 275 ккал, а гамбургер в макдональдсе 253 ккал. Добавляйте в кашку гамбургеры!

Всем вкусностей!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_29300
Показать полностью
621

Первый слепой прыгун с 10-метровой вышки

После того как я уволился с работы 2 года назад, моя основная деятельность - создавать ролики на ютубе в основном про прыжки в воду. Вроде бы тематика из разряда "ну что там можно еще рассказать"... Но я не перестаю поражаться, какие истории иногда получаются. Сегодня одновременно и серьезно, и грустно, и вдохновляюще.

Несколько месяцев назад мне написал Иван Ерхов, представившись слепым блогером. Также он сказал, что когда-то занимался прыжками в воду и вновь хотел бы попробовать.

Сказать, что я был в замешательстве, - ничего не сказать. Я медлил с ответом.

Мы созвонились, и я долго с пристрастием выпрашивал информацию, где и у кого занимался. Сами понимаете - вопрос специфичный, а так как я сам мастер спорта по прыжкам в воду, то легко могу распознать имеет ли товарищ определенный навык. Даже по телефону. Имеет.

И мне очень захотелось помочь Ивану. Почему?..

Первый слепой прыгун с 10-метровой вышки Прыжки в воду, Незрячий, Вышка, Спорт, Мотивация, Здоровье, Гифка, Видео, Длиннопост

Иван всегда был очень активным человеком, занимался бизнесом, стартапами. Жена, двое детей. В 25 лет парень уверенно стоял на ногах.

Но когда ему было 19 лет, заметив, что плохо видит ночью, обратился к окулисту и услышал диагноз "пигментный ретинит". Это болезнь, при которой постепенно отмирают фоторецепторы сетчатки глаз. И зрение начинает падать.

У кого-то ухудшение длится всю жизнь, но человек сохраняет возможность видеть, а многим не везет, и болезнь быстро прогрессирует.

Ваня сказал, что это выглядит как если постепенно сворачивать лист бумаги в трубочку и смотреть внутрь. Будто свет в конце тоннеля. А в финальной стадии, когда "живых" фоторецепторов остается совсем мало, счет "зрячих дней" идет на дни. Просыпаясь каждым утром, Иван обнаруживал, что видит все хуже. И в конце остались то ли вспышки, то ли мерцания. И больше ничего.

Ваня полностью лишился зрения 3 года назад. Болезнь пока считается неизлечимой. Различные экспериментальные методы лечения никакого эффекта не дали.

Вообще в России, по словам Вани, около 100.000 человек страдают из-за пигментного ретинита. Довольно масштабная проблема.

Примерно так выглядит ухудшение зрения при пигментном ретините:

Первый слепой прыгун с 10-метровой вышки Прыжки в воду, Незрячий, Вышка, Спорт, Мотивация, Здоровье, Гифка, Видео, Длиннопост

Когда мы познакомились с Иваном, то я увидел жизнерадостного, уверенного в себе человека. Разве что чуть косящиеся в разные стороны глаза выдавали в нем незрячего.

Когда мы разговорились, то стало понятно, что путь к сегодняшнему состоянию был не быстрым. Иван сказал, что были и панические атаки, и потеря смыслов, и набор лишнего веса, и развод...

Пришлось привыкнуть к новому быту: все запоминать, класть вещи на место, быть максимально организованным. И это было самым простым, хотя педантом он никогда не был. А самым сложным оказалось обрести новый смысл жизни. И по словам Вани, в этом ему помогли родные: дети не должны в нем видеть слабого человека, он должен быть им примером для подражания.

Сейчас Иван работает массажистом, а также консультантом на выставках спортивного питания. Но постепенно осваивает технологию ведения дел в рамках новых некоммерческих и бизнес-проектов. И то, как он это делает при помощи мобильного телефона - это отдельная история.

Быть примером для детей стало основным смыслом жизни:

Прыжки в воду в жизни Ивана закончились 15 лет назад. Он занимался у заслуженного тренера России Валерия Стаценко. Ближе к взрослой жизни со спортом было приостановлено на уровне КМС.

И вот спустя много лет, когда жизнь кардинально изменилась, стало понятно, что никогда больше не удастся прочувствовать ощущение свободного полета с большой вышки с резким погружением в приятную воду... Или получится?

Появилась новая мечта.

Надо сказать отдельное спасибо Дворцу Водных Видов Спорта "Руза" (г. Руза, Московская область), ребята решили поддержать эксперимент. Ведь до Ивана ни один в мире незрячий человек таким не занимался. По крайней мере, я об этом информации не нашел.

С другой стороны, примерно год назад на моем канале уже был ролик, где мы с другом экспериментировали с прыжками с завязанными глазами, в том числе и с 10 метров. Поэтому я знал, что человек, прозанимавшийся много лет прыжками в воду даже в слепую теоретически может держать баланс в воздухе.

Так я проверял возможность прыжка вслепую на себе:

В общем, Иван приехал со мной в бассейн. И мы пошли по разным высотам. Я знаю, что многие из вас не любят видео из ютуба, поэтому в комментариях оставлю продолжение с гифками самих прыжков (СПОЙЛЕР). Но если у вас есть время на перерыв, то посмотрите этот ролик. Там и полное интервью с героем, и прыжки с разных высот. Не хочу сразу говорить, чем все закончилось.

Это один из тех выпусков, который я буду еще долго вспоминать. И надеюсь, что после него у Ивана прибавится подписчиков (до ролика было около 600), так как я верю, что если мы поможем этому человеку, то он сделает максимум, чтобы улучшить жизнь людей с особенностями.

Выпуск про Ивана и его прыжок, 17 мин (кому не хочется смотреть - краткая версия в комментах):

Ваня просит ни в коем случае не испытывать к нему жалость. Он настроен очень решительно и хочет добиться максимальных результатов в своих проектах.

И разумеется, он ждет, когда произойдет прорыв в науке, и он снова сможет увидеть своих детей.

Я сам постараюсь оказать Ивану поддержку, подскажу по каналу. Скоро там будет много интересного и полезного контента, поэтому кого зацепила его история, поддержите подпиской. Очень хочу, чтобы все у него получилось.

Канал Ивана: https://www.youtube.com/channel/UCrqHjElyJ8dErOt3pzWfDWA/vid...

Показать полностью 3 1
50

Безнадежные заметки #16. Остроумие на лестнице

Как часто в конфликтных ситуациях вы не находите, что ответить оппоненту, а уже потом немного поостыв, продолжаете прокручивать диалог внутри себя, придумывая колкие реплики и выходя из спора победителем? Ученые даже подобрали для такого явления название - Остроумие на лестнице или L’esprit de l’Escalier.

Проблема в том, что «виртуальные» диалоги с самим собой или окружающими, которые происходят в наших головах, выжигают внутренние силы и здоровье похлеще, чем кислород в двигателе внутреннего сгорания. Задним умом мы все сильны, но какой толк перемалывать в голове уже ушедший момент, выискивая в себе ответы от лица другого человека?

Но это еще полбеды. В конце концов наша психика должна как-то переварить травмирующий момент, разум провести анализ ситуации, сделать выводы и.. забыть. Однако, этого не происходит.

Ментальная жвачка забивает все шестеренки нашего многострадального мозга, и мы оказываемся уже не в состоянии думать ни о чем другом, снова и снова возвращаясь внутри себя к злополучной ситуации, которая обрастает все новыми деталями, выдуманными нюансами, действующими лицами и кучей разных «если-бы».

Главная опасность такого образа мыслей заключается в том, что подсознание воспринимает происходящее в вашей голове буквально, как будто все случается на самом деле, и заставляет организм реагировать.

Что делает ваше тело? Оно выбрасывает в кровь целый букет гормонов стресса – адреналина, норадреналина и кортизола. Механизм этот заложен в нас природой и предназначен для того, чтобы мобилизовать человека в ситуации «бей или беги», когда нужно либо вступить в бой за жизнь, либо спасаться бегством.

Опасность миновала – концентрация стресса снизилась, все возвращается к нормальной жизни. Но в нашем случае выработка стрессовых гормонов продолжается бесконечно, пока мы крутим в голове неразрешенную проблему. Выходит, виртуальные диалоги в голове убивают нас совершенно реально, уничтожая, нервную систему, иммунитет, внутренние органы и.. инсульт-привет!

Хуже того, нередко мы выстраиваем в голове не взаправду произошедшие, а только возможные, по нашему мнению, сценарии. Ссоримся с родителями (детьми, партнерами, подругами) или, например, развиваем конфликт с коллегами или начальством.

Попавшее в нас в какой-то момент зерно сомнения или тревоги, разрастается в целую драматическую пьесу со множеством действий и неизбежным торжеством справедливости. Шоураннер любого топового сериала обзавидуется. Только вот в реальном мире это ничего не меняет, кроме вашего душевного и физического здоровья. Причем строго в худшую сторону.

Такой образ мыслей входит в привычку и часто происходит на автомате, неосознанно, принося при этом вполне реальный ущерб. Прекратите. Усилием воли заставьте себя остановить эти бесцельные выяснения отношений внутри себя и постарайтесь вывести конфликт наружу.

Даже если в ходе выдуманной беседы вы и договоритесь с вашим оппонентом, в жизни ситуация никак не изменится, а нерешенный конфликт продолжит разрастаться.

Проблемы нужно проговаривать. Реально. Если не хватает духу обсудить их с виновником ваших тревог, поговорите с психологом. Или другом. Или священником. Да хоть с соседом в маршрутке, только не варите это в себе! Но лучше все-таки сначала с психологом, а потом с обидчиком.

Вы не поверите, насколько легче станет ваша жизнь. Вы буквально ощутите приток новых сил, станете крепче спать, лучше концентрироваться, моложе выглядеть и возможно обезопасите себя от многих проблем со здоровьем.

Не оставляя за собой груза недосказанных моментов, непроговоренных конфликтов и неразрешенных проблем, вы получите необыкновенный импульс для продолжения жизни здоровым, успешным и счастливым.

Живите в гармонии с собой!

Предыдущие заметки в профиле.

Показать полностью
362

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ТРАТИТ НАШ МОЗГ?

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ТРАТИТ НАШ МОЗГ? Здоровье, Чтение, Похудение, Спорт

Все знают, что мышцы являются энергозатратной красотой, и чем больше их в нашем теле - тем больше дневной расход калорий, но как насчёт нашего мозга, сколько энергии нужно ему? Сегодня мы это разберём

В среднем мозг здорового человека тратит 20% от суточного метаболизма в состоянии покоя.

То бишь, когда мы целый день лежим на кровати и смотрим в потолок - тратится примерно 1300 ккал, из них мозг забирает 260 ккал.

Но ведь не так часто мы целый день лежим за просмотром потолка, верно? Если мы в течении дня будем ещё читать, писать, решать задачи или делать любые другие вычислительные работы, то это может поднять наш расход энергии мозгом ещё на 10-15%, а в самых ответственных ситуациях, когда мы максимально концентрируемся и плюс к этому ещё переживаем (например экзамены, важные тесты) этот расход может подняться до 20-25%!

Но и это ещё не всё, исследования (https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/016028...) говорят о том, что чем умнее человек - тем больше энергии требует его мозг.

То есть, при прокачке нашего мозга, например чтением, мы будем тратить дополнительные калории, а с учётом того, что мы будем становиться умнее, это заставит наш мозг в дальнейшем тратить ЕЩЁ БОЛЬШЕ КАЛОРИЙ, в общем дела обстоят как и с мышцами, чем больше они становятся (как совершенствуется наш интеллект) тем больше энергии им нужно.

Вывод: хотите тратить больше калорий - читайте, не хотите тратить калории - все равно читайте, ведь это прокачивает ваш интеллект!

Мы всегда стояли за развитием не только мышц, но и становлением лучше в целом!

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
10938

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?!

Так уж получилось, что уже и не знаю, у кого спросить совета или помощи. Казалось бы, все в жизни хорошо, но вот обязательно должно было вылезти какое-нибудь неприятное, гнетущее говнецо.

Не буду долго разглагольствовать и перейду к сути: меня зовут Юля, и возможно кто-то из вас уже видел меня либо в инстаграме, либо на ютубе. Человек я не слишком выдающийся, но для некоторых я оказалась полезна тем, что делюсь в социальных сетях своим опытом похудения со 160 кг.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

Да, в 24 года я весила 160 кг. Сейчас мне 27 лет, буквально 4 месяца назад я родила дочь, а вес находится где-то в районе 70-75 кг. Но речь сейчас не об этом. К счастью для себя, моя голова уже достаточно давно не забита вопросами "Как похудеть?" и "Стоит ли мне вообще жить в этом мире (читай = жире)?". Я оставила за спиной все проблемы, часть комплексов и в своих блогах делюсь лишь мотивацией и рассказываю о своем, личном, субъективном опыте. И о своей жизни - муже, ребенке, образе мышления.

Похудела и стала рекламой против своей воли. Что делать?! Лига юристов, Реклама, До и после, Похудение, Обман, Развод, Диета, Длиннопост

И вот, что нехило так омрачает мое нынешнее существование - это люди, которые используют мои фото "ДО и ПОСЛЕ" для продажи своих продуктов или услуг. Понимаете, я не продаю ничего. И как бы не очень-то и планирую. Я категорически против таблеток для похудения (коктейлей, смесей и прочих их родственников), я не сотрудничаю ни с какими хирургами, не рекомендую экспресс-марафоны для похудения. Но я их рекламирую. Как так? Мои фото воруют.

Мне постоянно присылают скрины моего толстого и уже похудевшего тельца, которые являются "лицом" чего только угодно для сброса веса в России, Украине и Казахстане. Я была уже и Анжелой, и Екатериной, и даже Айбике. Да тут даже представительницы первой древнейшей позавидуют разнообразию!

Люди пишут мне с обвинениями в том, что из-за моих фотографий (моего результата) они доверились какому-то дебильному коктейлю для похудения за овердофига денег, а теперь им диагностировали чуть ли не язву желудка. Угрожают подать на меня в суд за то, что якобы ввела в заблуждение при выборе хирурга для липосакции (горе-специалист выставлял мои "ДО и ПОСЛЕ" за результат работы своих золотых рук) - женщина, которая писала, отметила, что даже спустя полгода после операции ее швы гноятся, а врач прикрыл клинику, и единственно виноватая - я. Ее даже не смущает тот факт, что мы с врачом находимся в разных странах...

Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы как-то избавиться от этих мошенников. Группы в вк, страницы в инстаграме и целые сайты до сих пор функционируют, продавая с помощью моих фото то, против чего я так рьяно выступаю: небезопасная фигня, которую выдают за чудо-экспресс-способ для похудения.

Неужели нет способа как-то наказать этих мошенников?

Показать полностью 6
3454

Полпути пройдено...

Добрый день всем! Уже скоро начнется 5й месяц моей серьезной работы над собой, прошлый пост был почти 2 месяца назад и, возможно многие решили что я сдался но нет - не для этого все начиналось)))

Итак, напомню с чего я начал: 125кг при росте 174, фото в прошлом посте не было, но я нарыл, чтобы был виден масштаб проблемы...

Полпути пройдено... Похудение, Лишний вес, Жир, Мотивация, Здоровье, Длиннопост

Вот с этого я начинал, через 2 месяца домашних тренировок и не совсем правильных диет я пришел к тому, что было в прошлом посте: ~107кг

С того времени многое изменилось, ибо в тот день я решил прислушаться к некоторым советам, а именно:

1. Прошёлся по врачам (причем все бесплатно в районной поликлинике, с кучей анализов, даж на гепатиты и ВИЧ сдал - ура, я чист, хотя и знал это).

2. С 16 сентября закончил с домашними тренировками и пошел в зал (пару тренировок консультировался с тренерами).

3. Вернул в рацион все что было исключено, изменил в очередной раз подход к питанию (спс терапевту, эндокринологу и диетологу), питаюсь практически без дефицита ккал, а дефицит создаётся залом (в основном силовые - час суперсетами и полчаса кардио от подъёма в гору до бассейна - по настроению).

Всё, больше пока писать нечего, просто делюсь результатами и да, худеть решил уже не 85-80, а 80-75, хз получится или нет, но буду стремиться к этому)))

Сейчас вес 95,7кг, внешне хз изменился или нет (не сказать чтобы очень), но теперь ремень застёгивается не на 1ю дырочку, как у месяца назад, а на 4ю (можно и на 5ю, но не оч комфортно). Вот, как-то так...

Всем спасибо за то, что прочитали, может для кого-нибудь станет мотивацией вступить на путь ЗОЖ!)

Баянометр ругался на 2ю фотку, типа повтор поста, но это же не так (надеюсь)?))

Показать полностью 3
841

Лень и похудение

Здравствуйте пикабушники))

Я решилась написать о том, как я похудела, хотя и ещё нужна ваша помощь.

В детстве я всегда была пухняшком и это меня ни чуть не беспокоило. Никто меня не дрязнил, с друзьями проблем не было(может потому что у меня их и не было))хз. Ну ладно. Дело не в этом..

После поступления в университет я уже начала задуматься об том, что нужно как то похудеть. Но все попытки накрились таким чавуным тазом. Канешно, я и бегала и жрала. Но все же где-то 5-7кг ушло. Наверное. А потом была акция на пиво)) и много акции, типа одну берешь а под крышечкой вторая бесплатно. И так писалось что все были выиграшные.. И это примерно +12 кг. Не хило. Росла как на дрожжах)))

В конце 2016 мой вес составлял 102 кг

Лень и похудение До и после, Похудение, Лишний вес, Длиннопост

Такая вот тётя в 20 лет))

Потом я как то вышла замуж... (Я сама в шоке как?????

И переехала в другую страну. В страну там где огурци по 5 руб/кг и платья по 100 руб. Но не на меня.. На мой 52/54 размер не было ничего, а если и было то только в "бабушкиных ларьках.

И снова я думала об похудении.

Сначала я перестала есть хлеб.. Вообще..

И чай пить без сахара. И вообще перешла на зелёный. Хотя ела ещё так само. Но все же -3 кг за месяц..что тоже для начала не плохо.

А потом начался сезон грейпфрутов. В день съедала примерно до 2 штук.. Сама себя заставляла. Сами по себе они вкусные. Но гугл сказал что нужно есть белой кожурой, и это ужас. Но аппетит уже становиться меньше. На много.

Найти здесь обычную гречку это было дело головной боль. Хотя сейчас уже без проблем. Видимо Турция решила что русский без гречки не проживет и начал ввоз греки из Казахстана. Сейчас уже она есть почти в каждом магазине. И так. Мой режим был примерно таким

Завтрак

Половина грейпфрута

Детская миска пареной гречки

1 яйцо вкрутую

Чай

Полудник

Какой-то фрукт

Обед

Гречка с салатом и мясом

Ужин

Коктейль из домашнего йогурта, киви, и петрушки

Вот так я примерно питалась на протяжении 3 месяцев результат был -18кг

Здесь я уже 80кг. Был эффект платто. Два раза. Когда было 86 кг, вес стоял 3 недели. Я даже урезала калорийность до 1000ккал. Но толку 0.

И я решила начать жрать. За неделю +1,5 кг. Потом опять диета. И вот чудо.. Вес снова уходит.

Иногда я позволяла себе сладости. И мороженку. И даже пахлаву.

Но диета продолжаясь в том же духе

Ещё я любила делать чай с корицы имбиря и кардамона. На вкус так себе,но я верила что это помагает. Иногда срывалась. А потом разгрузочные дни. Много старалась пить воды. Ела много жидкого. Иногда мешала гречку с чечевицей и делала что-то похожие на суп. Но я вам скажу так себе.

За 4 месяца я скинула ещё -15 кг

Сейчас я вешу 66-67кг

Идеал хочу до 55. Но я насколько ленивая что жопа. Так иногда хочется хавать шаурму и не думать об ляшках.

Как перебороть то себя?? Мне настолько лень пойти и по бегать. Пресс я максимум до 40 могу. А что бы похудеть до моей мечты нужно поднять жопу и итди работать над собой.

Вы знаете какие то таблетки типа пиздулина?

P.s нет, гречка мне не надоела

P.ss первый раз пишу, можете кидаться тапками)))

Показать полностью 4
2364

До свидания, килограммы!

Всем привет!

Я никогда не был худосочным человеком - гены наградили меня достаточно серьезным ростом (190 см) и не менее серьезным весом (около центнера). Еще со школьных времен я был стабильно на голову выше и заметно крупнее всех своих приятелей. Будучи подростком комплексовал из-за этого, но со временем принял себя таким, какой я есть.

Спортом я никогда не увлекался, и образ жизни у меня, пожалуй, сидячий. Веселые посиделки с друзьями и алкоголем, конечно, тоже не способствовали появлению кубиков на прессе.

Универовские годы пролетели очень быстро и помогли стрелке весов достичь отметку в 115 кг. После них была не самая веселая пора с поиском работы, расставанием с девушкой и переездом в другую страну.

А дальше - больше (простите за каламбур). Появились свободные деньги, свободная и независимая жизнь, которой я, честно говоря, не особо понимал, как распоряжаться. Не скажу, что я стал алкоголиком, нет, но каждую неделю я выбирался в какой-нибудь бар и изрядно там выпивал с местными кутилами. Самостоятельно я себе ничего не готовил (дежурная яичница на завтрак не в счет), предпочитал этому доставку на дом (подозреваю, что местным фастфудам я нормально так делал кассу). Так я прожил больше года.

Стрелка перевалила за 130.

Одним прекрасным апрельским утром я проснулся и понял, что так дальше продолжаться не может. Знаю, банально, но из песни слов не выкинуть. Я начал замечать, что старые вещи уже не так легко надеть, а мой привычный размер xxl начинает жать во всех местах. И эта мысль меня действительно ужаснула. Я с опаской встал на весы и мне захотелось заплакать - мой вес на тот момент был 135,5 кг. Надо было срочно что-то менять.

В тот же день я записался в местный тренажерный зал, начал читать мотивационные статьи о похудении и прочее. Знаний в голове, конечно же, не прибавилось, но я был решителен как никогда (точнее, как и остальные три неудачные попытки похудения). Что же на этот раз было по-другому?

Не буду врать - здесь меня выручил Его Величество Случай. В тренажерном зале я познакомился с другим русским парнем, который посещал данное заведение с завидной регулярностью. "Качок" подумал я, но все таки решил попробовать завести с ним "светскую непринужденную беседу в качалке". Пообщавшись с ним я узнал, что занимается он относительно недавно - год, и что раньше он выглядел немногим худее меня. Распознав скепсис на моем лице он достал телефон и продемонстрировал фотографию годичной давности. Увиденному сначала было трудно поверить - на меня смотрел тот же парень, но почти в два раза толще и даже без намека на мускулатуру. Я быстро откинул интернет-экспертов из своих заметок в телефоне и попросил его позаниматься со мной.

Тренировки были чертовски сложными. Три-четыре раза в неделю я проводил больше 2 часов в зале. Болело все, что могло болеть и даже то, о чем я не подозревал. Но сложнее тренировок оказалось соблюдение диеты. Пришлось срочно проходить краткий курс готовки в холостяцких условиях и просить помощи других экспатов в поиске таких привычных русской душе продуктов как гречка и творог.

Неоднократно ловил себя на мысли в стиле "а может ну его?", но живой пример перед глазами мотивировал лучше видосиков на ютубе. Однозначно, без помощи приятеля я бы вряд ли это все осилил - он помогал с составлением программы упражнений, объяснял принципы работы мышц, расписывал диету. Со временем я тоже потихоньку начал соображать, но его помощь сложно переоценить.

С момента нашей первой встречи прошло полгода. На дворе теплый октябрь, а стрелка весов капитулировала под моим натиском и показала победные 103,5 килограмма.

Весна - 135 кг

До свидания, килограммы! Похудение, До и после, Мотивация, Длиннопост

Октябрь - 104 кг

Нормальных фоток в полный рост не осталось, поэтому вот вам я с небольшим бонусом в виде ретро-группы Arabesque (Август 2018)

Сентябрь 2019

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: