Я и солёные помидоры

Ну те, которые в банках. Я их обожаю! А они мне всю жизнь свиней подкладывают. Хотя, может, они и не виноваты вовсе...


В детстве иногда я чувствовала себя плохо после какой-то еды. И чётко знала: лекарство - солёные помидоры от любимой бабушки. Она заготавливала их в таких количествах, что открывать можно было не только в праздник. Но сама я по малолетству не достала бы тяжёлую 3-литровую банку и не открыла бы её. Поэтому время от времени приходилось клянчить:


- Ма-ам! Давай помидоры откроем! А то меня изнутри тошнит!


Маму эта фраза знатно бесила: "Как это - "изнутри"? А как ещё тошнить может?" Я боялась маминого гнева, но дурнота была поганее, в конце концов я получала вожделенное лекарство вместе со шлепком пониже спины... Эх...


Когда я выросла, конечно, уже могла сама себя полечить. Но однажды после пирожка в студенческой столовке мне было так плохо, что я лежала калачиком и постанывала. Наконец пришёл отец с работы. Попросила снять с полки банку и открыть, а то мне тошно. "Что, догулялась? В подоле принесла?!" Крику было много, а я недоумевала, что и зачем я должна таскать в платье? Сумки-то удобнее. Поняла гораздо позже. А тогда была юная-нецелованная...


Наконец, сегодня. Пишу подруге смс: "Спасибо, дорогая! Выпила рассолу от твоих помидорок и как новая!" Какой ответ? Ну конечно! "Что праздновали?" То есть теперь, в моём элегантном возрасте, речь может идти только о похмелье, ага.


Почему пишу? Банку-то я открыла. Как устоять? Сижу ем. Завтра ни одной морщинки с утра не будет, красота! Думаю, собеседники решат, что точно квасила полночи. Эх...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рецепт можно, а тоже подташнивает)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт. Рождаетесь у бабушки, которая потрясающе солит помидоры. Едите и благодарите Бога за такое родство. Рецепт №2: воспитываете подругу, которая закрывает банки. Опять же благодарите Бога за подругу. :)


Если честно, я не закрыла в своей долгой жизни ни одной банки ни-че-го. :) (и ещё один смайлик, разводящий ручки)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха "Когда я выросла, конечно, уже могла сама себя полечить." Эта фраза навела на мысль о рецепте, а оказывается, это ты просто до банки сама дотянуться смогла))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, я вырастила такую подругу, правда, помидоров пока не было, но еду домой с чужбины, а меня уже ждут квашеная капуста и солёные грибочки, ммм

Надо намекнуть ей на помидоры)) а у вас зелёные иди красные были?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном красные. А капусту вчера нарубила. Сегодня поймала себя на том, что хожу и ухо к банке прикладываю: пунькает? не пунькает? Но когда точно так же ухом к банке склонился муж, вот тут уже я расхохоталась. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поймала себя на мысли, что для меня солёные помидоры - это зелёные) а красные - маринованные... Хотя не обязательно же!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простите! :) Чем могу. (См. выше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку