20

Я и лошадь я и бык (Часть 3) Родительский дом

[Часть 1](https://pikabu.ru/story/ya_i_loshad_ya_i_byik_chast_1_6359.....)

[Часть 2](https://pikabu.ru/story/ya_i_loshad_ya_i_byik_chast_2_bassey...)

Добрый день всем!

Начало истории можно прочитать по ссылкам вверху поста :)

Итак продолжение.

У меня стало больше времени :) на тот момент я прямо летала на крыльях счастья. Появились в классе 2 подруги, на тот момент просто болтали по дороге в школу, курили втихарца :) списывали друг у друга. Они были в курсе моей травли прошлым классом, школа то одна, не утаишь. Новый класс, в основном, держался от меня подальше, не задирали, но и не общались. А с этими девчонками мы стали дружить, гуляли вместе. Общаемся с ними до сих пор, жизнь правда развела кого куда, но иногда встречаемся.

А дома обстановка накалялась. Я стала взрослее, самостоятельной, хотела гулять с друзьями. А мать закатывала мне истерики, что она переживает за меня и не хотела никуда пускать, максимум до 9 вечера. Я пыталась один раз остаться с ночёвкой, так она ревела по телефону, чтобы я пришла домой. Отец подруги пытался с ней говорить, что мы дома у них, все нормально, вечер, темно уже, куда девчонка пойдет одна, автобусы уже не ходят. Кое как согласилась, Отец подруги был в шоке от нее. Конечно дома был скандал потом... Так прошел 10 класс. Последний 11 класс мне нужно было определится что я делаю после школы. Я была твердой хорошисткой, если бы не одна четверка была бы серебряная медаль, но последние года с появлением друзей я подзабыла на учебу :) У меня было стремление пойти учиться в институт, о чем говорили и мать с отцом. Но в последнее время, при каждом скандале, он стал говорить, что я слишком тупая куда-то поступать и нахлебница ещё на пять лет ему не нужна. Мать на мои обиды отмахивалась, дескать не обращай внимания, куда он денется. Но обида росла. И однажды, после очередной ругани со мной (я отремонтировала унитаз, не работавший 2 недели, задолбалась просто слушать материно нытье), он накинулся на меня с кулаками, ударил раза два по голове, я упала, и начал пинать ногами. В этот момент мать оттащила его от меня. Мне почти не было больно, но обидно было ужасно. Меня девчонку весом 40кг бил мужик 2 метра ростом и весом больше сотни. В такие моменты я обычно брала вещи и уходила гулять до ночи, но в этот раз мать встала в дверях и вцепилась в меня, не давая выйти. Я реву, вырываюсь, обещаю написать заяву, а она не пускает! Тогда я развернулась к балкону и пообещала выпрыгнуть если не пустит. Она не пускала. Успела схватить за одежду... Я не хотела умирать, но и жить так было омерзительно. Выскочила на улицу, мать следом, орет на меня, что я сама виновата, довожу отца. Да на его претензии я в этот раз назвала его алкашом, за что он меня и бил. Ругаюсь с матерью, говорю нафиг рожали, если я вам не нужна! Получаю от нее пощечину... До сих пор слезы на глазах от этой обиды. Меня избил ее муж и она ещё добавляет, как будто мне мало... Я ушла к подруге, ночевала у нее, потом мать уговорила вернутся. Идти мне было некуда, пришлось вернуться. На тот момент родители отца с нами не общались. Они меня брали в гости только маленькой, постепенно разругались с отцом и больше не общались. Хотя у нас дачи были через 2 дома. Девчонки-соседки узнали только спустя лет 10 что они мои родственники, были в шоке. А по матери умер мой любимый дедушка когда мне было 14 лет, а бабушка была со своими тараканами и всегда говорила нужно терпеть и молчать, она бы просто сдала меня матери. После всего случившегося, я приняла решение поступать либо на заочное либо вечернее, чтобы была возможность работать и, быть может, свалить от родителей. Хотела я быть дизайнером или архитектором, так как любила рисовать и создавать, но там к сожалению была только очка. В это время дачная подруга поступила на бухгалтера, мне показалось денежной профессией, и я тоже поступила, но на вечернее. Затем нашла работу, конечно за копейки, без опыта, но появилась независимость немного. Правда на съем комнаты все равно не хватало, пришлось жить с родителями, но домой я старалась приходить только спать, а иногда и вовсе ночевала у подруг. Мать бесилась, пыталась манипулировать, но я уже не велась. В институте я почти не появлялась, хоть и здесь мать пыталась за мной следить, ходила на лекции. Между тем встал ребром вопрос работы. Родители мне с тех пор как я начала работать ничего и никогда мне не покупали, правда за квартплату не требовали, но иногда попрекали, и едой тоже иногда тыкали, хоть я и покупала ее. Работала я в парке аттракционов, летом хоть мизерную, но з/п получала, зимой же это было в лучшем случае 1/4 от з/п. Нам предложили лишь совмещать с уборщиками. А это чистка зимой от снега и льда огромной территории. Один год я так поработала, на следующий не хотела. Пришлось увольняться. Уволилась в сентябре, два месяца не могла ничего найти, денег не было даже на проезд, ходила в институт пешком. С батей скандалы участились, опять я нахлебница... Просила родителей устроить меня на ВАЗ, они всю жизнь там работают, должны же быть хоть какие связи, мать конструктором, батя наладчиком... Сказали, что не хотят унижаться за меня. Хм, намотала на ус. Тут подруга сказала, что может устроить, но только на конвейер, рабочим. Ещё месяц я думала, но очередной скандал сподвиг согласиться.

Продолжение следует.

Дубликаты не найдены

+2
Пишите, жду. Очень интересно.
+1

Ссылка на первую часть битая.

Похожие посты
934

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

217

В Москве женщина пыталась продать своего ребенка за 300 тыс. рублей. Правда, у нее ничего не получилось

Женщина, пытавшаяся продать своего ребенка за 300 тыс. рублей, задержана в Москве. Об этом журналистам сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, 25-летняя женщина дала в интернете объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери, от которых она потребовала 300 тыс. рублей.

"8 октября в помещении одной из кофеен на востоке Москвы после получения денег она передала ребенка покупательнице и написала расписку. В этот момент ее задержали", - сказала Иванова.

Она уточнила, что "сделка" по продаже ребенка осуществлялась под контролем следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

Источник ТАСС

47

Мать на Урале полгода прятала в шкафу свою дочь

Младенец, которого мать прятала полгода в шкафу в Карпинске Свердловской области, находится в тяжелом состоянии. Его транспортируют в областную больницу на борту самолета медицины катастроф, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе регионального Минздрава.

"Ждем самолета, борт медицины катастроф. <…> [Девочку доставят] в областную детскую клиническую больницу № 1 (в Екатеринбурге - прим. ТАСС), <…> [у нее состояние] тяжелое", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что сейчас девочка находится в межмуниципальном детском центре в Краснотурьинске.

Ранее ТАСС сообщал, что сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Карпинска, которая подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. В прокуратуре Свердловской области уточняли, что также возбуждено уголовное дело по статье "Истязание".

По данным местных СМИ, 37-летняя жительница Карпинска родила ребенка около полугода назад и все это время прятала его в сумке в шкафу, а всем знакомым рассказала, что он умер. Девочку случайно обнаружили подруги женщины во время застолья, вызвали скорую помощь и полицию.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что подозреваемая в женской консультации в период беременности на учете не состояла и в момент родов за помощью к врачам не обращалась. Вероятно, роды проходили в домашних условиях, сейчас необходимо получить официальное медицинское заключение о том, что женщина действительно является мамой младенца. Сотрудники территориального ОВД обнаружили грудного ребенка в истощенном состоянии, срочно организовали его отправку в местную больницу. У нее, по предварительным данным, гипотрофия третьей степени, а также подозрение на другие серьезные заболевания.

Женщина воспитывает еще двух детей: девочку трех лет и сына 13 лет. С мужем она рассталась в начале этого года. Семья на учете в ПДН не состояла, жалоб со стороны соседей на нее не поступало.

Источник ТАСС

6390

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией

Джош Андерсон очень любит свою маленькую дочь Вену и способен полностью позаботиться о 5-месячном ребёнке.

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией Дискриминация, Родители и дети, Скандал, Отец, Равноправие, Негатив, Сексизм

Отправившись с дочкой в один из торговых центров Окленда (Новая Зеландия), отец семейства в какой-то момент понял, что малышке неплохо бы сменить подгузник. Джош направился в туалет, причём не в мужской, а специально предназначенный для родителей с детишками. Разобравшись с подгузником, мужчина заодно покормил ребёнка, а после и сам воспользовался туалетом. И как раз в тот момент, когда он выходил из кабинки, в туалет вошла незнакомка с сыном, которая разоралась на нашего героя, утверждая, что ему нельзя находиться в этом помещении. Да, на двери написано, что туалет предназначен для родителей и детей, но символы одеты в платьица, то есть мужчинам тут не место.

Папа, решивший сменить дочке подгузник, столкнулся с дискриминацией Дискриминация, Родители и дети, Скандал, Отец, Равноправие, Негатив, Сексизм

Позже на эту тему, широко обсуждаемую местными СМИ, высказались представители торгового центра. Они официально заявили, что их специальные туалеты предназначены для всех родителей — неважно, какого пола. Что же касается Джоша, то он, конечно, расстроен инцидентом и проявлением дискриминации, но решительно заявил, что продолжит ходить с Веной в «детско-родительские» комнаты, пусть даже ещё не раз нарвётся на скандал.

Источник

1301

Мама, наш папа трус? - вопрос сына ошарашил. Пришлось разбираться. Оказалось, дело в нашем нерегулируемом переезде

Летом живем на даче. Недалеко от нашего поселка - железнодорожный переезд, нерегулируемый, но со светофором, разумеется. Бывает, что поезд прошел давно, а светофор горит. Видимость - с полкилометра в одну и в другую сторону. Мы, когда к нему подъезжаем, установили правило - выйти и посмотреть - нет ли там "засады" в виде товарняка, который еле ползет, потом может встать последним вагоном на переезде и стоять часа по два. Ксли поезд в поле видимости, а не гремит где-то там за поворотом, стоим. Съезжаем на обочину при этом. Дело в том, что многие, зная о "дурных привычках" -зависать на переезде последним вагоном и долгим ожиданием, когда же "эта зараза двинется", проскакивают переезд. Даже если поезд уже виден.

Из-за этого на узком переезде создается толкучка из тех, кто стоит и ждет, тех, кто "летит" навстречу судьбе, причем с обеих сторон и встречаются они как раз на самом переезде. А еще бывает так, что в одну сторону состав прошел, а что там на других путях - вопрос, очень может быть поезд, который идет на встречном направлении.

Ненавижу этот переезд его атмосферой - потенциальная опасность + человеческое безрассудство. Сердце замирает, когда видишь, как машина с пассажирами проскакивает и тут же идет поезд. Несколько раз такое наблюдала. Машинист "орал" на "смельчаков" сигналом так, что слова "угадывались".

Предыстория для того, чтобы понятно было с вопросом, который прозвучал для меня неожиданно. Начала осторожно прояснять ситуацию.

- Кто это сказал?

Ребенок замялся. Было видно, что ему неприятна тема. До этого момента отец был авторитетом для сына. И тут такой вопрос, дикий, можно сказать.

Начала раскручивать клубок. А когда дошла до истока, растерялась.

Оказывается, дело в нашем долб..ном переезде!

Накануне муж тоже "прижимался" вправо, пропуская "рисковых ребят". Из одной машины нам посигналили. Подумали, что знакомые так "здороваются".

Но нет, это не здоровались с нами, а намекнули на трусость. Дети, с которыми сын играл, буквально атаковали его в тот же день:

- Твой папа трус! Твой папа трус!

Сын пришел в разорванной майке, грязный, в синяках. Стала расспрашивать. Осторожно, слово за слово, передо мной открывалась картина жуткой несправедливости, жертвой которой стала наша семья.

В кого целились злые взрослые и детские языки? По факту в мужа, но по сути - в сына и в меня тоже потому, что это мой сын и мой муж.

Оказалось - многие(!)родители, увидев, как мы пропускаем другие машины, а я с сыном иду на переезд, чтобы убедиться в отсутствии поезда, в присутствии сидевших в машине детей, высказались примерно в таком ключе - раз мы так делаем, то мы трусим, в отличие от них - смелых.

Дети все впитывают, как губки и все запоминают. И потом выдают это в своем кругу, ничего толком не понимая.. Они же верят своим родителям и всему, что они говорят. Раз сказали, что тот водитель трус, значит так и есть. А водитель - это папа мальчик, с которым они играют. И понеслось.

Когда заговорила с сыном, даже плана не было, решила интуитивно, как получится.

- Значит наш папа - трус? А ты сам как считаешь?

Сын пожал плечами...

- Хорошо. Тогда давай разбираться. Но я тебе кое-что покажу.

И показала.. на ютубе нашла несколько роликов с авариями на нерегулируемых переездах. Сначала был ролик, где водитель и пассажиры отделались испугом. И другой... где товарняк с диким скрежетом от экстренного торможения снес автомобиль и протащил несколько сотен метров. Визг, крики, а потом тишина.. Ролик снимал видеорегистратор машины, которая стояла на переезде и мимо которой тот автомобиль проехал на красный, надеясь проскочить.

Сын смотрел на этот кошмар с открытым ртом. Зрелище настолько потрясло его, что он просто тыкал пальцем в экран и повторял:

- Ты видела это! Ма, ты это видела!?

- Я то видела. А ты? Ты-то сам понял - что видел?

-Мам.. они живые? Ну, те, в машине.

- А сам как думаешь, - снова подтолкнула к размышлениям сына. Он вздохнул:

- Не знаю. Думаю, что нет. Поезд такой огромный, а машинка.. как игрушечная...

Через пару дней к нам пришли... жаловаться на сына.

- Обзывается!

- Не может быть, это не в его характере. А что он сказал?

- Сказал, что наш папа не любит своего сына потому, что рискует его жизнью! Что это еще за заявления! Откуда он это взял?!

Тут до меня дошло, о чем речь, вернее - о ком и я, не раздумывая, ответила:

- Понятно. Знаете, извинять не буду и сыну не позволю потому, что он прав.

И хотя меня от возбуждения потряхивало (ругаться и выяснять отношения - не мой конек), на душе было легко и хорошо. Особенно от того, с каким восторгом смотрел на меня мой сын. Пусть учится защищать свою семью и не идти на поводу у "стаи".

Мама, наш папа трус? - вопрос сына ошарашил. Пришлось разбираться. Оказалось, дело в нашем нерегулируемом переезде Безопасность, Социальная психология, Родители и дети, Длиннопост, Негатив, Яндекс Дзен
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: