853

"Я инвалид - мне положено!"

Вчера после публикации истории про Бибо и Бобо без записи смело открыв дверь пришёл мужичок. Сходу и не представившись сунул мне в нос удостоверение и сразу сел на стул для консультаций. Я уже думал что меня пришли вязать за (как многие считают судя по комментариям из предыдущего поста) «фальсификацию улик и отмазывание особо опасных преступников». Смотрю в удостоверение и понимаю, что это удостоверение об инвалидности (установлена пожизненно, с детства, что-то с головой). Объясняю, что консультация у нас платная и стоит не дорого, поэтому скидок и льгот у нас нет. В ответ слышу довод о том, что я «должен» по закону ведь ему положены льготы. Поскольку у меня нет привычки тянуться за стволом (привет @kka2012) при непонятной ситуации я ему ещё раз повторил, что бесплатно не консультирую. Мужчина отрицал эту реальность и начал рассказывать свою историю. Спустя 3 минуты беспрерывного монолога я ещё раз повторил ему, что если хочет проконсультироваться, то нужно заплатить. В ответ слышу: «Я вам только расскажу и вы мне скажите что делать и я сразу уйду. А консультация мне не нужна». Постарался ему объяснить, что это и есть консультация. Мужик ответил, что ему только спросить и он имеет право получить ответ, а если ему не понравиться что я скажу, то он не обязан платить. Разговор не состоялся и мужчину пришлось выпроводить.

За недолгое общение с ним я понял что у него проблема с трудоустройством. Никто не берёт на работу и он считает что это из-за дискриминации. При этом посыл его состоял в том, что «они обязаны», «они должны но не хотят создавать для меня положенных мне по закону условий труда» и поэтому не берут. Бюро по труду и занятости ему предлагает одни и те же вакансии дворником «А там пыль! Мне пыль не положена!». А ещё он через интернет каждый день отслеживает вакансии одного завода, до которого ему ехать две остановки и каждый раз, когда появляется новая, он откликается и начинает названивать но его не приглашают. Дошло до того, что ему по личной просьбе заместителя начальника районной администрации устроили собеседование с директором этого завода на должность охранника (!). (я представляю как директор ох…л) Но даже (или тем более) после личной встречи его всё равно не взяли. Он писал письма в администрацию города, писал в прокуратуру жалобы на завод, писал генпрокурору на биржу труда. Стопка писем размером с новую пачку листов А4 в чёрном пакете прилагалась. Но почему-то после всех этих действий с ним вообще перестали вести диалог. И тут я. Такой же как все. Тоже не стал.

Я ничего не имею против инвалидов. В мою бытность руководителя отдела взыскания у меня на обзвоне сидела девушка с ДЦП (да, это те кто благим матом и визгом выбивают деньги из должников путём телефонных переговоров). Но она не просила для себя особых условий и работала на результат на ровне со всеми и пару раз выбивалась в лидеры по сборам. При этом у неё были проблемы с подвижностью правой ноги, а этот мужик садился и вставал со стула как козлик.

С одной стороны жалко этого мужика, но и любого общавшегося с ним работодателя можно понять. Зачем брать человека, о котором точно и заранее известно, что с ним будут проблемы.

Дубликаты не найдены

Отредактировал GooodGod 12 дней назад
+121

Я работал раньше продавцом в магазине с инструментами.

Ко мне повадились глухонемые. Не то чтобы часто, но и нередко. Захаживали и по одному, и кучками. Когда по одному - изъяснялись на бумажках. Когда по нескольку - было ещё интереснее: один мычит - ну, как бы говорит, но не очень разборчиво, вслушиваться и расшифровывать приходится. Я, глядя ему в глаза, отвечаю - он на мой рот смотрит. Потом он с товарищами руками машет, потом - опять со мной голосом говорит. В конце беседы - и если покупал, и если не покупал - всегда "бабиба" говорил.

Так вот для меня эти инвалиды - люди, которым не только хочется, а обязательно надо помочь в меру моих скромных сил. Точнее, это как раз не инвалиды - а люди с ограниченными возможностями.

А инвалиды - это зачастую совсем другие люди, которые всё могут, кроме как думать и понимать.

раскрыть ветку 23
+53

мне прислали инвалида на два месяца на должность "помощник библиотекаря". Первые два дня он ни разу вовремя на работу не пришел (соседний дом его), на третий ушел на больничный уже 10 дней как ни сном ни духом

раскрыть ветку 5
+16

Может набрал книг и читает?

раскрыть ветку 4
+15
Я как-то с чуваком познакомился, чтоб в доту играть. К него там какие-то проблемы с речью, из-за чего он комплексовал. Лично мне было пофиг и я начал с ним играть, но пришлось разорвать общение буквально на второй день, т.к. более нервного, претензиозного, злого и обидчивого человека я ещё не встречал
раскрыть ветку 1
0

Комплексы они такие и вроде человек хороший и не гнобит, а они привычки-то никуда не делись ...

+13
У меня сотрудник с ДЦП.
Пришел (громко сказано, конечно) на собеседование, весь поломанный, смотрит одновременно в две стороны...
Сходу поинтересовался семейным положением дамочки на ресепшене.
Живо впитывал информацию о работе.
На вопрос о желаемом окладе сказал, что надо тысяч на 5 больше, чем пособие (при устройстве его перестают платить, "мне много не надо, а вот кота кормить - он прожорливый")
За все время работы никому не намекнул, что с ним что-то не так (удаленно работает).
+21
Я работал продавцом в магазине автозапчастей. Тоже периодически приходили глухонемые за запчастями. Изъяснялись на бумаге.
Один раз запомнился хорошо, когда они пришли выбирать магнитолу и колонки себе в авто...
раскрыть ветку 10
+18
Ну немые просто, а слышат хорошо
раскрыть ветку 3
+11
Помню, работал в Эльдорадо и пришёл ко мне один мужик и давай пальцами тыкать во всякое. Я ему вопросы задаю, он берёт ручку и лист бумаги и пишет "I'm deaf". А я что-то жёстко затупил и попутал слова deaf (глухой) и dumb (тупой). Ещё подумал тогда, мол, ничего себе у мужика самокритика. Продолжил задавать ему вопросы, только более простым языком. Спустя минуту его недоумевающе-снисходительного взгляда до меня дошло, что dumb здесь - это я.
раскрыть ветку 4
0

глухонемым права не дадут никак, так что максимум немые*)

+4
Как то отдыхали с сыном на Азовском море, в соседнем номере жили два армяна, немые. Хозяйка говорит, что каждый год приезжают месяца на 1,5, снимают только у нее. Может, договор с ее гостишкой от собесе или что-то в этом роде. Сидим с сыном после моря отдыхаем, тут они подходят и что-то пытаются мне объяснить на пальцах и телефон дают. Я оторопела, беру трубку и там с армянским акцентом мужик объясняет, что приехал в Темрюк и хочет чтоб его друзья приехали к нему в гости, а как доехать и куда не знают. Ох и намучилась я с этими друзьями, сама не все понимаю, они руками как чайки машут. В итоге, через минут сорок разобрались, что к чему. Заказала им такси, посадила, дала таксиста адрес этого товарища в Темрюке и отправила с облегчением. Потом ходили и кивали мне весь отпуск, а сыну мороженку покупали. В принципе мне плюсик к карме
+2
А почему нельзя дать им бумагу с ручкой?
раскрыть ветку 1
+8

Тут - видишь - особое уважение как раз вызывает, что глухонемые сами стараются ничем не отличаться от остальных. Сами.  Один - научился говорить и читать по губам, и переводит другим. Но нужно понимать, что говорить такому надо чётко и на него глядя, так как "слышит" он глазами.

+66
Скажите пожалуйста, у вас совет бесплатный.
Да.
А консультация?
100 рублей.
Посоветуйте мне.
Запишитесь на консультацию.
+20

Сталкивалась с таким. Конструктором на заводе работал. Способности к диалогу никакой, если что-то надо переделать скандалил. Было устойчивое ощущение, что помимо телесного диагноза должен быть еще и психиатрический. Просто родители пожалели и не обследовали. На работе держался исключительно благодаря дяде-начальнику, который исправлял его косяки

раскрыть ветку 1
+1

Так вот кто у нас технику разрабатывает*)

+17
Работала как-то в довольно известном в Питере книжном магазине. В главном офисе приняли на работу парнишу, отправили его работать в наш магазин.
Наш коллектив сразу заподозрил что-то неладное в поведении данного индивидуума. Не то, чтобы там было открыто неадекватное поведение, но вот, что странный он какой-то, чувствовали все.
Потом начал по-страшному косячить. В первые разы корректно объясняли: "так делать не надо, надо делать так".
"Да я всё изначально так и делал!!!" - отвечает.
"Да что ж ты, сучёныш, врёшь-то!!! Я ж за тобой наблюдала!!!" - говорили ему, но вежливыми словами.
Каждый такой разговор заканчивался скандалом перед управляющим магазина с жалобами на то, что весь коллектив-скоты загнобили бедного мальчика.
Итог: уволили с объяснениями перед главным офисом причины. Офис "понять и принять".

При увольнении устроил грандиозный скандал управляющему. Пришлось позвать на подмогу охранников из ТЦ (магазин в ТЦ находится), поскольку наш один охранник не справлялся (а у нас в тот день в смене были одни девчонки).
Позже узнали, что на разборки в главный офис он пришёл со старшей сестрой. И они, оказывается, в этом плане одинаковые. К тому же он потом ещё часто приходил в магазин поорать, какие мы все сволочи.
Короче, всем коллективом случайно наступили в г...
Никому не желаю такого "коллегу".
+63
Работаю в соцзащите. Таких вот людей, считающих раз они инвалиды/ветераны труда/многодетные мамы, то государство обязаны оплачивать их хотелки. А когда им правомерно отказывают - сначала ругань что мол мы все их положенные денежки себе в карман ложим, затем идут жаловаться в вышестоящие министерства, а то и письма путину лично. После приходит сверху пинок, что конкретно этому человеку - предоставить, а нам штраф за косяк. Бесят сука.
раскрыть ветку 25
+15

я сам в бюджетной сфере работаю и тебя понимаю - будь ты хоть сто раз прав, все равно тебя виноватым сука сделают и лишат премии

+22

Если пинок и штраф, то может не совсем правомерно отказывают

раскрыть ветку 15
+19

Да даже если и правомерно. Просто у начальства есть показатель "удовлетворенность населения" и он оценивается по критерию "количество жалоб"

раскрыть ветку 2
+8
В том то и беда что правомерно. Там не то что штраф, лишают стимулирующих выплат, а это процентов 70 от общей суммы.
Но буду честен, по делу тоже порой прилетает. Особенно когда какая новая мера соц. поддержки, и не совсем ясно кому положена а кому нет.
+1

Да, но только если предположить что пинок и штраф правомерные.

раскрыть ветку 10
+3
А если с другой стороны смотреть? Есть какие то льготы- допустим санаторий и человек в очереди 7 лет, не подвижек ничего, или реабилитация- тоже за 7 лет нет направления или содействия, по бумагам положена-по факту, а кто вам такое сказал? Сами люди такие- ненависть ко всем и кто приходит и к тому кто пришел. Не одна сторона не хочет понимать другую. Люди часто начинают орать ибо идите в 5 кабинет, оттуда в 10,2,7.. а в 7 закрыто, чай пьют. И потом наорут начитаетесь интернетов и ходите тут. И да складывается впечатление что со своего кармана дают эту льготу, путевку,выплату. Об этом можно много говорить, но понять зачастую человека можно лишь побывав на его стороне, в его шкуре. А так часто слышала я лично и от знакомых- инвалидом деньги платят, радоваться должны. А захотели б они стать таким льготником? Да ещё с таким отношением ходит тут попрошайка, хотелки и все надо ему. Получает деньги ж и не работает. А может хотел б работать или учиться и прочее? Жить как многие? А не ходить по казённым кабинетам
раскрыть ветку 3
+5

В любой социальной группе, в любом профессиональном сообществе есть особо одарённые скандальные личности. Их процент небольшой, но именно их очень хорошо видно и именно они людям запоминаются.

Из их поведения и складываются стереотипы, что все льготники считают, будто им везде должны или что все соцработники – хамы с синдромом вахтёра.

+1

""Никогда не осуждайте человека прежде, чем пройдёте долгий путь в его ботинках""  © Лао Цзы

0

Это верно, но сейчас инвалидам много проще работать, удаленки на дому, если интеллект позволяет - программирование, если нет - диспетчером или архивариусом, возможностей много, хотя без первоначальной помощи тут не обойтись - это да.

+3

кладём

+1
А если вы первые на них пожалуетесь? Ну или что-то в этом роде. Может их наоборот, оштрафуют за что- нибудь?
+1

Спасибо за подсказку!

А что хотят?

0

Да хули там, я в Кастораме работаю, у нас Ламинат продается ТОЛЬКО ПАЧКАМИ, но придет какая-нибудь пзд и начнет бегать вокруг нас - ну продайте, ну продайте штучку, мне не надо пачку, куда я её потом дену? А мы куда? Набегается вокруг нас, ничего не получит идет ебать мозги дежурному директору, а там смотря кто, если мужики дежурят - идет на хуй, а если бабы - мы ищем ей дощечку ...

+13
В бытность мою начальником ИТ отдела в 20 тел одного большого гос предприятия, обязали меня кровь из носу взять на работу инвалида, чтобы нормы какие-то там законодательные выполнить. Взял я в итоге паренька очень толкового (очень плохо ходит), но перед ним приходили 8 человек абсолютных бездельников, считающих что им блять все должны. Сколько я говна от руководства наелся, когда им всем отказывал, вам не передать. Так что да - бесит, сука, неимоверно
+25

Такое ощущение что я видел этого мужика в электричке - экспрессе с билетами с указанием места, в которую он ввалился на голубом глазу и орал что его не имеют права высадить, потому что у него федеральная льгота, а что безденежный билет в кассе надо брать он типа не знал. На вопрос проводницы, куда ж его посадить, т.к. все места заняты, он сообщил что это ее проблема, а он право имеет. Дальше подошла охрана электрички и увела его куда-то.  Думаю что мне мало кому хотелось набить морду так, как этому мудаку.

раскрыть ветку 9
0

я тоже такого видела, правда ему работники желдороги объясняли, что он пусть дураком не прикидывается и высадили на ближайшей остановке.

а что если человеку инвалиду и правда так дома надоедает: стены эти облезлые и никому он не нужен. садится в электричку... ну и как может повышает свою значимость в своих глазах

раскрыть ветку 8
+1

Пенсионеры многие так же делают

раскрыть ветку 3
+1

Ну а с другой стороны - возьми безденежный билет и езжай куда хочешь. Ну или не стоит удивляться негативной реакции окружающих.

раскрыть ветку 3
+8
В юнность свою работал инженером по гарантии в крупной компьютерной конторе, пришел неслышащий человек (а так сложилось что я с детства владею дактилоскопической азбукой и почти полностью языком жестов - брат у меня потерял слух от гриппа в трехлетнем возрасте), я смог его проконсультировать и объяснить его проблему и решит вопрос, с тех пор в эту компанию и стали появляться клиенты и глухие и глухонемые, так пока я работал - был и консультантом и гарантийщиком и менеджером по продажам...
раскрыть ветку 3
+2

Во бля, надо в Кастораме в Москву написать, что бы всех начальников отделов и выше заставили учить азбуку немых*)

раскрыть ветку 2
+1

По идее по закону так и должно быть )

раскрыть ветку 1
+6

- Вам нужны проблемы?

- Нет...

- Поздно, я уже здесь!

+5

Что касается инвалидов вообще, то для предприятий и организаций предусмотрены некоторые льготы по налогообложению при достаточном количестве инвалидов в штате и вроде не менее четверти в фонде оплаты труда. Льготы не сильно большие, но в некоторых случаях окупаются. Считать нужно по каждой ситуации отдельно. Другое дело что с ебанутыми лучше не работать, вне зависимости от статусов и корочек, так как высок и хаотичен шанс убытков.

+8

Не оправдываю мужика, но пример инвалидности в посте ТС приведен не совсем корректный. ДЦП часто не затрагивает интеллект и когнитивные способности, поэтому если социализация у инвалида с дцп на нормальном уровне, он не представляет для работодателя особой проблемы. А инвалиды с нарушениями интеллекта это совсем, совсеееем другой случай...
И он может выглядеть сколько угодно здоровым физически, но быть неспособным к труду вследствие своего умственного недоразвития.

раскрыть ветку 4
+10
если социализация у инвалида с дцп на нормальном уровне
Вот это тоже важный момент. В клинической психологии есть такой термин, как "вторичная выгода болезни", т.е. то, что человек получает в результате нее. Кого-то воспитывают так, что ему все должны и пылинки сдувают, а у кого-то "нормальное". Знал я двух подростков с ДЦП. Один вечно недовольный и скандальный (там бабушка очень опекающая была), а второй жил настолько полной жизнь, что я ему сам завидовал...
-5
Как бы вы относились если бы инвалидом был бы врач? Доверили бы вы свое здоровье и здоровье близких?
раскрыть ветку 2
+2

Смотря какой врач и какая инвалидность. Если меня будет лечить одноногий окулист - не вижу в этом никакой проблемы.

+2
Детский врач благодаря которому я хожу. Тоже инвалид... Такие же проблемы с ногами у него. И стал он врачом изза своего недуга... Поэтому мой ответ...олнозначно да.
ещё комментарии
+6

Инвалидность ему дали ввиду отсутствия мозга!

раскрыть ветку 3
+4

У него уже есть профессия- профессиАнальный сутяга и сквалыжник или сутяжник и сквалыга, не помню, как правильно

раскрыть ветку 2
+2
Кверулянт
раскрыть ветку 1
+3
на ровне
раскрыть ветку 1
0
+11

Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ .

Чувак не пришел за тем чего вообще не бывает на свете. Инвалидам государство действительно предоставляет бесплатные консультации.

нужно было просто более четко сказать, что вы не  наделены таким прекрасным  правом быть участником бесплатной  юридической помощи.

раскрыть ветку 4
+2

Да этому инвалиду было бы пофиг,  наделен ТС этим правом или нет.

+1

Так для этого надо зайти на сайт адвокатской палаты и посмотреть список адвокатов, оказывающих бесплатные услуги. А он не может, у него инвалидность лапки.

раскрыть ветку 2
0

Да, или ТС надо было дать такую информацию. Но у него, видимо, тоже лапки, это ж не на пикабушечке себя рекламировать

раскрыть ветку 1
+4

А у меня друг, инвалид. Так случилось, что отрезало ногу. И чтоб человек не сидел на шее у государства и родителей: «Мозг работает, руки и нога есть, чем я хуже других?», его слова. Выучил за два месяца английский, поехал устраиваться в аэропорт на стойку регистрации. Говорил, что аэропорта адаптированны для колясочников, да и ему нормально будет сидеть за стойкой регистрации. Его на работу не взяли, сказали прямо почему. Полгода судился с аэропортом за дискриминацию. Суду доказал, что он имеет право работать там и ничем не отличается, что его не взяли из-за того что он колясочник. Суд принял его сторону, обязал аэропорт выплатить моральную компенсацию и выплатить издержки. Аэропорт стоял на своём, но проиграл дело. Руководство хотело пойти на мировую, предлагали работу с повышенным окладом, он их вежливо послал. На оклад купил протез и сейчас радуется жизни.

раскрыть ветку 2
+3

Если Ваш друг решит написать об этом на пикабу более подробно - будет очень интересно почитать.

раскрыть ветку 1
+1

Если он решит написать, то это будет на польском. Он даже не в курсе, что такое пикабу.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

"путём телефонных переговоров" - правильней путём телефонного терроризма

+2

"Но она не просила для себя особых условий и работала на результат на ровне со всеми" - ["зануда" mode on] "наравне". Пишется слитно. ["зануда" mode off]. В остальном - абсолютно согласен.

раскрыть ветку 7
+1

"Не просила особых условий" - это если они не были положены. А если были положены, то начальничек, скажем прямо, нехорошо сработал.

раскрыть ветку 2
+3

Взял по рекомендации и под ответственность того, кто рекомендовал. Да и ЗП официальная была минималка. А в целом работа для неё была идеальная. Компьютер, программа, телефон, дружный коллектив. И деньги хорошие платили.

раскрыть ветку 1
0

"... ["зануда" mode on] "наравне". Пишется слитно. ["зануда" mode off]..." - вот, прям уверен, что не точка нужна между "наравне" и "пишется слитно"

раскрыть ветку 3
+1

Вот если честно до того достало извинятся (#comment_144843633), что готов уже кого-нибудь из "граммар нацИ" просить проверять посты перед публикацией :(

раскрыть ветку 1
+1

Нужна. "Пишется слитно" здесь новое предложение и начинается с заглавной буквы. 

+2

внук Солженицына, сын Новодворской...)

В мутных дебрях перестройки под лучом ее же прожектора на земле башкирской как то вырос Ильич... Не в смысле тот, который, а в смысле кличка такая у него была. Производная кстати от его фамилии - Ильин. К сожалению достоверно неизвестно, что там случилось в его семейном поколении, но, судя по его рассказам, прадеда расстреляли в ЧК, бабушку снасильничали в НКВД, папа пострадал в КГБ как матерый диссидент, а вот Ильич.... С Ильичем было тяжелее, немного не вовремя он родился. Нет когда он у Белого дома золото партии для демократии искал, тогда конечно да... Но вот потом.. Потом демократы успокоились, в ЛДПР он не пошел, а Лимонов его не принял, и погряз правдолюбец в быту семейном. Характер он имел крайне нудный. Жена его, поняв, что ореол «Борца за правое дело» на тарелку не намажешь, стала намекать ему на то, что хватит газетками шуршать и телевизор смотреть, пора и семью кормить, понимания не нашла. Ни на одной работе, его не держали больше недели, ибо сперва он умудрялся своими докладными сначала веселить руководство и злить сотрудников, а потом над другими его письмами смеялись в налоговой и прокуратуре, хотя директора только нервно вздрагивали. Он закидал все суды исками по трудовым спорам, и бухгалтера тихо сходили с ума, пытаясь точно рассчитать копеечные компенсации за неиспользованный отпуск при трудовом стаже в три дня.

Кончилось все банально, не вовремя придя домой, и застав жену с соседом в положении «Зюганов на пятом съезде сексуальных меньшинств», Ильича что то озарило и...

Ну, короче там, где нормальный человек получает штраф или условняк за бытовой мордобой, Ильич, поочередно заколебав дознавателя, следователя, прокурора, адвоката и судью жалобами и кляузами загремел по полной. В зоне он сперва морально расцвел (как же в ГУЛАГе оказался, семейные традиции типа), потом морально поник (ни фига это не ГУЛАГ). Был физически наказан, и узнал, что стучать на зэков западло, был дисциплинарно поимет, так как узнал, что писать жалобы президенту он, конечно, право имеет, но вот дальше...

Короче, в описываемые времена Ильич, вел жизнь полузатворника, ни с кем не общался, и тщательно хранил общие тетради в которых мелким аккуратным почерком писал «Мемуары демократа в застенке». Я пару раз во время обысков читал эти опусы и невольно поражался белочке и чудо-орешкам в его голове. Пример:

«надцатое мая.

Тревожное весеннее солнце через наглухо заваренный намордник испуганно протянуло лучик света в стылую камеру. Пробив смрад немытых тел, застарелых портянок и туберкулезного сипения робкое тепло коснулось моей груди. Зачарованный этим хрупким чудом природы, я вновь осознал как почетно и гордо носить высокое звание Человека!!! Рывком, оторвавшись от железных нар, я спрыгнул на бетонный пол, и, не взирая на иней на полу, босиком целеустремленно прошел к окну и открыл створки нараспашку, позволяя новому весеннему дню птичьими трелями ворваться в мокрый склеп. Не обращая внимания на жалкие крики феэсбешных прихвостней и шипение энкаведешных стукачей я взял полотенце и прошел к умывальнику! Я Человек! Я чист душой и помыслами!!!

(дальше по тексту без разрыва - прим.а.)

начальнику отряда N 7

заявление.

Начальник! Стопудово только правду пишу! Могу руку в огонь положить. Сегодня в отряде утром в меня опять шлемкой (металлическая тарелка) кинули. Шлемку кидали (список из двенадцати фамилий и кличек). Потом когда я в туалет пошел, мне специально спички намочили, что б я прикурить не смог, и сигареты не дали. Но я то знаю, что у них сигареты есть (список из нацати фамилий и кличек). А спички мне Петров намочил, я знаю у него на тумбочке банка с водой стояла, и Иванов мог, потому что около аквариума спит, а Сидоров когда чай пил улыбался подозрительно. Начальник! Они враги все! Наказать их надо!!!

Начальник! Стопудово только правду пишу! Могу руку в огонь положить.

Подпись.

Дальше шла жалоба хозяину на меня, так как я не наказал никого за шлемку и спички.

Потом прокурору на хозяина, за то, что он меня не уволил.

После письмо президенту Путину про прокурора, хозяина, меня и (список из нацати фамилий и кличек) с обязательной припиской в конце:

Начальник! Стопудово только правду пишу! Могу руку в огонь положить. Демократия в опасности!!!»

Подобной писаниной был образцово заполнен каждый день, единственное, что было неизменным, так это то что ни одна жалоба никуда не отправлялась, а только оставалась в тетради вечным укором, как свидетельство моей халатности и преступного бездействия.

(C) Товарищ XAI

+1

Я то думал ты нормальный человек а ты в кукаректорском центре работал

+1

Добрый день, как можно с вами связаться для получения профессиональной консультации по полученному мной предварительному долговому иску, что бы подготовить ответ на него.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Мржете использовать любую форму обратной связи  на сайте https://prav.online

+1
и работала на результат

Эта фраза, убила весь смысл поста.

+1

бля коллега

+1

интересно,а вообще не психически больным ,а вот таким просто глупым,тупым людям положена пенсия ?

вот на работу он не сможет устроится ,какое либо своё дело открыть не сможет ,ну ладно если есть родственники ,а если нет ,то помирать голодной смертью?

раскрыть ветку 3
+4
Пенсия за тупость?)) Оригинально. Эдак, вся страна идиотами прикидываться начнет.
раскрыть ветку 1
0

Что значит прикидываться?!

+4

Для таких людей есть биржа труда и вакансия дворника. Но он не хочет.

0
Когда бог наказывает, он лишает ума
раскрыть ветку 1
0

Бог, похоже, вообще умеет в издевательства.

0

Че то среднее ему найти? На пенсию в России не проживет

0

Это эпик

-1

У нас Петрович такой- золото, а не работник. А потом переклинило- врубил потпитку системы, а потом бегал, искал утечку- давление то на 0- (стрелка сделала полный  оборот). Потом клапана сработали- налило кипятка..

раскрыть ветку 4
+14
Петрович, заебал, понятливее можешь изъясняться или кипяток еще не остыл?
раскрыть ветку 3
+3

Кажется Петрович ошпарил ноги кипятком

раскрыть ветку 2
-5

Зачем брать человека, о котором точно и заранее известно, что с ним будут проблемы.

а то что ТК РФ не даёт права работодателю отказывать соискателю если у него достаточное образование/профессия и по медкомиссии проходит. Это как?

раскрыть ветку 31
+13

Завалить на собеседовании можно абсолютно любого, и даже придраться будет не к чему.

раскрыть ветку 4
+1
В ТК РФ нет ни каких собеседований по результатам которых разрешается не принять на работу
раскрыть ветку 3
+5

Критерии отбора определяет работодатель. Всегда можно издать внутренний приказ о наборе персонала и прописать: необходимый стаж не менее 20 лет, наличие рекомендательных писем от трёх бывших работодателей, решение по кандидатам с меньшим стажем и без благодарностей принимается на усмотрение руководителя.

раскрыть ветку 5
+4

Коллега, делается проще: указываются нормативы по физподготовке с обоснованием, что работа связана с определёнными физическими усилиями, а также указываются нормы по *указать проблему соискателя с его головой*, мотивировав это тем, что сотрудники подвергаются определённому стрессу и необходимо определённое здоровье. Потому отказ будет мотивирован, как забота о нездоровых людях путём их невзятия. И пусть потом пиздят на каждом углу, что они хотели стать камикадзе, а их забраковали.

раскрыть ветку 4
+7

Вот это меня бесит - какой-то ТК РФ приказывает МНЕ кого набирать в МОЮ фирму, что за хрень. Пусть государство решает кого набирать на госслужбу, в армию, на госпредприятия. А в частный сектор суется поменьше

раскрыть ветку 19
+5

А еще он указывает сколько платить, вот незадача то

раскрыть ветку 7
+2
Если государство никак не будет контролировать рынок труда, то этот рынок труда резко разделит всех на абсолютных аутсайдеров и кучку «нормальных чуваков»
раскрыть ветку 8
+1
Трудовой кодекс выполняет свою функцию по охране работников от охуевших работодателей-мудаков. Судя по вашей реакции, хорошо выполняет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: