Я и рассеянный склероз

Решил рассказать или поделиться о своей болячке.
Мне сейчас 29. У меня семья. Доча маленькая, еще даже в садик не ходит, но уже бегает и балялякает на своем тарабарском . Жена умница и красавица, очень их люблю. НО...
Я болею рассеянным склерозом. Поставили предположительный диагноз еще в 14 лет, когда учился на повара и перестала у меня рука правая работать, совсем перестала. Но не могли подтвердить диагноз 6 лет. Периодически ходил на капельницы и уколы, от чего только лечили не понятно, раз не могли подтвердить диагноз!? Вопрос интересный, но останется навсегда без ответа.
Водили меня к врачам, на мрт, на массажи и электрофорезы. Лучше не становилось. Постоянно запинался на ровном месте, хромал, падал, переставал ходить, видеть. А диагноз так и оставался не определен.
И вот настал день "Х". Отправляют меня в областной город на прохождение МРТ. Могу сказать, я до сих пор к нему привыкнуть не могу, хотя уже проходил его более десятка раз. Куда-то ложишься, наушники надевают, в трубу закатывают, и под звуки отбойного молотка и свиристелей лежишь минут 40 с закрытыми глазами, и не дай бог открыть, становится жутко страшно, т.к. все выходы закрыты и в случае какой-нибудь неведомой хуйни тебя от туда не вытащат, просто оставят умирать в этой трубе-это мысли, которые посещают во время процедуры. После 40 минут тебя выкатывают, и ты думаешь, что на этом все закончилось, но хуй там плавал, не болит, а красный. Тебе мажут ваткой со спиртом вену и колят контраст и обратно в трубу еще минут на 20. Ну, и выхожу я с мрт, живой вроде. Мама ездила со мной. Ждем результатов в коридоре ...
Мама переживает. Видно, что сильно нервничает. Выходит через час медсестра и выносит результаты и снимки. И будто кто-то умер, с грустными собачьими глазками на мокром месте и обращается к моей маме "здравствуйте... у вашего сына... подтвердился диагноз... У него рассеянный склероз"
Мама в слезы, медсестра ее обнимает, все плачут хнычут, я вообще не в курсе, что происходит и что это за ебливый диагноз. Вообще, я, конечно знал, что за диагноз, но то, что он не лечится и от него умирают люди, которые не могут себя обслуживать и какают под себя, я не знал, а то тоже бы стоял и слезами истекал вместе с мамой и медсестричкой.

Приезжаем обратно в славный город Миасс. Тут же к врачу неврологу Егоровой, мне выписывают ежедневные уколы КОПАКСОН. Каждый день уколы в разные части тела, супер больные и вводить и рассасываются шишки после уколов наверное неделю, а точек для уколов 8(плечи, ЖИВОТ, задничка и ноги) я начинаю много читать о рассеянном склерозе, понимаю, что это действительно плачевная хуйня. Колюсь ежедневно, приезжаю периодически в Челябинск на консультации к врачу по РС, а врач мне и говорит, посмотрев мое МРТ, " а чё ты ко мне приехал то? ни мне глаза не мозоль, и сам отдыхай, тебе осталось то не больше двух лет".
Я, конечно же вышел из кабинета послав ее в сторону хуя и поехал восвояси. Продолжаю колоться и тут...
Я. Вечер. Один с кошкой. Собираю себе укол. Вмазываюсь в живот и тут "БАМ-БАМ-БАМ-БАМ". Поднимается сильно давление, тут же становлюсь сине-зеленым, в ушах дребезжание, голова кружится и я бегу к двери открывать, чтоб если сдохну дверь не ломали, жалко же)) а сам вообще не соображаю что происходит меня все больше и больше нахлабучивает. Бегу на мороз на балкон, заорать, что-то типа "помогите!!!", но что-то застремался. Минут 30 это все продолжалось, после я лег на диван, кинул маме маяк, денег не было на телефоне. Время 23:00. И моя мамулечка тут же мне перезванивает и я ей рассказываю, а самого отпускает и начинает жутко трясти. Меня кидает то в мороз то в жар. Короче отпустило. Прошло несколько дней. Решил, что колоться я больше не буду этой херней. Больше года прождал лекарства какое-нибудь новое и мне снова выдали уколы "БЕТАФЕРОН" в этот раз. Кололся сам, кололола подруга, в будущем жена, и все бы ничего, но начались жуткие панические атаки. В этот год у нас была свадьба. свадьба, конечно же, была мною обосрана. Ничего не хочу. всего боюсь и так далее. Короче, переехал я в Челябинск. Тут мы свадьбу обосратую мной и сыграли. Купили квартиру. Жена забеременела. По прописке пошел к новому врачу по РС(рассеянный склероз). Девочка младше меня на год, но очень умная. хорошо ко мне относится. выписала мне лекарство наконец-то в таблетках "Текфидера". Потому что колоться я не могу. Пью таблетки два раза в день. От них только один побочный эффект это покраснение кожи на лице и плечах и шее. Но а так все супер гуд.

Написал все это и даже как-то легче. Сколько еще проживу, не знаю, буду стараться по дольше, так как есть мотивация для жизни. Желаю всем здоровья и больше улыбайтесь и занимайтесь спортом. Всем таких добрых ледей, как моя жена, она очень удивительная женщина. Супер терпеливая. И кстати завтра у нас годовщина свадьбы. Уже 3 года. Любите жизнь.
Есть вопросы, пишите комментарии, обсудим))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как самочувствие? что двигается-не двигается? работаете? РС такой мутный диагноз, сложно что-то предсказывать. И не слушай никого, вон люди с таким же диагнозом и детей вырастили, и внуков дождались и сейчас еще вполне ничего. Здоровый образ жизни, позитив, и чуть лекарств - проживешь еще долго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас с женой и подругой прогулялись до магазина около 5 км, это туда обратно, еле дошел до дома. да еще и осень грёбаная. а так вроде все работает. И я работаю. дизайнером. мебель корпусную рисую)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, так держать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку