Я и не думал что ты узнаешь.

Прочитала вот этот пост и коментарии к нему—https://pikabu.ru/story/voruyut_5371297 , и вспомнилось,как в середине лета к нам зашёл двоюродный брат мужа, уже довольно поздно было.Постояли у гаража, поболтали, разошлись.

С утра муж пошёл в гараж, а там открыта дверь. Он в панику, пересматривает всё-на месте. Не хватает только страшненького самодельного сварочного аппарата.А аппарат как раз и не наш, а сожителя бабушки.

Муж прыгает в машину, объезжает все металлоприемки,находит на одной корпус от аппарата, и там же ему любезно показывают по камерам, рожу его двоюродного братца, который вчера на огонёк забегал.

Едем с ним уже к братцу.Заходим во двор, стучим в дверь.Вылетают брат с женой, начинают орать, мол что за наглость в чужую ограду заходить. Тут у нас начинается истеричный ржач, от комичности ситуации. Они не оценили, а после вопроса "а кто тырить сварочник разрешал?" ,стали вопить сильнее. Предложили брату проехать с нами и посмотреть видео самому, он гордо сказал "Да на здоровье, брехло бессовестное"

Проехав пару домов он начал ныть.Что его уволили, у него жена, сын,ему их кормить.Спросили не стыдно у своих же воровать, и получили в ответ  "Я думал, ты не узнаешь что это я".

Офигевать мы уже устали, и повезли его к бабушке,т.к. не нам решать, как он будет им возмещать краденое. Бабушка с сожителем долго его слушали, а потом тепло с ним попрощались.Проводив родственничка, заявили нам, что " Он нам всё рассказал, это вы его спровоцировали!На его глазах гараж закрыли всего на один оборот!"

Так нам и не простили этот сварочный аппарат.А братцу-простили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда охуевала от таких родственников, которые типа "ну пожалейте их, у них всего нет, вы сами виноваты, что у вас все есть". Просто пиздец
раскрыть ветку (83)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какой-то странный изворот мозга. Дескать, есть люди работающие и более или менее успешные, а есть лентяи дуболомы, которым ничего делать не хочется, и всё у них из рук валится. Вторые первым ничем помочь не могут, а первые вторым помогать ДОЛЖНЫ, потому что возможность есть и КРОВИНУШКА ЖИ!

раскрыть ветку (76)
100
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, блядь, блядь! Как меня от этого бомбит!! Сестра моего мужа - полный пиздос. Каждый месяц у неё новая работа (она повар, а у нас большой город, где очень много общепитовских мест), на которой обязательно происходит какой-нибудь пиздец, например, график не походит, коллектив - говно, условия не те и т.д.. На самом же деле, эта бедная и несчастная 37-летняя мадам работает максимум два дня, потом с очередным другом вкидывает в себя какую-нибудь хрень наркоманскую и тупо не выходит на работу, живет с нами, когда не ночует хрен знает где. Естественно, не платит за квартиру, интернет, тв, не покупает ничего совершенно, продукты каким то странным образом у нас пропадают... И при этом хуёвые - мы!!! Мы, те, кто на работу уходит в семь утра, а приходит с неё при хорошем раскладе в 10 вечера, те, кто поддерживает чистоту в квартире. Мы хуёвые для бабушки, для их двоюродной сестры, для всех родственников. Ведь бедная девочка, могли б её и покормить и денег дать и не гнобить её, бедняжку. Да поласковее с ней обходиться. Видно же, что у неё просто пока сложный период в жизни, который дллится уже несколько лет, можно же и помочь блядь!!! На нас сука, все обижались, потому что сестренка приходила к родне и лила в уши, что мы - говно!

Слава богу, после случая, когда бабуля дала сестричке 5 тыщ, чтобы та сходила до аптеки и купила лекарства, а сестричка проебалась на несколько дней, потому что укололась и валялась с дружком в его доме не в состоянии пошевелиться, хотя бы двоюродная сестра стала к ней и к нам относиться по другому и не верит больше словам наркуши... Но бабуля, конечно, с нами не общается почти, потому что она не знает правды и никто ей не скажет, чтобы не расстраивать..

раскрыть ветку (65)
52
Автор поста оценил этот комментарий
есть вариант с ней не жить?
раскрыть ветку (36)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть) Через полтора года, когда будет готов дом с нашей квартирой) А эту квартиру на продажу, т.к она пополам с сестрой. Наверное, на продажу.. Хз, как с ней поступать)

Господи, с каким нетерпением я жду дня, когда мы переедем=)

раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий
уже готовитесь полквартиры ей подарить по повелению бабули?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле подарить? Это общая собственность с наркоманкой
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Они переедут в свою новую квартиру и станут жадинами которые полквартиры дитятке зажопили. у вас вон есть, а ей помогать надо.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то работящие, заработаете еще ни на одну квартиру, а ей могли бы и оставить половину, от вас же не убудет

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что именно так и будет)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов так и будет. И эта "логика" меня сцуко убивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половину новой квартиры могли бы и на сестру переписать, а чё как жмоты?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Повеление бабули тут не прокатит. Муж с ней не общается практически. Поэтому её мнение остается при ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понятно что по бубулино велению и сестрицену хотению так никто делать не будет, просто это вариант развития диалогов в сарказме
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продадите квквартт, половину денег сестре. Как только она их прогуляет, то снова появится у вас на пороге.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уговор между мужем и его сестрой о том, что деньги она налом не получает, а получает квартиру-студию на эти деньги, ну или комнату в общаге, на что хватит. Она брата боится, может и получится не проебать деньги.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что так и получится. Сил и упорства в этом деле!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте сестры просто отказался свою долю продавать, а вы свою тогда никому продать не сможете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На месте сестры вы б тоже не хотели с нами жить вместе всю жизнь. Мы же мешаем веселиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все сходится. "Вы валите в свою новую хату, а эту я продавать не хочу". Квартира большая, веселится никто не мешает, так как есть часть вашей доли, то комуналка будет заботить самого ответсвенного, те вас. Сестра в плюсе, еще и в гости к вам заходить часто будет, чтобы пожрать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам.

За полтора года она может и квартиру сжечь, будучи под наркотой...

Не понаслышке знаю, насколько могут быть опасны такие родственники, особенно если вместе с тобой живут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пугает... И как этого избежать, не знаю

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

главное в вашем случае не допустить чтоб наркоманка вышла замуж. Чаще сего на горизонте таких тварищей появляется улыбчивый мужик (баба), заключаентся брак официальный. а потом с болезным наркошей случается несчастный случай ( передоз. подавился яблоком, выбросился из окна по веществом) и супгур как наследник получает часть квартиры, а дальше уже вам надо будет бояться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут эта проблема уже. Она была замужем, но мужичок неизвестно где уже несколько лет, такой же наркоша. Сейчас пытаемся заставить её развестись, мужа всё равно нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавать, менять, что угодно делать, ибо сестрица из нее притонище сделает как только вы переедете и хрен вы свои деньги вытяните.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, первое - это притон, второе - это долги по кв.плате...

4
Автор поста оценил этот комментарий
выкиньте ее нахуй, взрослый человек же
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хер выкинешь её из её же жилья
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купить у нее ее часть за дозу
Боже мой как малые
Обещать что можно и дальше жить и все дела
П потом бац и продать через пол года или скол ко там что бы повышенный налог не платить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы налог не платить - три года, но не суть. Сестра всё таки, ну и человек. Никто её не выкинет, тем более из её же квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно. за полтора года и наркоманка может скопытиться. Тогда и переезжать не надо. Наркоманский век недолог

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, за 20 лет не снаркоманилась. Так что и за полтора года вряд ли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так сколько ей лет? 20 лет стажу наркомании. Травку  курит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

37 лет. Раньше героин, потом был вроде какой-то промежуток без этого всего, сейчас чаще соль. Читала, что солевые долго живут, но перестают адекватно соображать..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там переезд? Сестру с собой взяли?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я сейчас напугалась, не могла понять что за коментарий, и почему ответ пришел мне)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот! XD Не ожидала я такого вопроса спустя 2, даже почти 3 года..)


Через два месяца после этого сообщения я сняла квартиру и переехала. Не взяла с собой никого. А спустя еще год мы разошлись окончательно.

Такая вот охеренная история=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это должен быть не вариант. Это должна быть безусловная необходимость!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю бабулю, а просто объясняю ее логику.
Вот представьте - воспитываете двух детей, помните как они были маленькими, росли, стали взрослыми. И вот один пошёл по кривой дорожке. А вы на пенсии, денег нет, помочь не можете. При этом целыми днями дома, сердце болит за ребёнка, у которого не сложилась судьба. Вот от туда и перекосы.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, это понятно) Её никто не осуждает, но когда она захотела половину своей квартиры этой мадаме отписать... Тогда мне уже обидно стало. Не за себя, а за еще одну сестру, которая пашет не покладая рук, двое детей на руках, но никто ей почему-то не хочет пол квартиры отдать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не понятно какого хрена переложили решение своих проблем на бабушку! Им дали сварочник, у них украли, так какого хрена бабушка должна решать их косяки и сама разбираться с вором?!.. А так конечно здорово, взял у кого-нибудь машину, потом приводишь чмошика облезлого и говоришь, что вот, он угнал твою машину, уже продал гад, разбирайся давай с ним, а я пойду, дел много.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам его не давали
Поставили, т.к. больше некуда.И да,мы не в курсе во сколько они его оценивают-в горсть барбарисок или в стотыщ рублёв.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вообще без проблем, заява в ментовку. Из украденного только сварочник, бабкин хахаль пишет, что притензий не имеет. Дело закрыто за отсутсием состава. Ну и такие родственнички идут в пешие эротическое.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам дали на хранение. Вы взяли. Дальше отвечаете вы. А во сколько оценивают надо было ВАМ выяснять после кражи самим.
Я понимаю, что сложно осозавать свой косяк, но это была ваша проблема и это ваши тёрки с вором, а никак не бабушки. И моё личное мнение, что она таким образом выразила своё отношение к вашему сваливанию своей проблемы на неё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно вашу хату вынесут ее друзья наркоманы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э, у вас чувство самосохранения есть? Тогда расскажите правду и гоните нахер эту дармоедку, иначе однажды все закончится печально и она ради дозы, бабла или еще чего и хату обнесет и вас покалечит или убьет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, пофиг, подставлюсь под минуса. Да, сестра ведет себя ужасно, верю. Но, посмотрите на это с другой стороны. В соседней комнате мужчины погибает от тяжелой болезни (наркозависимость) его родной человек, его сестра. Он же мечтает побыстрее сбросить с себя эту обузу и свалить от нее, оставив ее умирать. Со смайликами.


"Господи, с каким нетерпением я жду дня, когда мы переедем=)"


Понятное дело, что его жене, абсолютно чужому их семье человеку, на сестру плевать. Если она передознется завтра, у нее птички будут в душе петь. Вот только мужу-то сестра - родной человек, тот, кто мог бы быть рядом, когда жена (чужой человек) от него уйдет (процент разводов в России), а бабушки в живых уже не будет. Ее просто надо вылечить, купить квартиру попозже, а родную сестру отправить на хорошую реабилитацию. Проводить с ней время, выходные, съездить в отпуск. Набить морду дружку-наркоману, чтобы к ней не подходил. Наверное, так бы и поступил муж, если бы на него не влияла жена, по классике отдаляя мужа от семьи "Господи, с каким нетерпением я жду дня, когда мы переедем=)"

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая реабилитация при таком стаже употребления не поможет. И да, бывших наркоманов не бывает, Вы видимо не имели с ними дела. И муж наверняка понимает, что она родная, все дела, вот только от наркоманов надо держаться подальше, иначе рискуешь и имуществом и здоровьем. Не все родственные связи одинаково полезны
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что вы перечислили после слова "просто" уже делалось, уже билась морда, уже были попытки вылечить и т.д. Но, видимо, вы никогда с такими людьми не общались близко, не понимаете, что это. И очень вам повезло
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я плюсанул. Вы описали такие отношения, которые должны быть в семьях. Поддержка, помощь, защита, уважение. Тем более к сестре. Должно быть так. Но по факту, брат хуярит на работе, чтобы заработать на квартиру побольше, чтобы одеться, обуться, жену тоже не обделять вниманием. Тащит семью короче.

Сестра - классический паразит, потребитель. И ей абсолютно похуй на проблемы брата. Даже наоборот, она считает что он ей должен из-за того что ей плохо. Причём сама она особо не старается улучшить себе жизнь. У неё всё и так ништяк, голодная не останется, поспать есть где, ширнуться тоже. Брат если не поможет, всегда можно надавить на его совесть, что родной сестре не помогает пидарас. Охуенно устроилась.

Извини меня, в этом случае больше думаешь "как она меня заебала", а не "бедная сестричка, надо ей помогать".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение простое: разрешить брату пиздеть сестру.

Таким образом у него будет инструмент воздействия на ней и, следовательно, с него можно спрашивать за её косяки (как спрашивать с взрослых за косяки детей).

ещё комментарий
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит еще, когда старшее поколение это поощряет. И ведь не докажешь. Они ведь старше, умнее блять
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они умнее ровно до того момента, пока не начнётся старческий маразм. А некоторые вообще никогда в жизни умными не становятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они умнее ровно до того момента, пока не начнут кукарекать при каждом удобном случае, что они старше и умнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вижу тут ничего странного. Старики хотят, чтобы всем потомкам было хорошо. У них ситуация, когда одним потомкам хорошо, другим нет. И первые могут сделать так, чтобы и вторым было хорошо, то есть хорошо было всем, что является целью стариков, целью, кстати, не самой эгоистичной. Для этого первым надо делиться со вторыми. А первые не хотят делиться, оставляют вторых бедными и портят старикам идиллию. Поэтому они плохие.


Понятное дело, что так будут думать те старики, что неспособны встать на место первых, те, которым плевать на аморальность вторых. Но такие люди бывают, да и к старости сознание, бывает, становится примитивнее. Но логика их понятна.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто любому пожилому человеку хочется, чтобы у всех его потомков было все хорошо. Поэтому они выступают за перераспределение от богатых бедным.
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все еще нет отопления, но, прочитав пост, я согрелась!

Самый ебический аргумент - "мне семью надо кормить(((((999, а у тебя и так всё есть(((((("

Да ептваюмать, у тебя жена школьница что ли?

Или, раз уж вы такие родственники, всегда можно денег в долг попросить (понятно, что не вернет, но всяко лучше чем пиздить и обижаться)

Бомбит!

Взрослые, сука, мужики.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, украл у брата и накормил семью.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Украл брата и накормил семью!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"...у них денег - куры не клюют, а у нас - на водку не хватает!" В. С. Высоцкий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому чем дальше от родственников живешь, тем больше их любишь и тем меньше с ними проблем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку