-27

Я хочу внуков нянчить.

Привет Пикабу. Хочу рассказать вам одну историю и немного мыслей о взаимоотношениях с родителями.

Наверное стоит начать с того что немного расскажу о себе и своих взглядах на жизнь, чтобы можно было понять меня и к чему этот страшный заголовок. Мне 26 и я бородат (очень стар), с юности я понял себя и возвёл в абсолют мысль и идею что сколько бы лет мне не было, то никогда не заведу себе семью, детей, ну не моё это совсем. Ну бывает такое, есть человек и не хочет он этих обязательств.

Так вот, с 17 лет у меня появились отношения, длительность которых измеряется годами, сходились и расходились с девушкой. За весь период, ближе к моим нынешним годам, неизменно мать твердила одно и орава родственников в придачу (когда женишься, когда дети будут), прям настолько выедали мозг что психовал и отвечал что никогда, но они словно бабки в церкви вопрошали одну и ту же песнь.

Апогей случился на новогодний корпоратив в декабре 2017 года, где в одном ресторане встретились случайно (десять моих наложниц с пузом каждая) моя le maman и моя девушка. Казалось бы, чего в этом такого да? Вроде бы бывает такое да. Но ...

Следующим днём мне звонит девушка и рассказывает:

Я видела твою маму, они с офисом тоже были в ресторане, она меня так отвела типа поговорить хочет серьёзно. В общем, спрашивает а серьёзные ли у нас отношения? Или так просто? И я хочу внуков нянчить, когда рожать будешь? Прям вот так и представляю какие у вас милашки будут, так когда ждать то их?

Подруга была в ауте, спросила сначала у меня, зачем мол она (le maman) спрашивает а серьёзно ли всё у нас и когда ей ждать внуков. Тут уже бомбануло у меня. Прорвало так сказать плотину, позвонил матери и высказал ей в мягкой форме недовольство своё, на что услышал "а шо такова"? Я внуков хочу нянчить, типа. Подавайте мне внуков. Прям ми-ми-ми такое. Тут уже не выдержал я.
Спустя пару дней перед НГ самим мы встретились и я ей буквально в лицо сказал то что говорил всю жизнь, только приправил тем что не лезь в мою личную жизнь, объяснил что моя девушка не инкубатор, хочешь нянчить мальцов заведи своих, тебе рожать не поздно, к слову ей на тот момент было 43, на что посыпались отмазы мол уже поздно все дела. Ога. Но в грубой форме донес мысль, вроде услышали. Но этожжмать. Этожжродственники.

В конце хочу спросить у вас дорогие мамы, вы тоже будете требовать от своих детей внуков? Пусть даже не в грубой форме, а по семейному так. Нарушая субординацию? Даже зная что думают на этот счёт ваши дети. Будучи зомбированные твердить одно и тоже? Спасибо за внимание!

Котика к лампе не добавлю, его нет рядом :(

Я хочу внуков нянчить. Мама, Дети, Внуки, Длиннопост, Случай из жизни, Бомбит

Найдены возможные дубликаты

+2

заведи котика, часики-то тикают!

+4
Просто мужика у тебя нормального не было.
раскрыть ветку 2
0

Думаешь, мужик ему ребенка заделает? Не, попытаться, конечно, можно, но у разнополых пар это лучше получается.

ещё комментарии
+3

Фишка в том, что мамаша с тобой намучалась, ты орал год, срал под себя, ссал, капризничал, время отменял, не давал отдохнуть и прочие радости "дитятки".

Теперь мама этого же хочет для тебя и для твоей девушке.

А самой уже безответственно с "лялей" поиграть, когда самой хочется.

раскрыть ветку 4
-3
Я был тихим, активным ребёнком. Умненьким даже и разумным местами. На меня не жаловались, а даже наоборот ставили в пример другим детям, но в юности что-то пошло не так)0
раскрыть ветку 3
+1

ага, мне мама тоже говорила, что я самый умный и красивый ребенок

раскрыть ветку 2
+2

Самое неприятное, что вот такие как раз, мгновенно сливаются стоит только заикнуться о том, что неплохо было бы хоть на денег внука-то взять. У меня свекровь такая. Сначала выносила мозг мне и мужу на тему "когда же дети", хотя было сразу понятно, что внук ей был нужен исключительно для того, чтобы быть как все подружки. Потому что сейчас, как только разговор заходит на тему "Мама, а не хотите ли посидеть с внучкой, пока мы будем работать?" сразу находится миллион причин, почему она сделать это не сможет.

раскрыть ветку 7
+1
Эй...у нас одна и та же мама?
раскрыть ветку 4
+2

Не. У меня-то мама как раз нормальная, а вот мама мужа это вот как раз она.

раскрыть ветку 3
0
У меня мать рассказывала, ей тоже все кричали давай внуков мы поможем, а как родила все слились, даж отец сваливал к родителям, помимо меня мать ухаживала за неходячей мамой(моей бабушкой) и хер кто помогал, по этому она мне и дала совет никому не верь, сами с женой захотите сделаете, а на остальных пологаться нечего. А вот теща и отец мозг компосируют внуками.
-5
Я ещё не добавил нюансов много типа ваших)0
ещё комментарий
+2

Сдается мне, хайпануть хочет парнишка, плюсцов срубить. Согласен с коллегами, здесь нужен хороший мужик. Хороший мужик - выебет из тебя всю дурь!

раскрыть ветку 1
-3
Хайпанем немножечко? На самом деле просто сегодня был очередной высер, из-за чего захотелось набросок сделать, а тут столько минусов словил, что просто пиздец, либо я дурак либо люди.
+1

Ну хз, каждый должен жить так, как он хочет. А иначе на кой вообще жить?

ИМХО, само собой:)

ещё комментарии
+1

О да, мне 26, в браке 5 лет. Но детей нет не потому, что не можем или больные, а не хотим. Так нет же, со всех сторон прессинг, давай рожай, скоро 27, в твои годы у меня уже 3е было. Последний раз повеселила тетя мужа. Живет в другой стране, видимся раз в 3-4 года по одному- два дня. Так нет, она позвонила и заявила, что им в семье нужны маленькие дети им няньчить некого. WTF???

раскрыть ветку 1
-2
Значит вы столкнулись тоже с этим, ух. Наверное сложно тоже это слушать? Я вот вроде не женат и не замужем, как выше петросяны местные пытались шутить, а мне мозг выносят этим, хотя мальчик взрослый вроде как :)
+1
Надеюсь, что сыначка мой с семьёй торопиться не будет, пока окончательно не созреет как мужик. Ну а дальше, полагаю, они без меня разберутся, детей обычно вдвоём, а не втроём.
раскрыть ветку 2
-3
Ух ты, а вы настоящая? Конечно вас не знаю, но думаю вы прекрасная мать для своих детей, правда.
раскрыть ветку 1
-1
*потыкала в глаз пальцем* вроде настоящая)))
0

как же вы заебали этими темами, просто ЗАЕБАЛИ. И про Мегафон ты уже написало и про кота... что ещё? Про Сбер напиши!!! вот счастье будет! сразу 5 плюсов упадёт

раскрыть ветку 17
0

Теги в игнор, и будет тебе счастье.

0
Иллюстрация к комментарию
-7
@moderator, тут какой неадекват ругается матом :(
раскрыть ветку 13
+2

Это не запрещено на Пикабу. Учи матчасть. @moderator а вот за неадеквата можно и наказать

ещё комментарии
-7
Я как раз сегодня был в Сбербанке и вчера, они мне породили проблему которую не могут решить ... В общем захожу я в Сбербанк ... А там
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: