"...я его слепила из того, что было,... "

"...я его слепила из того, что было,... " Аппарат, Самогонный аппарат, Бренди

Стояла задача замутить настоящий технологичный аппарат с минимальными затратами.
"по амбару помели, по сумекам поскребли" вот и собрал его из подручных средств. Уже второй сезон. В этом году замутил конденсатор (прошлогодний стоит за ним.
Так, как игрушка сезонная, то смысла вкладываться не видел смысла. Больше делаю уклон на соблюдение технологии.
В прошлом году варил "Брэнд вайн", сегодня вторая перегонка "Кальвадоса". А скоро снова "Брэнд вайн".
В прошлом году делал анализ результатов, и он для дисцилятов был очень хорошим. Сегодняшний "продукт" тоже отдам на анализы в ближайшее время.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основатели Кальвадоса получили б инфаркт от увиденного

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь пятница, что первый кальвадос был на нержавейке и меди. Скорее всего было нечто подобное. То же самое и технологией и сертификацией - это все было потом. Сначала была идея и сделанный на коленке аппарат. Это уже потом, методом проб и ошибок пришли к тому, что мы сейчас знаем. Но и это не предел, ибо нет предела совершенству.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда полученный на таком аппарате субстрат называют бренд вайн или калвадос или еще как-то  я негодую

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и это верно!
но как по картинке понять субстрат тянет на гордое имя "сырье для Кольвадос" или только на "Вштыривало яблУневое"?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввиду отсутствия на картинке медного аламбика, не?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дык, а в аламбике сырьё испортить совершенно невозможно?
и на другом аппарате получить хорошее сырье приближенное к оригинальному путем воссоздания условий протекания процесса близкого к оригиналу, совсем невозможно? (за исключением только контакта паров с медью)...
Мне кажется, здесь, всё же последнее слово за аргоналептикой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что с кривыми руками и незнанием техпроцесса можно на самом совершенном и дорогом оборудовании получить шмурдяк. А я написал о том чего не хватает на картинке (ну там еще немного сарказм был)!

P.S. Хочу напомнить - любой кальвадос сделан преимущественно из яблок, но не всякий яблосэм - кальвадос! Даже с выдержкой в бочке!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с вами соглашусь, и даже напомню, что бренди из яблок (груши)может носить гордое имя "Кальвадос" только если плоды выросли в провинции Кальвадос и бренди приготовлено на лицензированном заводе по одной из 3х технологий...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я больше не определенный терруар выращивания яблок и производства имел ввиду. Я о том, что настоящий кальвадос выгоняют только из сидра. Причем полностью сбродившего и созревшего! А только на это примерно год уходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Calvados Pays d’Auge
Географические границы стандарта строго определены. В стандарте зарегистрировано 2500 производителей, из которых 40 крупных.

Сидр должен пройти процесс ферментации в течение минимум 21 дня, кроме того, должна применяться двойная дистилляция. Дистиллят выдерживается минимум 2 года в дубовых бочках. Всего у производителей Calvados Pays d’Auge насчитывается 60 аппаратов двойной дистилляции.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку