Я и 3D моделинг

Шалом!


Последние пару лет я периодически задумывался о 3D моделинге, а конкретнее о создании персонажей. Данный пост служит моей отправной точкой к просиживанию штанов в изучении этого прекрасного ремесла. Конечно, я выбрал 3D не с проста, все это благодаря  немалому кол-ву часов проведённых в играх.

*А накуя ты сюда-то пришёл?* Здесь я хочу делиться своим опытом, работами и получать мнение со стороны. На самом деле, надеюсь, что мой путь будет кому-то полезен.

Как все закрутилось.

Началось все с того, что сидел я после пар вечерком без дела и хотел себя чем-нибудь занять. Каким-то случайным образом в ютубе наткнулся на мультфильм сделанный разработчиками Blender(или что-то такое). Мульт зацепил... и я плотно засел в YT на поверхностном уровне послушать, что из себя представляет это таинственное 3D. Роликов очень даже предостаточно. Затем я узнал, что такое скульптинг и загорелся... Выбрал ZBrush в качестве программы, которая станет моим основным инструментом и пошел в бой.

Две недели примитивных обучающих уроков в открытом доступе + попытки изваять хоть что-то мышкой, и я таки решил заказать себе графический планшет (я, конечно, чувствовал дискомфорт при работе на мышке, но попробовать же как-то нужно было) . Проштудировав парочку статей я выбрал хорошую и относительно недорогую модель. Это XP-Pen Star 06C. Меньше недели и вот, этот красавец лежит у меня на столе.

Я и 3D моделинг 3D, Хобби, Графический планшет, World of Warcraft, Длиннопост

По секрету. Не знаю почему, но как только я его подключил, радости не было предела. Я тупа зашёл в ФШ и провел там минут 40, бесполезно вырисовывая всякие линии.


Поигрался, вспомнил про ZBrush, запустил его и с сурьезным настроем попытался вылепить что-то наподобие недоорка или недогоблина (уроды почему-то всегда легче людей получаются). Результат можете оценить сами. На это я потратил весь день... xd

Я и 3D моделинг 3D, Хобби, Графический планшет, World of Warcraft, Длиннопост
Я и 3D моделинг 3D, Хобби, Графический планшет, World of Warcraft, Длиннопост

Для меня это все кажется очень трудным, но останавливаться не хочется. В планах заниматься этим каждый день. Интересно будет сравнить свои работы через с год с этой. А пока что я мега чайник, который ничего не понимает.


Как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов в начинании, будет интересно посмотреть рост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку