Я, Гопники, Девушка

Пока, что за всю жизнь я встретился с гопниками, только один раз. Мне было 18 и рост 170-173. Провожал я тогда девушку (назовём её Сашей) до дома, а жила в очень неблагоприятном районе. По её рассказам, там постоянно ошивались наркоманы, пьяницы и гопники. Я в это слабо верил. Да даже если бы и верил, то первые два вида были не слишком опасны. Идём мы вдоль забора, какого-то здания. Ночь, зима, фонарей нет. Начали показываться лампочки над подъездами хрущовок. Чую что-то неладное, предлагаю девушке ускорится. Мы прибавили ходу и тут же сзади слышу топот стада. Начинаю думать как с ними драться. нас останавливают, разворачивают и окружают человек 7. Тут я думаю: "ну всё, пиздец". Благо до подъезда Саши осталось немного. метров 150-200. У нас была договорённость: если, что то она бежит в безопасное место, а я стараюсь задержать то, что представляет угрозу. Ко мне начинает подходит какая-то дылда ростом 190 и начиет втирать стандартную дичь. Я снял рюкзак с плеча, кивая девушке, покопался в рюкзаке, типо достаю то, что ему нужно. Поднимаю портфель и кидаю его в дылду. Я опездюлил рядом стоящего в челюсть, который был чуть выше меня. Он сразу упал в бессознанку, сзади стоящему ногой зарядил в пах. Их круг проредел и Саше хватило времени выбежать из него. Один побежал за ней. Мне прилетает, в затылок. Падая, я хватаю бегущего за ногу и он падает. Последнее, что увидел: девушка успела забежать в подъезд. Меня начинают пиздить ногами. Я попытался встать, но тут же мне прилетело ногой в грудь и я, свернувшись в позу эмбриона, терпел. Лампочка над подъездом, казалась светом в конце тоннеля. Не помню момент, когда всё прекратилось. Опомнившись, я начал вставать, всё ужасно болело, особенно в месте удара в грудь. Тут же ко мне кто-то подбежал, и помог подняться. Это была Саша, привела домой и попыталась оказать медицинскую помощь (родителей дома не было). Я взял лишь обезболивающее.  Следующий день проходил в травмпункте. Последствием "встречи" был перелом ребра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саша в сторонке подождала, потом подползла трупик посмотреть. Нет, ну серьезно, я не понимаю таких девушек. Ее парня, который за нее горой, лупят, а она молча в подъезд чешет и сидит там как мышка. Во дела...
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аха, лучше валяться рядышком отпизженной, чем, скажем, набрать 02. конечно)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучше к примеру звать прохожих, кричать пожар, звонить 02 и т.д., а не сидеть тихо, а потом идти соскабливать чужое лицо с тротуара.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля видя драку,гопники мудохали мужика, вызвала пожарку,приехали за 5 мин,разняли,задержали до приезда полиции. Оформили на неё штраф.уже очухавшись мужик отдал ей деньги)
Автор поста оценил этот комментарий

WTF? а я что то сказал против? есть какие нить доказательства что вызова в 02 не было? я вот не стал бы столь категорично отрицать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, автор считает, что она не звонила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может пыталась, но не дозвонилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или не пыталась.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор на советы про 02 сказал что все равно не было смысла, так что видимо не звонила.

Но его самого можно спросить - автор, она звонила 02?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не знаю, но судя потому, что ментов я не видел-не звонила.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а, что она могла сделать? Хрупкая девушка VS 5 гопников.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы для начала поднять шум. Если боялась на улице, то хотя бы в подъезде. Ломиться во все двери, звонить в полицию, искать помощь. Кто-нибудь да пришел бы. Ну или гопота, видя такой поворот свалила бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Могла позвонить 02, пример твоего родственника не показатель, могла звать на помощь, заставить жителей дома подойти к окнам и набрать 02 от себя.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет жителей нашей родины не отличается помощью, тем кто попал в беду

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда так.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт общения с жителями нашей родины говорит об обратном - помочь могут вполне. Не обязательно так будет и не с шашкой наголо, но вполне могут.

И когда речь идет о групповом избиении, то шансы можно проверить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я сталкивался с гнилыми людьми. Но и хорошие люди оказываются в не лучшем положении. Знаю отсидевшего, который заступился за девушку. Там дошло до летального исхода и его посадили.

"Хорошие парни полны благих намерений. Просто иногда они заводят их в ад."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, хороший исход не всегда бывает. Но, повторюсь: когда речь идет о групповом избиении, то шансы можно проверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проверять не хочется. Хотя есть Ракомакофо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку