Я хороший муж...

Жена попросила помыть жалюзи и ушла в магазин. Набрал в тазик воды, забрался на табурет и сверху вниз стал тряпочкой протирать каждую "лепистину"(муторное дело если честно).Минут через 20 вернулась жена, посмотрела, обозвала меня долба*бом, забралась на табуретку, отстегнула жалюзи, ополостнула под струями душа за 1 мин, повесила обратно. Сижу жду ужин...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило историю про взвешивание кошака.

Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун. Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь. Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается.
Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой.
Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается.
Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится! Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом.
Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов.
Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.
Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает.
Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.
В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ.
Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота.
Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.
Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.
Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот сразу в голову пришло, что нужно просто с котом взвеситься и не парится
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Ох уж эти женщины, любят все упрощать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же с пельменями дома взвешивалась, когда подозревала, что меня обвесили. Весы видите ли только от 3-ех или 4-ех кг вес показывают(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я кошку на вес просто ложу и держу ее, чтобы не убегала :/
Но чаще всего она сама сидит на весах и ждет пока закончу этот ужас :3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что история имеет что-либо общее с мужской или женской логикой. Просто в данной ситуации жена догадалась (или уже знала) как проще всего это сделать, а вы нет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Есть такая же история про девушку, которая взвешивалась с ребенком до кормления грудью и после - и не понимала, почему масса не меняется, ведь ребенок покушал. Хотела узнать, сколько он выпил молока.
Это не связано с полом, это просто кто-то тупит, а кто-то нет.

А у женщин и мужчин, на мой взгляд, логика разная в том, что у мужчин она более техническая, более строгая(1 или 0), а у женщин более абстрактная, иногда не строгая.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а мне эта история напомнила такую:
Женщина приезжает в аэропорт и ей на регистрации говорят, мол, у вас перевес полкило, на что она отвечает, что такого точно быть не может, ведь она дома взвешивала и там все ровно-ровнехонько. Но сотрудники терминала не отступают, и говорят, что перевес есть, и с ним никуда ее не пустят. Женщина продолжает стоять на своем, мол там все ровно, и с радостным озарением говорит, что сейчас это докажет. Забирает у сотрудников свою сумку, достает оттуда весы, ставит на них сумку, гордо восклицает "Вот видите!", и с невозмутимым видом упаковывает весы обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
зачем 0, когда есть 0,5? А ещё можно как 1/2 записать. Или словами — половина. Или половинка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абстрактная логика работает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в общем-то, и хотела её изобразить, но меня заминусили, подумав, что я просто дура, так ведь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пояснил)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история ведь шутка. Так что не занудствуй, бро
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы поставил коробку на напольные весы, и кот в скором времени сам бы туда забрался (Вес коробки не учитывать для точности).
Автор поста оценил этот комментарий
1) Выбросить кота из сумки и не париться, пусть жрет, сволочь толстая.
2) Напоить кота
3) Накормить кошачьим успокоительным и взвесить.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Его напоили или накормили?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты жук. Ты отредактировал свое сообщение. =)
Он просто переел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я редактирую, если есть ачипятки. Пунто свитчер, мать его.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал - выбросить кота(смысл был точно такой). А потом уже эти пункты появились. Давай не хулигань ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из сумки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
4) выбросить кота
Автор поста оценил этот комментарий
Я кота тоже в сумке взвешивал...) Безменом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Это же называется кантер...
Автор поста оценил этот комментарий
а можно было просто положить немного колбасы на весы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оно же будет дергаться, нормально не взвесишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто клали на пол шуршащий кулёк из супермаркета, и когда он туда влазил (а это обязательно случалось) просто поднимали и вешали, и он спокойно там сидел)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, при том хватало пары секунд, что бы кот сам залез туда)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут попался видимо не самый спокойный кот
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо приписывать к мужской логике твой тупизм. И IQ твой не такой уж и большой. С детства все меряют вес нетяжелых вещей на электронных весах вместе со своим весом, ибо электронные весы не улавливают мелкие предметы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, всю жизнь мелкие предметы кантырем взвешивал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку