Я и мой брат дебил

Инбредный белый тигр Кенни очень добрый и по-своему милый парень, но вот мозги у него остались капитально недопечеными, да и других проблем со здоровьем хватает. Его брат Вилли выглядит получше, но на самом деле и у него далеко не всё ок. Такое братьям вышло последствие от близкородственного скрещивания для закрепления рецессивного гена редкой белой окраски.

Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост

Все белые тигры, содержащиеся сегодня в неволе, произошли от бенгальского самца по кличке Мохан, пойманного в Индии в пятидесятых прошлого века. Как раз на Мохане заметили, что белая окраска всплывает у потомков только при близкородственнм скрещивании. И пошло-поехало, отец с дочерью, сестры с братьями. За 60 лет такой племенной работы генетический пул белых тигров обеднился настолько, что в фенотипе полезла вот такая вот хрень.

Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост
Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост
Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост
Я и мой брат дебил Всё как у зверей, Белый тигр, Тигр, Генетика, Селекция, Зоопарк, Мутация, Длиннопост

На востоке белый тигр считается символом просветления и долголетия. Кенни умер в возрасте десяти лет, что в половину меньше видовой нормы. Впрочем, он пережил многих своих братиков и сестричек, которые и столько не протянули. Что же касается просветления, его измерить сложнее. Но по крайней мере он был милым, незлобным и люди его любили. Если, конечно, это слово вообще уместно в контексте таких вот селекционных практик.


Пишу сейчас сценарий про одну новую породу кошек, и что-то вспомнилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

это уже откровенное живодерство..

раскрыть ветку (18)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то есть волк, искалеченный до состояния бульдога, с вывернутыми ногами и мордой и кучей других генетических проблем это норма, а тигра блять жалко. Пздц лицемерие

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
где я написала свое мнение по поводу искалеченных собак/кошек? не додумывай за меня. я тебе сама скажу, что мне это точно также не нравится. заниженные котики, собаки с болезнями, которые гитлеру не пожелаешь, то морда, что дышать невозможно, то гигантские/крошечные размеры - для меня это кощунство. но скрещивать прямых родственников просто уже верх живодерства и насилия с полным пониманием происходящего.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будьдог хотя бы куснуть нормально может. Чихуахуа - вот где издевательство над благородным видом Canis lupus

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чихуахуа никто и не выводил, они сами вывелись. Естественная порода так то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всех жалко. Считаю селекцию - идиотией и издевательством над природой. И если гибриды растений еще можно как-то перетерпеть, то селекционные извращения с животными - это реально извращения (простите за тавтологию) и продукт больного рассудка/разума. Подобные игры в бога ни к чему хорошему не приводят.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Привели у курицам-несушкам, бройлерам, молочным породам коров, мулам...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, видно по полюсам, что народ любит лайкать то, в чем ни шиша не понимает. У вас даже предложение совершенно не весть о чем, но нет, вы в плюсах)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите народ несведующий о селекции))) К чему такому извращенно ужасному привели мираторговские стейки из говядины селекционных пород?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К уничтожению деревень, хотя бы. Но это уже совсем другая история!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Таких горе-селекционеров нужно наказывать такой же "карой", пусть друг с другом внутри семьи подобным же образом скрещиваются. Посмотрим, до чего инцест через 10 колен приведет их род.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а они и не против

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все виды домашних животных и культурные растения результат селекции. Думаете они не использовали близкородственные связи для закрепления результатов? Эти тигры - просто результат неудачи.


Лично я за развитие биоинженерии или чего-то подобного - чтобы весь процесс был контролируем, а не во власти великого рандома

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Типа наказания детей за грехи родителей? Как-то это по... Божески.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку