3771

"Я и мой бизнес-партнер решил снять один номер на двоих гостинице, чтобы сэкономить деньги. Мы не ожидали этого..."

"Я и мой бизнес-партнер решил снять один номер на двоих гостинице, чтобы сэкономить деньги. Мы не ожидали этого..."

Дубликаты не найдены

286 комментариев

по актуальности
+176

полосочками же снизу заштриховано

раскрыть ветку 2
+77

Типа "цензура" xD

раскрыть ветку 1
0

роскомнадзор негодует

+922

у тесных партнёров не должно быть секретов друг от друга.

раскрыть ветку 79
+427

Ну, это ж бизнес!

раскрыть ветку 15
+102

Это же бизнес, ничего личного.

раскрыть ветку 11
0

Это шедевр!!!тарантино отдыхает

0

Откуда эта гифка?

раскрыть ветку 1
+64
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Блин, сразу эта музыка в голове возникает па-пара-пара-рам...

раскрыть ветку 1
+7

второй слева-Михалков?)))

+82
раскрыть ветку 33
+48

(╯°□°)╯︵ ┻━┻............................... ノ( º _ ºノ)

(╯°□°)╯... ..................┻━┻............. ノ( º _ ºノ)

(\°□°)\ ....................................┻━┻ノ( º _ ºノ)

(\°□°)\ ...................................┻━┻︵\( º _ º\)

(\°□°)\ ..................┻━┻....................\( º _ º\)

(\°□°)\┻━┻.................................... ノ( º _ ºノ)

(┛΄◞ิ۝◟ิ‵)┛ 彡 ┻━┻.......................... ノ( º _ ºノ)

(┛΄◞ิ۝◟ิ‵)┛ 彡 .....................┻━┻..... ノ(⊙︿⊙✿ノ)

(┛΄◞ิ۝◟ิ‵)┛ 彡 .......................┻━┻... ノ(◣_◢ノ)

[¬º-°]¬...................................┻━┻ ノ(◣_◢ノ)

(☉̃ₒ☉).┻━┻.................................... ノ(◣‿◢ノ)

ノ┬─┬ノ ︵ ( \o°o)\...........................ノ(ಠ‿ಠノ)

¯\_(ಠ_ಠ)_/¯

раскрыть ветку 12
+4
Что это за рожа?
раскрыть ветку 19
+16
Так просыпаешься с утра.. голову поворачиваешь.. а там друг сидит.. и тоже голову поворачивает и улыбается..
раскрыть ветку 1
+39
+5

Главное что унитаз не прозрачный

+4

Это называется доверие)))))

+1

Когда мне было лет 16,я с родителями ездил в отель,в трехместный номер, и там тоже была стеклянная стена,вот это и правда было неудобно

0

если они уже долго партнеры, то уже не тесные)))так только по началу)

0

Это ведь Новосибирск?)))

-1

Секс партнеров ты хотел написать

-2

Китай? город Таюань?

раскрыть ветку 2
+6
Любой город в общем-то, нужно только найти где занавеска
+2

Есть там такое , но больше похоже на просто Китай.

-4
твое кредо?
раскрыть ветку 12
+17

всегда! 

раскрыть ветку 5
+8

ага, у тебя не так?

раскрыть ветку 4
0

А если автор - женщина?

-11

Это знак. Не нужно жадничать! Делитесь, а то получите номер для бизнесс-партнеров лет на пять

ещё комментарий
+110

О в китае таких отелей много, меня это тоже напрягало всегда, но там обычно есть жалюзт же нет?

раскрыть ветку 69
+67

Подтверждаю, я в Deus Ex видел!

раскрыть ветку 2
+3

Бордель, вроде?

раскрыть ветку 1
+56

скажу больше - мне как-то в Китае попался номер с тонюсенькой шторочкой вместо жалюзи. но это еще не все - включая свет в ванной отключался свет в комнате, так что вечером в любом случае все видно - как минимум силуэты. а в другом отеле не было ни жалюзи, ни шторки - просто матовое напыление на стекле. при чем даже не до потолка - стоя в душе человека видно по плечи, а все остальное - силуэтом из-за матового напыления. 

и эта фигня популярна не только в эконом-гостиницах. засада прям.

раскрыть ветку 11
+44

Нужно просто с фигуристой девушкой ехать. Она в душ мыться, а вы шоу теней смотреть

+17

автор не слепой, это не плотная ткань, а скорее всего прозрачные шторки. Предположу что это Xiu Hotel в Гуанджоу, если там, я был в таком же положении, не зря там два полотенца, одним закрываешся от соседа ;)

раскрыть ветку 9
+331

Автор как бы просто слепой.

Жалюзи есть (или римская штора... хз как называется)

раскрыть ветку 42
+354

но повыёбываться же надо, чо доебался-то, а!?

раскрыть ветку 12
+40
А оно открывается снаружи или изнутри?
раскрыть ветку 18
+24

Блин такая интрига была, а ты взял и все объяснил. Ну вот зачем, а? )

+16
но сам факт прозрачной стены в туалете... Зачем?
раскрыть ветку 1
+3
жили в подобном "чуде" дизайнерского решения только жалюзи там небыло , бесило страшно(
раскрыть ветку 1
+2
Отличная конспирационная фраза для похода в туалет:
пойду опущу шторку.
+2
То есть тебя не смущает, то что жалюзи регулируются снаружи?
раскрыть ветку 1
+1

http://pikabu.ru/story/lotte_hotel_busan_v_dobavok_k_postu_3762836

+1

А тут же две кроватки отражаются.

+23
А зачем делать вообще прозрачные окна, даже закрывающиеся?
раскрыть ветку 2
+1
Ну это типа красиво. Дизайнер так думал.
раскрыть ветку 1
+2
В Тайланде так же, правда не всегда со стеклом, бывает просто деревянные окна-жалюзи...
+1

Да и с жалюзи как то стремно,ладно там стена и дверь вас отделяют и ты не паришься,а с шторкой как то так себе 

0
Китай, судя по всему гостиница Vienna (сеть недорогих гостиниц в Китае)
0

да, добро пожаловать в китай) 

0
Ох Китай, какая чудесная страна)
-2

Зачем жалюзи? Это просто двустороннее зеркало.

-3

В Китае народу много, живут в тесноте, стесняться, наверное, разучились)

раскрыть ветку 1
+18

Да как только они там помещаются-то?

+62

Вот оно чё, Михалыч, глянь какой нам номер подсунули.

+40
раскрыть ветку 2
0

Стар трек?

раскрыть ветку 1
-1
Да, Возмездие
+56
Мы с женой когда путешествовали по Китаю тоже в подобном номере жили, столько без жалюзей. Бронировали через букинг, номер обошелся в 1000 рублей за ночь. Мне очень понравилась эта гостиница, мы были и в гостиницах попафоснее и попроще, но эта была какая-то очень душевная. Минимум места и максимум пользы. Телевизор на стене, комп с инетом, бесплатный интернет, зубные щетки, мыло, гель для душа, ничего не зажлобили. А то бывает приедешь, а инет платный или вообще не ловит нигде. Короче мы не ожидали что за 1000 р. Снимем что то нормальное, в итоге все 3 гостиницы были отличными, хоть и обошлись в сущие копейки, вот только на все другое слили кучу бабла. И ещё два слова, если вы соберетесь путешествовать, едьте в Китай, это самое красивое место где я был, каждый город как произведение исскуства, каждая достопримечательность - реликвия. И не забудьте побывать в желтых горах, это волшебное место.
раскрыть ветку 16
+6

Интересно... Стена с коридором - прозрачная, а внутри между душем и очком шторка.

-97
Путешествовать в Китай, это что за дичь такая?
Не, спасибо, я в старушку Европу. Там хотя бы люди живут.
раскрыть ветку 14
+43
Не неси мракобесие в массы, в Китае уже было исскуство и культура, когда в Европе письки шкурами прикрывали. Изучи матчасть.
+66
Наиболее старые письмена которые зафиксированы, относятся к 17 веку до нашей эры, тогда не было ни галлов ни Рима, было только перекати поле в районе Баварии и древний укр в районе майдана, сидел и пиздел про москалей... Так вот, к этому времени у китайцев была культура, государство и письменность. Их история необычайная богата. Съезди посмотри своими глазами, я не могу передать как там круто.
раскрыть ветку 3
+5

Так-то Китай гораздо интереснее, чем Европа. Из Европы можно отметить только Дрезден, Прагу, да Пальму-де-Мальорку. Где хоть какая-то история осталась. Греция? Отнюдь, там ловить нечего сейчас. Италию не знаю, но между неделей на Тибете и неделей в "сапоге", я бы выбрал Тибет.

А еще приятным дополнением станет момент, когда с тобой принципиально будут говорить на каком-нибудь "своем" языке. В Каталонии например даже меню ресторанов написано на Испанском с переводом...на каталанский. 

Эх...хочу в Китай

раскрыть ветку 5
0

Во Львов.

раскрыть ветку 1
0

А в Китае люди не живут?

ещё комментарии
+19
Это красиво, я соглашусь. Но унитаз все таки надо делать в непрозрачной нише. Даже для молодожён зрелище срущей новобрачной как-то притупляет романтические чувства. Про шторку прочитала, но, на мой взгляд, унитаз изначально должен быть защищён от посторонних взглядов. А открытая душевая кабина или ванна мне нравится.
раскрыть ветку 2
-4
То есть прозрачный душ тебя не смутил?
раскрыть ветку 1
+9
 открытая душевая кабина или ванна мне нравится.

она так и сказала

+15

Почему вообще не в центре номера туалет ставить?

раскрыть ветку 1
0

Вместо смыва- сжигатель?:)
Типо задохнитесь, соседи?)

+25

тоже попадал в такое)

раскрыть ветку 8
+35

Ну, ванна это даже забавно, но туалет это, как то, не очень

раскрыть ветку 5
+52

смотреть на бизнес-партнера в ванной? ну да, забавно

раскрыть ветку 3
0

унитаз там дальше за матовым стеклом)

+27

Туалет .конектинг пипл ) 

+1

А что, если наполнить водой этот аквариум?

+15
Спецом так сделано!!)) чтоб не экономили!)
+7
Там должна быть кнопка. Нажимаешь - прозрачное стекло становится матовым. Характерно для всех отелей novotel.
раскрыть ветку 1
0
Это шо за магия? :о
+6

Не, ну понятно шторкой прикрыть можно, но в чем интересно общий сакральный смысл этого безобразия?

+5

а вы только по бизнесу партнеры?

+4
Такие же номера в Park Inn в Берлине, мы с товарищем делили примерно такой же номер (Паша, привет). Здание отеля ещё с тех советских времён, сан узлы были предусмотрены по проекту по одному на этаже. А потом видимо здание выкупили и сделали современную гостиницу, но куда то же надо было впихнуть санузел. Кстати, в некоторых номерах раковина была в шкафу. А однажды ко мне в номер зашла уборщица в то время, как я на троне сидел. Помахал ей и улыбнулся.
+4

Лицо консьержа , который ой и насмотрелся уже на таких экономистов :-)

+2
Я был в этой гостинице.
Это в Стокгольме.
Гостиницу открыл чувак из Аббы.
Но суть истории не в этом.
Я присел отложить личинку, в это время пришла уборщица и начала убирать номер.
Я сидел и не понимал что делать, толи прятаться, толи махать руками и всячески показывать ей что номер занят.
раскрыть ветку 2
0
И что в итоге?
0

В сети гостиниц Риксос такая же хрень, только там жалюзи можно закрыть, но при этом это не уменьшит видимости.

+1

Я думал, дело в двухспальной кровати.

+1

вообще-то за границей так принято, что если номер 2-местный, значит в 90% случаев он для парочек - он на это и рассчитан.

так-то, фактически, только у нас прижилось "э-э-э-то коммунальная квартира-а-а, э-э-то коммунальная стра-а-ана!". в остальном мире снимают раздельные номера)

где моя лодка?)

раскрыть ветку 2
+10

Хм... Если мы "парочка" то обязаны срать и отмывать говно с жопы на глазах друг друга?

раскрыть ветку 1
0
конечно! миллионы людей не могут ошибаться, и даже топ коммент это статистически подтверждает)
0
Ха-ха-ха!!! В игнор меня отправил! ))) Смотрю я на тебя через мелкоскоп ))) Ну раз так, то либерастом быть изволите, милостивый государь? )
0

В бане не был?))

0

Что за бред, обычный отель, шторку опустите и всего делов!

0
Всё по-честному или жадность фраеров сгубила
0

Чтобы видно было, занято или нет. А то ведь как обычно, пока не выломаешь дверь - не узнаешь

0

Архитектор, похоже, романом Замятина "Мы" вдохновился)

0

Была как-то похожая ситуация. Ездили с коллегой на конференцию, и так же сняли один номер на двоих. Специально на ресепшн попросили две одинарные кровати. Но... 

Нам все же повезло - там была двойная кровать, составленная из двух одинарных. И каждый вечер когда мы приходили, нам приходилось их растаскивать. И каждый день когда мы уходили, горничные сдвигали кровати обратно. Помогла только записка: "Пожалуйста, не сдвигайте кровати. Мы просто друзья!"

0

Я когда в Китае жил было время, было время когда после длительного пьянства хотелось просто секса. После выбора той самой тебя ведут именно в такую комнату, чтобы было видно как она подмывается. 

0

я только один отель знаю с таким санузлом. Шанхай, отель InterContinental Shanghai Pudong

0

После снятия одного номера на двоих бизнес-партнеры разместили бесплатное объявление о том что планируют взять в аренду степлер.

0
это во вьетнаме отель muong nha trang centre
0

это ж вроде тот трололо туалет, где стекло становится матовым когда замок закрываешь

0

Благовещенск, гостиница Азия (по моему), угадал? 

0
Тьфу срамота!!! Кругом одни пизнес-партнеры!!! Куда не плюнь там пизнес!!!! Гомосеки...
0

А зачем вообще так делают? Типа красиво?

0

А что вас так сильно напрягло? Да, я был в таких же номерах. Но только никаких неудобств не возникло и быть не могло - там есть достаточно плотно закрывающиеся жалюзи. Которые, к слову и у вас тоже есть, если внимательно посмотреть на фото.

Другое дело, что вы впервые увидели ванную комнату, отделенную лишь стеклом. 

0
Это Китай?
0

Был в Шарме в отеле с бывшей, там такая же фигня была, но мне понравилось, наверное, я извращенец...

0
автор, это Индия? У нас в Индии также выглядели номера и мы, до того, как шторку нашли, тоже немного прифигели :)
0

там же вторую кровать видно

0
меня одного клинит, что автор пишет безграмотно? " я и мой бизнес партнер решил..." Вы серьезно "решил"?
раскрыть ветку 1
+1
У меня два сантехника батарею меняли - тоже бизнес партнёры )))
0
Все дают советы автору, переживают, что решение ситуации то вон оно, рядом. А это и вовсе копипаст
0

А помоему отличная комната особенно если безнес партнер - девушка

0

Нас нае*али, там жалюзи видно.

0
Для Китая это норма. В десятках был, практически везде стенка туалета из стекла.
0

Скупой платит дважды=)

0

Возможно его партнер просто девушка,не?

0

Были в абсолютно таком же номере в Тайланде, и ничего такого в этом нету. Шторка опускается и ничего не видно. 

0
В Риге с таким же столкнулись, спасибо администратор показал чудо штору причудливо спрятанную.
0

АFFтор,ты дурак....... Там шторки или жалюзи.

0

Гостиничный бизнес серъзнее будет :)

-1

Вам придется переспать

раскрыть ветку 1
0

что ты несешь?

-1

Ну зато повод показать одному из партнёров,кто главный, а чьё место возле параши))

-1

меня сначало напрягли две подушки на одной кровати

-1

там же, две кровати.

раскрыть ветку 2
+5

Дело не в кроватях же)

раскрыть ветку 1
+2

Но фотография провокационная получается с одной кроватью.

-2
Че чихну. Ля цел. Пихт был. Я.
-2
Будем знать, как экономить !
-3

Поебалися, хоть?

-3

А то есть что кровать сдвоенная никого не смущает?

раскрыть ветку 1
+4

Где сдвоенная? Там 2 раздельные, тумбочка между ними

-8

Д-доверие

раскрыть ветку 2
0

Д - дебилы, заебавшие форсить этот афлавит, причем, неправильно.

ещё комментарии
-9

А подешевле номеров не нашлось? Ну в советском стиле например.

-10

какой это город, мне кажется я что то такое припоминаю. Где то в Сибири или приморский край?

-66
Видимо вы в просвещенной гомосексуальной европпе были?
раскрыть ветку 34
+24

Вы не правы, подобное характерно для многих отелей Китая, как писали выше.Даже 5 звезд, но все в пределах приличия. А вот полная жесть была, когда искали на букинге отель в Мадриде. Там представлен был на фотках номер, в котором унитаз стоял прямо в комнате. Без жалюзи и занавесок. Как нам объяснили, что для старого жилого фонда Мадрида это вполне естественно.)Умывальник рядом с кроватью это почти норма.

раскрыть ветку 8
+12

На пикабу такое тоже было:

раскрыть ветку 2
+3

В Таиланде то же самое было. Азиаты

раскрыть ветку 2
+3
для старого жилого фонда
Питера тоже.

рискну предположить, что это повсеместно

-1
В Париже кстати тоже есть квартиры, где туалет с душем в комнате. А есть, где туалет один на весь этаж.
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии