Я и не сомневалась!

Вспомнилась мне история из времени когда я поступал в институт.


Тогда ещё не было интернета, и все организационные вопросы институты решали методом вывешивания объявлений на доске объявлений.


Пришёл я сдавать вступительный письменный экзамен по математике. Стали нас запускать в огромную (150 мест) аудиторию: входишь, получаешь задание, садишься и начинаешь писать. Следом за тобой заходит ещё абитуриент... и так пока аудитория не заполнится.


Между рядов ходят профессора и ассистенты... Ну в общем суета.


Вошёл я среди первых. Сел и сразу начал писать. Сзади меня сели двое вида "гоп-стоп, мы ребята с района!":


Слышь! эй! ты! Слышь! Решишь нам задание?!

Стараясь на них не реагировать быстренько-быстренько стал решать своё.


Эй, парень, ты что глухой?

Я пишу, а народ в аудитории рассаживается. Они меня сзади дёргают.


Я дописываю своё задание. Вроде всё решил. Беру свои листы и иду к экзаменаторам - сдавать.


Сзади почти крики:


Эй! куда пошёл? А мы?

Сдаю я свою работу и обращаю внимание что аудитория всё ещё заполняется. Иду на выход против потока.


Натыкаюсь на маму, которая в коридоре стоит. Мама мне:

- Ты куда идёшь? А экзамен?

- Я уже всё написал

- А проверить?

- Проверил

- Ну ещё бы проверил!

- Да там мозги полоскали, не особо до того было...

Дело было в среду. Пошли мы с экзамена домой. И мама меня пилит:


Вот как так можно было, не проверил!

Как можно быть таким безответственным?

Всю дорогу до дома пилила. Весь вечер.


Утром (четверг) я проснулся и услышал:


Какой кошмар! Не поступишь что делать будем? Почему не проверил?

Пятница:


Надо было пожаловаться профессору что тебя дёргают или пересесть!

Суббота, Воскресенье, Понедельник, Вторник...


Списки с результатами экзаменов вывесили только в следующую среду. Утро среды уже я встретил в полнейшем унынии. Сестра отправилась в институт посмотреть результаты (попутно по каким-то ещё делам) и вернулась только после обеда.


Представляете это утро? Не буду в общем описывать. Возвращается сестра. С таким загадочным выражением лица.


Мама её спрашивает:


- Ну что там?

- Пять!

И вот тут мама выдала фразу, которая останется со мной навсегда:


Ну, я и не сомневалась!

Понял всю эту ситуацию я только тогда, когда дочь в институт поступала... Но это уже другая история. :)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
С мамой на экзамен? Ну, каждый сам кузнец своего счастья (своей жизни =)))
Когда я после школы поехал поступать в институт в соседнем городе (Сибирь, однако, соседи далеко жили))), моя мама вообще только узнала, куда и в какой институт я буду поступать. С отцом вообще не общались лет с 12, родители были в разводе. Ничего, вырос, выучился без чрезмерной опеки. И, кстати, когда дети ходили на экзамены в универе (уже в Европе =)), никогда не мешал им своим присутствием.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в том, чтобы пойти с мамой? Или если у кого-то не так, как у вас, то значит неправильно?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И в армию с мамой. Ага.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

маме даже до военкомата нельзя проводить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

На экзамен в институт? Ну так может и на работу устраиваться тоже с мамой? И бабу ебать тоже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут имеется ввиду вступительный. Когда я в 2007 году поступала, 90% абитуриентов приходило подавать доки и сдавать вступительные экзамены с родителями. Сейчас во времена ЕГЭ вступительных нет, так что и приходить-то некуда. А документы подавать тоже до сих пор процентов 80 приходят с родителями (работаю в универе, поэтому знаю), так как многие приезжают из районов. Не вижу в этом ничего сверхъестественного или криминального.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку