Я и не сомневалась!

Вспомнилась мне история из времени когда я поступал в институт.


Тогда ещё не было интернета, и все организационные вопросы институты решали методом вывешивания объявлений на доске объявлений.


Пришёл я сдавать вступительный письменный экзамен по математике. Стали нас запускать в огромную (150 мест) аудиторию: входишь, получаешь задание, садишься и начинаешь писать. Следом за тобой заходит ещё абитуриент... и так пока аудитория не заполнится.


Между рядов ходят профессора и ассистенты... Ну в общем суета.


Вошёл я среди первых. Сел и сразу начал писать. Сзади меня сели двое вида "гоп-стоп, мы ребята с района!":


Слышь! эй! ты! Слышь! Решишь нам задание?!

Стараясь на них не реагировать быстренько-быстренько стал решать своё.


Эй, парень, ты что глухой?

Я пишу, а народ в аудитории рассаживается. Они меня сзади дёргают.


Я дописываю своё задание. Вроде всё решил. Беру свои листы и иду к экзаменаторам - сдавать.


Сзади почти крики:


Эй! куда пошёл? А мы?

Сдаю я свою работу и обращаю внимание что аудитория всё ещё заполняется. Иду на выход против потока.


Натыкаюсь на маму, которая в коридоре стоит. Мама мне:

- Ты куда идёшь? А экзамен?

- Я уже всё написал

- А проверить?

- Проверил

- Ну ещё бы проверил!

- Да там мозги полоскали, не особо до того было...

Дело было в среду. Пошли мы с экзамена домой. И мама меня пилит:


Вот как так можно было, не проверил!

Как можно быть таким безответственным?

Всю дорогу до дома пилила. Весь вечер.


Утром (четверг) я проснулся и услышал:


Какой кошмар! Не поступишь что делать будем? Почему не проверил?

Пятница:


Надо было пожаловаться профессору что тебя дёргают или пересесть!

Суббота, Воскресенье, Понедельник, Вторник...


Списки с результатами экзаменов вывесили только в следующую среду. Утро среды уже я встретил в полнейшем унынии. Сестра отправилась в институт посмотреть результаты (попутно по каким-то ещё делам) и вернулась только после обеда.


Представляете это утро? Не буду в общем описывать. Возвращается сестра. С таким загадочным выражением лица.


Мама её спрашивает:


- Ну что там?

- Пять!

И вот тут мама выдала фразу, которая останется со мной навсегда:


Ну, я и не сомневалась!

Понял всю эту ситуацию я только тогда, когда дочь в институт поступала... Но это уже другая история. :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то с этого забавно, а меня вот неимоверно раздражают такие родители.

Сначала давят, ругают почём зря, чуть ли не матом кроют, а если вдруг всё хорошо - Ой, ну я так и думала, что ты всё сделаешь отлично! Мой ты хороший! Я всегда говорила, что ты молодец!

Сука.

раскрыть ветку (53)
90
Автор поста оценил этот комментарий

а потом, когда ты уже блять взрослый, силишься вспомнить хоть какой-то хороший момент связанный с родителями, когда они тебя искренне похвалили, были рады и горды тобой, а блять не можешь. потому что все что ты запомнил - это их постоянное, ебучее недовольство любым твоим действием и снисходительно-похуистичное "ага, да, молодец" если ты сделал какую-нибудь гениальную хуйню, на которую не способны 99,99999999% других детей в этом возрасте. зато если какой-нибудь ссаный сын каких-то дальних знакомых родителей сходит и хорошенько покакает, навалив кучу дымящегося, смердящего говна, твои блядские родители будут рады и счастливы, и прямо сиять нахуй от того, какой сыночка их знакомых "молодец! какой хороший мальчик растет! не то, что ты!!!". история всей моей ебучей жизни. а потом еще удивляются, а хуле "стакан воды в старости никто не принесет?". действительно...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крайне критичные родители)на любое супер гениальное решение максимум можно было услышать "ну можно было и лучше..." Мало что поменялось,когда я выросла однако я все равно очень из люблю и критику остро перестала воспринимать)
"мама,я доказала теорему Ферма"-"ну можно было и пораньше...а историю выучила?"😁😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь  и я покритику. Сообщения можно писать и без этих ЕБУЧИХ СМАЙЛИКОВ. Ты не на "одноклассниках". Если каждый будет вставлять эти ебучие эмоджи, прикинь какая пёстрая хуита настанет на пикабу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем причина такого поведения родителей?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Советское воспитание, приправленное манией по поводу того, что же подумают другие. Я такую проблему с родителями встречал у многих моих знакомых. Тысяча требований, чтобы перед другими стыдно не было, а когда их выполняешь, то типа так и надо и похуй что требования вообще не адекватные к ребенку. Все ещё помню, как девочки отличницы бились в истерике от того, что получили 4 а не 5 на каком-нибудь уроке. Одни боялись того, что родители их отругают, другие того, что не смогут теперь из дома выйти месяц-два-три, третьи боялись того, что родители их отпиздят. И такая ситуация была по всем классам, касалась всех отличников в той или иной степени. Ну а объективно, ни один ребенок не может учиться на одни лишь пятерки. Это невозможное требование к ребенку, даже если он гением родился, то все равно в чем то будет хорош, а в чем то не очень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В превосходстве уровня какания сына дальних знакомых.

Автор поста оценил этот комментарий

я себя иногда на таком ловлю (в смысле, иногда я такой отец). Наверное, это комбинация двух посылов:
- я хочу, чтобы мои дети были успешнее меня. И когда они повторяют мои детские ошибки, критикую черезчур сильно
- когда есть достижения, за которые можно реально гордиться и хвалить - страх, что перехвалишь и ребенок расслабится и будет менее упорно работать на результат.
Вот как то так я это вижу после попыток разобраться почему у меня так получается. Конечно, это неправильно и не полезно. Черезчур сильный прессинг для ребенка и ощущение отсутствия поддержки от родителей.
Мой малой стал чемпионом Азии в одном из видов спорта, поехали на мировой финал в Италию. Результат получился очень неплохой, но я вижу, что он может лучше и есть какая-то паника и лишний мандраж. Спросил с чего вдруг. Он говорит "сильно боюсь ошибиться и что ты на меня орать будешь". Это дало мне некоторое просветление в мозгах. Теперь стараюсь быть более рационально-адекватным :-)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24, с поступления в универ живу в другом городе, работаю, плачу ипотеку, ни у кого денег не прошу, сама потихоньку-помаленьку справляюсь. Но для отца я всё равно и работаю нет там, и не стремлюсь ни к чему, и вообще никогда ни в чём не старалась, просто ленивая дура в общем. Зато как коллегам по работе рассказать - так я умница-дочка, помощница и вообще гордость семьи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас умудрило взять ипотеку в 24 года?..

Автор поста оценил этот комментарий

Вы то хоть замужем?)) или так...любите бдсм ))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не могу представить, как это может быть забавно. Так капать на мозги - это, блять, клиника. Я родителей с таким сразу осекаю, иначе это быстро превращается в заламывание рук по любому поводу, а в перспективе - в становление очередной охающей бабушки (дедушки редко)


Upd: сука

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сам виноват. Зачем у них родился? Мог бы у нормальных родиться и всё нормально бы было. А ещё лучше сперва бы сам родил, а потом говорил.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я маму свою люблю :)


Она волновалась просто очень сильно. Когда у меня дочь поступала - я эту историю всю очень часто вспоминал.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь вы сделали выводы и не пытались дочь до самоубийства довести?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. не пытался :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая-же фигня, но я еще "дергался", что она только в один ВУЗ документы подала, хорошо хоть заставил на несколько "форм" подать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку