Я из России

Вы русский? - водка, медведь, балалайка
- не совсем, Достоевский, Ломоносов, Петр 1
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Без гугла скажешь чем известны эти три человека ?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А что сложного? Всем известные писатель, ученый и политик.
Вот если б он Петра Ивановича Хухрымухрышкина, открывшего пятый сустав левой ноги сороконожки, вспомнил...
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
"Всем известные писатель, ученый и политик"
Это не тот ответ, который я ожидал. Это (почти) все знают.
А конкретно чем они прославились ?
Минусы только подтверждают мои слова.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
О Ломоносове я знаю многое. Знаю, что родился он в простой семье под Архангельском и часто выходил с отцом в море, ловить рыбу. То, что он отправился с обозом в Москву, чтобы получить образование. То, что он, среди аристократов, обычный человек, отправился на учебу в Германию как отличившийся ученик. Конкретно прославился он тем, что был, во-первых, известным химиком и металлургом, написал, например, "Письмо о пользе стекла"; создал Московский университет; написал известные стихи, "Кузнечик" тому пример.
Достоевский известен своими романами в жанре реализма: "Игрок", "Идиот", "Преступление и наказание".
Петр I, как говорится, открыл окно в Европу: получил доступ к морю, основал столицу (уже бывшую, конечно), наладил флот, причем участвовал в этом всем зачастую как простой человек, помогая рабочим. При нем и на военную службу попадали не сынки аристократов, как позже, а отличившиеся, умные люди, у которых действительно есть шанс стать офицерами.
Надеюсь, этого достаточно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно :)
Я задавал свой вопрос топикстартеру. Впрочем и всем, кто гордится этими именами, а не просто спекулирует на них. Если вы говорите, что в России были (или есть) Толстой, Достоевский, Ломоносов, Сахаров, то, хотя бы, нужно знать кто они и что они сделали. А не просто козырять известными фамилиями, а при случае гуглить.

"В наше время человек разумный превращается в человека гуглящего"©гдетовинтернете
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
)а расшифруйте мне, как вы меня назвали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас же интернет под рукой, поищите :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Англ. topic starter, буквально — "тот, кто запустил (создал) тему".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно так я и понял)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этими именами гордиться могу поскольку-постольку - белорус я. Но русскую историю люблю, особенно то, что касается литературы.
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем мне объяснять чем они известны? я думаю инернет под рукой поможет самому докапаться до истины)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, потому что:
а) интернет под рукой есть не всегда;
б) "В наше время человек разумный превращается в человека гуглящего"©гдетовинтернете - это НЕ достоинство, а минус
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
почему минус? знать все невозможно, дже какие то популярно известные факты, а интернет дает возможность освежть память и узнать что то новое) хотя если под человеком гуглящим понимать то что ты просто ищешь что то и выдаешь за свои знания то это плохо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает вопрос:
Как же люди жили раньше (примерно до 2000г. н.э.) без интернета ??? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
когда то не было интернета??? Блаженный фаервол, отец биос наш, как такая ересь родилась то...

ну а серьезно, как жили, да жили как то, на коняшках ездили, занимались по большей части натуральны хозяйством, немного ремеслом, примитивным конечно, говорят у них компьютеры были еще ламповые) центром образования была церовь, вспомните нашу историю первые источники исторические дожившие до наших дней это летописи написанные в монастырях, 99 процентов было безграмотно, да и зачем? там поля непаханные, а трактор шваене, капут, не придумали, все руами да на лошадях, или в кузне мехами пламя раздувать и молотом орудовать тоже грамотность не в чести, знания передавались практического характера, этот грибочек съедобный, а этот нет) конечно можно что то развести про филосовские школы греции, но у них проще, зимы нет, медведи не гуляют, да и вместо балалайки у них элегантна арфа)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни о чем.

Впрочем, я понял почему.
Перечитай внимательно мой комментарий еще раз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл его понятен; хотя какое ваше мнение на этот вопрос нет, вы ждете, что я приду к нему, а я несобираюсь в него вникать, причин много из которых нет ни одной существенной суть ты кто то из интернета со своим мнением чуждым мне в которое мне по большей части лень вникать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять набор слов. Это от волнения, наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в общем то возможно та фраза с которой ты сейчас проводишь аналогию о том когда я спросил у кого то ответить для себя на вопрос, кажется про отмену крепостного права, для самого себя, был задан мной, однако могу допустить, что эта идея пришла тебе независимо, но поясню почему именно они, известный деятель культуры, науки и выдающийся политик, которые явно внесли огромный вклад и из за которых минимальный срач быдет разведен, как приведи я в пример скажем Сталина, Малевича и Курчатова (последний все же создавал оружие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, ошибся с местом для комментария.

Много бессвязного текста, для начала расставь запятые и почитай про сложноподчиненные предложения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку