Я и сам своего рода учёный

Я и сам своего рода учёный

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Наука говорит, что алкоголь - деприсант и далёк от "сыворотки счастья"

раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... "депрессант", я надеюсь?/

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давай забудем это недоумение и никому не расскажем.)

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Может недоразумение?

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таки хотелось бы узнать расценки на забывания)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 100руб мне хватит и можете таки забыть об этом.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хто такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки вижу что нам тут не рады.Изя сыночек сейчас этот замечательный дядя отдаст нам денежку за то что он там что то хочет забыть и мы уйдем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Герр командир, товарищи евреи хотят получить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда скрин?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольное совпадение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это круто!))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то уже "надиприсантился" с утра)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Менделеев за это Нобелевскую получил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы проверил эту гипотезу и зафиксировал прецизионность.

Условия: проведение эксперимента в одно время и в одной лаборатории разными аналитиками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "прецизионный", означает "высокоточный" в метрологическом смысле, а не статистическом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В метрологии хим. анализа прецизионностью называют степень близости независимых измерений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этот депрессант часто подавляет тревожное чувство. А меньше тревоги - больше счастья.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На вечер - подавляет. А к следующему - возрастает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это так не работает. по части многих явлений организм не реактивная система. Чувство тревожности откатится к исходным после депрессанта, но выше без другой химической стимуляции не пойдёт.
Хотя можно уйти в запой и алкогольный делирий. Там уже любое говно возможно, включая тревожное чувство и паранойю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, при депрессии могут возникнуть суицидальные мысли, а алкоголь притупляет рассудок. В итоге суицидальные мысли усиливаются. Так что алкоголь при депрессия строго противопоказан.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Суицидальные мысли в состоянии опьянения скорее всего не появятся. Алкоголь депрессант сугубо химический, он притупляет остроту ощущений и затормаживает реакцию на раздражители. Печальней от него не станет, в частности на источник депрессии человек напротив  будет реагировать слабее и неплохо оттормаживаясь.


Но, что верно так то что алкоголь притупляет рассудок, если точнее он притупляет критическое мышление и способность к оценочным суждениям. Поэтому вопрос "А не выйти ли в окно?" переходит в утверждение "А выйти в окно". Но то же самое с "А не слабо ли мне перепрыгнуть через тот костёр", скорее всего уже не слабо.

Так что алкоголь строго противопоказан именно при суицидальных тенденциях, а при депрессии без них вреден также как для остальных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Я чутка криво сформулировал мысль. Плюсик вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

При малых количествах, емнип. 30 грамм этанола, или стопка водки, или бокал вина, или бутылка пива. Далее этанол оказывает исключительно негативное влияние на ЦНС и психологическое состояние. Но я могу ошибаться, давно изучал тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психологическое состояние о-очень широкая обтекаемая тема. На ЦНС - да всё плохо, способность к запоминанию, большая часть чувств, как следствие способность к оценочным суждениям и критическому мышлению становятся хуже.


Но вот в психологическом смысле алкоголь не приносит ничего нового. Ни агрессии, ни депрессии. Пьяные драки и дебош заслуга вылетевших тормозов, агрессия и вообще всё говно выливается наружу. Но говно это своё-родное. Это если рассматривать разовое употребление в любых количествах.


Ну а в рамках систематического употребления проблемы стандартные для веществ вызывающих зависимость. Подавленное состояние при перерывах в употреблении, навязчивые желания употребить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку