-2

Я и Сбербанк

Доброго всем времени суток!

Однажды, в далеком 2013 году, я стал сотрудником Сбербанка и проработал там долгих 6 лет, до октября текущего года. А расстались мы с банком далеко не друзьями.

Работал я по исполнительным производствам физических лиц. И не так давно, обратился ко мне знакомый, с просьбой посмотреть информацию по людям, которые ему должны денег. Я, по доброте душевной помог, и закрутилось-зввертелось. В общем, меня поймали на фотографировании монитора моего рабочего ПК.

Ну всё, разглашение банковской информации и нарушение престижа компании. Дикие крики на меня со стороны начальника безопасности и подача заявления в полицию. Теперь на меня завели дело, жду суда и решения. Но обида не в этом.

Сбербанк, я отдал тебе 6 лет. 6 лет добросовестного труда, без нареканий, выполняя все задачи качественно, доводя все проекты до конца на отлично. Сбербанк, я закрывал глаза на назначения руководителями людей, которые были выгодны другим начальникам, при этом полные ноли в знаниях. Я закрывал глаза, как у нас допускали снять арест по своим счетам сотрудники, которые были близки к начальству, и за точно такое же увольняют достойных. И меня ты уволил по статье, при этом дав сначала уйти по собственному, а потом заставив отозвать заявление и две недели держать меня в административном, чтобы не платить и выдав трудовую книжку с такой записью. За что ты так? Мало заявления в полицию? Пострадавших нет. Зачем такая показуха?

И дальше вот что происходит.  Я, потеряв работу не могу оплатить платёж по ипотеке и потребительскому кредиту. Мне звонит менеджер по просрочке, не может дозвониться (пошёл таксовать, т.к. надо зарабатывать для семьи), и что делает? Правильно, звонит матери. Ну какого художника то, а? И выкладывает ей и про просрочку по ипотеке, и по потребу. И по кредиту супруги, и по каким то картам..... Мать естественно разволновалась и поехала... в больницу с приступом сердечным. Ну это ли не разглашение третьим лицам в чистом виде? Не разглашение информации, людям, не имеющим к этому отношения?

Теперь я безработный, и жду приглашения в суд. 6 лет добросовестного труда псу под хвост.

Но в период моей работы было много чего интересного, но об этом в другой раз.

Дубликаты не найдены

+10

Все правильно сбер сделал. Хрен знает, сколько людей и кому ты там сливал. Просто поймали один раз. Знакомому он, блядь, помог. Надеюсь тебя еще и полиция выебет по полной.

раскрыть ветку 1
+5

Закрутилось-завертелось - любимая фраза всех «а меня-то за шо». Возможно он так все 6 лет инфу сливал знакомым, закрутилось всё просто, завертелось.

+4

Слезинка конечно поддавливает, но каким местом ты думал, когда в это ввязывался?

Данные разглашал? Разглашал, а раз попался, то смысл теперь ныть

раскрыть ветку 1
-1

Я и не думал ныть, просто поделился своей историей. На сочувствие не рассчитваю, т.к. сам виноват во всём. Когда хочешь помочь человеку, не всегда думаешь о последствиях. Вот и я, не подумал.

+3
Эмм, т.е. вы сейчас сами признались, что накосячили, и мягко говоря, недовольны, что в отношении вас сработали не как обычно, а по правилам? Простите, но вы фотографировали, вас поймали, вы понесли наказание. Где в этой цепочке неверное звено?
Я понимаю, что вас беспокоит тот факт, что кому-то это могло бы сойти с рук, а вам нет. Но по факту, вы сейчас просто отвечаете за свои же действия.
+2

Вряд ли тебя посадят, но я очень на это надеюсь.

+1

ТС, а не ты ли мои данные слил? А то что-то часто мне мошенники названивают. Даже знают мои имя отчество и даже регион проживания

+1

То есть ТС сливает банковскую иные налево и удивляется почему его уволили по статье?

Может ещё и данные карт сливали? А потом пенсионеров разводят

+1
Да вот. Есть правила, и ты их прекрасно знал. И нарушил. Теперь вот_это_всё. Сам виноват.
+1

слил инфу, теперь жалишься что тебя сливают?! Хорош помощник.

0

Это Карма, чувак - зло должно быть и будет наказано. Маме сочувствую.

0

Кто то должен денег. Узнай на сайте приставов, какие долги висят. Если в открытом доступе нет, значит иди нахуй. Помог знакомому? Рад?

раскрыть ветку 1
+2

Его знакомый чалится где-нибудь на зоне и у него база для обзвонов закончилась. Ну как же тут не помочь хорошему другу было, ТС не удержался.

-2
ТС так полу на сбер в суд за разглашение третьим лицам, мамина показания и вперёд.
А в суде ещё и моральный + мама в суд подаст за компенсацией по здоровью.
-4

Какие злые! Кто так не делал, пусть первый бросит в меня камень.

раскрыть ветку 1
+4

Я так не делал, как и все нормальные люди. Камень бросать не буду, сходи сам пару раз приложись об стену.

Похожие посты
390

Осторожно, сбербанк разводит пенсионеров!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: