Я хочу быть человеком

Здравствуйте дорогие друзья. Мне 38 лет и я алкоголик. Мне всё кажется что всё хорошее что было у меня в жизни было буквально вчера. Свой небольшой кузнечный цех. Жена и ребёнок , правда не свой. Творческие идеи , я отучился на художника и много чего хорошего. Перспективы и светлая дорога в хорошее будущее. Я всё просрал. Пить и курить я начал где-то в районе 18-19 лет. И то что начиналось как дружеские посиделки с пивом или бутылкой вина и не кончалось чем-то плохим превратилось за 21 год в лютый треш. Начинать путь всегда тяжело и писать о своих ошибках тоже. Друзей не осталось. Только собутыльники. Все нормальные люди уже женаты и у них свои дети. А у меня никого кроме кота , собаки и матери. Единственного человека который в меня верит. Мне стыдно до жути здороваться с соседями. Которые видят меня бухим. Я несколько раз пытался бросить пить. Не пил месяц , два , три. Потом надирался и всегда зачем-то звонил всем бывшим друзьям поздно ночью предлагая выпить вместе и погулять. Естественно что это оттолкнуло их от меня. Я сам себя толкал на этот путь загоняя себя всё дальше и дальше.

Сегодня я пришёл к выводу что стою на точке невозврата. И один шаг в сторону этой пропасти превратит меня в уже безнадёжного алкоголика. Я этот шаг сделать не хочу. Я решил для себя что начну жить сначала. Больше никаких вредных привычек. Начну с простых вещей. Вставать в одно и то же время рано утром. Начну делать зарядку. Буду трудится каждый день. Сначала понемногу в своей мастерской. Начну делать красивые вещи как раньше. Хуже всего с репутацией конечно. Меня многие знают и это наверное самое трудное что мне предстоит перебороть. Честно я хотел начать пост с рассказа о ситуациях в которые влипал и из которых выпутывался слава богу. Но передумал. Эти ситуации вы и так видите каждый день на улицах. Я-одна из них. Я знаю что будет нелегко. Но я к этому готов. Что хорошее отношение надо заслужить. И начать не с чистого листа , а с замаранного холста. Я замажу этот холст. И начну жить заново. Я верю что всё получится. Это мой первый пост. Не судите строго. Я хочу быть человеком.