5491

Я и не думал что ты узнаешь.

Прочитала вот этот пост и коментарии к нему—https://pikabu.ru/story/voruyut_5371297 , и вспомнилось,как в середине лета к нам зашёл двоюродный брат мужа, уже довольно поздно было.Постояли у гаража, поболтали, разошлись.

С утра муж пошёл в гараж, а там открыта дверь. Он в панику, пересматривает всё-на месте. Не хватает только страшненького самодельного сварочного аппарата.А аппарат как раз и не наш, а сожителя бабушки.

Муж прыгает в машину, объезжает все металлоприемки,находит на одной корпус от аппарата, и там же ему любезно показывают по камерам, рожу его двоюродного братца, который вчера на огонёк забегал.

Едем с ним уже к братцу.Заходим во двор, стучим в дверь.Вылетают брат с женой, начинают орать, мол что за наглость в чужую ограду заходить. Тут у нас начинается истеричный ржач, от комичности ситуации. Они не оценили, а после вопроса "а кто тырить сварочник разрешал?" ,стали вопить сильнее. Предложили брату проехать с нами и посмотреть видео самому, он гордо сказал "Да на здоровье, брехло бессовестное"

Проехав пару домов он начал ныть.Что его уволили, у него жена, сын,ему их кормить.Спросили не стыдно у своих же воровать, и получили в ответ  "Я думал, ты не узнаешь что это я".

Офигевать мы уже устали, и повезли его к бабушке,т.к. не нам решать, как он будет им возмещать краденое. Бабушка с сожителем долго его слушали, а потом тепло с ним попрощались.Проводив родственничка, заявили нам, что " Он нам всё рассказал, это вы его спровоцировали!На его глазах гараж закрыли всего на один оборот!"

Так нам и не простили этот сварочный аппарат.А братцу-простили.

Дубликаты не найдены

270 комментариев

по актуальности
+453

Да ебать в рот таких родственников, пусть он у них в гараже всё пиздит, раз такие добрые.

Я бы после такого телефон удалил и не здоровался бы даже.

раскрыть ветку 30
+160

Не ебать, а судить. "Вор должен сидеть в тюрьме".

раскрыть ветку 19
+84
А там их уже и выебут
раскрыть ветку 11
+15
Судить в рот таких родственников?
0

Судить в рот.

-1
Верно, конечно. Но вот есть поговорка "Не судите и не судимы будете", а про "ебите" нет такой ) так что ебать их конём!
раскрыть ветку 2
-13
Бля ну что вы так сразу? Может у них семейное дело (инцест например)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26
А как же родная кровь... Кровинушка... Семейные узы.......
раскрыть ветку 9
+72
Кровь. Кровинушка. Кровища!
раскрыть ветку 2
+22
Нахуй кровь, нахуй семейные узы, нахуй пидарасов.
раскрыть ветку 4
+2
* работает только в одну сторону. Когда что то пиздите об этом пункте нужно забыть.
+131
Виноват сам аппарат, он зачем-то подкатился к гаражной двери спросить кто там. Вот его и украли.
раскрыть ветку 7
+80

Кроме того, он был сделан из металла, что тоже является явной провокацией)

раскрыть ветку 6
+12

Скажи еще, что был одет как шлюха

раскрыть ветку 1
+12
Да и люди живут. Провокация же.
раскрыть ветку 1
+4
Да там ж меди куча, это вообще наглость)
раскрыть ветку 1
+248
Всегда охуевала от таких родственников, которые типа "ну пожалейте их, у них всего нет, вы сами виноваты, что у вас все есть". Просто пиздец
раскрыть ветку 80
+125

Тут какой-то странный изворот мозга. Дескать, есть люди работающие и более или менее успешные, а есть лентяи дуболомы, которым ничего делать не хочется, и всё у них из рук валится. Вторые первым ничем помочь не могут, а первые вторым помогать ДОЛЖНЫ, потому что возможность есть и КРОВИНУШКА ЖИ!

раскрыть ветку 73
+95

блядь, блядь, блядь! Как меня от этого бомбит!! Сестра моего мужа - полный пиздос. Каждый месяц у неё новая работа (она повар, а у нас большой город, где очень много общепитовских мест), на которой обязательно происходит какой-нибудь пиздец, например, график не походит, коллектив - говно, условия не те и т.д.. На самом же деле, эта бедная и несчастная 37-летняя мадам работает максимум два дня, потом с очередным другом вкидывает в себя какую-нибудь хрень наркоманскую и тупо не выходит на работу, живет с нами, когда не ночует хрен знает где. Естественно, не платит за квартиру, интернет, тв, не покупает ничего совершенно, продукты каким то странным образом у нас пропадают... И при этом хуёвые - мы!!! Мы, те, кто на работу уходит в семь утра, а приходит с неё при хорошем раскладе в 10 вечера, те, кто поддерживает чистоту в квартире. Мы хуёвые для бабушки, для их двоюродной сестры, для всех родственников. Ведь бедная девочка, могли б её и покормить и денег дать и не гнобить её, бедняжку. Да поласковее с ней обходиться. Видно же, что у неё просто пока сложный период в жизни, который дллится уже несколько лет, можно же и помочь блядь!!! На нас сука, все обижались, потому что сестренка приходила к родне и лила в уши, что мы - говно!

Слава богу, после случая, когда бабуля дала сестричке 5 тыщ, чтобы та сходила до аптеки и купила лекарства, а сестричка проебалась на несколько дней, потому что укололась и валялась с дружком в его доме не в состоянии пошевелиться, хотя бы двоюродная сестра стала к ней и к нам относиться по другому и не верит больше словам наркуши... Но бабуля, конечно, с нами не общается почти, потому что она не знает правды и никто ей не скажет, чтобы не расстраивать..

раскрыть ветку 62
+31
Бесит еще, когда старшее поколение это поощряет. И ведь не докажешь. Они ведь старше, умнее блять
раскрыть ветку 2
+2

Да не вижу тут ничего странного. Старики хотят, чтобы всем потомкам было хорошо. У них ситуация, когда одним потомкам хорошо, другим нет. И первые могут сделать так, чтобы и вторым было хорошо, то есть хорошо было всем, что является целью стариков, целью, кстати, не самой эгоистичной. Для этого первым надо делиться со вторыми. А первые не хотят делиться, оставляют вторых бедными и портят старикам идиллию. Поэтому они плохие.

Понятное дело, что так будут думать те старики, что неспособны встать на место первых, те, которым плевать на аморальность вторых. Но такие люди бывают, да и к старости сознание, бывает, становится примитивнее. Но логика их понятна.

-2
Просто любому пожилому человеку хочется, чтобы у всех его потомков было все хорошо. Поэтому они выступают за перераспределение от богатых бедным.
-8
У финнов (или у шведов? Всё время забываю) это вообще нормой считается. Если ты шустрый и мозговитый - всем похуй на тебя, мол, сам пробьёшься. А вот с дэбилами, которые над "2+2=?" в 20 лет сопят по 2 часа, там нянькаются и умиляются - ой смотрите, как он старается, ми-ми-ми какой молодец. Всячески тянут их наверх, подталкивают и способствуют.. в результате все идиоты на самом верху, шустряк просто не сможет пробиться, не пустят. Такие дела..
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+36

У нас все еще нет отопления, но, прочитав пост, я согрелась!

Самый ебический аргумент - "мне семью надо кормить(((((999, а у тебя и так всё есть(((((("

Да ептваюмать, у тебя жена школьница что ли?

Или, раз уж вы такие родственники, всегда можно денег в долг попросить (понятно, что не вернет, но всяко лучше чем пиздить и обижаться)

Бомбит!

Взрослые, сука, мужики.

раскрыть ветку 3
+11
Ага, украл у брата и накормил семью.
раскрыть ветку 1
+1
"...у них денег - куры не клюют, а у нас - на водку не хватает!" В. С. Высоцкий
+19
Вот поэтому чем дальше от родственников живешь, тем больше их любишь и тем меньше с ними проблем)
раскрыть ветку 1
+1
Точно
+478
На счёт "спровоцировал" я одну хорошую русскую короткометражку видел...

"Она ко мне повернулась затылком, а на столе лежал молоток... Ну я взял его и удалил им ей по голове. Это она меня спровоцировала, это самозащита!"
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 4
+3

Трэш, конечно, бессмысленный и беспощадный.

+5

Там даже слово обоссусь запикано, прям сердце радуется какие же дети неиспорченные выростут.

+8

Очень спасибо!

0

Жора Крыжовников

+23
Ты виноват лишь тем - что хочется мне кушать!
И тут она открылась.... ©Анекдот про боксера.
раскрыть ветку 1
+31

для ЛЛ:

Судят боксера за избиение тёщи. Судья спрашивает, как же это все произошло. Ну а боксер оправдывается:

- Сидим мы за столом, обедаем, а тёща всё и говорит и говорит, и советует и советует, ну и тут она открылась.. . Ну, Тааак открылась!

0

Взял и удалил им голову с плеч.

0

А мне - "Остров проклятых" и психа, который разрезал лицо сиделке:

И вдруг она спрашивает-"А можно стакан воды?" Наедине, на кухне? Подумаешь, ерунда какая.

https://youtu.be/YQ1SWetucPU?t=1942

+125
Я в таких случаях даже плачу за ущерб - это цена человека. Цена за то, что в нужный момент можно поморщиться и не подать руку, и окружающим сказать, что, допустим, чел крыса, ворует у родни, и цена ему (допустим) - трешка. И все только закивают, да это черт голимый. Разве это не бесценно?
Лучше доверять по мелочи, чем обмануться по крупному.
Тут стратегически надо прикинуть - родня - говно, удобный повод слить их в унитаз, купив б/у аппарат на авито.
Если, конечно автора бомбит, а не копипасту обсуждаем
раскрыть ветку 26
+62
Не, моё, родное
раскрыть ветку 25
+90

короче, ты понял, кто в семье любимый внук. Или самый обделенный и несчастный, которого любить надо сильнее.

+7
Пздц логика у родни. Слов нет.
Нахуй таких родственников. И тех, кто у родных пиздит и тех, кто готов их покрывать и оправдывать в ущерб невиновным.
+14
на твоем месте я б разбил ему ебало, сказав: ты можешь пиздеть про свои поступки и отвечать за себя как угодно, меня не ебет, но врать за меня, готовься отвечать за слова, спровоцировал я тебя? ок, получай по еблу, теперь ты меня спровоцировал.
раскрыть ветку 4
-22
Ну вот прилепил из книжки.
Как правило, в мелочах видно будущее, если можно просто послать, так и надо сделать, если нет - заплатить и НИКОГДА НЕ ПРОЩАТЬ.
И общение с этим человеком исключить, однозначно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+60
Забей. Человек всегда выставит виноватым того, кого меньше любит.
раскрыть ветку 12
+94
А вот тут полностью правы-внук нелюбимый,от непутевой дочки и его всегда крайним выставляют, короче теплые родственные отношения.
раскрыть ветку 9
+49
В родственных ссорах, логика вообще никогда не работает. Это ебучая черная дыра, искревляющая время, пространство, логику и здравый смысл. Самое страшное, что даже при 100% правоте, попадаю в это говно, все равно начинаешь задумываться, что ты возможно не прав... но это не точно... только если есть совесть
раскрыть ветку 1
0

я бы на твоем месте валил от всей этой родни подальше. Не на край земли, но так, чтобы видеть раз в полгода...

0
Дочка непутевая. При этом бабуля живёт с сожителем.
раскрыть ветку 5
0

Блин, я какой-то не такой человек, видимо, если стараюсь руководствоваться фактами, законами и здравым смыслом...

раскрыть ветку 1
0
Вообще с другой галактики
+23
У меня такая же баушка. В том, что у брата супружеская жизнь не удалась-это я виновата. Познакомила не с той женой. А теперь виновата,что больше не с кем не знакомлю и он не женится.
Звоню раз в год на день рождения. Не повезло мне. Я не в любимчиках.
+10

Что может быть проще и мерзотнее, чем манипуляция родственниками?

+9
Да вы и дальше продолжайте тепло общаться с такими припизднутыми родственниками, бабушку с её сожителем-сварщиком-кулибиным не забывайте, братуху-крысу-крадуна уважьте
+17
В жопу таких родственников, и бабку тоже после такого.
раскрыть ветку 8
+15
раскрыть ветку 7
+10
раскрыть ветку 6
+8
[sarcasm]
Не, ну ты фигли думал? Закрыл дверь на один оборот при свидетелях. Ты бы ещё всей ивановской об этом сообщил. Не знаешь какая сейчас криминагенная обстановка? Хорошо, хоть брат родной показал тебе дураку, что бывает. Безответственный, весь в мать. В общем, будешь платить за аппарат.
[sarcasm]
+20

Вы его спровоцировали, не поломали ему руки, чтобы он своровать не смог!

раскрыть ветку 1
+5
Раньше рубили, чтобы не провоцировали
+6

"Он нам всё рассказал, это вы его спровоцировали! На его глазах гараж закрыли всего на один оборот!"

+19
Что за пиздец. Я не верю что такие люди могут существовать. Особенно фраза бабки. Ну не верю я, не верю!
раскрыть ветку 3
+40
Вот как раз таки могут. Если из говносельской жизни ты выбился в люди, приобрел хороший дом, машину, то все блять родственники думают что ты им должен. Отец мой так поднялся, родственники стали сразу подмазываться. Бесят такие. И хорошее забывают и, за спиной хуесосят
раскрыть ветку 2
+2
Не жили богато, нечего и начинать
раскрыть ветку 1
+5

писать заявление, закрывать долбоёба, он опасен для человечества, если такие отмазки даёт, он реально кретин, значит нужно изолировать)

+3
Таких родственничков как бабка с сожителем - ссаными хуями надо гнать от себя подальше.
раскрыть ветку 1
+1

Бабка должна жить с дедкой или одна! Бабка с сожителем это какое-то извращение!)))

+3

рука лицо

вот же родственники, наверняка братец в бабку пошел

+2
Вопрос не по теме но все же - можно ли устроиться на работу сварщиком после курсов? И какую сварку лучше изучать?
раскрыть ветку 4
+13
Сначало нужно сварочник украсть
+3
Изучай для начала ручную дуговую
раскрыть ветку 1
0
Благодарю
+1
Конечно можно. Узнай в местном ПТУ, там даже просто так за твои бабки в крайнем случае научат. А часто есть курсы по переподготовке на пол года со стипендией и дипломом. Я так сертификат от кнауф мастера по внутренней отделке получил
+2
Финал радует оборотом событий. Так неожиданна их реакция, чё реально люди настолько а#уевают?
раскрыть ветку 5
+8
Тут есть несколько нюансов:

1) под старость лет не сильные логикой люди еще больше в эмоциональный способ суждений уходят (бабушка с сожителем, например)

2) вполне вероятно что тот, кто украл - более любимый родственник, причины могут быть разные: он более неудачливый - его жалеют, он чаще жалуется на тяжелую жизнь - тоже жалеют, либо чаще появляется у бабушки с ее сожителем хвалит бабушкину еду, выпивает с сожителем - поддерживает постоянно социальный контакт и от этого более "близкий" родственник.

3) логика старых людей могла завести в следующие размышления: плохо закрыл гараж, мог увидеть вор и украсть все, по умолчанию - кто плохо закрыл тот и виноват, без разницы что вор это брат. Хорошо хоть брат украл - брат несчастный человек, а тот кто гараж закрыл - виноват в любом случае, мог же и не брат украсть.

Ладно когда касается хлама вроде сварщика, бывают вещи и похуже. Например есть бабушка у нее две дочери от мужчины который умер и новый сожитель, более любимую (которую надо пожалеть) дочь - удочеряет сожитель, а когда приходит момент делить имущество умерших бабушки и сожителя, доли оказываются 75% на 25% и две родные дочери превращаются во врагов, потому что более "любимая", удочеренная, отказывается 50 на 50 делить имущество. Недавно был свидетелем такого пиздеца.

раскрыть ветку 4
+5

Сварщик-это не хлам! А достойная профессия!)))

раскрыть ветку 1
+2
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вера_в_справедливый_мир

Этой хуйней страдает половина народа
раскрыть ветку 1
+3

"Я и не думал что ты узнаешь."

Вспомнилось, когда я случайно у моего бывшего парня нашла секс-переписку в скайпе с какой-то индонезийкой, он мне выдал вот эту фразу.... Я тогда так же как автор поста прихуела

раскрыть ветку 5
-1
Это же всего лишь переписка)
раскрыть ветку 4
+4
Может быть и всего лишь, а может и целая переписка! Я долго думала об этом, на пришла к выводу, что это все равно что-то нездоровое и дальше будет хуже
раскрыть ветку 3
+2
Добрая бабушка. И выводы правильные, херли...
+1
У этих людей - брата, бабки и ее сожителя психология крайне наглых преступников. Полное отсутствие морали и совести.

Так же эти люди сильно не любят вас и вашего мужа.

Эти люди знают очень много о вас, ваших деньгах и вашей собственности.

при первой возможности они постораются вас обокрасть, обмануть или причинить какой либо вред. Почему - см пункты 1 2 и 3.

В итоге - это не родственники - это враги, готовые на все.

Что можно посоветовать: Общение с ними преовать. Полностью. Важно еще проверить все активы на которые они могут претендовать и обезопасить их. проверить все возможности как они могут навредить и обезопасить себя. особенно обезопасить детей если есть. Если в будущем возможны имущественные споры - подготовиться с помощью юриста заранее. собрать все документы, юриста держать наготове.

И размеется быть готовым к любому неадеквату с их стороны.

+1

Я извиняюсь, но ваша родня - говно, открещивайтесь от таких родственников анкуй!

раскрыть ветку 1
+1

может у них огород хороший.

и закрутки бабка любит делать в гигантских масштабах.

+1
Надо было такому родственнику вынести один вердикт-по ебалу на месте, без права на оправдание. После чего уйти с гордо поднятой головой в закат(сохранив запись с приемки )
раскрыть ветку 5
+1
А потом снятые побои и шантаж. У него же нет работы, а жить на что то надо
раскрыть ветку 4
0
А клевещет-потому что не хочет отдавать украденное (и тут запись с приемки)
раскрыть ветку 2
0
Без свидетелей-клевета
+1
Пфф... Двоюродный брат мужа "взул" нашу семью на 10 тыс баксов. Уже 4 года обещает отдать, хотяб частями просили, но воз и ныне там. Это круче Риты.
раскрыть ветку 2
0
Мой брат занял перед событиями на Украине приятелю 2,5 тыс. баксов приятелю (копил на квартиру, так что деньги лежали без дела), потом там случилось то, что случилось.Брат уехал в Россию, получил гражданство, про те деньги вспоминает с грустным смехом. Требовать возврата долга сейчас смешно - просто мужику сейчас реально негде взять таких денег. Брат до сих пор без квартиры.
раскрыть ветку 1
0
У этого парняги есть возможность вернуть. Он просто морозится.
0

Если на закрыли только один оборот, то украсть - это святое дело. Вот бабушка - она понимает.

0
Надо было пойти и написать заявление, чтоб вернуть. Т. К. Вскрыл он ваш гараж.
0
Что я за 22 года своей жизни понял, так это что все родственники еьанутые на голову люди
0
Я вот сколько таких историй читаю , но все никак не могу поверить . Ну не может это быть правдой . Как такие люди живут?
0

не знаю что и сказать...

у меня много было случаев, когда человек не прав, у меня есть все пруфы того, что он не прав, а он начинает вопить, устраивать скандал и всячески идти на конфликт, не желая признавать свою вину. понял для себя одно правило - таких надо сразу бить. это не правильно, запрещено законом и т.д., но когда, блять, из тебя хотят сделать последнего лоха, когда у тебя украли и еще возмущаются тем, что ты, дескать, посмел жаловаться - надо бить. хотя бы будет причина верещать, да и на душе легче станет.

пару ударов по лицу и достаточно. и, конечно же, оборвать все контакты с таким говном.

0
Так и вижу в конце: отправь это сообщение другим людям, пусть учатся
0

не всех тупых еще война побила

0

@RoachFromTheHead Как думаешь, в чей огород камень?

0
Знакомая до боли ситуация 😀😀😀
0

Есть интересная короткометражка, где главного героя тоже спровоцировали...

youtu.be/DsUfVADEouQ

0
Нах таких родственников тем более сожителя старого)
0
Хуевая у тебя семейка.
0
Аплодирую ебланам!!! (то есть родственникам)
0
Такие же хапуги и воры в душе те, кто ТАК прощают.
0
От таких родственников надо бежать подальше. Видно же, что ебанутые
0

Брат за брата от души по братски

0
Что? О_о
-2

О, ещё один завр

раскрыть ветку 2
+3
Нас много ^^
-6

осторожно, работает сна

ещё комментарий
-5
Как будто раньше не было прецедентов. И муж металлоприемники все знает. Ну короче это... Вы друг друга скорее всего стоите ,потому и общаетесь до сих пор. И вряд ли прекратите, так и спустите все на тормозах, "сделая выводы ".
раскрыть ветку 2
0

Окей, Гугл! Металлоприёмники, Санкт-Петербург.
Это же так сложно!

раскрыть ветку 1
+1
Не,частный сектор,куча всякого хлама от машин, который мужу выбросить жалко,и он его сдаёт
-8
Где сраный тег сраные выдуманные истории про сраных родственников?
-8
"Бабушка с сожителем", уже жара. Бля я и не думал что бабушки с сожителем бывают))
раскрыть ветку 4
+7
У меня бабушка так лет 20 прожила с мужчиной. Ему некуда было податься, ей нужен был мужчина в доме. По факту он сожитель, хотя мы все его дед Саша звали (с кровным дедом связи не было. Да и сейчас лично я с ним ни разу не общалась).
раскрыть ветку 2
0

сожителя моей бабушки тоже звали дедушка саша.

-4

А у меня бабушка после смерти деда живёт одна. За что я её уважаю.

0
Ну ебаться как бы всем надо
-16
А почему денег вы ему не дали? У него семью кормить нечем, скинулись бы с родней, которая Вас не простила, вы же не за сварочный аппарат- за воссоединение семьи переживаете. В следующий раз не полезет в гараж, не надо будет по району кататься- сам зайдет по- семейному, денег попросит!
раскрыть ветку 2
+2
Аж монитор от жира протирать пришлось
раскрыть ветку 1
0
А ты попробуй в следующий раз не блинами его протирать, а специальными салфетками
-21
С вас точно спроса нет ибо сварочник был украден с закрытого гаража, какая в том ваша вина?

Спрос с вора поидее должен быть, но он прощен хозяевами сварочного аппарата.

Вы тоже его простите, раз вам ущерб не был нанесен.

раскрыть ветку 13
+27
А вот обвиняют нас, что поделать. На брата мы и не обижались,поразила наглость.
раскрыть ветку 5
+25
Послать нахуй обоих и не общаться.

Родственников не выбирают, но общаться тоже никто принудительно не заставляет.

Иные совершенно посторонние люди гораздо добрее относятся.

раскрыть ветку 2
+11

Ну а как же, всего на один оборот закрыли.

- Абрам, ты дверь закрыл?

- Закрыл!

- На замок?

- Да, на замок!

- А на задвижку?

- И на задвижку!

- А шваброй подпер?

- Нет, забыл.

- Ну вот! Заходи, бери что хочешь!

+3
Правильно было писать заявление... и похуй на их обидки - пусть сами разбираются
-25
Да котолампа это. Такого бреда в реальной жизни не бывает
раскрыть ветку 6
+7

к сожалению, бывает. слышала истории и похлеще.

+13
Тут и не такое бывает, сама не верила.
+3

К сожалению бывает.

+1
И войны никаой не существует, и люди не голодают...
+1
А вообще - вот тебе не похер ли? Что изменится от того, что это правда/не правда?

Во первых, ты этого никогда не узнаешь, пока не пообщаешься с тем братом, бабкой, сварочным аппаратом, не просмотришь видио с камер.
А во вторых, даже если этого не было - какая разница?
-14
Поддерживаю
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии