Я хочу внуков нянчить.

Привет Пикабу. Хочу рассказать вам одну историю и немного мыслей о взаимоотношениях с родителями.

Наверное стоит начать с того что немного расскажу о себе и своих взглядах на жизнь, чтобы можно было понять меня и к чему этот страшный заголовок. Мне 26 и я бородат (очень стар), с юности я понял себя и возвёл в абсолют мысль и идею что сколько бы лет мне не было, то никогда не заведу себе семью, детей, ну не моё это совсем. Ну бывает такое, есть человек и не хочет он этих обязательств.

Так вот, с 17 лет у меня появились отношения, длительность которых измеряется годами, сходились и расходились с девушкой. За весь период, ближе к моим нынешним годам, неизменно мать твердила одно и орава родственников в придачу (когда женишься, когда дети будут), прям настолько выедали мозг что психовал и отвечал что никогда, но они словно бабки в церкви вопрошали одну и ту же песнь.

Апогей случился на новогодний корпоратив в декабре 2017 года, где в одном ресторане встретились случайно (десять моих наложниц с пузом каждая) моя le maman и моя девушка. Казалось бы, чего в этом такого да? Вроде бы бывает такое да. Но ...

Следующим днём мне звонит девушка и рассказывает:

Я видела твою маму, они с офисом тоже были в ресторане, она меня так отвела типа поговорить хочет серьёзно. В общем, спрашивает а серьёзные ли у нас отношения? Или так просто? И я хочу внуков нянчить, когда рожать будешь? Прям вот так и представляю какие у вас милашки будут, так когда ждать то их?

Подруга была в ауте, спросила сначала у меня, зачем мол она (le maman) спрашивает а серьёзно ли всё у нас и когда ей ждать внуков. Тут уже бомбануло у меня. Прорвало так сказать плотину, позвонил матери и высказал ей в мягкой форме недовольство своё, на что услышал "а шо такова"? Я внуков хочу нянчить, типа. Подавайте мне внуков. Прям ми-ми-ми такое. Тут уже не выдержал я.
Спустя пару дней перед НГ самим мы встретились и я ей буквально в лицо сказал то что говорил всю жизнь, только приправил тем что не лезь в мою личную жизнь, объяснил что моя девушка не инкубатор, хочешь нянчить мальцов заведи своих, тебе рожать не поздно, к слову ей на тот момент было 43, на что посыпались отмазы мол уже поздно все дела. Ога. Но в грубой форме донес мысль, вроде услышали. Но этожжмать. Этожжродственники.

В конце хочу спросить у вас дорогие мамы, вы тоже будете требовать от своих детей внуков? Пусть даже не в грубой форме, а по семейному так. Нарушая субординацию? Даже зная что думают на этот счёт ваши дети. Будучи зомбированные твердить одно и тоже? Спасибо за внимание!

Котика к лампе не добавлю, его нет рядом :(

Я хочу внуков нянчить. Мама, Дети, Внуки, Длиннопост, Истории из жизни, Негодование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что мамаша с тобой намучалась, ты орал год, срал под себя, ссал, капризничал, время отменял, не давал отдохнуть и прочие радости "дитятки".


Теперь мама этого же хочет для тебя и для твоей девушке.

А самой уже безответственно с "лялей" поиграть, когда самой хочется.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку