Я качаю пресс каждый день почему его не видно?

Разберем секрет идеального пресса. Пресс это мышца и соответственно если вы ее будете качать до отказа, то она будет расти, но ее рельеф не будет видно за жировой подкожной прослойкой. Получается какой бы каменный пресс у вас не был пока вы не уберете жир на животе "кубики" вы не увидите.

Я качаю пресс каждый день почему его не видно? ЗОЖ, Пресс, Диета, Похудение, Длиннопост

Так заложено физиологически что наш организм начинает запасать жир сначала на животе и боках а потом откладывается ближе к конечностям и лицу. Поэтому когда мы начинаем худеть то худеет сначала лицо и конечности и самым последним живот.

Я качаю пресс каждый день почему его не видно? ЗОЖ, Пресс, Диета, Похудение, Длиннопост

Спортсмены не зря проходят несколько процессов набора массы и "сушки". Потому что есть предел сброса жировой массы когда организм уходит в так называемый "анабиоз" и старается тратить меньше энергии, что влечет уменьшением мышечной массы и размеров органов. Чтобы это го не происходило спортсмены опять начинают потреблять больше углеводов и увеличивают нагрузку на мышцы. В этот момент организм начинает думать что его жировая прослойка не нужна и может даже тратить ее т.к. питание приходит вовремя(все опять зависит от правильного подсчета калорий).


Запомните! Ваш организм годами накапливал жир и поэтому просто так он его не сожжет. Ему проще уменьшить мышечную массу так как на ее питание уходит гораздо больше энергии чем на жир вокруг вашей талии.

Вывод


Пресс может быть видеть только если нет жировой прослойки.


Прослойку только на животе вы не сможете убрать нужно похудеть всему организму.


Если у вас большой избыточный вес более 10 кг, то нужно несколько циклов "сушки" и набора массы иначе вы станете "дрыщем" с обвисшей кожей.

Я качаю пресс каждый день почему его не видно? ЗОЖ, Пресс, Диета, Похудение, Длиннопост

Запомните! Безопасное похудение это снижение массы тела на 800-1200 грамм в неделю.


Худейте правильно!


Пишите в комментариях и подписывайтесь на канал!

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что с животом у этого мужчины на фото? Это какая-то болезнь? Никогда такого у себя не видел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это "высушенный" пресс

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали со своими каналами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так  это дело каждого хочешь подписывайся хочешь нет

показать ответы