Я и метро.

Езжу на работу на (в) метро.

График систематизирован, время пробуждения-выхода из дома отлажено и минута промедления чревата опозданием!

Если кто-то помнит кино про Уго Фантоцци, то это мой случай!)


Вчера выхожу из дома, спокойно дохожу до подземки, и.....

Понимаю, что забыл кошелек, в котором карточка-тройка.

В принципе, "продержаться" без денег до конца рабочего дня-не проблема. Проблема-возвращаться домой, потому что если вернусь, опоздаю на автобус, который везет до работы.

И вот уже в третий раз подхожу к сотруднику ММ, и говорю: "Дружище, я забыл дома "тройку", и если вернусь за ней-опоздаю на работу. Пропусти меня, пожалуйста!"

Чувак молча подходит, прикладывает свой жетон и пропускает меня в подземку!

Спасибо тебе, дружище! Он же сотрудник Московского Метрополитена, дежуривший в пятницу 24.05. утром на станции Ясенево.

Респект тебе и уважуха!

Обещаю со своей стороны... как минимум выпить за твоё здоровье!


P.S. did it!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваше обращение, по вашей жалобе будет проведена проверка, сотрудник будет изобличен и наказан

раскрыть ветку (50)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды разрешила туристам остаться бесплатно ещё на одну ночь, очень просили. Триста раз повторила, чтобы молчали. Эти овощи накатали отзыв на сайте с личной благодарностью сука мне XD
Меня эпично оборали и штрафанули большие люди из главного офиса. Желания делать добро резко поубавилось:)
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Надо срочно спасать чувака из метро!!! Надо вытащить пост из горячего с помощью минусов! Давайте поможем парню и ТСу! (Сарказм, если чё) )))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ёрничаете, между прочим.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже заминусил
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в следующий раз делать добро не за чужой счёт!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки верно говорите. Такой и сделала вывод. Утешаю себя тем, что та контора поимела с меня горааааздо больше, чем я "растратила" своим поступком:)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мой ответ всегда в таких ситуациях — «извините, но мы не занимаемся благотворительностью»

Работает.

Но я бармен, правда, и так легко отвечать на просьбы типа «налей в долг/по-братски», «а налей побольше», «а налей воды бесплатно». Раньше воду наливал, но потом мне сказали, что мы в первую очередь работаем и зарабатываем. И люди приходят сюда тратить деньги. Пусть тратят. Не умрут без водички.

П.с. Не касается экстренных случаев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. Но чтобы своим умишком дойти до этого, мне понадобилось обжечься
Автор поста оценил этот комментарий

Я официантом когда работала, был случай. Подходит женщина с ребёнком лет 3. Попросила стаканчик воды малому, очень уж жарко. Вежливо, спокойно. Ну чёт жалко стало, я ей налила из кулера. Подхожу за стаканом, а она уже с двумя детьми стоит и такая: "а теперь второму". Охуев, говорю "на баре бутылка 30 рублей".

3
Автор поста оценил этот комментарий
в метро остаться?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу пардона, речь об отеле, конечно:)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм. У него пинг высокий.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко. Плюсую.

Не стал расписывать во всех подробностях, но я пообещал чуваку в следующий раз оплатить две поездки.

С меня не убудет и я их оплачу.)

раскрыть ветку (17)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем подробности. Сообщил дату. Посмотрят кто дежурил. Лишат премии.

Вот у меня была похожая история. Много, много лет назад очнулся в Склифе. Выписали, документы на месте, а денег не было. Вошёл в метро, подошёл к будочке, мол так и так. Получил совет, обойди с другой стороны и пролезь через барьер, "на взлёте бить не будем".

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бзди.  Можешь и одну оплатить. Его все равно уже уволили или оштрафовали по твоей наводке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю: в мАскве упразднили все виды оплат кроме Тройки? И ты не мог оплатить проезд по энфиси например?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охренеть. У меня вот грёбаный МИР например. И он не подключается ни к какому сервису оплаты через NFC
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно страдать и иметь карточку только одной платежной системы... В части банков выпуск других карт, привязанных к счету, даже не требует дополнительной платы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел сберовскую карту МИР с бесконтактной оплатой.
В сбере (хоть я его и не очень люблю) есть карточка моментум (без платы за обслуживание) , привязывается к Google pay легко.
Есть ещё Яндекс деньги , там можно выпустить виртуальную карту (номер карты в приложении а дата, cvv код и пин-код в смс) и привязать к Gpay , со Сбера на Яндекс комисси за перевод нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня мир с бесконтактом. Но привязать ее нельзя ни к одному из имеющихся приложений оплаты через смартфон
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К Mir Pay подключается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер не поддерживается)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пользоваться таким дерьмом как сбер. У меня разных карточек дофига Тинькофф, Альфа (2шт), Почта банк (2шт), Возрождение, Совкомбанк... Раньше ещё был Промсвязьбанк... Но никогда не будет богомерзкого сбера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она зарплатная, не по своему желанию я ее получал)
Автор поста оценил этот комментарий
Сберовский мир везде и без проблем проплачивает бесконтактно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата с помощью телефона невозможна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парься ты,чувака уж уволят к тому времени...
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в ясенево попросил к банкомату пройти, так они послали (
Автор поста оценил этот комментарий

ты и так к стате все главные подробности в посте указал)))

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше купи ему вкусняшку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю. Бывали похожие ситуации (не было ни копейки на билет), ни разу не просил пропустить/провезти бесплатно. Потому что, так растак, ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Просил у прохожих на проезд. Как-то более по совести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Нарушил ведь инструкцию. А прелесть нашего начальства в том, что с сотрудника приятней жахнуть всю премию, чем заставить компенсировать стоимость билета.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала "...изувечен и наказан"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя ГОСПОЖА!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отношение важнее 38 рублей, которые стоит поездка
раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это оно по тройке столько стоит. а если тройку забыл, то придется покупать билет на 1 или 2 поездки за 55 и 110 руб соответственно (ну либо покупать тройку новую, на нее закидывать деньги, а потом опять сдавать её, вернув залог). ну, я понимаю что вы это и так знаете, это скорее для не-москвичей информация.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пару раз так делал, каждый раз дежурные пропускали без проблем, respect)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я покупаю 60 за 1900. На тройку.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это который на 45 дней теперь?

предложение хорошее, но мне часто еще на автобусе+метро+автобус приходится ездить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда единый. Я беру на 90 дней за 5400. Дорого, зато безлимитно на метро и всем наземном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В питере беру за 510 на 5 суток. Наземный безлимит, метро раз в пол часа.для работы идеально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же дорого...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как для жителя за мкада, чё такое тройка ?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

карта проездная, закидываешь туда деньги, они списываются постепенно, либо можешь туда проездные записать. http://www.mosmetro.ru/tariffs/troika/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тожесамое что и стрелка. (=

Автор поста оценил этот комментарий

С утра люди порой добрее почему то бывают на это и рассчитываешь  когда  нужна помощь

Автор поста оценил этот комментарий

Это как с кондуктором в СПб. До сих пор руководство его ищет, чтобы "отблагодарить".
https://peterburg2.ru/news/gorelektrotrans-ishhet-izobretate...

Автор поста оценил этот комментарий
А что? Даже не четвертуют?((((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку