Я думал это будет смешно. Часть 2

Я думал это будет смешно. Часть 1


5


Я наконец-то смог испустить судорожный вздох, оторвался от экрана телефона и диким взглядом начал озираться по гостиничному номеру, словно ища чью-нибудь поддержку.

Хоть кого-то, кто щелкнет мне сейчас перед лицом пальцами и скажет, что я просто переутомился. Перебрал со спиртным, задремал и приснилась вот такая дичь.


Пожалуйста, кто-нибудь.

Ну пожалуйста.


Отвлечься я смог только на очередной глоток виски, затем руки сами потянулись к телефону.

Мужчина перестал дергаться и затих.


Под стулом растеклась уже приличная лужа крови и Джек соскочил было с дивана, чтобы по привычке разведать обстановку, но Олеся, очевидно, что-то рявкнула и его пулей сдуло в дальний конец комнаты, где он сжался в маленький испуганный мохнатый комок.


Перепачканная в крови, моя жена, обнаженной Афродитой возвышалась над жалким, скрюченным телом своего горе любовника.


Хотя, возможно, тут более уместно сравнение с самкой богомола.


Она взялась за спинку стула, отодвинула подальше от крови и начала раздевать мужчину, критически оглядывая каждую деталь туалета. В результате, почти чистые брюки с носками она сложила в одну сторону, а полностью заляпанную рубашку в другую.


Потом стащила мужчину со стула, уложив его на пол.

Встала рядом с ним на четвереньки, опустила голову и замерла.


Она простояла так примерно минуту (и это была очень долгая минута моей жизни), а потом, внезапно, ее выгнуло дугой, сначала вверх, потом вниз. Олеся расставила ноги шире, перебирая руками чтобы удержать равновесие и запрокинула голову. Конвульсии становились сильнее и были похожи на какой-то безумный ритуальный танец.


Жуткая эротическая пантомима в звенящей тишине.


Вдруг она замерла, вытянувшись струной. Я видел, как сильно напряглись мышцы по всему телу.

Ее нижняя челюсть словно взбухла изнутри и разошлась в стороны, став гораздо шире и сильно выдаваясь вперед, напоминая теперь скорее деформированный зев.


Я почти услышал, как с хрустом также разъехались скулы, превращая верхнюю часть лица в нечто совершенно невообразимое.


Два налитых кровью глаза, расплющенный нос и уродливая пасть с частоколом кривых, но острых зубов — вот все, что осталось от моей красавицы жены.


Широко расставляя руки, она подползла к лежащему телу, распахнула челюсти и, вцепившись в горло, вырвала оттуда приличный кусок с частью трахеи.


6


Я не успел снова добежать до ванной и меня вырвало прямо на пол, возле кровати.

А потом стоял и тупо смотрел на куски влажного непереваренного мяса.


Где я?

Почему внутри такая пустота?

Почему я не чувствую биения собственного сердца?

Ах да, его же вырвала та страшная тварь, из сна.

Но это и к лучшему, зато теперь будет легче.

Просто кукла, набитая плотным вакуумом.

Кукла с черной дырой в груди.


Я взял с кровати мобильник. Отрешенно посмотрел на экран. А там моя любимая уже оторвала мужчине голову и, придерживая лапами (или все еще руками? слишком много крови, трудно разобрать), грызла ей подбородок.


Мне стало интересно - а как звучит безумие? Сходить с ума в полной тишине, не так интересно. Я нажал на пиктограмму микрофона и тихий, уютный номер гостиницы расцвел звуками моего кошмара.


Было слышно, как скулит в углу от страха Джек, как, где-то за окном, надрывается автомобильная сигнализация, но это все были второстепенные актеры. В основном составе шли тяжелые хрипы дыхания моей жены, которые сопровождались легким утробным рычанием довольного зверя. Вот, она подцепила зубастым ковшом щеку и к симфонии добавилось чавканье. Потом поднялась чуть выше, обглодала скулы и принялась выедать глазные впадины.


О, а как же будут звучать глаза? Я напряг слух.

Пффф, банальное хлюпанье. Скучно. Я хихикнул.


Тварь встрепенулась, поднялась и начала озираться по сторонам. Она подошла к Джеку, затем перевела налитый кровью взгляд дальше, на шкаф, и пошла вдоль книжных полок.

И вот уже она смотрит прямо на меня.


Я затаил дыхание. Время, словно, замедлило свой бег. Все звуки потонули в одном оглушающем ударе сердца.


Тварь моргнула и в следующий миг, вместо залитых алой похотливой злобой белков, я увидел ярко зеленые Олеськины глаза, с маленькой коричневой точечкой у левого зрачка. Они испуганно и удивленно озирались по сторонам. Существо мотнуло головой, снова моргнуло, возвращая все на круги своя и пошло обратно к голове.


Не помню, успел я отключить микрофон или нет, но я закричал.

А потом пришло блаженное забвение.


7


Придя в себя, я увидел потолок гостиничного номера. Повернул голову вправо и наткнулся на остатки своего обеда.


Вряд ли я теперь когда-нибудь снова смогу заказать стейк с кровью.

Факт.


Кое-как встал и сходил в ванную. За неимением тряпки взял первое попавшееся полотенце, намочил и пошел убирать. Закончив, я кинул его в корзину с грязным бельем. Голова гудела, как набатный колокол. Я потрогал затылок и сморщился от боли, шишка будет знатная. Сколько я провел в отключке? Десять минут? Час?


Забавно, что все это время держа в руках смартфон, я ни разу не взглянул на время.

Стараясь не смотреть на телефон, я открыл чемодан, достал походную аптечку и, немного покопавшись, выудил оттуда пачку аспирина. Разжевал две таблетки. Их яркая горечь немного привела меня в чувство.


Мобильник заверещал резкой трелью, заставив меня подпрыгнуть от испуга. Я мысленно чертыхнулся, поднял с пола кричащий кусок пластика. Звонил Виталик, мой помощник.


- Степан Сергеевич, у нас тут проблема!

- Кто-бы сомневался - снова поморщился я - рассказывай.

- В общем, подрядчик привез полки под выпечку не тех размеров. Они по ширине и длине больше, сантиметров по пятнадцать, с каждой стороны.

- И что? Ты принял по документам?

- Нет еще, вот, вам решил позвонить.


Виталик был еще совсем зеленый и помогать в таком ответственном проекте ему поручили впервые. Ну, что-же, пусть учится, я не против.


- Значит разворачивай их обратно и пускай все переделывают.

- Так я созвонился уже с их директором по производству, он говорит, что не успеют они никак.

Он заметно волновался.

- А ты, Виталь, перезвони ему, и скажи, что если они не успеют, то мы, по договору, взыщем с них неустойку по задержке открытия магазинов. Понял?

- Понял, Степан Сергеевич, все сделаю. Я наберу еще, если что, хорошо?

- Набирай.


Я скинул звонок и уставился на свое отражения в черном зеркале экрана смартфона. Видок у меня не очень. Я словно постарел сразу на несколько лет. И правда говорят - все болезни от нервов.


Дабы избежать новых инцидентов с падением, я опять забрался на кровать. Сел, по-турецки скрестив ноги, сбил подушки в кучу и откинулся на спинку.


Я вспомнил испуганный взгляд Олесиных глаз на уродливой морде упыря каннибала. Или кто это был?


Или что это вообще, блядь, все было!


Меня бросило в жар, ладони вспотели, и я со злостью вытер их об одеяло.

Значит это была не она? Точнее не совсем, она была как-бы внутри этого существа. И в то же время им.


Круг замкнулся, Уроборос доел свой хвост.

А почему она не сожрала Джека? Семечки не ест?

Так много вопросов, а кто пойдет отвечать? Как всегда, лес рук. Понятно.


Я тяжело вздохнул, взял мобильник, разблокировал и замер в нерешительности. Готов ли я снова к виду кровавой бани у себя в гостиной? Нет. А какие у меня варианты? Никаких.

Я бездумно водил пальцем по экрану, затем, повинуясь странной интуиции, открыл нашу переписку.


"Пользователь был в сети 3 минуты назад"

Удар током, легкий, не 220, но ощутимый. Пальцы неприятно закололо.


"- Ку-ку, мормышка. Как там Джек? Что делаете?"

Сообщение доставлено. Две серых галочки долго и упрямо не хотят становиться синими. Я уже собирался плюнуть и открыть приложение от вебки, как Олеся появилась в сети. Сообщение прочитано. Она начала что-то печатать в ответ.


"- Всео хорошоо я в ванный греюсь знобит. Джек скучеаит ждеот пыапу. Целую."


Я протер глаза и перечитал снова.


В лихие девяностые была очень распространена, как сейчас говорят, фейковая одежда, а проще - китайские подделки. Ими были битком забиты все рынки Москвы и ближайшего Подмосковья. Стоили они дешево, сделаны были соответствующе, но выглядели, зачастую, очень похоже на настоящие бренды. Только вот почти всегда названия фирм выглядели чуть иначе. Близкими по смыслу, похожими по написанию, но другими. Reabok, Nikke, Abibas и десятки других великих китайских производителей красовались на шильдиках почти у половины города. Ну а что, время было такое. Да многие и не знали, как оно, на самом деле, пишется. Кроссовки и кроссовки.

И вот сейчас меня посетило неприятное дежавю. Словно я разговаривал с какой-то китайской подделкой. Имитацией.


Олиеся.


Я вспомнил про микрофон и внутри все сжалось от плохого предчувствия. Если я не успел его выключить, то тварь услышала мой крик. А значит, этими корявыми писульками она, вероятно, заманивает меня обратно домой. Отключила камеру, чтобы я больше не мог за ней подсматривать и делает вид, будто все хорошо.


Возвращайся домой, мамочка ждет.

Значит нужно проверить теорию. Я свернул чат, ткнул по иконке нужного приложения и замер в ожидании.


Подключение, авторизация, добро пожаловать в наш кровавый аттракцион. Слава богу микрофон был выключен, значит успел.


Комната была пуста. Ну, как пуста, труп с обглоданным черепом был на месте, Джек по-прежнему трусил в углу, но больше никого.


Более того, свет везде погашен и комнаты закрыты. Опять наврала. Я открыл окошко настроек и кликнул по папке "Архив". Сейчас посмотрим, чем занималась моя ненаглядная. Оказалось, что смотреть на перемотке гораздо легче. Такой, мясник Бенни Хилл, только музыки не хватало.

Вот она вернулась обратно к телу и принялась догрызать голову, потом отбросила ее в сторону (но не за границы застеленного пленкой пола, соображает), прошлась несколько раз вдоль туловища.


Я думал, что увидел уже все, чем меня можно было бы удивить, но...

Как говорил мой дед: "Я думал все, пиздец. Оказалось да, пиздец, но это еще не все."


Тварь легла на спину, параллельно обезглавленному туловищу, и замерла. Несколько секунд спустя ее снова начали выгибать конвульсии. Она опять начала меняться, но в этот раз в гораздо больших масштабах. Сначала разошлась в стороны грудная клетка, делая плечи шире. Грудь впала, уменьшаясь в размерах, а вот живот, наоборот, увеличился. Красивые и стройные ноги набрякли, расцветая у ступней ветками венозных тромбов. Тоже самое происходило с руками. Лицо начало таять, теряя свои кошмарные черты, оно тоже, словно, набирало вес. А волосы, ее замечательные каштановые волосы! Они просто слезли, как кожа после сильного загара, и на их месте начали пробиваться чужие темные кудри. Спустя еще несколько минут я видел на экране полную копию несостоявшегося любовника моей жены. Только живого и с головой.


Проданные билеты обмену и возврату не подлежат. Желаем вам приятного просмотра.


Мужчина встал, оглядел себя и удовлетворенно кивнул. Стянул с покойника трусы, надел. Взял брюки с носками и повторил процедуру. Затем он ушел в спальню и вернулся, уже застегивая по дороге одну из моих рубашек. Просто великолепно.


Достав из кухонного шкафчика пакет, он засунул туда окровавленную одежду, потом постоял немного в раздумьях и снова ушел в спальню. Мужчина принес из комнаты мою спортивную сумку и ворох Олесиной одежды. Пакет бросил на дно, а сверху укрыл остальным, туда же отправились взятые из прихожей наугад летние босоножки. Он оглядел комнату, будто вспоминая, не забыл ли чего, погрозил пальцем собаке, обулся, подхватил сумку, куртку и ушел.


А свет не погасил.


8


Я поставил видео на паузу, глубоко вдохнул, выдохнул. Снова вдохнул и выдохнул громким криком.


Встал с кровати, подошел к окну и открыл его нараспашку.


Как же.

Хочется.

Курить.


Теплые летние сумерки потихоньку начинали окутывать незнакомый мне город. В далеких домах зажигались огни, люди возвращались со своих работ, целовали друг друга, ругались, смотрели телевизор, ужинали, трахались - словом, вели нормальную, спокойную жизнь. Ту самую, которая закончилась для меня несколько часов назад.


А город продолжал шуметь, бросая мне в лицо потоки горячего асфальтового ветра. Конечно, какое ему дело. Это мой ад. Личный.


Новый персональный круг от великого Данте.

Спасибо.


Большие электронные часы на соседнем здании показывали почти восемь вечера. Я прикинул.

С работы ушел около двух, пока доехал, пока поел, в номере был примерно в три.

За пять часов моя Олеся успела привести домой любовника, убить его, превратиться в черт знает что, обглодать голову, снова превратиться, но уже в мужика и куда-то уйти с кучей вещей.

Умница.


Спортсменка, комсомолка и просто красавица.

Душу бы продал за сигарету.


А впереди еще два дня напряженной работы и уйти на больничный, сославшись на жену людоедку не получится. Значит хватит на сегодня кино. Надо пойти прогуляться, освежить голову, поесть в конце концов. Тем более, что весь мой обед был в корзине с грязным бельем. Хотя, честно говоря, есть не хотелось, но надо постараться что-нибудь в себя запихнуть.

Я умылся, оделся и вышел из номера. Телефон решил оставить на кровати, мало-ли она (он? оно?) позвонит. Я не смогу. Только не сейчас.


А Виталик пускай сам разбирается, не маленький.

Это был я, но все это было не со мной.


Перекусив в ближайшем суши баре (У вас новое меню? Бургеры? Потрясающе. Но мне лапшу, пожалуйста. С овощами.) я вернулся обратно. Прогулка получилась так себе, но на большее сил не хватило. Очевидно, сказывалась усталость от нервного напряжения.


Снова умылся, выудил из аптечки три таблетки мелаксена, запил большим глотком виски. Стараясь не смотреть на экран смартфона, я перевел его на вибро режим и убрал в нижний ящик тумбочки.


Мне показалось, что он мигнул сообщением в последний момент, но проверять я не собирался. Я уже ждал друга. И он, конечно-же, пришел, мой самый верный товарищ на сегодня.


Отличный крепкий сон. Без сновидений.


продолжение следует...

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.