Я! Главный во дворе!

Сначала подумал может занял для кого-то место.

Я! Главный во дворе! Парковка, Мудак, Машина, Мудаки на колёсах

Но нет. Пусть сосед вторым рядом паркуется.

Я! Главный во дворе! Парковка, Мудак, Машина, Мудаки на колёсах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. А скольким из отписавшихся реально нужно личное авто в городе? Я вот прикинул. (сейчас то точно мне не надо ибо до работы пешком хожу) ЯТакси, чтоб каждый день кататься до и от работы-8к в месяц. Если учесть амортизацию машины, скажем в 5 лет вы выйдете в схожую сумму. Только вот в такси я доспать могу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос уже не раз поднимался, и объективно рассматривался с цифрами и сравнениями. Такси в большинстве случаев выходит выгоднее и удобнее, но люди все равно будут ездить на личном транспорте, потому что свое это свое.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно победа была за такси? Наверное забыли посчитать, что люди на машине еще в гипермаркеты продуктовые ездят, за одеждой и по делам. Ну и от стоимости машины зависит еще.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется это были усредненные подсчеты. Средняя машина, средние потребности, средний город.  В частных случаях выводы могут быть иными.

Ссылочку не привожу, дабы не пиарить блог, но через гугл он легко находится.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ритейлеры так грызутся, что либо рядом с домом либо рядом с работой гипер есть почти всегда.


Закупился, встал на кассу, вызвал такси. И бонусом- несешь пакеты 2 метра до подъезда, а не оттуда, где припарковаться удалось.


Ну а "за одеждой" реально смешно. Если ты не модница, что 2 раза одну рубашку не оденет,то это статистическая погрешность. "По делам" вообще крутяк.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я уникальный. До гипермаркета 3км (линейкой напрямик, реально - больше). Возле работы нет.

За одеждой ездить нужно мне, жене и ребенку. Иногда отдельными днями. И почти всегда - в несколько мест, в поисках чего-то подходящего.

"По делам" - например "ребенка в больницу в другой части города", "навестить дедушку", "помочь другу с машиной", "отвезти бабушку на дачу" и многое постоянное прочее.


Я бы разорился на такси.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вот что. Знакомый ездит мусор выкидывать. 100м. но он именно едет, не при плохой погоде,а всегда!

Мамаши возят детей в школу. Там пройти метров 300, а вот ехать километра 3...но возят...5и класников  блин возят. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если живете за городом или в маленьком городе- какие вопросы? Я верю,что вам это не просто удобно, а критично.  Я про авто в миллионниках

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, Новосибирск. :D

Просто ближе к краю города живу, у нас здесь так себе вообще с любыми благами общества. За хорошим качеством и/или выбором одежды, еды, медицины - добро пожаловать к центру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про новосиб часто слышу. Что народа много, з.п. для России норм, даже образование хорошее...но инфрастуктуры ноль.


У нас в Краснодаре такая же беда. Построили крутейший стадион, но ЧМ все равно мимо ибо в том районе тогда люди умрут в пробках от старости.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Люди в основном понимают интуитивно, где актив, а где трата денег. Но вот почему-то у нас люди воспринимают авто как актив, а это верно только для таксистов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку